Добавлено 01 июля / 18 волонтер


Москва

июль 2018


Московская академическая филармония

Концертный зал имени Чайковского
Филармония-2

Афиша Московской академической филармонии на июль 2018 года

Афиша Московской академической филармонии на июль 2018 года

Сергей Тарасов (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Екатерина Мельникова (орган)

Государственный академический
камерный оркестр России,
Алексей Уткин

2 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей Уткин (гобой)
Мария Чепурина (флейта)
Илья Мовчан (скрипка)
Дмитрий Бородин (скрипка)
В программе:
Люлли
Сюита из музыки к комедии Ж.-Б. Мольера «Мещанин во дворянстве» и «Королевский балет ночи»
Рамо
«Гроза» из оперы-балета «Платея, или Ревнивая Юнона» Танец № 4 из оперы «Бореады, или Абарис»
Леклер
Концерт для гобоя с оркестром
Вивальди
Концерт для двух скрипок с оркестром
Концерт для гобоя с оркестром
Телеман
Концерт для флейты и гобоя с оркестром12+Абонемент № 005:

Это сумасшедшее ба-рок-ко

Госоркестр России
имени Е. Ф. Светланова.
Дирижирует и рассказывает
Михаил Юровский

3 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Михаил Юровский
Ольга Перетятько-Мариотти (сопрано)
В программе:
Прокофьев
Сюита «Летняя ночь»
Моцарт
«Exsultate, jubilate» — мотет для сопрано и оркестра
Рахманинов
Вокализ
«Здесь хорошо» (переложение для голоса с оркестром В. Юровского (1915 — 1972))
«Не пой, красавица, при мне» (переложение для голоса с оркестром М. Юровского)
Шостакович
Симфония № 9 ми-бемоль мажор, соч. 7012+Абонемент № 001:

Цикл просветительских концертов «Истории с оркестром». Летний абонемент

Портреты — воспоминания
о знаменитых актрисах
кинематографа советской эпохи.
Любовь Орлова. Нина Алисова.
Людмила Целиковская

4 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей Скрипка

В концерте принимают участие:
Ирина Муравьёва
Владимир Меньшов
Светлана Немоляева
Татьяна Бестаева
Лариса Кадочникова
Александр Журбин
Полина Лазарева
Павел Быков
Дарья Давыдова
Ирина Епифанова
Екатерина Мельникова (орган)


Ведущий — автор проекта и режиссёр концертаВячеслав Шмыров

В программе:

Музыка из кинофильмов: «Весёлые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Весна», «Русский сувенир», «Бесприданница», «Радуга», «Жестокий романс», «Ширли-мырли», «Антон Иванович сердится», «Сердца четырёх», «Воздушный извозчик», «Беспокойное хозяйство», «Мы с вами где-то встречались», «Попрыгунья», «Лес» 12+Абонемент № 004:

«Звёзды отечественного кино
30-х — 40-х». Портреты — воспоминания о знаменитых актрисах кинематографа советской эпохи. Летний абонемент

Государственный академический
русский народный хор
имени М. Е. Пятницкого

5 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
русский народный хор
имени М.Е. Пятницкого12+Абонемент № 007:

Легенды России. Летний абонемент

Заключительный гала-концерт
мастер-курса профессора
Юрия Симонова.
Шедевры мировой симфонической музыки

5 июля 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Юрий Симонов (художественный руководитель и главный дирижер)

В программе:
Бородин
Увертюра к опере «Князь Игорь»
Вебер
«Приглашение к танцу»
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе» — симфоническая фантазия (редакция Н. Римского-Корсакова)
Дебюсси
«Послеполуденный отдых фавна» — прелюдия по одноименной эклоге С. Малларме
Берлиоз
«Бал» (II часть) из «Фантастической симфонии»
Верди
Увертюра к опере «Сила судьбы»
Римский-Корсаков
Увертюра к опере «Царская невеста»
Мусоргский
Пляска персидок из оперы «Хованщина»
Россини
Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Рахманинов
«Вокализ»
Дворжак
Славянский танец № 8 соль минор
И. Штраус
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»12+

Госоркестр России
имени Е. Ф. Светланова.
Дирижирует и рассказывает
Владимир Юровский

6 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир Юровский
Николай Диденко (бас)
В программе:
Мусоргский
«Рассвет на Москве-реке» — вступление к опере «Хованщина» (инструментовка Д. Шостаковича)
Три фортепианных сочинения в оркестровке Ю. Буцко: «Близ южного берега Крыма, Гурзуф у Аю-Дага», Соната для фортепиано с четыре руки, Страстный экспромт «Воспоминание о Бельтове и Любе»
«Без солнца» — вокальный цикл (оркестровка Э. Денисова)
Бриттен
«Русские похороны» для духовых и ударных
Шостакович
Симфония № 11 («1905 год»)12+Абонемент № 001:

Цикл просветительских концертов «Истории с оркестром». Летний абонемент

Госоркестр России
имени Е. Ф. Светланова.
Дирижирует и рассказывает
Василий Петренко

9 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Василий Петренко
Акико Суванаи (скрипка)
В программе:
П. И. Чайковский
«Ромео и Джульетта» — увертюра-фантазия
Стравинский
«Петрушка» — музыка балета
Корнгольд
Концерт для скрипки с оркестром12+Абонемент № 001:

Цикл просветительских концертов «Истории с оркестром». Летний абонемент

Мелодии Вены.
Оркестр Московской филармонии,
Алексей Рубин, Екатерина Мечетина

10 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Алексей Рубин
Екатерина Мечетина (фортепиано)
В программе:
Моцарт
Увертюра к опере «Волшебная флейта»
Концерт № 21 для фортепиано с оркестром
И. Штраус
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Вальс «Сказки Венского леса»
Р. Штраус
Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»12+Абонемент № 002:

«Музыкальные путешествия». Летний абонемент

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга,
Сергей Стадлер

12 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Симфонический оркестр
Санкт-Петербурга
Дирижёр и солист — Сергей Стадлер (скрипка)
В программе:
Липинский
Полонезы
Шопен
Две песни
Огинский
Полонезы
Пендерецкий
Каденция для скрипки соло
Шимановский
«Миф» для скрипки с оркестром
П. И. Чайковский
Симфония № 3 (III часть)
Монюшко
Ария из оперы «Зачарованный замок»
Венявский
«Легенда» для скрипки с оркестром
Концерт № 1 для скрипки с оркестром (III часть)
Полонез ре мажор
Концерт № 2 для скрипки с оркестром12+

Вся палитра джаза

16 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный камерный оркестр
джазовой музыки
имени Олега Лундстрема
Дирижёр — Борис Фрумкин
В программе:
«Вся палитра джаза»

Ретроспектива джаза с 20-х годов ХХ века до наших дней

Эллингтон, Хефти, Дональдсон, Нестико, Паркер, Стрэйхорн, Ричардсон, Книппер, Фрумкин 12+Абонемент № 006:

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Летний абонемент

Государственный академический
хореографический ансамбль «Берёзка»
имени Н. С. Надеждиной

18 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
хореографический ансамбль «Берёзка»
имени Н. С. Надеждиной12+Абонемент № 007:

Легенды России. Летний абонемент

Легенды Севера.
Оркестр Московской филармонии,
Димитрис Ботинис, Сергей Тарасов

19 июля 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис Ботинис
Сергей Тарасов (фортепиано)
Ольга Терентьева (сопрано)
Михаил Губский (тенор)
В программе:
Григ
Сюита № 1 из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром
Вагнер
Фрагменты из оперы «Тристан и Изольда»: Вступление, «Liebesnacht» («Ночь любви») — дуэт Тристана и Изольды из II акта, «Смерть Изольды»
Сибелиус
«Грустный вальс»12+Абонемент № 002:

«Музыкальные путешествия». Летний абонемент

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору