Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016







Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 декабря / 13


Москва

январь 2014


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА

Афиша Московской академической филармонии на январь 2014 года

Афиша Московской академической филармонии на январь 2014 года

Борис Бровцын (скрипка)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Творческое объединение FERMATISSIMA
Светлана Тарноруцкая (фортепиано)
Павел Лукоянов (гусли)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Михаил Мордвинов (фортепиано)
Михаил Безносов (кларнет)
Маргарита Спиридонова (альт)
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Константин Казначеев (скрипка)
Константин Волостнов (орган)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Иван Почекин (скрипка)
Иван Лебедев (клавесин, орган, фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Даниил Крамер (фортепиано)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Ансамбль солистов «Фанданго»
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Анастасия Петрунина (скрипка)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Володин (фортепиано)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
Максим Рысанов (альт)
Виктор ПИКАЙЗЕН (скрипка)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА»
Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
и другие…

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

6 Аб. 80

Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
М. Равель — Сонатина фа-диез минор
«Отражения» — сюита для фортепиано
С. Рахманинов — Пьесы-фантазии, соч. 3
Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 36
12 Аб. 82 Днём, в 14 час.
«По странам и континентам»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Денис ВЛАСЕНКО
Солистка — Евгения СЕГЕНЮК (меццо-сопрано)
Р. Вагнер (200 лет со дня рождения) — Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
Пять песен на стихи М. Везендонк
Вступление и Смерть Изольды из оперы «Тристан и Изольда»
«Полет валькирий» из оперы «Валькирия»
Вступление к опере «Парсифаль»
Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
23 Аб. 79 Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
Лист, Лигети
24 Аб. 60 «Далёкое и близкое»
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солист — Даниэль МЮЛЛЕР- ШОТТ (виолончель) /Германия/, Людмила ПЕТЕРКОВА (кларнет) /Чехия/
А. Дворжак — Концерт для виолончели с оркестром
Ария Русалки из оперы «Русалка» (переложение для кларнета и струнного оркестра)
О. Кукал — «Кларнеттино» для кларнета и струнного оркестра
Л. Яначек — Сюита из оперы «Приключения лисички-плутовки»
29 Аб. 76 «Путешествие по музыкальной Европе»
Россия
«Очарование русского романса»
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
Солисты — ведущие солисты музыкальных театров России и Москвы
Симфонический оркестр Москвы «РУССКАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
А. Гурилёв, П. Булахов, А. Обухов, В. Абаза, Я. Фельдман…
Г. Свиридов — «Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра
Концерт ведёт Святослав БЭЛЗА

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

2 В/аб. Новогодний концерт
Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер и солист -Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
Солистки: Юлия СТАДЛЕР (фортепиано), Галина СИДОРЕНКО (меццо-сопрано)
П. Чайковский — Фрагменты из музыки балета «Лебединое озеро», соч. 20
В. А. Моцарт — «Ночная серенада» ре мажор, KV 239
Ф. Шопен — Andante spianato и Большой блестящий полонез для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, соч. 22
А. Вьетан — Andante religioso, вторая часть Концерта № 4 для скрипки с оркестром ре минор, соч. 31
Г. Венявский — Фантазия на темы из оперы Ш. Гуно «Фауст» для скрипки с оркестром, соч. 20
К. В. Глюк — Ария Орфея из оперы «Орфей»
Р. Штраус — Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»
И. Штраус (отец) — Китайский галоп, соч. 20
И. Штраус (сын) — Марш «Австрия», соч. 20
А. Пьяццолла — Танго «20 лет назад»
3 В/аб. Днём, в 15 час.
Филармонические ёлки
Премьера
«Сказки с оркестром»
«Двенадцать месяцев». Литературно-музыкальная композиция по словацкой сказке и пьесе С. Маршака
Музыка М. Балакирева, ___, В. Калинникова, М. Лысенко
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
3 В/аб. Вечером, в 19.30
___ «Неугасимое созвездье…»
Женская поэзия Серебряного века
А. Ахматова, М. Цветаева, М. Петровых
Светлана КРЮЧКОВА
Александр НЕКРАСОВ (гитара)
Музыка И. С. Баха, М. Джулиани, Л. Леньяни, Э. Пухоля, Э. Вила Лобоса, Л. Брауэра, Т. Штефана, О. Осборна
4 Аб. 51 Днём, в 15 час.
Филармонические ёлки
Премьера
«Сказки с оркестром»
«Двенадцать месяцев». Литературно-музыкальная композиция по словацкой сказке и пьесе С. Маршака
Музыка М. Балакирева, ___, В. Калинникова, М. Лысенко
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
4 В/аб. Вечером
Новогодний бал с Эдуардом Грачом и Камерным оркестром «Московия»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Солисты: Валентин ТЕРНЯВСКИЙ (фортепиано), Валентина ВАСИЛЕНКО (фортепиано), Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Анна СОКОЛОВА (сопрано), Александра ТИХОНОВА (арфа), Дарья КУЧЁНОВА (скрипка), Мион НАКАМУРА (скрипка) /Япония/, Юрий АТВИНОВСКИЙ (альт), ___
Ведёт вечер и исполняет произведения Ж. Ануя, Ш. Дилени, Х.-Л. Борхеса, И. Бродского, Ю. Ряшенцева Пётр ТАТАРИЦКИЙ
М. Глинка, И. Штраус, Г. Доницетти, Дж. Россини, Ч. Чаплин, М. Родригес, А. Пьяццолла, В. Поссе, К. Гардель, Д. Будей, Э. Ллойд — Уэббер
5 Аб. 51А Днём, в 14 час.
Филармонические ёлки
Премьера
«Сказки с оркестром»
«Двенадцать месяцев». Литературно-музыкальная композиция по словацкой сказке и пьесе С. Маршака
Музыка М. Балакирева, ___, В. Калинникова, М. Лысенко
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
5 Аб. 33 Вечером
Алексей ВОЛОДИН (фортепиано), Алексей ОГРИНЧУК (гобой)
Солисты Королевского оркестра «КОНСЕРТГЕБАУ»: Оливье ПАТЕЙ (кларнет) /Франция/, Густаво НУНЬЕС (фагот) /___ Испания/, Лауренс ВАУДЕНБЕРГ (валторна) /Нидерланды/
Бетховен — Квинтет для фортепиано, гобоя, кларнета, валторны и фагота ми-бемоль мажор, соч. 16
Моцарт — Квинтет для фортепиано, гобоя, кларнета, валторны и фагота ми-бемоль мажор, К 452
Гайдн — Трио для гобоя, фагота и фортепиано соль мажор, Hob. XV:15
6 В/аб. Днём, в 15 час.
Филармонические ёлки
Премьера
«Сказки с оркестром»
«Двенадцать месяцев». Литературно-музыкальная композиция по словацкой сказке и пьесе С. Маршака
Музыка М. Балакирева, ___, В. Калинникова, М. Лысенко
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
6 В/аб. Вечером
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
7 В/аб. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
8 Аб. 19 ___
Геннадий Гладков «Обыкновенное чудо»
Мюзикл
Либретто и стихи Юлия Кима по мотивам пьесы Евгения Шварца
Авторская версия для симфонического оркестра
___
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Камерный хор Московской консерватории
Художественный руководитель — Александр СОЛОВЬЁВ
Солисты: Игорь БАЛАЛАЕВ, Анна БУТУРЛИНА, Вячеслав ВОЙНАРОВСКИЙ (тенор), Игорь ВОЙНАРОВСКИЙ, Лилианна ПЕТРУСЕНКО, Валерий МИКИЦКИЙ (тенор), Александр МАРАКУЛИН, Елена ЧАРКВИАНИ, Леонид СЕРЕБРЕННИКОВ, Павел ЧЕРНЫХ (баритон)
Режиссёр — Андрей СЕМЁНОВ
10 В/аб. Гала-концерт Концерт лауреатов I Всероссийского музыкального конкурса
___ Победители в номинациях: фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, камерные ансамбли, вокал, народные инструменты, дирижирование симфоническим оркестром и оркестром народных инструментов
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Танеев, Н. Будашкин, С. Прокофьев, В. А. Моцарт, Ф. Мендельсон, Дж. Россини, А. Дворжак
____
13 Аб. 30 Старый Новый год с «Вивальди-оркестром»
___ Нам 25! Вчера, сегодня, завтра
Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
___ В концерте принимают участие: Вера ВАСИЛЬЕВА, Владимир ЗЕЛЬДИН, Владимир ВАСИЛЬЕВ, Александр ШИРВИНДТ, Аркадий АРКАНОВ, Андрей ДЕМЕНТЬЕВ, Александр ДОМОГАРОВ, Даниил КРАМЕР (фортепиано), Григорий КОВАЛЕВСКИЙ (контрабас), Сергей БЕЗРОДНЫЙ (фортепиано), Ансамбль «АСТОР-АРТ» (солисты Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»), Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Сергей ОСОКИН (аккордеон), Дмитрий КОВАЛЕНКО (бандонеон), Сергей МАХОВИКОВ, Андрей РАППОПОРТ, Лариса ШАХВОРОСТОВА, Светлана и Сергей ПОЛЯНСКИЕ, Ангелина СЕРГЕЕВА, Владимир БЕРЕЗИН
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
Художественный руководитель — Александра ПЕРМЯКОВА
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Директор ансамбля — Леонид МАЛЕВ
Художественный руководитель — Геннадий САЧЕНЮК
Концерт ведёт Святослав БЭЛЗА
14 Аб. 44 «Симфоджаз братьев Ивановых»
«И классика, и джаз»
«И снова Старый Новый год!»
Гала-концерт
____
____, Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Андрей ИВАНОВ (контрабас), ___, ___, Сергей МАЗАЕВ (кларнет, вокал), Игорь ФЁДОРОВ (кларнет), Александра ШЕРЛИНГ (вокал), Джага САМБА (перкуссия) /Сенегал/, Дмитрий СЕВАСТЬЯНОВ (ударные)
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр — Владимир СИМКИН
В программе произведения А. Пьяццоллы, композиции на темы А. Бородина, М. Мусоргского, А. Цфасмана, ___, М. Иванова и Э. Гарнера
15 Аб. 40 Музыка соборов
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
Академический большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель и дирижер — Лев КОНТОРОВИЧ
И. С. Бах — Фантазия и фуга до минор
Хорал «Грядет язычников Спаситель»
Прелюдия и фуга ре мажор
Заключительный хорал из оратории «Страсти по Иоанну»
Gloria из Мессы си минор
Куперен — Офферторий из Приходской мессы
«Tierce en taille» из Монастырской мессы
Моцарт — Фантазия фа минор Ave verum corpus
Верди — Stabat Mater (вторая часть из цикла «Четыре духовных песнопения»)
Бриттен — Festival Te Deum
Гендель — Аллилуйя из оратории «Мессия»
16 Аб. 48 Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени А. Квасова
Художественный руководитель — Александр БУЙВОЛ
17 Аб. 18 Симфонические шлягеры
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел СОРОКИН
Солист — Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Брамс — Концерт для скрипки с оркестром
Чайковский — Симфония № 4
18 Аб. 52 Днём, в 15 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
А. Линдгрен «Малыш и Карлсон»
Музыка Э. Денисова
Сказку читает Юрий СТОЯНОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
18 Аб. 11 Вечером
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Отто ТАУСК /Нидерланды/
Солистка — Алёна БАЕВА (скрипка)
Корнгольд — Концерт для скрипки с оркестром
Р. Штраус — «Жизнь героя» — симфоническая поэма
19 Аб. 52, А Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
А. Линдгрен «Малыш и Карлсон»
Музыка Э. Денисова
Сказку читает Юрий СТОЯНОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
21 В/аб. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
22 В/аб. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
23 Аб. 32 Bravissimo!
«Il prette rosso» («Рыжий падре»)
А. Вивальди — Инструментальные концерты
«GLORIA» для солистов, хора и оркестра
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Вокальный ансамбль «ИНТРАДА»
Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Солистки: Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Юлия МЕННИБАЕВА (меццо-сопрано)
24 Аб. 15 Vivat Verdi!
Дж. ВЕРДИ (200 лет со дня рождения) — «МАКБЕТ» — опера в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты — дополнительно
25 Аб. 50 Днём, в 15 час.
«Забавный профессор» (Пятый год цикла)
Были и небылицы
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
В концерте принимают участие: Александр ЗАХАРОВ (тенор), Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Легенды и мифы Древней Эллады»
По мотивам книги Н. Куна
Музыка М. Теодоракиса, В. Аргиридиса
25 Аб. 24 Вечером
Звёзды XXI века
Александр РАММ (виолончель), Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Йон Чил ЛИ (Южная Корея)
Мусоргский — «Рассвет на Москве-реке» — вступление к опере «Хованщина»
Прокофьев — Симфония-концерт для виолончели с оркестром
Рахманинов — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
26 Аб. 54 Днём, в 14 час.
«Музыка, живопись, жизнь»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Паоло ВЕРОНЕЗЕ. И вновь — Италия
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Фредди КАДЕНА
Московский хоровой ансамбль духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель — Галина КОЛЬЦОВА
Солисты: Иван ПОЧЕКИН (скрипка), Светлана ПОЛЯНСКАЯ (сопрано), Мария ПАТРУШЕВА (меццо-сопрано), Анатолий БОГОМОЛОВ (тенор), Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас)
Н. Паганини — Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Дж. Россини — «Маленькая торжественная месса» для солистов, хора и оркестра
26 Аб. 38 Вечером
Играет Гарри ГРОДБЕРГ (орган) (85 лет со дня рождения)
И. С. Бах
27 Аб. 8 Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Томас ЗАНДЕРЛИНГ /Германия/
Солист — Виктор ПИКАЙЗЕН (скрипка)
И. С. Бах — Концерт для скрипки с оркестром ля минор
____
Брукнер — Симфония № 7
28 Аб. 41 РАХМАНИНОВ — «Всенощное бдение»
85 лет хору
___ Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Солисты: Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано), Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор)
___
29 Аб. 25 «Молодые таланты»
Андрей ГУГНИН (фортепиано), Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Павел КОЛЕСНИКОВ (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Алексей БОГОРАД
Лист — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Дворжак — Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов — Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
30 Аб. 43 «Only jazz»
Вечер Нью-Йоркского джаза
Квартет Лью СОЛОФФА (США)
___
Лью СОЛОФФ (труба), Жан-Мишель ПИЛК (фортепиано), Франсуа МУТЭН (контрабас), Росс ПЕДЕРСОН (ударные)
Вечер ведёт Владимир ФЕЙЕРТАГ
31 Аб. 2 Звёзды мировой оперы в Москве
___ Елена МОШУК (сопрано) /Румыния/
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Иво ЛИПАНОВИЧ /Хорватия/
Доницетти — Ария Лукреции из оперы «Лукреция Борджиа»
Россини — Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»
Доницетти — Ария Анны из оперы «Анна Болейн»
Россини — Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Доницетти — Сцена сумасшествия Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур»
Верди — Романс Медоры из оперы «Корсар»
Ария Джильды из оперы «Риголетто»
Увертюра к опере «Набукко»
Ария Леоноры из оперы «Трубадур»
Увертюра к опере «Сила судьбы»
Сцена и ария Виолетты из оперы «Травиата»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

3 В/аб. Днём, в 12 час.
Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний
Цикл дневных концертов для детей от 3 до 5 лет
«Филармоника. Вместе с музыкой растём!»
Ведущая цикла — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
«Поиграем?»
П. Чайковский — «Детский альбом» (фрагменты)
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ» в составе: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
4 В/аб. Днём, в 12 час.
Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний
Цикл дневных концертов для детей от 3 до 5 лет
«Филармоника. Вместе с музыкой растём!»
Ведущая цикла — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
«Во дворец!»
Ансамбль «Мадригал» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
Музыка Р. де Визе, О. Векки, Ж.-Б. Люлли, С. де Мурсиа, И. С. Баха
5 В/аб. Днём, в 12 час.
Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний
Цикл дневных концертов для детей от 3 до 5 лет
«Филармоника. Вместе с музыкой растём!»
Ведущая цикла — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
«В деревню!»
Ансамбль русских народных инструментов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Художественный руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ
Обработки русских народных мелодий
6 В/аб. Днём, в 12 час.
Совместный проект Московской и Люксембургской филармоний
Цикл дневных концертов для детей от 3 до 5 лет
«Филармоника»
«Вместе с музыкой растем!»
Ведущая цикла — Юлия РОМАНОВА-КУТЬИНА
«В зоопарк!»
Ансамбль «MUSIC БРАСС»
Художественный руководитель — Дмитрий БУЛКИН
Музыка К. Сен-Санса, С. Джоплина, Г. Манчини, М. Мусоргского, А. Полонского
11 Аб. 168 Парад солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
«Ах, зимушка»
Инструментальный квартет ____ под руководством Игоря СЕНИНА (балалайка)
Юрий КУЗИН (домра-альт), Александр ЧЕТОЕВ (контрабас), Николай МИРОНОВ (баян)
В концерте принимает участие Ольга ЧЕТОЕВА (народный голос), Сергей ЧЕТОЕВ (флейта, свирель, жалейка)
И. Тамарин, В. Темнов, Г. Пономаренко, Я. Полонский, Е. Родыгин, А. Шалов, А. Цыганков, обработки народных мелодий, народные песни и песни российских композиторов
____
12 Аб. 190 Днём, в 12 час.
«Вавилонская башня и другие древние легенды»
Музыкально-литературные композиции по мотивам одноимённой книги К. И. Чуковского
Ведущий программы Антон ВИСКОВ
Уверения Гедеона. Руфь. Саул и гадалка. Давид и Голиаф. Помазание Давида на царство. Давид. Грехопадение. Премудрости Соломона. Псалмопевец Давид
Ансамбль «АКАДЕМИЯ ФЛЕЙТЫ». Художественный руководитель — Илья ПИРОГОВ
А. Вивальди, И. Кванц, Г. Пёрселл, В. Ф. Бах
12 Аб. 189 Днём, в 15 час.
«Встречи с любимыми сказочными героями»
Автор сценария и ведущая концерта Ольга ЕГОРОВА
Рождественские сказки
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Дарья КАРПЛЮК (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Владимир РУМЯНЦЕВ (фортепиано)
В концерте принимает участие Анна КЛЕПИКОВА (меццо-сопрано)
13 Аб. 164 «Из глубины веков. От Ламанша до Гибралтара»
«Турлог О’ Каролан и Рождество»
Традиционная светская музыка Кельтской Европы (Галисия, Астурия, Бретань, Ирландия, Шотландия)
Ансамбль «CELTIC CONSORT»: Татьяна МЕЩЕРИНА (скрипка), Ксения БЕРЕЖНЮК (скрипка, мандолина, колокольчики, ирландская свирель), Мария РЕЗАНЦЕВА (гитара, арфа)
Руководитель — Владимир ЛАЗЕРСОН (волынка, флейты, лютни, шалюмо, бомбарда, ирландский бубен, варган, мандора)
15 Аб. 173 «Соединяя времена»
«Струна+бит»
Музыка разных народов и эпох на струнных и ударных инструментах мира
Анна ТОНЧЕВА (лира, виуэла, арфа, смычковая псалтырь, ребек, тар), Марк ПЕКАРСКИЙ (маримба, античные тарелочки, коробочки, ксилофон, дойра, бубен и другие), Андрей БАЙРАМОВ (боуран, кахон, дарбука, калимба, шейкеры)
17 Аб. 141 «Взгляд в будущее»
«Романтические тетради»
Ансамбль «FERMATISSIMA» в составе: __ Владислав БЕЗРУКОВ (скрипка), Максим ТАРНОРУЦКИЙ (виолончель), Светлана ТАРНОРУЦКАЯ (фортепиано)
В. А. Моцарт — Трио для скрипки, виолончели и фортепиано си-бемоль мажор, К 502
Й. Гайдн — Трио для скрипки, виолончели и фортепиано соль мажор, Hob. XV/25
Э. Григ — Три пьесы из Первой сюиты «Пер Гюнт» для виолончели и фортепиано
Э. Блох — «Импровизация» для скрипки и фортепиано
Р. Вагнер — «Листок из альбома»
Г. Кассадо — Трио для скрипки, виолончели и фортепиано до мажор
18 Аб. 194 Днём, в 12 час.
«Как Лесовичок музыкальную азбуку учил»
___ Тональность. Старинная сюита. Симфония. Соната
Михаил АШУРОВ (скрипка), Александра БУДО (виолончель), Нина НЕРУБЕНКО (фортепиано)
Художник — Галина КОЗЕР
Музыка И. С. Баха и Й. Гайдна
18 Аб. 193 Днём, в 15 час.
«У музыки в гостях»
«Концерты-встречи» с различными жанрами, эпохами и композиторами
«Сказки и музыка»
Музыка к известным сказкам мира («Шехеразада», «Чиполлино», «Золушка», «Щелкунчик», «Петя и волк»)
Михаил АШУРОВ (скрипка), Адель ЕСИНА (альт), Александра БУДО (виолончель), Нина НЕРУБЕНКО (фортепиано)
Автор и ведущая — Александра БУДО
Ш. Гуно, Ж. Массне, Г. Форе, Э. Элгар, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Прокофьев
18 В/аб. Вечером
Мария ЭШПАЙ (фортепиано)
А. Эшпай — Сонатина
П. Рудерс — «Три письма от неизвестного солдата»
С. Прокофьев — Соната № 2 ре минор, соч. 14
С. Рахманинов — Этюды-картины, соч. 39
19 Аб. 182
Аб. 182А
Днём, в 12 час.
Днём, в 15 час.
«Учимся слушать музыку»
Интересные истории, рассказанные музыкой
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
М. Мусоргский — «Картинки с выставки» — избранные пьесы из сюиты
20 Аб. 133 «В традициях романтизма»
Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
Александра МАРЬЯН (скрипка), Надежда ПАЛИЦЫНА (скрипка), Сергей СИВОЛГИН (скрипка), Василий КУХАРЕНКО (альт), Марианна ПУЛЬКИС (альт), Евгения ПЕТРОВА (виолончель), Татьяна АНОХИНА (виолончель), Алексей КОНОПЛЯННИКОВ (гобой), Михаил ЧАКРЫГИН (гобой), Алексей СОРОКИН (английский рожок)
Л. ван Бетховен — Квартет № 1 фа мажор, соч. 18 № 1
Трио для двух гобоев и английского рожка до мажор, соч. 87
Дж. Верди — Квартет ми минор
21 Аб. 158 «Пора нам в оперу»
«Музыкальные приношения»
Солисты и выпускники Центра оперного пения Галины ВИШНЕВСКОЙ
Гению итальянской оперы Дж. ВЕРДИ посвящается
Арии и сцены из опер: «Аида», «Бал-маскарад», «Дон Карлос», ___, «Отелло», «Риголетто», ___, «Трубадур», «Травиата», ____
23 Аб. 162 «Музыкальная летопись Русского Двора»
Посвящается 400-летию дома Романовых
Ансамбль «СОЛИСТЫ БАРОККО»
Художественный руководитель — Андрей СПИРИДОНОВ
Иван СПИРИДОНОВ (скрипка), Маргарита СПИРИДОНОВА (альт), Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин), Олег БОЙКО (лютня, гитара), ___, Ася ГРЕЧИЩЕВА (тиорба), Татьяна МАКОВЕЕВА (виолончель), Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
«Музыкальная обитель. Малый Двор»
Д. Бортнянский, Дж. Сарти, ___ В. А. Моцарт, Ф. Манфредини, Л. Боккерини, Ж.-Л. Дюпор
25 Аб. 157 «Медная эпоха»
Ансамбль медных инструментов «MUSICБРАСС»
Художественный руководитель — Дмитрий БУЛКИН
«Золотой век — серебряные трубы»
Произведения композиторов XX века для медных духовых инструментов
26 Аб. 184 Днём, в 14 час.
«О чём говорит музыка?»
Играют и рассказывают молодые пианисты
Дмитрий ОНИЩЕНКО
Ф. Шуберт, Ф. Мендельсон, П. Чайковский
27 Аб. 126 «Персона — композитор»
Молодые композиторы — лауреаты международных конкурсов
Владимир ГОРЛИНСКИЙ
Представление и интервью — Андрей УСТИНОВ
Евгений БАРХАТОВ (кларнет, саксофон), Иван БУШУЕВ (флейта), Ольга ВЛАСОВА (вокал), Владимир ГОРЛИНСКИЙ (гитара), Марина ПОЛЕУХИНА (фортепиано), Илья РУБИНШТЕЙН (виолончель), Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ

13 Аб. 100 «Любимая классика»
Камерный ансамбль солистов Государственного симфонического оркестра «НОВАЯ РОССИЯ»
«Музыка на „бис“»
Анастасия ПЕТРУНИНА (скрипка), Наталья РАГУЛИНА (скрипка), Ольга СОЛНЦЕВА (скрипка), Екатерина МИНЧЕНКО (скрипка), Дарья ФИЛИППЕНКО (альт), Алексей ГАРЕЕВ (виолончель), Елена НИКИТИНА (контрабас), Илья ПИРОГОВ (флейта), Николай ХАЗАНОВ (флейта), Владислав ОСИПОВ (ударные), Алла НИКИТИНА (фортепиано)
А. Вивальди — «Зима» — концерт № 4 для скрипки с оркестром фа минор из цикла «Времена года», RV 297
А. Староверова — «Пётр Ильич гуляет по Фонтанке» — фантазия на темы из цикла «Времена года» П. Чайковского
М. Равель — «Болеро»
К. Боллинг — Jazzy
И. С. Бах — А. Староверова — «Менуэт и Шутка» — джазовая фантазия
Дж. Гершвин — Summertime
С. Рахманинов — «Итальянская полька»
И. Дунаевский — Попурри на темы песен и музыки к кинофильмам
А. Староверова — «Новогодняя фантазия»
К. Дебюсси — «Негритёнок»
Дж. Уотт — «Три поросёнка»
14 Аб. 102 «Жемчужины камерной музыки»
Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано)
Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Художественный руководитель — Юрий БАШМЕТ
И. С. Бах — Фантазия соль мажор, BWV 572
В. А. Моцарт — Фантазия до минор, ___ К 396
Ф. Шуберт — Фантазия до мажор («Скиталец»), соч. 15
Квинтет «Форель» ля мажор, соч. 114
19 Аб. 109 Днём, в 13 час.
«Великие композиторы»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей УТКИН
Солисты — дополнительно
Р. Штраус (К 150-летию со дня рождения) — Струнный секстет из оперы «Каприччио»
К.Ф. Э. Бах (К 300-летию со дня рождения) — Симфония («Гамбургская»)
А. Вивальди (335 лет со дня рождения) — Концерт для четырёх скрипок, виолончели, струнных и бассо континуо фа мажор
Концерт для двух скрипок, двух виолончелей, струнных и бассо континуо ре мажор
19 Аб. 103 Фортепианный дуэт «iDUO»
Вадим ХОЛОДЕНКО, Андрей ГУГНИН
К. Дебюсси — «Маленькая сюита»
С. Рахманинов — Шесть пьес, соч. 11
Сюита № 1 соль минор, соч. 5
И. Стравинский — «Весна священная» — музыка балета (авторское переложение для двух фортепиано)

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ

19 Аб. 113 Днём, в 13 час.
«А у нас сказки!»
«Королевские сказки»
«Сказки братьев Гримм»
«Король-дроздобород», «Гном-тихогром»
Сказки читает Олег САЛИЙ
Ансамбль «КЛАССИКА». Художественный руководитель — Иван ЛЕБЕДЕВ (фортепиано)
Константин КАЗНАЧЕЕВ (скрипка), Егор ИВАНЕНКО (скрипка), Иван САЕНКО (альт), Татьяна МАКОВЕЕВА (виолончель)
____
А. Вивальди, И. С. Бах, П. Дюка, С. Прокофьев
26 Аб. 114 Днём, в 13 час.
«Сказки дальних стран»
Ганс Христиан АНДЕРСЕН «Снежная королева»
Сказку читает Виктория ЗАХАРОВА
Камерный оркестр «ГНЕСИНСКИЕ ВИРТУОЗЫ». Дирижёр — Михаил ХОХЛОВ
А. Вивальди, Э. Григ, П. Чайковский, Б. Бриттен

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

4 Аб. 94 «РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (1-я скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (2-я скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
И. Брамс, А. Веберн, Д. Шостакович
6 Аб. 92 XVII Фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Идея и художественное руководство — Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
__ «Концерт по заявкам»
Мария АЛИХАНОВА (флейта), Борис БРОВЦЫН (скрипка), Кристина БЛАУМАНЕ (виолончель), Александр БУЗЛОВ (виолончель), Дмитрий ВЛАСИК (ударные), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет), Леонид ДРУТИН (саксофон), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано), Александр КОБРИН (фортепиано), Роман МИНЦ (скрипка), Михаил МОРДВИНОВ (фортепиано), Марьяна ОСИПОВА (скрипка), Ася СОРШНЕВА (скрипка), Евгений ТОНХА (виолончель), Андрей УСОВ (альт), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано), Тимур ЯКУБОВ (альт)
П. Трапкус — Трио для скрипок /Российская премьера/
П. Хиндемит — Трио для альта, саксофона и фортепиано, соч. 47
А. Курбатов — Квартет для флейты, скрипки, виолончели и фортепиано /Российская премьера/
Ф. Пуленк — Негритянская рапсодия для фортепиано, флейты, кларнета, струнного квартета и голоса
Ф. Донатони — Ave для флейты-пикколо, колокольчиков и челесты
Л. ван Бетховен — Трио № 7 для фортепиано, скрипки и виолончели си-бемоль мажор («Эрцгерцог-трио»), соч. 97
8 Аб. 92 XVII Фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Идея и художественное руководство — Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
___ «В гостях у сказки»
Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Кристина БЛАУМАНЕ (виолончель), Евгения БРИК (чтец), Борис БРОВЦЫН (скрипка), Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Алина ИБРАГИМОВА (скрипка), Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано), Александр КОБРИН (фортепиано), Ярослав КОСТРЫКИН (фагот), Роман МИНЦ (скрипка), Михаил МОРДВИНОВ (фортепиано), Марьяна ОСИПОВА (скрипка), Максим РЫСАНОВ (альт, дирижёр), Ася САФИХАНОВА (флейта), Кирилл СОЛДАТОВ (труба), Евгений ТОНХА (виолончель), Игорь ФЁДОРОВ (кларнет), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано), Тимур ЯКУБОВ (альт)
Ж. Абсиль — Три сказки для трубы и фортепиано, соч. 76
Л. Яначек — Pohadka («Сказка») — четыре пьесы для виолончели и фортепиано
Н. Метнер — Сказки для фортепиано, соч. 51 (Посвящается Золушке и Иванушке-Дурачку)
С. Прокофьев — «Сказки старой бабушки» для фортепиано
И. Стравинский — Колыбельная из музыки балета «Жар-птица» для скрипки и фортепиано
А. Шнитке — «Эпилог» из музыки балета «Пер Гюнт» для виолончели, фортепиано и магнитофонной записи, соч. 194В
Л. Шлоттманн — «Лесной царь» для голоса и фортепиано, соч. 44 № 8 (переложение для скрипки и фортепиано)
Л. Шпор — «Лесной царь» для голоса и фортепиано, соч. 154 № 4 (переложение для скрипки и фортепиано)
Ф. Шуберт — «Лесной царь» — баллада для голоса и фортепиано, соч. 1 (Переложение для скрипки и фортепиано)
О. Лемелён — Les Sept Corbeaux («Семь воронов») по сказке братьев Гримм для чтеца и инструментального ансамбля
А. Рыбников — «Сказки Андерсена» для гитары с оркестром (Переложение для гитары и струнного квартета)
10 Аб. 92 XVII Фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Идея и художественное руководство — Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
___ «Серенада»
Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Борис БРОВЦЫН (скрипка), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет), Кристина БЛАУМАНЕ (виолончель), Александр БУЗЛОВ (виолончель), Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Станислав ДАВЫДОВ (валторна), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные, дирижер), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет), Елена ЗАБАВСКАЯ (мандолина), Алина ИБРАГИМОВА (скрипка), Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара), Николай ИНКИЖИНОВ (кларнет, бас-кларнет), Ярослав КОСТРЫКИН (фагот), Роман МИНЦ (скрипка), Михаил МОРДВИНОВ (фортепиано), Валерий ПОПОВ (фагот), Максим РЫСАНОВ (альт), Алексей СЕРОВ (валторна), Павел СТЕПИН (контрабас), Михаил ЧАКРЫГИН (гобой), Евгений ТОНХА (виолончель), Андрей УСОВ (альт)
М. Рожа — Серенада для скрипки, альта и виолончели, соч. 1
А. Шёнберг — Серенада для баритона, кларнета, бас-кларнета, гитары, мандолины, скрипки, альта и виолончели, соч. 24
А. Шнитке — Серенада для скрипки, кларнета, контрабаса, фортепиано и ударных
С. Губайдулина — Серенада для гитары
А. Глазунов — Испанская серенада для виолончели и фортепиано, соч. 20 № 2
Ф. Пуленк — Серенада из вокального цикла Chansons Gaillardes (Переложение для виолончели и фортепиано)
В. А. Моцарт — Серенада до минор для двух гобоев, двух кларнетов, двух валторн, двух фаготов, К 388
11 Аб. 87 Музыкальные собрания «Созвучия противоположностей»
Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН (гитара)
Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Алексей НАЙДЁНОВ (виолончель), Виктория КОРОЛЁВА (флейта), Андрей ПОСКРОБКО (скрипка), Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Нина МАЧАРАДЗЕ (альт)
И. С. Вайс — Концерт для гитары и струнного квартета ре минор
Ф. Шуберт — Квартет для флейты, гитары, альта и виолончели соль мажор
Н. Паганини — Серенада для альта, виолончели и гитары до мажор
Л. Боккерини — Квинтет «Фанданго» для гитары, двух скрипок, альта и виолончели ре мажор
___
12 Аб. 92 XVII Фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Идея и художественное руководство — Роман МИНЦ и Дмитрий БУЛГАКОВ
___ «Семь слов»
Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Алексей БУЛГАКОВ (валторна), Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет), Ярослав КОСТРЫКИН (фагот), Григорий КРОТЕНКО (контрабас), Роман МИНЦ (скрипка), Ася САФИХАНОВА (флейта), Ася СОРШНЕВА (скрипка), Тимур ЯКУБОВ (альт), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)
Й. Гайдн — «Семь последних слов Спасителя на кресте». Транскрипция для 11 инструментов Юрия Каспарова /Российская премьера/
26 Аб. 85 Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
«Силуэты Европы: камерная музыка трёх столетий»
Д. Шостакович — Две пьесы «Пастораль» и «Каприччио» для духового оркестра, соч. 17 (обработка сонат Д. Скарлатти, L 413 и L 375)
С. Прокофьев — «Трапеция» — музыка балета для камерного ансамбля, соч. 39
Увертюра на еврейские темы для камерного ансамбля
И. Стравинский — Три пьесы для струнного квартета (1914)
Б. Мартину — «Кухонное ревю» — джазовая сюита для камерного ансамбля, H 161

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

12 Аб. 99 Играют лауреаты международных конкурсов пианистов имени Вэна Клайберна в Форт-Уорте и конкурса имени Фридерика Шопена в Варшаве
Александр ШТАРКМАН
Л. ван Бетховен, И. Брамс, С. Прокофьев
19 Аб. 97 «Играем XXI век»
Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ (альт), Александр БУЗЛОВ (виолончель), Мария ВЛАСОВА (аккордеон), Святослав ЛИПС (фортепиано), Виктор СЫЧ (вибрафон)
Т. Шатковская, Е. Лангер, А. Васильев, Г. Чернов, Е. Анисимова, А. Коппел, А. Кунштайн
26 Аб. 95 «Музыка барокко»
Иоганн Себастьян БАХ и Георг Фридрих ГЕНДЕЛЬ
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»

3 Днём, в 14 час.
Ёлка для всей семьи!
Литературно — музыкальная композиция по повести Н. В. Гоголя
«Ночь перед Рождеством»
Мария ГОЛУБКИНА, Юлия АВШАРОВА, Ирина ЛОСЕВА, Евгений ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Голос за кадром — Николай ФОМЕНКО
Инструментальный ансамбль под руководством Максима ПИГАНОВА
Автор музыкальной композиции Максим ПИГАНОВ
4 Днём, в 14 час.
Ёлка для всей семьи!
Литературно — музыкальная композиция по повести Н. В. Гоголя
«Ночь перед Рождеством»
Мария ГОЛУБКИНА, Юлия АВШАРОВА, Ирина ЛОСЕВА, Евгений ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Голос за кадром — Николай ФОМЕНКО
Инструментальный ансамбль под руководством Максима ПИГАНОВА
Автор музыкальной композиции Максим ПИГАНОВ
5 Днём, в 14 час.
Ёлка для всей семьи!
Литературно — музыкальная композиция по повести Н. В. Гоголя
«Ночь перед Рождеством»
Мария ГОЛУБКИНА, Юлия АВШАРОВА, Ирина ЛОСЕВА, Евгений ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Голос за кадром — Николай ФОМЕНКО
Инструментальный ансамбль под руководством Максима ПИГАНОВА
Автор музыкальной композиции Максим ПИГАНОВ
6 Днём, в 14 час.
Ёлка для всей семьи!
Литературно — музыкальная композиция по повести Н. В. Гоголя
«Ночь перед Рождеством»
Мария ГОЛУБКИНА, Юлия АВШАРОВА, Ирина ЛОСЕВА, Евгений ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Голос за кадром — Николай ФОМЕНКО
Инструментальный ансамбль под руководством Максима ПИГАНОВА
Автор музыкальной композиции Максим ПИГАНОВ
7 Днём, в 14 час.
Ёлка для всей семьи!
Литературно — музыкальная композиция по повести Н. В. Гоголя
«Ночь перед Рождеством»
Мария ГОЛУБКИНА, Юлия АВШАРОВА, Ирина ЛОСЕВА, Евгений ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Голос за кадром — Николай ФОМЕНКО
Инструментальный ансамбль под руководством Максима ПИГАНОВА
Автор музыкальной композиции Максим ПИГАНОВ
8 Днём, в 14 час.
Ёлка для всей семьи!
Литературно — музыкальная композиция по повести Н. В. Гоголя
«Ночь перед Рождеством»
Мария ГОЛУБКИНА, Юлия АВШАРОВА, Ирина ЛОСЕВА, Евгений ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Голос за кадром — Николай ФОМЕНКО
Инструментальный ансамбль под руководством Максима ПИГАНОВА
Автор музыкальной композиции Максим ПИГАНОВ
12 Аб. 209 Днём, в 14 час.
«Сказочное путешествие»
«Дорога сказок»
Фольклорное представление на основе русских народных сказок ____
«Теремок» и «Лиса и медведь»
Фольклорный ансамбль «ВЕРЕТЁНЦЕ» Дворца творчества детей и молодёжи
Руководитель — Валерия ПЕТРУШИНА
Календарные, плясовые и лирические песни разных областей России
18 Аб. 204 Государственный академический русский народный хор имени М. Е. ПЯТНИЦКОГО
Художественный руководитель — Александра ПЕРМЯКОВА
19 Аб. 205 Днём, в 14 час.
«Музыка русских сказок»
Знакомство с инструментами русского народного оркестра (Четвёртый год цикла)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Виктор КУЗОВЛЕВ
Ведущая цикла — Ирина ТУШИНЦЕВА
«Звонкая домра и волшебные гусли»
По мотивам сказки Л. Чарской «Царевна льдинка»
В концерте принимают участие солисты и ансамбли оркестра
Музыка М. Глинки, П. Чайковского, А. Лядова, В. Городовской, В. Панина, В. Малярова, А. Цыганкова, обработки русских народных мелодий
26 Аб. 200
Аб. 200, А
Днём, в 14 час.
Днём, в 16 час.
Российский национальный оркестр — детям
«Волшебство музыки. Сказочные приключения»
П. ЧАЙКОВСКИЙ — «Щелкунчик. Музыкально — литературная композиция
Чтец — Павел ЛЮБИМЦЕВ
Дирижёр — Михаил ГРАНОВСКИЙ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА

19 Аб. 213 Днём, в 14 час.
«Не только сказки!»
Премьера
Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес»
Виктория ЗАХАРОВА
Английские народные сказки («Уиттингтон и его кошка», «Том-тит-тот», «Татти-мышка и Тэтти-мышка»)
Александра ИСЛЕНТЬЕВА
19 Аб. 210 Вечером, в 18 час.
«Мы были музыкой во льду…»
Антонина КУЗНЕЦОВА
Давид САМОЙЛОВ
«Мы дети вечности и дня…» (поэмы)
Музыка Ф. Шуберта
В концерте принимает участие Анатолий СПИВАК (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору