Предстоящие мероприятия

Москва
с 24 сентября 2017 по 3 июня 2018






Москва
27 апреля 2018


Москва
27 апреля 2018

Москва
28 апреля 2018


Москва
28 апреля 2018



Москва
29 апреля 2018


Москва
29 апреля 2018


























Москва
6 мая 2018



























Читайте на эту же тему







Добавлено 01 апреля / 18


Москва

апрель 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской консерватории на апрель 2018 года

Афиша Московской консерватории на апрель 2018 года

Рэм Урасин (фортепиано)
Александр Сладковский (дирижер)
Андрей Баранов (скрипка)
Алексей Жилин (виолончель)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Родион Замуруев (скрипка)
«Русский Гитарный Квартет»
Полина Шамаева (меццо-сопрано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
МГАСО под управлением Павла Когана
Екатерина Державина (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Гриних (баритон)
Денис Чефанов (фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Анна Савкина (скрипка)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Писарев (фортепиано)
Алексей Паршин (орган)
Александр Гиндин (фортепиано)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Апрель 2018 г.
Билеты на сайте консерватории:
mosconsv.ru

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
14.00
II Международный конкурс хоровых дирижёров им. Б.Г. Тевлина
Гала-концерт лауреатов
Камерный хор Московской консерватории
1
Воскресенье
19.00
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Пьер Карло ОРИЦИО, Италия
В программе: Чайковский, Римский-Корсаков, Скрябин
2
Понедельник
19.00
Оркестр KlangVerwaltung
Хор KlangVerwaltung
Мюнхенский хор мальчиков
Дирижёр — Энох цу ГУТТЕНБЕРГ, Германия
Сибилла РУБЕНС (сопрано), Германия
Оливия ВЕРМЕУЛЕН (меццо-сопрано), Нидерланды
Мауро ПИТЕР (тенор), Швейцария
Томас ЛАСКЕ (бас), Германия
Самуэль ХАССЕЛЬХОРН (баритон), Германия
Дэниел ЙОХАНССОН (тенор), Швеция
В программе: Бах
3
Вторник
19.00
Абонемент № 8
Фортепианный
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Шопен, Шуман
5
Четверг
19.00
«Времена года. Вивальди. Пьяццолла»
Оркестр Pratum Integrum
Дирижёр — Ариф ДАДАШЕВ
Сергей ФИЛЬЧЕНКО (скрипка)
В программе: Вивальди, Пьяццолла
6
Пятница
19.00
Ллир УИЛЬЯМС (фортепиано), Великобритания
В программе: Бетховен, Шуберт — Лист, Лист
7
Суббота
14.00
Детский хор «Весна»
7
Суббота
19.00
Оркестр «La Voce Strumentale»
Надежда ПАВЛОВА (сопрано)
Дмитрий СИНЬКОВСКИЙ (контртенор)
В программе: Перголези, Вивальди, Бах
8
Воскресенье
19.00
XVIIМосковский Пасхальный фестиваль
Торжественное открытие
9
Понедельник
19.00
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Динара АЛИЕВА (сопрано) Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
В программе: Шостакович, К. Караев — Ф. Караев, К. Караев, Ф. Караев
12
Четверг
19.00
Оркестр оперного театра Московской консерватории
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Чайковский — «Ундина», романсы
13
Пятница
19.00
«Павел Коган: Золотая серия»
«МГАСО — 75!»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
В программе: Брамс, Скрябин, Прокофьев
14
Суббота
14.00
Московский колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена
14
Суббота
19.00
Памяти Николая Петрова (к 75-летию со дня рождения)
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано)
Александр ГИНДИН (фортепиано)
Калужский молодёжный симфонический оркестр им. С.Т. Рихтера
15
Воскресенье
19.00
«Рояль — король джаза»
Сергей ЖИЛИН (фортепиано)
Фонограф-джаз-квартет
16
Понедельник
19.00
Вечер органной музыки
Габриэль МАРГЕРИ (орган), Франция
17
Вторник
19.00
«Рахманинов: известный и неизвестный …»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижёр — Александр СИДНЕВ
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Рахманинов
18
Среда
19.00
Абонемент № 3
К 100-летию Л. Бернстайна
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» РГМЦ
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Бернстайн
19
Четверг
19.00
«Прогулки по Вене»
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижёр — Ариф ДАДАШЕВ
Наталья ПАВЛОВА (сопрано)
Полина ШАМАЕВА (меццо-сопрано)
В программе: Шуберт, Моцарт, Бетховен, Штраус, Крейслер
21
Суббота
14.00
Концерт учащихся ЦМШ при Московской консерватории
22
Воскресенье
14.00
Абонемент № 4
Детский
«Рисуем, танцуем, поём»
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр и рассказчик — Вячеслав ВАЛЕЕВ
25
Среда
19.00
«Легенды мирового кино»
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Марчелло РОТА
В программе: музыка из к/ф «Профессионал», «Шербургские зонтики», «Форрест Гамп», «Титаник», «Агент 007″ и др.
26
Четверг
19.00
„Великие реквиемы, мессы и оратории. Бетховен“
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Хор Академии хорового искусства им. В.С. Попова
Государственный академический Московский областной хор
имени А.Д. Кожевникова
Дирижёр — Александр АНИСИМОВ
Ирина КРИКУНОВА (сопрано)
Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано)
Борис РУДАК (тенор)
Александр РОСЛАВЕЦ (бас)
В программе: Бетховен
27
Пятница
19.00
Фредерик КЕМПФ (фортепиано)
28
Суббота
14.00
Московский государственный симфонический оркестр
для детей и юношества
28
Суббота
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Моцарт — „Свадьба Фигаро“
29
Воскресенье
19.00
II Международный конкурс молодых пианистов
„GRAND PIANO COMPETITION“
Концерт-церемония открытия конкурса
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е.Ф. Светланова
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
Александр МАЛОФЕЕВ (фортепиано)
Сандро НЕБИЕРИДЗЕ (фортепиано)

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Академического музыкального училища при МГК
1
Воскресенье
19.00
Благотворительный фонд „Бельканто“
Проект „Звуки города. Буэнос Айрес“
„Астор Пьяццолла. Страсть аргентинского танго“
Ансамбль солистов „Mobilis“
Руководитель — Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Дмитрий БОРОДИН (скрипка), Валерия КАПКО (скрипка)
Александр МИТИНСКИЙ (альт), Мария ГРИШИНА (виолончель)
Юрий АДИЩЕВ (контрабас), Виктор ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ (фортепиано)
Хуан Мануэль РОСАЛЕС и Лиза РОСАЛЕС (аргентинское танго)
2
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)
3
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессора М. Г. ОЛЕНЕВА (фортепиано, камерный ансамбль), профессора Н. Л. КОГАН (камерный ансамбль)
4
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В.М. ИВАНОВ
5
Четверг
19.00
Абонемент № 18
„К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА“
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен, Лист, Брамс, Дебюсси, Равель, Скрябин
6
Пятница
19.00
Абонемент № 17
„СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ“
Георгий ЧАИДЗЕ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шопен, Чайковский
7
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)
7
Суббота
19.00
Абонемент № 29
„СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО“
Цикл I
Русская скрипичная музыка
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
Мария СТЕМБОЛЬСКАЯ (фортепиано)
В программе: Алябьев, Рубинштейн, Чайковский
8
Воскресенье
19.00
Цикл концертов „ВЕЛИКИЕ РОМАНТИКИ“
Концерт 3
Фредерик Шопен. Произведения 1830 — 1837
Рэм УРАСИН (фортепиано)
Алексей БАРАБАНОВ (чтец)
9
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти А. Г. Бахчиева (1930−2007)
10
Вторник
19.00
Абонемент № 20
„ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…“
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Георгий ЧАИДЗЕ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Элгар, Сильвестров
11
Среда
18.30
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.С. АЙРАПЕТЯНА (фортепиано)
12
Четверг
19.00
VМосковский международный фестиваль молодыхпианистов им. Г. Нейгауза
Открытие
13
Пятница
19.00
Абонемент № 9
„И.С. БАХ. ВСЕ КОНЦЕРТЫ ДЛЯ КЛАВИРА С ОРКЕСТРОМ“
Концерт 2
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Михаил ПЕТУХОВ, Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Бах
14
Суббота
10.00
VIОткрытый конкурс юных музыкантов „VIVAT MUSICA!“
14
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора З.А. ИГНАТЬЕВОЙ (фортепиано)
15
Воскресенье
19.00
Абонемент № 13
„ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КВАРТЕТ ИМ. А.П. БОРОДИНА“
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В концерте принимает участие —
Егор БЕРОЕВ (художественное слово)
В программе: Гайдн
17
Вторник
19.00
„Симфонический концерт для квартета гитар“
Русский гитарный квартет
В программе: Перголези, Бах, Дженкинс, Дюплесси, Бородин, Чайковский, Римский-Корсаков
19
Четверг
19.00
Абонемент № 10
„К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА ГЕДИКЕ“
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В программе: Бах, Букстехуде
20
Пятница
19.00
Абонемент № 15
„ВЕЧЕРА С ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ“
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Квартет им. Давида Ойстраха:
Андрей БАРАНОВ (I скрипка), Родион ПЕТРОВ (II скрипка) Фёдор БЕЛУГИН (альт), Алексей ЖИЛИН (виолончель)
В программе: Гайдн, Моцарт, Дворжак
21
Суббота
15.00
„Миф Страдивари“
Джузеппе ГИББОНИ (скрипка), Италия
Даниил КОГАН (скрипка), Павел СЕДОВ (скрипка)
София ЛЕБЕДЬ (альт)
Виталий ЮНИЦКИЙ (фортепиано)
Олег ХУДЯКОВ (фортепиано)
Мария ЧЁРНАЯ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Паганини, Шуберт, Венявский, Брамс, Р. Штраус, Изаи, Сарасате, Чайковский
21
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. ПАРШИНА (орган)
22
Воскресенье
19.00
Абонемент № 27
„ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО“
Цикл III
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
В программе: Рамо, Бетховен, Прокофьев
23
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра хорового исполнительского искусства
Практика работы с профессиональным хором
24
Вторник
19.00
Абонемент № 16
„ПОСВЯЩЕНИЕ МАСТЕРУ“
К 100-летию со дня рождения Т.А. Гайдамович
„Московское трио“:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Моцарт, Танеев, Книппер
25
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора П.И. СКУСНИЧЕНКО (сольное пение)
26
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс арфы профессора Э.А. МОСКВИТИНОЙ,
доцентовЕ.Н. ИЛЬИНСКОЙ, С.В. ПАРАМОНОВОЙ
27
Пятница
19.00
Вечер скрипичной музыки
Владислав ИГОЛИНСКИЙ (скрипка)
Дарья КАМЕНЕВА (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Вебер, Брамс, Венявский, Чайковский, Метнер
28
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента А.М. ШМИТОВА (орган)
28
Суббота
19.00
Абонемент № 21
„МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ И УЧЕНИКИ“
Сергей КУДРЯКОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Шуман, Лист, Франк
29
Воскресенье
19.00
Абонемент № 25
„ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО“
Цикл I
Ирина ПЛОТНИКОВА (фортепиано)
В программе: Шуман, Шопен
30
Понедельник
19.00
Абонемент № 26
„ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО“
Цикл II
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
В программе: Шопен, Фелдман,Кёрран

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
14.00
„Шедевры русской духовной музыки“
Мужской хор „Благовест“
1
Воскресенье
19.00
"В поисках живой души…»
Гоголь — «Мёртвые души» (последние главы)
Шнитке — «Гоголь-сюита»
Александр ФИЛИППЕНКО (художественное слово)
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
Николай КОЖИН (фортепиано)
Виктор ОМЕЛЬЯНОВИЧ (ударные)
Автор концертной транскрипции для чтеца,
двух фортепиано и ударных — Никита МНДОЯНЦ
2
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Д.Г. ГАЛЫНИНА (камерный ансамбль)
3
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель — профессор М.К. ЧАЙКОВСКАЯ
4
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Практика работы с детским хором
5
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. КОРЧАГИНА (струнный квартет)
6
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.И. ПИЩУГИНА (струнный квартет)
7
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.В. ФОМЕНКО (фортепиано)
7
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Г. С. ШИРИНСКОЙ (камерный ансамбль)
8
Воскресенье
14.00
Абонемент № 55
«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
«Алиса в стране чудес»
Хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Чтецы и ведущие — Максим ЯКИМОВ, Виктория ЗАХАРОВА
Барочный танец — Дарья ГУЩА
Танцевальный ансамбль студентов ФИСИИ «The time of dance»
Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ
Инструментальный ансамбль ФИСИИ п/у Фёдора Строганова
8
Воскресенье
19.00
Абонемент № 49
«АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ „АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ“
МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ»
Руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В программе: Локателли, Джеминиани, Марчелло
9
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. ПИСАРЕВА (фортепиано)
10
Вторник
19.00
VII Московский Международный фестиваль камерной музыки
«WINDOW TO SWITZERLAND»
Ансамбль «Telemann Consort»
11
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
К 100-летию со дня рождения Т.А. Гайдамович
12
Четверг
19.00
Ансамбль солистов
«Студия новой музыки»
13
Пятница
16.00
Музыкальный лекторий «БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»
13
Пятница
19.00
Цена билета 100 .
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор И.В. БОЧКОВА
14
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Р.А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)
14
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
15
Воскресенье
14.00
Благотворительный фонд «Новые имена»
15
Воскресенье
19.00
Абонемент № 43
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Игорь ГАВРЫШ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
В программе: Шопен, Штраус, Мясковский
16
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)
17
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
18
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Классы профессора В.В. БЕРЕЗИНА, преподавателя И.А. КАШТАНА
(духовой камерный ансамбль)
19
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М.И. КЕСЕЛЬМАН (скрипка)
20
Пятница
19.00
ДХШ «Радость»
21
Суббота
19.00
Абонемент № 39
«ОРИГИНАЛ И ЕГО ALTER EGO»
ИСКУССТВО ТРАНСКРИПЦИИ
Транскрипции Генделя и Моцарта
В концерте принимают участие —
Ольга ФИЛИППОВА, Алексей ШЕВЧЕНКО
Мария УСПЕНСКАЯ, Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
Ансамбль «Musica tempora»
Дарья ГУЩА (барочный танец)
Юрий МАРТЫНОВ, Александра КОРЕНЕВА
Сергей КАСПРОВ, Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
Ансамбль «Солисты барокко» п/у Андрея СПИРИДОНОВА
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Евгений СКУРАТ (баритон)
Ансамбль п/у Елизаветы МИЛЛЕР
Людмила ФРАЁНОВА, Полина БАБИНКОВА
Иван САЕНКО, Александр ГУЛИН (скрипка)
22
Воскресенье
14.00
Абонемент № 50
«ВЕЛИКИЕ КОМПОЗИТОРЫ — ДЕТЯМ»
С. Прокофьев —«Петя и волк»
Фортепианный дуэт: Виктор ЛЯДОВ и Денис ЧЕФАНОВ
Учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории
22
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э.К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
23
Понедельник
19.00
Концерт учащихся иностранного отделения
Московской консерватории
24
Вторник
19.0
Цена билета 100 р.
Кафедра альта
Концерт студентов и аспирантов кафедры
25
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.К. ЧАЙКОВСКОЙ (виолончель)
26
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. ОСИПОВОЙ (фортепиано)
27
Пятница
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.М. АРЕФЬЕВОЙ
(камерный вокальный ансамбль)
28
Суббота
14.00
ДМШ им. Моцарта
28
Суббота
19.00
Абонемент № 41
«Л. ВАН БЕТХОВЕН. ВСЕ СОНАТЫ НА ИСТОРИЧЕСКИХ КЛАВИРАХ»
Концерт VI
Ольга МАРТЫНОВА, Елизавета МИЛЛЕР, Ольга ПАЩЕНКО (хаммерклавир)
В программе: Бетховен
29
Воскресенье
19.00
«КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ»
Цикл концертов. ВечерVII
Глиэр, Книппер, Раков, Васкс
Светлана ЖЕМЧУЖИНА, Екатерина МОМДЖИ
Наталья РАГУЛИНА, Алексей ЕРОХИН (скрипка)
Надежда ПОДГОРНАЯ, Анатолий ЯКИМОВ (альт)
Елизавета БУГРИМЕНКО, Алексей ГАРЕЕВ (виолончель)
Денис ОСВЕР, Леонид СУРКОВ (гобой), Елена КУЧМА (фортепиано)
Квартет им. М.М. Ипполитова-Иванова:
Ирина ГРАЙФЕР (фортепиано), Ася СОРШНЕВА (скрипка),
Ольга КОГАН (альт), Сергей АНАНИЧ (виолончель)
В программе: Глиэр, Книппер, Раков, Васкс
30
Понедельник
12.00 — 22.00
IIМеждународный конкурс молодых пианистов
«GRANDPIANOCOMPETITION»
Конкурсные прослушивания

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н.Я. МЯСКОВСКОГО

1
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Т.А. ЧУДОВОЙ (композиция)
1
Воскресенье
19.00
Концерт индийской музыки
2
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.В. ФИЛИППОВА (фортепиано)
3
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С.Д. ТЕРЕХОВА (фортепиано)
4
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента М.В. УРМАНА (фагот),
преподавателя В.Ф. САЗЫКИНА (камерный духовой ансамбль)
5
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента И.Б. МЕНЬКОВОЙ (струнный квартет)
6
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя В.В. БАЛЬШИНА (струнный квартет)
7
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Дарья ИОНКИНА (фортепиано)
8
Воскресенье
14.00
Абонемент № 55 «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ „ОРГАНИЮ“»
"История Лунной тетради И.С. Баха"
Ведущая концерта и солистка — Елена ПАНИКОВА (орган)
В концерте принимает участие — Мария БАРАНОВА (флейта)
В программе: Фробергер, Букстехуде, Пахельбель, Бах
8
Воскресенье
19.00
Камерный вечер
Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ (фортепиано)
Людмила ХЕРСОНСКАЯ (скрипка)
Даниил МЕНЬ (виолончель)
9
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Классы доцентов И.В. КРАСОТИНОЙ, Н.А. РУБИНШТЕЙН
(камерный ансамбль)
10
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя Ф.Ж. БЕЛУГИНА (струнный квартет)
11
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.Э. КОПЫЛОВА (фортепиано)
12
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.М. КАНДИНСКОЙ
преподавателя К.В. АПАЛЬКО (камерный ансамбль)
13
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора В.М. СКАНАВИ (камерный ансамбль)
14
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Памяти Ф.С. ДРУЖИНИНА
14
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из произведений студентов и аспирантов кафедры
15
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт скрипичной музыки
Кристина СУХОВА, Юлия САБИТОВА (класс профессора Э.Д. Грача)
15
Воскресенье
19.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ имени НИКОЛАЯ ПЕТРОВА
Открытие
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Бетховен, Брамс
16
Понедельник
19.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ имени НИКОЛАЯ ПЕТРОВА
ХИДАКА ШИНО (фортепиано), Япония
Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано)
В программе: Бизе — Рахманинов, Крейслер — Рахманинов, Гершвин — Грязнов, Рахманинов
17
Вторник
19.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ имени НИКОЛАЯ ПЕТРОВА
Олег КУЛЬКО (тенор)
Юлия МАЗУРОВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Маргарита ПЕТРОСЯН
В программе: Бизе, Леонкавалло, Куртис, Даргомыжский, Чайковский, Рахманинов
18
Среда
19.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ имени НИКОЛАЯ ПЕТРОВА
«Серенада в Солнечной долине»
Музыкальный Голливуд
Пётр ТАТАРИЦКИЙ (актёр и режиссер)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган, фортепиано)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
БОК ЮЛ ДЖИ (виолончель), Р. Корея
Александр ПАРСАДАНОВ (контрабас)
В программе: Бах, Паганини, Малер, Гардель, Миллер, Пьяццолла, Уэббер, Шостакович, Свиридов, Петров, Баневич
Фрагменты и саундтреки кинофильмов, мелодраматические фрески, актёрские монологи, поэзия, песни
19
Четверг
19.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ имени НИКОЛАЯ ПЕТРОВА
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе: Бородин, Балакирев, Блуменфельд, Скрябин, Прокофьев
20
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«ВСТРЕЧИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»
Вступительное слово — профессор И. А. СКВОРЦОВА
21
Суббота
19.00
«ПОСВЯЩЕНИЕ»
Франц ШУБЕРТ
Анна САВКИНА (скрипка)
Дмитрий КАЛАШНИКОВ (фортепиано)
Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)
Надежда ГЕРАСИМОВА (альт)
Борис ЖИЛИНСКИЙ (виолончель)
22
Воскресенье
14.00
Абонемент № 56 «ОРГАН СКВОЗЬ ПРИЗМУ ВРЕМЕНИ»
Органная музыка для детей и взрослых
профессор Алексей Паршин рассказывает…
«Бах и ХХ век»
Марианна ВЫСОЦКАЯ (орган)
22
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Академического музыкального училища при МГК
23
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента И.А. ДУБКОВОЙ (композиция)
24
Вторник
19.00
Концерт будет объявлен дополнительно
25
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Классы профессора А.А. СПИРИДОНОВА (виолончель)
и профессора М. И. СПИРИДОНОВОЙ (альт)
26
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
Класс профессора Е.С. КАРПИНСКОЙ
27
Пятница
19.00
Абонемент № 53 «ОРГАН & VOCE»
«В сиянии барокко»
Марина ВОИНОВА (орган)
Дмитрий ГРИНИХ (баритон)
В программе: Шютц, Перселл, Вивальди, Телеман, Вальтер, Гендель, Бах
28
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.В. ДИАНОВА (композиция)
29
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Т.А. ЧУДОВОЙ (композиция)
29
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Я.Ю. КАЦНЕЛЬСОНА (фортепиано)
30
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Р.А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)
В программе: Бетховен — пять концертов для фортепиано с оркестром

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору