Предстоящие мероприятия

Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018

Москва
с 14 сентября 2018 по 5 февраля 2019


Москва, Симферополь, Севастополь
с 28 сентября 2018 по 10 ноября 2018



Москва
с 2 октября 2018 по 25 марта 2019

Москва
с 14 октября 2018 по 5 июля 2019



Москва
21 октября 2018

Москва
22 октября 2018







Москва
с 10 ноября 2018 по 11 ноября 2018



Москва
с 28 ноября 2018 по 22 апреля 2019

Москва
с 16 декабря 2018 по 19 мая 2019

Москва
с 18 декабря 2018 по 12 марта 2019


Читайте на эту же тему






Добавлено 01 июня / 18


Москва

июнь 2018


Московская академическая филармония

Концертный зал имени Чайковского
Камерный зал Московской филармонии
Большой зал Московской консерватории
«Филармония-2»

Афиша Московской академической филармонии на июнь 2018 года

Афиша Московской академической филармонии на июнь 2018 года

Валерий Гергиев (дирижер)
Николай Луганский (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Вадим Руденко (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Артём Варгафтик
Александр Рамм (виолончель)
Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)
Сергей Крылов (скрипка)

Дж. Пуччини. «Богема»

1 июня 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Дж. Пуччини. «Богема»

Хор и симфонический оркестр
Оперного театра Сан-Франциско


Дирижёр — Тициано Северини

Действующие лица и исполнители:
Мими — Мирелла Френи
Рудольф — Лучано Паваротти
Марсель — Джино Килико
Коллен — Николай Гяуров
Мюзетта — Сандра Пачетти
Шонар — Стивен Диксон


Исполняется на языке оригинала

Продолжительность 1 час 50 минут

Запись спектакля, 1989 год 12+

Коллекция исполнений
Люка Дебарг

2 июня 2018, начало в 13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Люка Дебарг (фортепиано)
В программе:
Шопен
Полонез ля-бемоль мажор («Героический»), соч.53
Скерцо № 2 си-бемоль минор, соч.31
Ноктюрн до минор, соч.48 № 1
Баркарола фа-диез мажор, соч.60
Скерцо № 1 си минор, соч.20
Бетховен
Соната № 32 до минор, соч.111
И. С. Бах
Токката до минор, BWV 911

Запись концерта, 2018 год

Продолжительность: 1 час 30 минут 6+

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.
Концерт в Токио

2 июня 2018, начало в 17:00

«Филармония-2″. Виртуальный зал

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

Концерт в Токио

Арии и дуэты из опер Верди, Пуччини, Джордано, Чилеа

Токийский филармонический оркестр
Дирижёр — Я. Биньямини


Продолжительность 1 час 48 минут

Япония, 2016 год 12+

Гала- концерт.
Закрытие XXII Московского фестиваля
детского и юношеского творчества
„Хочу танцевать!“

3 июня 2018, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Организатор концерта ЦДНТ „Калинка“

Образцовый коллектив
Ансамбль танца „Юность“
МБУДО „Центр творчества“ г. К расногорск

Художественный руководитель — Михаил Видбдерман

Детский хореографический ансамбль „Мультипульти“
ГБОУ Школа № 2110 „Марьино“

Театр танца „Следующее поколение“
ГБОУ Школа № 2087 „Открытие“
Художественный руководитель — Ирина Баландина

Хореографический ансамбль
народного танца „Девчата"г. Реутов

Художественный руководитель — Татьяна Голландцева

Московский городской творческий коллектив
Хореографический ансамбль „Русская мозаика“

ГБОУДО"Центр творчества имени А.В.Косарева“
Художественный руководитель — Елена Потапова

Ведущий творческий коллектив
Хореографическая студия „Синяя птица“

ГБУДО ЦТ"На Вадковском»
Художественный руководитель — Юлия Рязанова

Московский городской творческий коллектив
Хореографический ансамбль «Веснушки»
ГБУК КЦ «Митино»
Художественный руководитель — Елена Ильина

Народный коллективДетский хореографический
ансамбль «Юный москвич» имени В. И. Ингель

ДК имени Зуева
Художественный руководитель — Татьяна Лопатто

Режиссёр фестиваля -Наталья Левицкая-Филиппова

Режиссёр концерта -Наталья Левицкая-Филиппова 12+

«Сказ о Петре и Февронии»,
мультипликационный фильм

3 июня 2018, начало в 13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Сказ о Петре и Февронии», мультипликационный фильм

Режиссёры: Ю. Рязанов, Ю. Кулаков

Композитор: В. Чайка

Россия

Продолжительность: 1 час 25 минут 6+

Гидон Кремер и «Кремерата Балтика».
«Вечная весна»

3 июня 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Гидон Кремер и «Кремерата Балтика»

«Вечная весна»

В программе: Малер, Пьяццолла, Шостакович, Нино Рота

Продолжительность 1 час 25 минут

Евроартс, 2007 12+

Томас Мэлори. «Смерть Артура» (избранные страницы из книги)

3 июня 2018, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Сергей Карякин (художественное слово)
Хироко Иноуэ (орган-позитив)
Александр Гулин (виола да гамба)

Антонио Грамши (лютня, салтерио, блокфлейты)

В программе:
Пёрселл
Бёрд
Преториус12+Абонемент № 165:

Впередсмотрящий. Воскресные дневные литературно-музыкальные концерты для взрослых. Автор и ведущая цикла — Светлана Виноградова

Марина Ладынина.
Лидия Смирнова.
Валентина Серова

4 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей Скрипка
В концерте принимают участие:
Зинаида Кириенко, Татьяна Конюхова, Елена Санаева, Алла Будницкая, Павел Быков, Анна Бутурлина, Дарья Давыдова, Ирина Епифанова, Дарья Повереннова, Тихон Хренников (младший), Лолита Милявская

Хор Детской музыкальной школы имени П. И. Чеснокова

Ведущий — автор проекта и режиссёр концертаВячеслав Шмыров

В программе:
Музыка из кинофильмов «Богатая невеста», «В шесть часов вечера после войны», «Девушка с характером», «Женитьба Бальзаминова», «Испытание верности», «Кубанские казаки», «Моя любовь», «Парень из нашего города», «Свинарка и пастух», «Сердца четырёх», «Сказание о Земле Сибирской», «Тимур и его команда», «Трактористы» 12+Абонемент № 004:

«Звёзды отечественного кино
30-х — 40-х». Портреты — воспоминания о знаменитых актрисах кинематографа советской эпохи. Летний абонемент

Классика — знакомая…
и в ритмах ХХ века

5 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский государственный
академический камерный
«Вивальди-оркестр»
Дирижёр и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Сергей Полянский (ведущий)
В программе:
Вивальди, Моцарт, Лист, Брамс, Шопен, Крейслер, Бизе, П. Чайковский, Римский-Корсаковв оригинале и популярных аранжировках оркестровЛеонида Утёсова, Гленна Миллера, Томми Дорси, Берта Эмброуза, Марека Вебера 12+Абонемент № 40:

Bravissimo

Гендель — «Ринальдо».
Солисты Национальной оперы «Эстония»

6 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр — Андрес Мустонен
Хелен Локута (сопрано)
Хелен Лепалаан
Моника-Эвелин Лийв (меццо-сопрано)
Оливер Куусик (тенор)
Рауно Элп (баритон)
Иво Силламаа (клавесин)
В программе:
Гендель
Опера «Ринальдо», HWV 7 12+Абонемент № 005:

Это сумасшедшее ба-рок-ко

Борис Березовский, Сергей Крылов,
Уральский академический
филармонический оркестр, Дмитрий Лисс

7 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Борис Березовский (фортепиано)
Сергей Крылов (скрипка)
Уральский академический
филармонический оркестр
Дирижёр — Дмитрий Лисс
В программе:
Мендельсон
Концерт для фортепиано и скрипки с оркестром
Берлиоз
«Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»)12+Абонемент № 31:

Великие инструментальные концерты

Блестящая итальянская увертюра.
Оркестр Московской филармонии,
Юрий Симонов

8 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Юрий Симонов
Артём Варгафтик (комментарии)
В программе:
Россини
Увертюры к операм: «Шёлковая лестница», «Семирамида», «Золушка», «Севильский цирюльник», «Синьор Брускино», «Вильгельм Телль»
Верди
Увертюры к операм: «Луиза Миллер», «Набукко», «Сицилийская вечерня», «Сила судьбы»
Вступление ко II акту оперы «Бал-маскарад»
Балетная музыка из оперы «Отелло»12+Абонемент № 002:

«Музыкальные путешествия». Летний абонемент

Борис Березовский, Сергей Крылов,
Уральский академический
филармонический оркестр, Дмитрий Лисс

8 июня 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Борис Березовский (фортепиано)
Сергей Крылов (скрипка)
Уральский академический
филармонический оркестр
Дирижёр — Дмитрий Лисс
В программе:
Мендельсон
Концерт для фортепиано и скрипки с оркестром
Берлиоз
«Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»)

Обращаем ваше внимание, что в фойе Концертного зала состоится лекция Ляли Кандауровой. Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.

Начало лекции в 18:00.
12+Абонемент № 95:

Великие инструментальные концерты

Джаз поёт и танцует.
Музыка Золотой эры джаза

9 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный камерный оркестр
джазовой музыки
имени Олега Лундстрема
Дирижёр — Борис Фрумкин
Мари Карне (вокал)
Светлана Панова (вокал)
Тамара Рэйвен (вокал)
В программе:
«Джаз поёт и танцует»

Музыка Золотой эры джаза 12+Абонемент № 006:

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Летний абонемент

Михаил Жванецкий.
Авторский вечер

10 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Михаил Жванецкий
Организатор концерта
Ассоциация «Концертная организация Ильдара Бакеева»
12+Билеты в кассе

Чайковский. «Пиковая дама»,
опера в концертном исполнении

11 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Симфонический оркестр Мариинского театра
Хор Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев
Нажмиддин Мавлянов (тенор)
Ирина Чурилова (сопрано)
Ирина Богачёва (меццо-сопрано)
Алексей Марков (баритон)
Роман Бурденко (баритон)
Юлия Маточкина (меццо-сопрано)
Анна Денисова (сопрано)
Юрий Власов (бас)
Александр Трофимов (тенор)
Владимир Феляуэр (бас)
Андрей Зорин (тенор)
Екатерина Крапивина (меццо-сопрано)
Пелагея Куренная (сопрано)
Ответственный концертмейстерИрина Соболева

В программе:
П. И. Чайковский
«Пиковая дама», опера в концертном исполнении
Обращаем ваше внимание, что в Зимнем саду (фойе 2-го амфитеатра, 3 этаж) состоится лекция Ярослава Тимофеева. Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительнозарегистрироваться.

Начало лекции в 18:00. 12+

Ж. Бизе «Кармен», фильм-опера

12 июня 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Ж. Бизе «Кармен», фильм-опера

Режиссёр — Франческо Рози

Национальный оркестр Франции

Хор и Детская хоровая капелла Радио Франс

Дирижёр — Лорин Маазель

Действующие лица и исполнители:
Кармен — Хулия Мигенес
Дон Хозе — Пласидо Доминго
Эскамильо — Руджеро Раймонди
Микаэла — Фэйт Эшам
Моралес — Франсуа Ле Ру


Исполняется на языке оригинала

Италия-Франция, 1984 год 12+

В. А. Моцарт. «Дон Жуан», фильм-опера

12 июня 2018, начало в 18:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

В. А. Моцарт. «Дон Жуан», фильм-опера

Режиссёр — Джозеф Лоузи

Хор и Симфонический оркестр Парижской национальной оперы

Дирижёр — Лорин Маазель

Действующие лица и исполнители:
Дон Жуан — Руджеро Раймонди
Командор — Джон Макарди
Донна Анна — Эдда Мозер
Донна Эльвира — Кири Те Канава
Дон Оттавио — Кеннет Ригел
Лепорелло — Жозеван Дам
Церлина — Тереса Берганса
Мазетто — Малкольм Кинг


Исполняется на языке оригинала

Продолжительность 2 часа 25 минут

Италия-Франция-Германия (ФРГ), 1979 год 12+

Маттиас Гёрне, Даниил Трифонов

13 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Маттиас Гёрне (бас-баритон)
Даниил Трифонов (фортепиано)
В программе:
Берг
Четыре песни, соч. 2 Шуман
Вокальный цикл «Любовь поэта», соч. 48 Вольф
Три стихотворения Микеланджело Шостакович
Сюита на стихи Микеланджело, соч. 145 Брамс
«Четыре строгих песнопения на тексты из Библии» — вокальный цикл для баса и фортепиано, соч. 121 Концерт в одном отделении

Уважаемые слушатели, обращаем ваше внимание, что на этот концерт бронирование билетов осуществляться не будет.

Вы можете приобрести билеты на сайте или в любой кассе Филармонии.
12+

Московский государственный
академический симфонический
оркестр под управлением Павла Когана,
Павел Коган

14 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижёр — Павел Коган
В программе:
П. И. Чайковский
Сюита № 4 («Моцартиана»)
Дворжак
Симфония № 512+Абонемент № 15:

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана

Фортепианные дуэты

15 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Николай Луганский (фортепиано)
Вадим Руденко (фортепиано)
В программе:
Рахманинов
(145 лет со дня рождения)
Сюита № 1 (Фантазия) для двух фортепиано, соч. 5
Сюита № 2 для двух фортепиано, соч. 17
Равель
«Вальс», хореографическая поэма (авторское переложение для двух фортепиано)
Аренский
«Силуэты», сюита № 2 для двух фортепиано, соч. 2312+

Датский королевский оркестр,
Александр Ведерников

17 июня 2018, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Датский королевский оркестр
Дирижёр — Александр Ведерников
Дали Гуцериева (виолончель)
Организатор концерта
IMG Artists


В программе:
Нильсен
Увертюра к опере «Маскарад»
Сен-Санс
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Брамс
Симфония № 412+

Александр Рамм, Даниил Харитонов

18 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Александр Рамм (виолончель), лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Даниил Харитонов (фортепиано), лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Димитрис Ботинис
В программе:
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
Дворжак
Концерт для виолончели с оркестром
Сибелиус
«Туонельский лебедь», легенда из сюиты «Лемминкяйнен»12+Абонемент № 34:

Звёзды XXI века

Академический ансамбль песни и пляски
Российской Армии имени А. В. Александрова
Министерства обороны Российской Федерации

19 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический ансамбль песни и пляски
Российской Армии
имени А. В. Александрова12+Абонемент № 007:

Легенды России. Летний абонемент

Из русской классики.
Оркестр Московской филармонии,
Игорь Манашеров, Фатима Алиева

20 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Игорь Манашеров
Фатима Алиева (фортепиано)
В программе:
А. Хачатурян
Сюита из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»
Рахманинов
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Свиридов
«Маленький триптих» Музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина «Метель»12+Абонемент № 002:

«Музыкальные путешествия». Летний абонемент

Г. Ф. Гендель. «Оттон»

21 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Анна Бонитатибус (меццо-сопрано)
Марианна Беата Килланд (меццо-сопрано)
Джоан Ланн (сопрано)
Юрий Миненко (контратенор)
Ромина Бассо (контральто)
Государственный академический
камерный оркестр России
Александр Миминошвили (бас-баритон)
Дирижёр — Кристофер Мулдс
Хор — дополнительно

В программе:
Гендель
«Оттон», опера в концертном исполнении
(Первое исполнение в России)12+Абонемент № 4:

Оперные шедевры

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Кристоф Барати

21 июня 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Кристоф Барати (скрипка)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
В программе:
Паганини
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
П. И. Чайковский
Концерт для скрипки с оркестром12+Абонемент № 71:

Великие инструментальные концерты

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

22 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева12+

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

23 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева12+

Hollywood Music Marathon.
«Новая Россия», Антон Гаккель,
Дмитрий Ганенко

25 июня 2018, начало в 20:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко (виолончель)
Организатор концерта
ООО «Рококо Артс Групп»


В программе:
Уильямс
Сюита из киноэпопеи о Гарри Поттере
Музыка из кинофильмов «Список Шиндлера», «Индиана Джонс», «Челюсти»


Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»

Кандер
«Чикаго» — сюита из мюзикла

Ллойд Уэббер
«Призрак оперы» — мюзикл, «Иисус Христос — суперзвезда» — рок-опера (фрагменты)

Бернстайн
«Вестсайдская история» — мюзикл (фрагменты)

Сильвестри
Cюита из музыки к кинофильму «Форрест Гамп»

Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»

Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»

Концерт сопровождается световыми эффектами
12+

Оркестр musicAeterna,
Теодор Курентзис

26 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Оркестр musicAeterna Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Теодор Курентзис
Анна-Люсия Рихтер (сопрано)
Флориан Бёш (бас-баритон)
В программе:
Малер
Симфония № 4 для сопрано и оркестра
Песни из вокального цикла «Волшебный рог мальчика»
Уважаемые слушатели, обращаем ваше внимание, что на этот концерт бронирование билетов осуществляться не будет.

Вы можете приобрести билеты на сайте или в любой кассе Филармонии.

Генеральный спонсор оркестра12+

Летний ретро-джаз

27 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Кэтрин Расселл (вокал)
Марк Шейн (фортепиано)
Мэтт Мунистери (гитара)
Тал Роннен (контрабас)
Марк Маклин (барабаны)
Владимир Фейертаг (ведущий) 12+Абонемент № 52:

Jazz и не только…

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Томоми Нисимото

28 июня 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Томоми Нисимото
В программе:
П. И. Чайковский
Симфония № 5
Симфония № 6 («Патетическая»)12+

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору