Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 апреля / 15


Москва

апрель 2015


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской консерватории на апрель 2015 года

Афиша Московской консерватории на апрель 2015 года

Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Камерный оркестр Игоря Лермана
Валерий Гергиев (дирижер)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Никита Волов (фортепиано)
Михаил Уткин (виолончель)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Дмитрий Людков (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Вазген Вартанян (фортепиано)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Борис Березовский (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Алиса Гицба (сопрано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей Набиулин (фортепиано)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Александр Шайкин (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Бузлов (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
и другие…

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Апрель 2015 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

2
Четверг
19.00
VI Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Лозаннский камерный оркестр
Дирижёр — Андрис ПОГА
Трулс МОРК (виолончель), Норвегия
В программе: Мендельсон, Шостакович
3
Пятница
19.00
Детский хор «Весна» им. А. С. Пономарева
Юбилейный концерт к 50-летию со дня основания хора
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
Дирижёры — Надежда АВЕРИНА, Сергей КОНДРАШЕВ
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Выпускники Детской хоровой школы «Весна» им. А. С. Пономарёва
В программе: Гайдн, Подгайц
4
Суббота
14.00
Музыкальное приношение к 120-летию со дня основания
Московской городской детской музыкальной школы им. Гнесиных
Московский камерный оркестр им. Гнесиных
Дирижёр — Андрей ПОДГОРНЫЙ
Учащиеся, коллективы, выпускники школы
4
Суббота
19.00
Абонемент МГК № 3
«МУЗЫКА ВЕНЫ»
Камерный оркестр Московской консерватории «Московия»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Айлен ПРИТЧИН (скрипка)
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Шёнберг
5
Воскресенье
14.00
Скрябин. Все сонаты и фортепианный концерт (первый концерт цикла)
Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе: Скрябин
5
Воскресенье
19.00
«Венский вальс»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр — Йон МАРИН
В программе: Штраус, Брамс, Сибелиус
11
Суббота
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Чайковский — «Иоланта»
11
Суббота
19.00
Памяти Веры Горностаевой
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Лист, Брамс, Метнер, Балакирев
12
Воскресенье
14.00
ХIV Московский Пасхальный фестиваль
12
Воскресенье
20.00
ХIV Московский Пасхальный фестиваль
Торжественное открытие
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
13
Понедельник
19.00
100-летию геноцида армян в Османской империи
Вазген ВАРТАНЯН (фортепиано)
Джованни ГАСПАРЯН (дудук)
В программе: Бетховен, Брамс, Шуман, Комитас — Вартанян, Бабаджанян, Шахиди — Вартанян
14
Вторник
19.00

В день рождения Н. Петрова
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
В программе: Моцарт, Шопен
15
Среда
19.00

Некоммерческий благотворительный фонд «Мир искусства»
Благотворительный Пасхальный концерт
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Квартет солистов ГАБТ России
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Сводный хор детских хоровых коллективов Москвы
Солисты Всемирного детского хора ЮНЕСКО
Воспитанники НБФ «Мир искусства»
Дирижёр — Алексей ПЕТРОВ
Партия фортепиано — Александр ПОКИДЧЕНКО
Сергей НИКИТИН
В программе: Бетховен; произведения русских и советских композиторов
16
Четверг
19.00
Юношеский симфонический оркестр России им. Л. В. Николаева
К 20-летию
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Майкл ФОЙЛ (скрипка), Великобритания
В программе: Бетховен, Брамс, Рахманинов
17
Пятница
19.00
Абонемент «Музыка для всех»
Государственный академический
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Моцарт, Глинка, Скрябин
18
Суббота
14.00
Центральная музыкальная школа при Московской консерватории
Отчетный концерт

19
Воскресенье
14.00
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
Дирижёр — Дмитрий ОРЛОВ
Наталия ПОЛЯНИНОВА (сопрано)
Валерий ПЛАНКИН (баритон)
Михаил ДОРМИДОНТОВ (скрипка)
В программе: Чайковский
19
Воскресенье
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Моцарт — «Свадьба Фигаро»

21
Вторник
19.00
Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Михаил ГУБСКИЙ (тенор), Леонид БАХТАЛИН (баритон)
Партия фортепиано — Сергей ЧЕЧЕТКО
Гость вечера — Альберт МАМРИЕВ
В программе: Пуччини, Верди, Штраус, Шуберт, Чайковский,
Рубинштейн, Рахманинов
22
Среда
19.00

Абонемент «Музыка на все времена»
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
В программе: Чайковский
23
Четверг
19.00
100-летию геноцида армян в Османской империи
Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова
Хор мальчиков Хорового училища им. А. В. Свешникова
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Эдуард ТОПЧЯН
Асмик ПАПЯН (сопрано), Лиана АЛЕКСАНЯН (сопрано)
Нина МИНАСЯН (сопрано), Ованес АЙВАЗЯН (тенор)
Арсен СОГОМОНЯН (баритон), Мария ВЕЛИКОВА (орган)
В программе: Артёмов
24
Пятница
19.00
Звезды мировой оперной сцены
и Государственный академический русский народный ансамбль
«Россия» имени Л. Зыкиной представляют…
«Если завтра война, если завтра — в поход»
70-летию Великой Победы посвящается…
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия»
имени Л. Зыкиной
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Академический хор ВГТРК «Песни России»
Сергей ЛЕЙФЕРКУС (баритон)
Надежда КРЫГИНА (народный голос)
Николай ЕРОХИН (тенор)
Михаил ГАВРИЛОВ (баритон)
Андрей САВЕЛЬЕВ (тенор)
Борис ДЬЯКОВ (баритон)
25
Суббота
14.00
Академический музыкальный колледж при Московской консерватории
Отчетный концерт

25
Суббота
19.00
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Шопен

26
Воскресенье
14.00

Абонемент МГК № 4 (Детский)
«СКАЗКИ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА»
«Детский экран»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
26
Воскресенье
19.00
Абонемент МГК № 1
«НАВСТРЕЧУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ
ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Детский хор «Весна»
В программе: Шопен, Чайковский
27
Понедельник
14.00
Государственный экзамен кафедры
современного хорового исполнительского искусства
28
Вторник
19.00
Фонд Елены Образцовой представляет
«Музыка — это любовь»
Елене Образцовой посвящается…
Алла ДЕМИДОВА
Зураб СОТКИЛАВА (тенор), Маквала КАСРАШВИЛИ (сопрано)
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Агунда КУЛАЕВА (меццо-сопрано), Елена ГУСЕВА (сопрано)
Василиса БЕРЖАНСКАЯ (сопрано), Василий ЛАДЮК (баритон)
Илья КУЗЬМИН (баритон), Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор)
Арсений ЯКОВЛЕВ (тенор), Валерий МАКАРОВ (тенор)
Борислав СТРУЛЕВ (виолончель), Николай МЕДВЕДЕВ (фортепиано)
Анатолий КУЗНЕЦОВ (фортепиано), Светлана РАДУГИНА (фортепиано)
Елена ИЛЬИНА (фортепиано), Лариса СКВОРЦОВА (фортепиано)
Московский государственный академический камерный хор
Дирижёр — Владимир МИНИН
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей УТКИН
Оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
В программе: Рахманинов, Свиридов, Шуман, Чайковский, Римский-Корсаков, Штраус, Россини, Мусоргский, Вагнер, Гуно, Верди, Пуччини, Бизе, Массне, Беллини
29
Среда
14.00
Государственный экзамен кафедры
современного хорового исполнительского искусства
29
Среда
19.00
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
В программе: Щедрин

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Абонемент № 16
«CELLISSIMO»
«90! Большой юбилей на двоих!»
Денис ШАПОВАЛОВ (виолончель)
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано)
Игорь Иванушкин (контрабас)
Пётр ИВШИН (ударные)
В программе: Бетховен, Боллинг, Чайковский
2
Четверг
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора В. М. ИВАНОВА (скрипка)
3
Пятница
19.00
Абонемент № 15
«ПО БЕЛЫМ И ЧЕРНЫМ»
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Бах, Петри, Листа, Йохелеса, Фейнберга, Бузони, Шопен
4
Суббота
19.00
Абонемент № 12
«И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«Bach Vater und Sohn»
Людмила ГОЛУБ (орган)
Ансамбль «Концертино»
В программе: Бах, К.Ф. Э. Бах
5
Воскресенье
12.00
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
«Чайковский-марафон»
Педагоги фортепианного факультета Московской консерватории:
Даниил САЯМОВ, Мария ДУБРОВКИНА
Рувим ОСТРОВСКИЙ, Дмитрий КАПРИН
5
Воскресенье
14.00
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
«Чайковский-марафон»
Педагоги фортепианного факультета Московской консерватории:
Екатерина ЛЕДЕНЁВА, Кирилл КАШУНИН
Софья ШВЕЦ, Татьяна ТИТОВА, Павел НЕРСЕСЬЯН
5
Воскресенье
16.00
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
«Чайковский-марафон»
Педагоги фортепианного факультета Московской консерватории:
Дмитрий ЛЮДКОВ, Алексей НАБИУЛИН
Сергей КУДРЯКОВ, Элеонора КАРПУХОВА
Екатерина МЕЧЕТИНА, Вячеслав ГРЯЗНОВ
5
Воскресенье
19.00
Абонемент № 17
«СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
Посвящается 90-летию со дня рождения Л. Б. Когана
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
Наталья ВИНОГРАДОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Чайковский
6
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора З. А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
7
Вторник
18.00
Вход бесплатный
Класс профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)
8
Среда
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора Ю. С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
9
Четверг
19.00
Вход бесплатный
ОТМЕНА
Класс профессора Н. Н. ШАХОВСКОЙ (виолончель)
10
Пятница
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора А. А. ШИШЛОВА (струнный квартет)
11
Суббота
19.00
Вход бесплатный
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М. С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ
12
Воскресенье
14.00
Абонемент № 20
«МИРОВАЯ ИСТОРИЯ МУЗЫКИ»
«Империя за границами Вены»
(Венгрия, Чехия, Словакия, Румыния)
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Иван БУШУЕВ (флейта)
Татьяна ФЕДЯКОВА (скрипка), Александр ЛИСТРАТОВ (виолончель)
Мария УСПЕНСКАЯ (клавесин), Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (фортепиано), Алексей ШЕВЧЕНКО (орган, фортепиано)
Вера ВОРОНЕЖСКАЯ (фортепиано)
В программе: Мартину, Дворжак, Барток, Яначек
12
Воскресенье
19.00
Вход бесплатный
Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель — профессор М. К. ЧАЙКОВСКАЯ
13
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Кафедра медных духовых инструментов
14
Вторник
19.00
Абонемент № 7
«ОПЕРНЫЕ ТЕАТРЫ МОСКВЫ»
К 150-летию Московской консерватории
Театр «Геликон-опера»
Татьяна КУИНДЖИ, Алиса ГИЦБА (сопрано)
Ирина РЕЙНАРД, Александра КОВАЛЕВИЧ (меццо-сопрано)
Дмитрий ХРОМОВ, Илья ГОВЗИЧ (тенор)
Сергей ТОПТЫГИН, Михаил ДАВЫДОВ (баритон)
Станислав ШВЕЦ (бас)
15
Среда
19.00
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
16
Четверг
19.00
Абонемент № 8
«ОРГАНИСТЫ МИРА»
17
Пятница
19.00
Вечер фортепианной музыки
Аркадий СЕВИДОВ (фортепиано)
20
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора М. С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)
21
Вторник
19.00
Абонемент № 11
»PRIMA DONNA»
Динара АЛИЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Любовь ВЕНЖИК
22
Среда
19.00
Абонемент № 15
«ПО БЕЛЫМ И ЧЕРНЫМ»
Дмитрий ТЕТЕРИН (фортепиано)
В программе: Шопен, Прокофьев
23
Четверг
19.00
Абонемент № 13
«В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ»
Рубин АБДУЛЛИН (орган)
Альбина ШАГИМУРАТОВА (сопрано)
В программе: Бах, Моцарт, Лист
24
Пятница
19.00
Абонемент № 14
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Олег КУЛЬКО (баритон)
Партия фортепиано — Марина АГАФОННИКОВА
В программе: Верди, Пуччини, Доницетти, Джордано, Чилеа, Куртис, Гастальдон,
Тости, ди Капуа
25
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс арфы профессора Э. А. МОСКВИТИНОЙ
и преподавателей Е. Н. ИЛЬИНСКОЙ, С. В. ПАРАМОНОВОЙ
27
Понедельник
19.00
Абонемент № 19
«МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ»
К 80-летию М. С. Воскресенского
Камерный вечер
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано), Дарья ДЯГИЛЕВА (флейта)
Пётр ЛУНДСТРЕМ (скрипка), Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ (фортепиано)
Государственный квартет имени М. Глинки:
Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
В программе: Шуберт, Дворжак
28
Вторник
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора Э. К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
29
Среда
19.00
Абонемент № 13
«В АНСАМБЛЕ С ОРГАНОМ»
«Два портрета: И. С. Бах, Г. Ф. Телеман»
Елена КЕЙЛИНА (орган)
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
30
Четверг
19.00
Абонемент № 21
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Среда
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора Е. Р. РИХТЕР (фортепиано)
2
Четверг
19.00
Вход бесплатный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика работы с хором
Дирижёры — студенты I, II курсов
3
Пятница
19.00
Вход бесплатный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика работы с хором
Дирижёры — студенты II, III курсов
4
Суббота
12.00
ДМШ имени С. Рахманинова

4
Суббота
15.00
Вход бесплатный
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства

4
Суббота
19.00
Камерный вечер
Трио:
Алесандро КАРБОНАРЕ (кларнет)
Элиза Элеонора ПАПАНДРЕА (скрипка)
Мональдо БРАКОНИ (фортепиано), Италия
Кирилл РЫБАКОВ (кларнет)
В программе: Пуленк, Гершвин, Барток, Понкьелли, Видман,
Джулио, Приоло, Куттембергер
5
Воскресенье
12.00
Абонемент № 38
«ИНСТРУМЕНТЫ, ЖАНРЫ И СТИЛИ МУЗЫКИ»
(от барокко до современности)
«Звери, кастрюли и игрушечный рояль (XX век)»
Максим ЯКИМОВ (художественное слово)
Фёдор СТРОГАНОВ
Вокальный ансамбль ФИСИИ п/у А. Андрианова
Ансамбль исторического танца «Time of Dance»
Руководитель — Наталья КАЙДАНОВСКАЯ
Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Михаил ДУБОВ, Мария УСПЕНСКАЯ, Елизавета МИЛЛЕР (клавир)
Студенты, аспиранты и педагоги ФИСИИ
В программе: Равель, Мартину, Кейдж, Стравинский
5
Воскресенье
15.00
Вход бесплатный
Класс профессора А. А. КОРЧАГИНА (струнный квартет)
6
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора А. В. ГАЛКОВСКОГО (струнный квартет)
7
Вторник
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ (камерный ансамбль)
8
Среда
19.00
Вход бесплатный
Кафедра камерного ансамбля и квартета
9
Четверг
19.00
Вход бесплатный
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
10
Пятница
19.00
Абонемент № 29
«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК»
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Дмитрий КАПРИН, Яков КАЦНЕЛЬСОН, Александр ШАЙКИН
Сергей ВОРОНОВ, Даниил КИРИЛЛОВ, Никита ВОЛОВ
Дмитрий ШИШКИН
В программе: Шуман, Дебюсси, Брамс
11
Суббота
14.00
Абонемент № 39
«ХОЧУ БЫТЬ МУЗЫКАНТОМ!»
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы
при Московской консерватории
Александр ЗАХАРОВ (фортепиано)
Ольга БЕНДИЦКАЯ (флейта)
Милана ЮНАТАЕВА (флейта)
Валерия АЛЕСЮК (гобой)
Фёдор ВИШНЕВСКИЙ (кларнет)
Юлия СМИРНОВА (скрипка)
Екатерина ГЕОРГИЕВА (скрипка)
Ерасыл ХАМИТ (скрипка)
Зиновия НЕСТЕРЕНКО (скрипка)
Софья ДЕВУЦКАЯ (скрипка)
Агафия ГРИГОРЬЕВА (скрипка)
Александра СТЫЧКИНА
Татьяна ФЁДОРОВА, Елизавета КЛЮЧЕРЁВА, Симон КАРАКУЛИДИ
В программе: Григ, Энеску, Вагнер, Чайковский, Мендельсон, Бём, Брамс, Изаи, Сен-Санс, Ковач, Вилла-Лобос, Шопен, Амлен, Скрябин, Рахманинов — Володось, Скрябин, Стравинский — Агости
11
Суббота
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора К. В. КНОРРЕ (фортепиано)
12
Воскресенье
14.00
Фонд «Новые имена»
12
Воскресенье
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора В. В. БЕРЕЗИНА (духовой камерный ансамбль)
13
Понедельник
18.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора Е. М. АРЕФЬЕВОЙ (вокальный ансамбль)
14
Вторник
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора А. А. НАСЕДКИНА (фортепиано)
15
Среда
19.00
Вход свободный
Национальная музыкальная Академия
имени П. Владигерова, Болгария представляет…
Атанас КРАСТЕВ (виолончель)
Маргарита ИЛИЕВА (фортепиано)
16
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Межфакультетская кафедра фортепиано
17
Пятница
19.00
Вход бесплатный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика работы с профессиональным хором
18
Суббота
14.00
ДМШ имени К.Н. Игумнова
19
Воскресенье
14.00
Вход бесплатный
Класс профессора М. Г. ОЛЕНЕВА (фортепиано, камерный ансамбль)
19
Воскресенье
19.00
Абонемент № 33
«СИМФОНИЯ ДУХОВЫХ»
Ольга ИВУШЕЙКОВА (флейта)
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Шуберт, Либерман, Рейнеке, Мийо, Прокофьев
20
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Класс профессора М. А. ФЁДОРОВОЙ (фортепиано)
21
Вторник
19.00
Абонемент № 36
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
«Музыкальные параллели: В. А. Моцарт и XX век»
Аяко ТАНАБЕ (скрипка)
Алёна ЗИНОВЬЕВА (скрипка)
Николай ЧЕРНУХО (альт)
Мария ТЕПЛЯКОВА (альт)
В программе: Моцарт, Вольф, Элгар, Аттерберг
22
Среда
19.00
Вечер вокального факультета
23
Четверг
19.00
Веселин СТАНЕВ (фортепиано)
24
Пятница
19.00
К 80-летию М. С. Воскресенского
Мария ЛАГУТИНА, Алексей КУРБАТОВ
Галина ЧИСТЯКОВА (фортепиано)
25
Суббота
19.00

Абонемент № 23
«МУЗЫКА РАННЕГО БАРОККО»
«Германия»
Духовные концерты и симфонии
Клавесинная и ансамблевая музыка
Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Марина КАТАРЖАНОВА, Анна МОРОЗКИНА (барочная скрипка)
Татьяна ФЕДЯКОВА (виола да гамба)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин, орган-позитив)
В программе: Букстехуде, Шютц, фон Бибер, Киндерманн, Шмельцер
26
Воскресенье
14.00
Абонемент № 40
«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ!»
Концерт ведет — Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Алексей КУДРЯШОВ (фортепиано)
В программе: Скрябин, Рахманинов
26
Воскресенье
19.00
Хор «Благозвонница»
27
Понедельник
19.00
Вход бесплатный
Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт студентов
28
Вторник
19.00
Абонемент № 30
«КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИЧЕСКОГО
И СОВРЕМЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА»
«Три дирижерских профиля»
Дирижёр — Рубен ДУБРОВСКИ, Австрия
Юрий МАРТЫНОВ (клавесин)
В программе: Бах
29
Среда
19.00
Вход бесплатный
Классы профессора В. П. ОВЧИННИКОВА
и доцента П. В. ФЕДОТОВОЙ (фортепиано)
30
Четверг
19.00
Вход по бесплатным билетам
Класс профессора К. Г. КАДИНСКОЙ (сольное пение)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору