Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016




Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 января / 14


Москва

февраль 2014


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ

Афиша Московской академической филармонии на февраль 2014 года

Афиша Московской академической филармонии на февраль 2014 года

Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Павел Милюков (скрипка)
Андрей Баранов (скрипка)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Фёдор Амиров (фортепиано)
Родион Замуруев (скрипка)
Павел Лукоянов (гусли)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Игорь Зимин (виолончель)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Вероника Джиоева (сопрано)
Борис Андрианов (виолончель)
Артём Дервоед (гитара)
Андрей Чернышов (лютня)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Александр Шайкин (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Гиндин (фортепиано)
Рэм Урасин (фортепиано)
Борис ФРУМКИН (фортепиано)
РНО
Дирижёр — Сергей ПОЛЯНИЧКО
Сергей АНТОНОВ (виолончель)
Марианна ШАЛИТАЕВА (фортепиано)
Ансамбль солистов MOBILIS
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
и другие

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

1 Аб. 64 Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Солистка — Алёна БАЕВА (скрипка)
Рахманинов — Каприччио на цыганские темы
Танеев — Концертная сюита для скрипки с оркестром
Глазунов — Симфония № 7
7 Аб. 60 «Далёкое и близкое»
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Гинтарас РИНКЯВИЧЮС /Литва/
Чайковский — «Моцартиана» — сюита № 4 для оркестра
Шостакович — Симфония № 4
8 Аб. 71 Из сокровищницы мировой классики
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Эри КЛАС /Эстония/
Малер — Симфония № 9
12 Аб. 77 Московский государственный академический камерный хор
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солисты: ___ Вероника ДЖИОЕВА (сопрано), Агунда КУЛАЕВА (меццо-сопрано), Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор), ___ Пётр МИГУНОВ (бас)
И. С. Бах — Месса си минор для солистов, хора и оркестра
15 Аб. 83 Днём, в 14 час.
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Дирижёр — Андрей ШЛЯЧКОВ
«XX век. От Лядова до Шостаковича»
Шутка гения. Великие композиторы улыбаются
Популярная русская классическая миниатюра, оригинальные произведения современных композиторов, музыка из балетов и кинофильмов
П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, А. Лядов, С. Прокофьев, Д. Шостакович, С. Василенко, В. Гаврилин, Б. Чайковский, А. Шнитке, Р. Щедрин
17 Аб. 61 Музыкальный взгляд на мир
Симфоджаз, рок…, а почему бы и нет…
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
22 Аб.73 Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Солист — Карлос МЕНА (контратенор) /Испания/
Боккерини — Симфония № 
Вивальди — Stabat Mater для альта, струнных и basso continuo
Nisi Dominus для альта, виолы д' амур, струнных и basso continuo
Россини — Соната для струнных
25 Аб. 66 Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Солисты и хор — дополнительно
Дворжак — Реквием для солистов, хора и оркестра
26 Аб. 59 К 100-летию со дня рождения Кирилла КОНДРАШИНА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солисты: Сергей РОЛДУГИН (виолончель), ____ (сопрано)
Брамс — Академическая торжественная увертюра
Шуман — Концерт для виолончели с оркестром
Малер — Симфония № 4 для сопрано с оркестром

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1 Аб. 57 Днём, в 15 час.
«Музыкальный путеводитель Артёма Варгафтика»
Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Мариус СТРАВИНСКИЙ /Великобритания/
Англия устами классиков (Э. Элгар, Б. Бриттен)
2 Аб. 55, А Днём, в 12 час.
«Большая музыка для маленьких» (Избранное)
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Вечное движение»
Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «ГЖЕЛЬ»
Художественный руководитель — Борис АКИМОВ
Фрагменты из балетов
П. Чайковский — «Спящая красавица», «Щелкунчик»
Й. Байер — «Фея кукол»
К. Хачатурян — «Чиполлино
Э. Арагон — «Белоснежка и семь гномов»
2 Аб. 55 Днём, в 14 час.
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Музыка в движении»
Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «ГЖЕЛЬ»
Художественный руководитель — Борис АКИМОВ
Фрагменты из балетов
П. Чайковский — «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик»
К. Хачатурян — «Чиполлино
Э. Арагон — «Белоснежка и семь гномов»
Ц. Пуни — «Эсмеральда»
Й. Байер — «Фея кукол»
Хореографические миниатюры: «Баба-Яга» (на музыку М. Мусоргского), «Снегурочка» (на музыку С. Прокофьева)
2 Аб. 46 Вечером
Три вечера с Александром ФИЛИППЕНКО
«В поисках живой души»
Н. Гоголь, Б. Пастернак, С. Есенин, А. Платонов, Ю. Левитанский, В. Шаламов, Ю. Домбровский, Т. Табидзе, Н. Заболоцкий, А. Жигулин
3 Аб. 40 Музыка соборов
Анастасия СИДЕЛЬНИКОВА (орган)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. ЮРЛОВА
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
И. С. Бах — Хоральная прелюдия «Allein Gott»
Прелюдия и фуга ля минор
Коррет — Три части из «Magnifican» ля мажор
Мендельсон — Соната № 6 ре минор
Гильман — Соната № 5 до минор (1-ая часть)
Лист — «Via Crucis» для солистов, хора и органа
Форе — «Tue es Petrus»
«Tantum Ergo»
4 Аб. 16 «Живая музыка экрана»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Музыкальная классика отечественного и мирового кинематографа
С. Прокофьев («Поручик Киже»), Д. Шостакович («Овод», «Гамлет»), И. Дунаевский («Дети капитана Гранта»), Д. Кабалевский («Первоклассница»), А. Хачатурян («Человек № 217»), А. Эшпай («Адъютант его превосходительства»), Б. Чайковский («Подросток»), К. Молчанов («Доживём до понедельника»), М. Зив («Баллада о солдате»), А. Волконский («Новые похождения кота в сапогах»), А. Шнитке («Маленькие трагедии»), С. Губайдулина («Кафедра»), Э. Денисов («Безымянная звезда»), И. Шварц («Мелодии белых ночей»), А. Петров («Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве»), В. Овчинников («Война и мир»), С. Слонимский («Республика ШКИД»), Р. Щедрин («Высота», «Анна Каренина»), А. Холминов («Председатель»), Г. Гладков («Обыкновенное чудо»)
5 В/аб. Юбилейный концерт
75 лет М. М. Кольцовой
Государственный академический хореографический ансамбль «БЕРЁЗКА» имени Н. С. Надеждиной
Художественный руководитель — Мира КОЛЬЦОВА
6 Аб.49 «Встречи по четвергам»
«Восходящие звёзды Большого»
Совместный проект с Государственным академическим Большим театром России
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Солисты: Михаил КАЗАКОВ (бас), Александр ЗАХАРОВ (тенор)
Арии из опер, романсы, русские и неаполитанские народные песни
Аранжировка А. Соболева, А. Румянцева, Ю. Кузина
7 Аб. 18 Симфонические шлягеры
Концерт-вальс
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Сопрано — дополнительно
Глинка — «Вальс-фантазия»
Рубинштейн — «Вальс-каприс»
Чайковский — Вальсы из балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица»
Глазунов — Концертный вальс № ?
Прокофьев — Сюита вальсов для симфонического оркестра
Овчинников — Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»
Свиридов — Вальс из Музыкальных иллюстраций к повести А. Пушкина «Метель»
Вебер — «Приглашение к танцу»
Делиб — Вальс из музыки балета «Коппелия»
Гуно — Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Берлиоз — Вальс из «Фантастической симфонии»
Р. Штраус — Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»
Пуччини — Вальс Мюзеты из оперы «Богема»
Сибелиус — «Грустный вальс»
Равель — «Вальс» — хореографическая поэма
8 Аб. 52 Днём, в 15 час.
«Сказки с оркестром». Избранное
С. АКСАКОВ «Аленький цветочек»
Сказку читает Екатерина ГУСЕВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Музыка В. Калинникова, П. Чайковского, М. Мусоргского, А. Лядова
8 Аб. 17 Вечером
Шедевры русской симфонической музыки
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Дирижёр — Мурад АННАМАМЕДОВ
Солист — Павел МИЛЮКОВ (скрипка)
Глинка — Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Чайковский — Концерт для скрипки с оркестром
Римский-Корсаков — «Шехеразада» — симфоническая сюита
9 Аб. 52А Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
С. АКСАКОВ «Аленький цветочек»
Сказку читает Екатерина ГУСЕВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Музыка В. Калинникова, П. Чайковского, М. Мусоргского, А. Лядова
9 Аб. 45 Вечером
«Звучащее слово»
«От Пушкина до Блока»
А. Пушкин, М. Лермонтов, Ф. Тютчев, А. Фет, А. Григорьев, А. Майков, А. Блок
Алла ДЕМИДОВА
10 Аб. 29 «Шедевры и премьеры»
Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA»
Дирижёр — Петер НОЙМАН /Германия/
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА»
Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Моцарт — Симфония № 38 («Пражская»)
Реквием для солистов, хора и оркестра
11 Аб. 32 Bravissimo!
«Аргентинское танго: Астор Пьяццолла и его эпоха»
Камерный ансамбль «CAMERATA PORTEN?A»
Художественный руководитель, дирижёр и солист — Родригес СЦИЛЛА (фортепиано) /Аргентина/
12 Аб. 22 Романтические концерты
Андрей БАРАНОВ (скрипка), Сергей АНТОНОВ (виолончель), Илья КАЗАНЦЕВ (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Фабио МАСТРАНЖЕЛО /Италия-Россия/
Брамс — Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Бетховен — Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром
13 Аб. 10 Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана (К 70-летию коллектива)
Дирижёр — Юстус ФРАНТЦ /Германия/
Бетховен — Симфония № 2
Симфония № 5
14 Аб. 30 Светлана БЕЗРОДНАЯ и Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР» в кругу друзей ____
«Принцесса джаза»
15 Аб. 12 Российский национальный оркестр
Дирижёр — Пааво ЯРВИ /США/
Шостакович — Симфония № 7 («Ленинградская»)
16 Аб. 54 Днём, в 14 час.
«Музыка, живопись, жизнь»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Бартоломе Эстебан МУРИЛЬО. С Испанией в сердце
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — ___ Александр УОЛКЕР /Великобритания/
Солист — Артём ДЕРВОЕД (гитара)
Х. Родриго — «Аранхуэс» — концерт для гитары с оркестром
И. Альбенис — «Иберия» (оркестровая редакция)
16 В/аб. Вечером
Юбилейный концерт
85 лет со дня рождения
Гарри ГРОДБЕРГ (орган)
Поэт Андрей ДЕМЕНТЬЕВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
Концерт ведёт Святослав БЭЛЗА
И. С. Бах, А. Вивальди, Дж. Стенли, А. Гильман, А. Лефебуре-Вели, С. Рахманинов
17 Аб. 37 Фредерик КЕМПФ (фортепиано) /Великобритания/
Л. ван Бетховен — Соната № 30 ми мажор, соч. 109
М. Мусоргский — «Картинки с выставки»
Р. Шуман — «Симфонические этюды», соч. 13
Токката до мажор, соч. 7
18 В/аб. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
19 В/аб. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
20 Аб. 6 Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Россини — Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Вагнер- Путешествие Зигфрида по Рейну и Траурный марш из оперы «Гибель богов»
Шостакович — Симфония № 15
21 Аб. 20 Великие фортепианные концерты
Моцарт — ___ Концерты № № 20, 25 для фортепиано с оркестром
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA»
Дирижёр — Александр РУДИН
22 Аб. 8 Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр и солист — Ваг ПАПЯН (фортепиано)/Армения/
Франк — Симфония ре минор
Моцарт — Концерт № 21 для фортепиано с оркестром
Р. Штраус — «Смерть и просветление» — симфоническая поэма
23 Аб. 48 Дню Защитника Отечества посвящается
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Директор — Леонид МАЛЕВ
___ Художественный руководитель — Геннадий САЧЕНЮК
24 Аб. 47 Государственный академический ансамбль народного танца имени Ф. Гаскарова Республики Башкортостан
Художественный руководитель — Филюз КАЗАКБАЕВ
25 Аб. 44 «Симфоджаз братьев Ивановых»
«И классика, и джаз»
50-летие Андрея ИВАНОВА
Юбилейный концерт
Андрей ИВАНОВ (контрабас), Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара), Айдар ГАЙНУЛЛИН (баян, аккордина), Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Леонид ВИНЦКЕВИЧ (фортепиано), Лембит СААРСАЛУ (саксофон) /Эстония/
Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA»
В программе произведения Франца Шуберта, Эдварда Грига, Астора Пьяццоллы, Андрея Иванова
Ведущий Святослав БЭЛЗА
26 Аб. 2 Звёзды мировой оперы в Москве
Джозеф КАЛЛЕЙЯ (тенор) /Мальта/
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — дополнительно
Арии из опер Верди, Гуно, Пуччини ___
27 Аб. 15 Vivat Verdi!
Дж. ВЕРДИ (200 лет со дня рождения) — «ДОН КАРЛОС» — опера в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты — дополнительно
28 Аб. 37 «Торжество рояля»
Александр ГИНДИН (фортепиано), Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано), Никита МНДОЯНЦ (фортепиано), Алексей КУРБАТОВ (фортепиано)
Н. Римский-Корсаков, П. Дюка, А. Онеггер, С. Рахманинов, А. Мосолов

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

1 Аб. 180А
Аб. 180
Днём, в 12 час.
Днём, в 15 час.
«Инструменты рассказывают»
Играют и рассказывают солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
П. Чайковский — «Воспоминание о Флоренции» — секстет
Ведущий концертов Игорь ЗИМИН
1 Аб. 122 Вечером
Московская филармония и Творческое объединение МОСТ (Музыкальное объединение «Современная Традиция») представляют
«Три столицы». Киев, Москва, С.-Петербург
Историческая традиция и музыкальная современность
«Столица Киев»
Ведущий концерта — Андрей МИКИТА
Н. Лысенко (1842–1912, Киев)
Премьера произведения, посвящённого Киеву, московского композитора
И. Щербаков (Киев), В. Полевая (Киев), В. Довгань (Москва)
2 Аб. 185 Днём, в 14 час.
«Святая юность» (По одноименной книге Евгения Поселянина)
О житиях святых в детском возрасте
Богослужебные песнопения и духовные стихи Православной церкви
Древняя Византия и Русь православная
Святитель Амвросий, епископ Медиоланский, Святитель Нифонт, епископ Кипрский, Мученица Иулиания, княгиня Вяземская, Преподобный Серафим Саровский
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «ЖИВАЯ СТАРИНА»
Художественный руководитель ансамбля — настоятель Никольской церкви (пос. Дашковка) Протоиерей Владимир ЗОТОВ
2 Аб. 144 Вечером
«Взгляд в будущее»
Великие композиторы XVIII—XX вв.
Фортепианное трио Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского: Александр ШАЙКИН (фортепиано), Александр МАЙБОРОДА (скрипка), Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
Л. ван Бетховен, А. Шёнберг
3 Аб. 136 «Фантазии для духовых»
Брасс-квинтет Российского национального оркестра
В. Эвальд, О. Беме, Дж. Гершвин
7 Аб. 138 Молодые таланты
Людвиг ван Бетховен. Избранные сонаты
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
8 Аб. 190 Днём, в 12 час.
«Вавилонская башня и другие древние легенды»
Музыкально-литературные композиции по мотивам одноимённой книги К. И. Чуковского
Ведущий программы Антон ВИСКОВ
Премудрости Соломона. Илья Пророк. Пророк Елисей. Иона в чреве кита. Пророк Даниил. Даниил и львы. Пророк Иезекииль. Исаак и Ревека
Ансамбль детской музыки «РЕ & ДО»
В. А. Моцарт, Р. Шуман, П. Чайковский, Г. Гладков
8 Аб. 189 Днём, в 15 час.
«Встречи с любимыми сказочными героями»
Автор сценария и ведущая концерта Ольга ЕГОРОВА
«Денискины рассказы». Музыкально-литературная композиция по мотивам книги В. Драгунского
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Дарья КАРПЛЮК (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Владимир РУМЯНЦЕВ (фортепиано)
9 Аб. 187 Днём, в 14 час.
Гитара для детей
Играют и рассказывают гитаристы
Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН
В концерте принимает участие Андрей ЧЕРНЫШОВ (лютня, барочная гитара)
Дж. Доуленд, Дж. Замбони, С. Ланди, С. де Мурсия, М. Маре, А. Форкре, К. Ф. Абель, Ш. Рак, Н. Кошкин, Ю. Финкельштейн
11 Аб. 132 «Три века Несимфонической музыки»
Солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
П. Чайковский
13 Аб. 147 Филармонический дебют
«Караван бесконечности… джаз, блюз, фольк и классика»
Стипендиаты и участники концертных программ Международного Благотворительного Фонда Владимира СПИВАКОВА
Программу представляет — художественный руководитель Фонда В. Спивакова Пётр ГУЛЬКО
«Степь да степь кругом»
Фолк, джаз и классика
Дуэт Григорий ЦВЕТКОВ (балалайка) и Валентина ШАПИРО (домра)
Екатерина ПОНОМАРЬКОВА (домра), Пётр ЯРИНЕНКО (баян)
А. Гаврилов, А. Цыганков, В. Городовская
14 Аб. 176 Джазовые истории
Ансамбль камерного джаза Олега КИРЕЕВА (саксофон)
Концерт ведёт Михаил МИТРОПОЛЬСКИЙ
«Наследие Сонни Роллинза, Фредди Хаббарда»
15 Аб. 196 Днём, в 14 час.
«Совесть, благородство и достоинство»
Рафаэль КЛЕЙНЕР
«Шестидесятые годы»
А. Вознесенский, Е. Евтушенко, Р. Рождественский
16 Аб. 184 Днём, в 14 час.
«О чём говорит музыка?»
Играют и рассказывают молодые пианисты
Фортепианный дуэт
Максим ПУРЫЖИНСКИЙ, Ирина СИЛИВАНОВА
П. Чайковский, Э. Григ
16 Аб. 170 Вечером
«Ангелы и человеки»
Ансамбль древнерусской духовной музыки «СИРИН»
Художественный руководитель — Андрей КОТОВ
«Сердечный ответ»
Православные народные духовные стихи устной и письменной традиций
18 Аб. 172 «WWW.Баян.ru. История и современность»
Новое поколение
Иосиф ПУРИЦ (баян)
Концерт ведут Андрей УСТИНОВ и Фридрих ЛИПС
В концерте принимают участие: Михаил МЕРИНГ (кларнет)
«Fayer-quartet» в составе: Юлия ОРЛОВА (скрипка), Иван ХАДЕЕВ (скрипка), Гайк ШЕКОЯН (альт), Роман ДОБРОГОРСКИЙ (виолончель)
И. С. Бах, Г. Форе, М. Равель, С. Прокофьев, С. Губайдулина, Е. Подгайц
19 Аб. 143 «Взгляд в будущее»
«Соло для рояля»
Вячеслав КИСЕЛЁВ
И. С. Бах — Прелюдия и фуга соль мажор из «Хорошо темперированного клавира» (том 1)
Л. ван Бетховен — Багатели, соч. 17
И. Брамс — Соната № 1 до мажор, соч. 1
Ф. Шопен — Двенадцать этюдов, соч. 10
20 Аб. 129 «Новая музыка»
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Владимир МАРТЫНОВ
21 Аб. 160 Вечер русского романса
Поют лауреаты Международных конкурсов вокалистов имени М. И. Глинки разных лет
Лариса АНДРЕЕВА (меццо-сопрано), Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано)
22 Аб. 183 Днём, в 14 час.
«Как рождается музыка?»
Искусство импровизации
Михаил ИВАНОВ (композитор, фортепиано), Андрей ИВАНОВ (композитор, контрабас)
22 Аб. 131 Вечером
Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
Музыка Франции от Средневековья до барокко
23 Аб. 179 Днём, в 14 час.
«Вперёдсмотрящий»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Ричард БАХ — «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Сергей КАРЯКИН (художественное слово), Хироко ИНОУЭ (орган-позитив, фортепиано) /Япония/
И. С. Бах, И. Пахельбель, И. С. Бах — Ф. Бузони
23 В/аб. Вечером
Виктор ПИКАЙЗЕН (скрипка), Татьяна ПИКАЙЗЕН (фортепиано)
Л. ван Бетховен — Романс для скрипки с оркестром соль мажор, соч. 40 (переложение для скрипки с фортепиано)
И. С. Бах — Соната для скрипки и клавира ми мажор, BWV 1016
Г. Ф. Гендель — С. Томсон — Пассакалия для скрипки с оркестром (версия для скрипки и фортепиано)
Э. Шоссон — Поэма для скрипки с оркестром, соч. 25 (переложение для скрипки с фортепиано)
Н. Паганини — Три каприса для скрипки соло
К. Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром (переложение для скрипки и фортепиано)
27 Аб. 126 «Персона — композитор»
Молодые композиторы — лауреаты международных конкурсов
Анна РОМАШКОВА
Представление и интервью — Андрей УСТИНОВ
Ансамбль «СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ». Художественный руководитель — Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
Дирижёр — Сергей МИХЕЕВ
Солистка — Ольга ВЛАСОВА (сопрано)
28 Аб. 137 Солисты
Государственного академического камерного оркестра России
«Й. Гайдн и его современники»
И. Шоберт, Й. М. Краус, Г. К. Вагензайль, Й. Гайдн

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ

2 Аб. 110 Днём, в 13 час.
«Сказки для самых маленьких»
«Сказки Европы»
Ш. Перро, Г. Х. Андерсен, Братья Гримм, Д. Харрис
Солисты Государственного симфонического оркестра «НОВАЯ РОССИЯ»
А. Вивальди, К. В. Глюк, Й. Гайдн, В. А. Моцарт, Дж. Уоттс
9 Аб. 108 Днём, в 13 час.
«Волшебный мир музыки и сказок»
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Концерт ведёт и читает сказки Галина МАШИНСКАЯ
Иоганн Себастьян БАХ — «Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах»
Концерт для двух скрипок с оркестром
Арии из «Кофейной кантаты» и из «Охотничьей кантаты»
Пьесы для клавира
Сицилиана, Менуэт и Шутка из Сюиты № 2 для флейты с оркестром
Г. Х. Андерсен — «Девочка со спичками» (Рождественская сказка)
16 Аб. 107 Праздничные концерты
Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Ансамбль солистов MOBILIS
Г. Ф. Гендель — Сарабанда из Cюиты для клавира ре минор (HWV 437)
И. С. Бах — Концерт для двух скрипок и струнного оркестра ре минор (BWV 1043)
Ария альта из оратории «Страсти по Матфею»
А. Вивальди — «Времена года» — четыре концерта для скрипки и струнного оркестра, соч. 8
19 Аб. 103 Фортепианные дуэты
Яков КАЦНЕЛЬСОН, Марианна ШАЛИТАЕВА
Р. Шуман, И. Брамс, С. Прокофьев

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ

16 Аб. 111 Вечером, в 17 час.
Мастера фортепианного джаза
«В Компании Джорджа Гершвина и не только…» (К 115-летию со дня рождения)
Валерий ГРОХОВСКИЙ
В концерте принимают участие:
Тимур НЕКРАСОВ (саксофон), Владимир КОЛЬЦОВ-КРУТОВ (контрабас), Александр ИВАНОВ (ударные)

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

15 Аб. 93 Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Сергей АНТОНОВ (виолончель)
С. Рахманинов, Д. Шостакович

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

2 Аб. 99 Играют лауреаты международных конкурсов пианистов имени Вэна Клайберна в Форт-Уорте и конкурса имени Фридерика Шопена
в Варшаве
Рэм УРАСИН

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»

1 Аб. 201 Шедевры и шлягеры
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Сергей ПОЛЯНИЧКО
Солисты: Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка), Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
И. Брамс — Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
А. Хачатурян — Симфония № 1
Сюита № 2 из музыки балета «Спартак»
2 Аб. 207 Днём, в 14 час.
«Сказки на все времена»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Ищу друга»
А. де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ — «Маленький принц»
Сергей КАРЯКИН (художественное слово), Фёдор АМИРОВ (фортепиано), Павел СТУДЕННИКОВ (флейта)
К. Дебюсси, М. Равель, О. Мессиан, Ф. Пуленк, Й. Кларк
9 Аб. 206 Днём, в 14 час.
Воскресный джаз
____
Авторский вечер Бориса ФРУМКИНА
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Владислав ЛАВРИК
Солист — Борис ФРУМКИН (фортепиано)
15 Аб. 204 Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Директор — Леонид МАЛЕВ
Художественный руководитель — Геннадий САЧЕНЮК
16 Аб. 205 Днём, в 14 час.
«Музыка русских сказок»
Знакомство с инструментами русского народного оркестра (Четвёртый год цикла)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Виктор КУЗОВЛЕВ
Ведущая цикла — Ирина ТУШИНЦЕВА
«На ярмарке» (Баяны, рожки, ударные инструменты)
По мотивам рассказа Н. С. Лескова «Неразменный рубль»
Музыка В. Власова, Г. Шендерева, В. Гридина
22 Аб. 203 «В субботу вечером»
Солисты Государственного камерного оркестра «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Евгений СТЕМБОЛЬСКИЙ (скрипка), Евгений ШУЛЬКОВ (скрипка), Александр АКИМОВ (альт), Дмитрий ПРОКОФЬЕВ (виолончель), Григорий КОВАЛЕВСКИЙ (контрабас)
В. А. Моцарт — Дивертисмент N 1 ре мажор, К 136
Дж. Россини — Соната N 1 соль мажор
Л. Боккерини — Квинтет соль минор

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. muzkarta, 24 февраля 2014:

    В связи с болезнью Джозефа Каллейи концерт в Концертном зале Чайковского по абонементу № 2 «Звёзды мировой оперы в Москве», планировавшийся на 26 февраля 2014 года, переносится на 3 сентября 2014 года.

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору