Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему




Добавлено 31 мая / 14


Москва

с 1 июня 2014 по 31 июля 2014


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской консерватории на июнь и июль 2014 года

Афиша Московской консерватории на июнь и июль 2014 года

Николай Хозяинов (фортепиано)
Ансамбль ренессансных и барочных духовых инструментов «Alta Capella»
Сергей Полтавский (альт)
Михаил Рудой (альт)
Елена Корженевич (скрипка)
Александр Тростянский (скрипка)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Алексей Паршин (орган)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Юлия Игонина (скрипка)
Денис Чефанов (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
Станислав Малышев (скрипка)
Александр Сладковский (дирижер)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
«Новый русский квартет»
Елена Привалова-Эпштейн (орган)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Максим Перебейнос (баритон)
Софья ШВЕЦ (фортепиано)
Константин ЩЕРБАКОВ (фортепиано)
Лука ГАДЕЛИЯ (орган)
Суми ЧО (сопрано), Южная Корея
Владимир ТРОПП (фортепиано)
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано)
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

2
Понедельник
19.00
Пекинский гитарный дуэт, США — Китай
Мануэль БАРРУЭКО (гитара), Куба
В программе: Бах, Чэнь, Тан Дун, Турина, Ассад, Пьяццолла
3
Вторник
19.00
XII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Комитас 145»
Хор Ошаканской церкви Св. Месропа Маштоца
«Art Vocal Ensemble», Армения
Дирижёр — Арно БАРХУДАРЯН
Микаэл АЙРАПЕТЯН, Грант АЙРАПЕТЯН
Мария ГАМБАРЯН, Евгений БЫЧКОВ
Михаил МАРКИН (фортепиано)
Гаянэ Мзикян (сопрано)
Гаруш Варданян (тенор)
Владимир Сергеев (скрипка)
Оганес Казарян (дудук)
В программе: Комитас, Саят-Нова, Екмалян, Хачатурян, Бабаджанян, Абрамян, Багдасарян, Арутюнян, Амирханян
4
Среда
12.00
Вход свободный
Государственный экзамен
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
4
Среда
19.00
Пол ГОЛБРАЙТ (гитара), Шотландия
В программе: Бах, Моцарт, Веберн, Бёрд
5
Четверг
19.00
Стефано ГРОНДОНА (гитара)
В программе: Фробергер, Скарлатти, Такемицу, Гранадос,
де Фалья, Льобет, Альбенис, Бриттен
6
Пятница
19.00
Вход свободный
Государственный экзамен
Кафедра хорового дирижирования
7
Суббота
19.00
Вход свободный
Государственный экзамен
Кафедра хорового дирижирования
9
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Благотворительный концерт в рамках проекта
«ВЕЛИКИЕ ИМЕНА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Молодые исполнители ко Дню независимости России
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Дмитрий Крюков
Меруэрт КАРМЕНОВА (скрипка)
Николай ХОЗЯИНОВ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Рахманинов
11
Среда
19.00
«Шостакович и его мир»
Симфонический оркестр консерватории Бард-колледжа, США
Дирижёр — Леон БОТШТЕЙН, США
Дон АПШОУ (сопрано), США
В программе: Россини, Вагнер, Шостакович, Лютославский
14
Суббота
15.00
Вход свободный
Государственный экзамен
Композиторский факультет
Кафедра сочинения
15
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Государственный экзамен
Композиторский факультет
Кафедра сочинения
16
Понедельник
19.00
I Международный оперный фестиваль «ОПЕРА АПРИОРИ»
Закрытие
«Голос сердца»
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
Суми ЧО (сопрано), Южная Корея
В программе: Вивальди, Гендель, Россини, Доницетти, Верди,
Оффенбах, Штраус, Сен-Санс, Легар, Бернстайн
17
Вторник
19.00
«Забытая война»
Праздничный хор Валаамского монастыря
Дирижёр — Алексей ЖУКОВ
Александр БОРДАК (вокал, чтец)
Олег ПАЛКИН (баритон), Михаил КРУГЛОВ (бас-профундо)
Дмитрий ПОПОВ (тенор), Борис ПЕТРОВ (баритон)
В программе: Глинка, Рахманинов, Бордак,
патриотические, исторические и лирические песни 1914—1916 гг.;
стихи Гумилёва, Ахматовой, Катаева
18
Среда
14.00
Вход свободный
Государственный экзамен
Кафедра оперно-симфонического дирижирования
20
Пятница
19.00
145-й выпуск Московской консерватории
Вручение дипломов
Концерт выпускников
23
Понедельник
19.00
Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
Открытие

30, 1, 2
Понедельник
10.00
Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
III тур (виолончель, скрипка, фортепиано)
3
Четверг
18.00
Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
Закрытие

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
19.00
ОТМЕНА
Вечер фортепианной музыки
Владимир ТРОПП
2
Понедельник
18.00
Вход свободный
Классы профессора А. З. БОНДУРЯНСКОГО
доцентов И. В. КРАСОТИНОЙ, Н. А. РУБИНШТЕЙН
преподавателя М. В. ПУРЫЖИНСКОГО (камерный ансамбль)
3
Вторник
19.00
«Вокруг Баха»
Алексей ПАРШИН (орган)
4
Среда
19.00
Вход свободный
Концерт стажёров иностранного отделения Московской консерватории
5
Четверг
19.00
Сонатный вечер
Максим ФИЛИППОВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Рахманинов
6
Пятница
19.00
Вход свободный
Кафедра концертмейстерского искусства
7
Суббота
19.00
IV Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения
»LA RENAISSANCE»
Придворная музыка Франции XVI—XVII вв.
Ансамбль старинных духовых инструментов «Alta Capella»
Руководитель — Иван ВЕЛИКАНОВ
Жан-Франсуа НОВЕЛЛИ (тенор), Франция
В программе: ле Руа, Мулинье, Шарпантье
8
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Кафедра инструментовки
Концерт педагогов
Московский камерный оркестр «Времена года»
Руководитель — Владислав БУЛАХОВ
Хор студентов Московской консерватории
Дирижёр — Станислав КАЛИНИН
9
Понедельник
19.00
Абонемент № 29
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС»
«Диалог с квартетом»
«Новый русский квартет»:
Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЕВ (виолончель)
Артист МХТ им. А. П. Чехова Сергей ШНЫРЕВ
В программе: Моцарт, Шуберт, Шостакович, Яначек,
Пьяццолла, Ахунов, Капустин, Пушкин, Чёрный, Блок, Северянин,
Пастернак, Мандельштам, Рейн, Бродский, Самойлов, Слуцкий,
Кенжеев, Рыжий
10
Вторник
19.00
Абонемент № 25
«ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ»
Любовь ГРОМОГЛАСОВА
Анастасия ГРОМОГЛАСОВА
В программе: Моцарт, Шуберт, Брух, Дебюсси, Равель
12
Четверг
14.00
Вход свободный
Органный концерт
Елена ПАНИКОВА
12
Четверг
19.00
Сергей ПРОКОФЬЕВ
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Остальные участники — дополнительно
14
Суббота
19.00
Абонемент № 22
«ПРИМЫ ОПЕРНОЙ СЦЕНЫ»
Ирина ДОЛЖЕНКО (меццо-сопрано)
Ирина РУБЦОВА (сопрано)
Дмитрий ГАЛИХИН (тенор)
Партия фортепиано — Марина АГАФОННИКОВА
В программе: Чилеа, Верди, Бизе, Римский-Корсаков, Чайковский
15
Воскресенье
14.00
Вход свободный
Аспирантский концерт
Елена ПРИВАЛОВА (орган, клавесин)
15
Воскресенье
19.00
Камерный оркестр «Времена года»
19
Четверг
19.00
Камерный вечер
Федор БЕЛУГИН, Андрей УСОВ (альт)
Кирилл КРАВЦОВ (скрипка)
Александр ОСМИНИН, Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
В программе: Брамс
20
Пятница
19.00
Абонемент № 21
«ОПЕРНЫЕ ШЕДЕВРЫ»
Модест МУСОРГСКИЙ (1839–1881)
К 175-летию со дня рождения
Зураб СОТКИЛАВА (тенор), Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано)
Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано), Артем САФРОНОВ (тенор)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон),
Партия фортепиано — Карина ПОГОСБЕКОВА
21
!!! 28!!!
Суббота
19.00
!!! Перенос на 28 июня!!!
Абонемент № 16

«Вера ГОРНОСТАЕВА представляет…»
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
В программе: Бах
!!! Перенос на 28 июня!!!
22
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Органный концерт
Лука ГАДЕЛИЯ
23
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Дарья ПЕТРОВА
В программе: Моцарт, Шопен, Прокофьев
24
Вторник
19.00
«Эти летние ночи…»
Елена ЗЕЛЕНСКАЯ (сопрано)
Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано)
В программе: Глинка, Балакирев, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов,
Прокофьев
25
Среда
19.00
Фортепианный вечер
Александр ФОМЕНКО
В программе: Бетховен, Шопен
26
Четверг
19.00
Абонемент № 23
«ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА»
Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Светлана СОЗДАТЕЛЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Яков КАЦНЕЛЬСОН
В программе: Лист, Вагнер, Барток
27
Пятница
19.00
Концерт выпускников аспирантуры

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Воскресенье
19.00
В рамках перекрёстного года «Великобритания-Россия»
Г. Пёрселл — «Королева фей»
Ансамбль старинной музыки «ЛАДЪ»
Руководитель — Алексей СЕМЁНОВ (клавесин)
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Екатерина ЛИБЕРОВА (сопрано)
Николай НОВОХАТЬКО (контратенор), Герман РУДНИЦКИЙ (тенор)
Сергей ПОЛЯНСКИЙ (бас)
Вокальный ансамбль дирижерского факультета МГК
Учащиеся из Центральной музыкальной школы при МГК
и Мастерской театрального искусства А. Николаева
2
Понедельник
19.00
Вход свободный
Кафедра сочинения
Концерт из произведений студентов и аспирантов кафедры
3
Вторник
19.00
Фортепианный вечер
Софья ШВЕЦ
В программе: Шуберт, Лист, Дебюсси
5
Четверг
19.00
Вход свободный
Класс профессора И. П. ПАШИНСКОЙ (арфа)
6
Пятница
19.00
Абонемент № 38
«КЛАССИКА И ДЖАЗ»
«Диалоги и комментарии»
Ансамбль Андрея Разина «Второе приближение»
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано)
В программе: Бах, Дэвис, Хэнкок, Чайковский, Скрябин, Разин, Вершинин
7
Суббота
19.00
Камерный вечер
Екатерина МЕССНЕР (фортепиано)
Рустем КОМАЧКОВ (виолончель)
Евгения КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано)
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
В программе: Бетховен, Брамс, Малер
8
Воскресенье
19.00
XII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Азербайджанский мугам: путешествие во времени»
Ансамбль"Ghadim Shargh» («Древний Восток»):
Махмуд САЛАХ (гавал), Игбал МАММАДЗАДЕ (тар)
Огтай ШАРИФОВ (кяманча), Агшин САЛАХОВ (нагара)
Наргиз МЕХДИЕВА (ханенде)
Руководитель — Махмуда САЛАХА
9
Понедельник
19.00
Вход свободный
Российско-швейцарский музыкальный проект «ALPENFEST»
Концерт II
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Фуррер, Дайер, Вассена, Бьянки, Пельцель,
Штайнауэр
10
Вторник
19.00
Вход свободный
Кафедра современного хорового исполнительского искусства
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
В программе: митрополит Иларион (Алфеев), Бойко, Подгайц
11
Среда
19.00
Концерт индийской классической музыки
Карнатака
Л. Субраманьям (скрипка)
Амби Субраманьям (скрипка)
Венката Рамана Мурти Венкаяла (мриданг)
Сатья Сай Гхантасала (мурсинг)
12
Четверг
14.00
Вход свободный
Центр «Музыкальные культуры мира»
Отчетный концерт
12
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Элеонора КАРПУХОВА
В программе: Бетховен, Шопен
13
Пятница
19.00
Абонемент № 37
«АНСАМБЛЬ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
МАРКА ПЕКАРСКОГО»
«Лу Харрисон и его время»
Дмитрий ЩЁЛКИН, Игнатий МАТЮХОВ, Елисей ДРЕГАЛИН
Владимир УРБАНОВИЧ, Екатерина КАУНОВА
Лев КОНОВАЛОВ, Евгений ПОЛТОРАКОВ
В концерте принимают участие:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано)
Дмитрий БУЛКИН (тромбон), Анастасия АКИМОВА (флейта-пикколо)
Дмитрий КОДИКОВ (труба)
В программе: Адамс, Харрисон, Хованесс, Кауэлл, Масланка, Айвз
14
Суббота
19.00
Вход свободный
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
15
Воскресенье
19.00
Вход свободный
Концерт памяти А. Кочергина
16
Понедельник
19.00
Вход свободный
Татьяна ЧУДОВА
Юбилейный авторский вечер
17
Вторник
19.00
Вход свободный
Авторский вечер
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
К 60-летию
Хоровая филармоническая капелла «Ярославия»
Дирижёр — Владимир КОНТАРЕВ
Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Евгений ПЕТУХОВ (кларнет)
18
Среда
19.00
Вход свободный
Концерт-портрет: Артур ЛУРЬЕ
Ансамбль «Студия новой музыки»
19
Четверг
19.00
Музыка XX века
Ирина КУЛИКОВА (фортепиано)
Людмила КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
Игорь ЗУБКОВСКИЙ (виолончель)
Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Сергей ПУДАЛОВ (скрипка)
В программе: де Фалья, Рота, Прокофьев, Хачатурян, Дубкова
20
Пятница
19.00
Камерный состав Симфонического оркестра
Министерства обороны РФ
Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)
21
Суббота
14.00
Вход свободный
Кафедра инструментовки
21
Суббота
19.00
Камерный вечер
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано)
В программе: Шуман, Мендельсон, Брамс
22
Воскресенье
14.00
«Два рояля»
Денис ЧЕФАНОВ
Виктор ЛЯДОВ
В программе: Чайковский, Рахманинов, Прокофьев
22
Воскресенье
19.00
Иоганнес БРАМС
Московский камерный оркестр «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
Татьяна НИКОЛАЕВА-СОЛДАТЕНКОВА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)
23
Понедельник
19.00
Фортепианный вечер
Кирилл КАШУНИН
В программе: Шопен, Бетховен
24
Вторник
19.00
Вечер вокальной музыки
приглашенный солист Фламандской оперы
Кёльнского оперного театра, театра Deutsche Oper Berlin
лауреат международных конкурсов
Нажмиддин Мавлянов (тенор)
Партия фортепиано — Заслуженная артистка России
Ирина Соловьева

В программе: Рахманинов
25
Среда
19.00
Вечер скрипичной музыки
Левон АМБАРЦУМЯН (скрипка)
Евгений РЫВКИН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Брамс
26
Четверг
19.00
Вход свободный
V Конкурса камерного пения им. Г. Свиридова
Концерт лауреатов
27
Пятница
19.00
Вечер фортепианной музыки
Елена ЛЕЛИДИС
В программе: Д. Скарлатти, Бетховен, Шуман
28
Суббота
19.00
XII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Иран
«Здравствуйте! Я принёс вам запах моря»
Мохсен ШАРИФЬЯН (нэй-анбан)
Фархад САФАРИ (томбак, зарван)
Алексей СЕРГУНИН (фортепиано)
29
Воскресенье
19.00
Шедевры камерной музыки
Иоганнес Брамс
Ольга ЦАГАРЕЛЛИ (фортепиано), Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано)
Ольга АЛЕКСЕЕВА (меццо-сопрано), Ольга КУЗЬМИНА (скрипка)
Ольга ЖМАЕВА (альт), Мария ГРИШИНА (виолончель)
30
Понедельник
19.00
Итальянская камерная музыка от Верди до Тости
Ирина ПЕРЕРВА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — Антонина КАДОБНОВА
5
Суббота
14.00
Вход свободный
XII Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Тайвань
«Голоса края лотосов и кораллов»
Тайваньский хор, Гаосюнь

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. muzkarta, 05 июня 2014:

    Концерт пианиста В. Холоденко переносится на 28 июня (суббота)

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору