Добавлено 01 июня / 17


Москва

с 1 июня 2017 по 6 июля 2017


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской консерватории на июнь-июль 2017 года

Афиша Московской консерватории на июнь-июль 2017 года

Юрий Диденко (фортепиано)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Николай Пестов (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Никешичев (фортепиано)
Михаил Лидский (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Иван Почекин (скрипка)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Артём Варгафтик
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Паршин (орган)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Малкус (фортепиано)
Пётр Лаул (фортепиано)
Любовь Шишханова (орган)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Июнь — июль 2017 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
«Скандинавская сага. В пещере горного короля»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижер — Ариф ДАДАШЕВ
Аяко ТАНАБЭ (скрипка)
Ведущий — Артем ВАРГАФТИК
В программе: Григ, Нильсен, Сибелиус
3
Суббота
19.00
«Тайны Армении. Хачатурян, Бархударян, Степанян»
К 130-летию со дня рождения Сергея Бархударяна
и 120-летию со дня рождения Аро Степаняна
Микаэл АЙРАПЕТЯН (фортепиано)
Владимир СЕРГЕЕВ (скрипка)
Оганес КАЗАРЯН (дудук)
Искуи КАРАПЕТЯН (канон)
Станислав ДАВЫДОВ (бас)
В программе: Хачатурян, Бархударян, Степанян, Комитас, Екмалян, Бабаджанян, Долуханян, Ованнисян
4
Воскресение
14.00
Оперный театр Московской консерватории
Дипломный спектакль
4
Воскресение
19.00
«Евгений Евтушенко в симфонической музыке»
Государственный симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Камерный хор Московской консерватории
Дирижер — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
Петр МИГУНОВ (бас)
Солисты московских музыкальных театров
В программе: Шостакович, Квинт
5
Понедельник
19.00
«Гершвин-Гала»
Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Марк МАНДАРАНО, США
Кэти МАХАН (фортепиано), США
Мишель БРЭДЛИ (сопрано), США
Сидни АУТЛОУ (баритон), США
В программе: Гершвин
6
Вторник
19.00
Абонемент № 1
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Государственная академическая хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
В программе: Рахманинов, Равель
7
Среда
19.00
Абонемент № 11
Незабываемые мелодии века
Симфонический оркестр Оперного театра Московской консерватории
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Рота, Маккартни, Лара, Морриконе, Пахмутова, Дунаевский, Дунаевский, Бабаджанян, Хренников, Эшпай
9
Пятница
19.00
Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол»
Благотворительный концерт
10
Суббота
14.00
Государственный экзамен
Дирижерско-хорового факультета
11
Воскресенье
14.00
Государственный экзамен
Дирижерско-хорового факультета
12
Понедельник
19.00
В день России
Олег АККУРАТОВ (фортепиано)
Игорь БУТМАН (саксофон)
Московский джазовый оркестр
В программе: Бетховен, Шопен, Лист, Гершвин, Чайковский
13
Вторник
19.00
Юбилейный органный марафон
Алексей ПАРШИН
В программе: Бах и шедевры французского органного классицизма — де Гриньи, Маршан, Резон, Клерамбо, Коррет
14
Среда
19.00
К.Н. Игумнову и его ученикам посвящается…
Сергей МУСАЕЛЯН (фортепиано)
В программе: Гайдн, Бетховен, Прокофьев, Лист
15
Четверг
19.00
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижер — Ариф ДАДАШЕВ
В программе: музыка эпохи барокко
16
Пятница
19.00
Григорий Файн представляет…
Летний джазовый фестиваль
Открытие
«Хиты джаза»
Трио Григория Файна:
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
Александр ВЕРШИНИН (фортепиано)
Алексей ЧЕРНАКОВ (фортепиано)
Олег СТАРИКОВ (фортепиано)
Владимир ЧЕРНИЦЫН (контрабас)
Суббота
17
(14.00)

Государственный экзамен
Кафедры оперно-симфонического дирижирования
19
Понедельник
19.00
Юбилейный органный марафон
Алексей СЕМЁНОВ
В программе: Бах, Кребс, Шостакович, Губайдулина, Регер, Брамс, Вьерн
20
Вторник
19.00
Григорий Файн представляет…
Летний джазовый фестиваль
«Мелодии Голливуда»
Трио Григория Файна:
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
Борис КУРГАНОВ (саксофон-альт, скрипка)
Сергей ГОЛОВНЯ (саксофон-тенор, флейта)
21
Среда
19.00
А завтра была война…
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Дмитрий КРЮКОВ
В программе: Малер, Шостакович
22
Четверг
19.00
Выпускной вечер
23
Пятница
19.00
Юбилейный органный марафон
Алексей ШМИТОВ
В программе: Бах, Франк, Видор, Вьерн
24
Суббота
19.00
Женский симфонический оркестр
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижеры —
Ксения ЖАРКО, Сунг-Жин КИМ, Лев КОНТОРОВИЧ
Максим ПУРЫЖИНСКИЙ (фортепиано)
Жеонг-Сеунг КИМ (тэгым)
Дае-Сеок ЖЕОНГ (геомунго)
В программе: Жюн-Хи Лим, Сунг-Ки Ким, Дае-Сеок Жеонг, Сунг-Хван Чой, Рахманинов; корейские народные песни
26
Понедельник
19.00
Фестиваль симфонических и духовых оркестров
«ЛЕТНИЙ ВАЛЬС»
Открытие
Центральный военный оркестр Министерства Обороны РФ
Дирижер — Сергей ДУРЫГИН
В программе: старинные марши и вальсы
27
Вторник
19.00
Григорий Файн представляет…
Летний джазовый фестиваль
Трио Григория Файна:
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
Звезды российского и зарубежного джаза
Камерный хор Московской консерватории
Ирина АЛЕШИНА (сопрано)
Дима ФАЙН (фортепиано)
Петя МИШИН (фортепиано)
Студенческий симфонический оркестр класса
«Искусство джазовой импровизации» Московской консерватории
В программе: Файн, Файн-Бернстайн
29
Четверг
19.00
Юбилейный органный марафон
Любовь ШИШХАНОВА
Юбилейный концерт
В программе: Шубигер, Бах, Франк, Лангле, Брамс, Буцко
3 июля
Понедельник
19.00
Фестиваль симфонических и духовых оркестров
«ЛЕТНИЙ ВАЛЬС»
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
4 июля
Вторник
19.00
«Магия музыки магия слова»
Сергей ЧОНИШВИЛИ (художественное слово)
Даниил СТРАХОВ (художественное слово)
Сергей ШНЫРЁВ (художественное слово)
Ансамбль «4:33»
Дирижер — Алексей АЙГИ
В программе: Айги
6 июля
Четверг
19.00
Фестиваль симфонических и духовых оркестров
«ЛЕТНИЙ ВАЛЬС»
Закрытие
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер и солист —
Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
В программе: Моцарт

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
Абонемент № 15
«ВИОЛОНЧЕЛИСТЫ — ПОБЕДИТЕЛИ
КОНКУРСА имени П.И. ЧАЙКОВСКОГО»
«Грани Х Х века»
Сергей АНТОНОВ (виолончель)
Илья КАЗАНЦЕВ (фортепиано)
В программе: Мясковский, Рославец, Прокофьев, Шостакович
2
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Государственные экзамены на вокальном факультете
3
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Государственные экзамены на вокальном факультете
4
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Государственные экзамены на вокальном факультете
5
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Государственные экзамены на вокальном факультете
6
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Государственные экзамены на вокальном факультете
7
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Государственные экзамены на вокальном факультете
8
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Государственные экзамены на вокальном факультете
9
Пятница
19.00
Роберт Шуман
Станислав ИГОЛИНСКИЙ (фортепиано)
10
Суббота
19.00
Юбилейный концерт
К 70-летию Леонида Николаевича ПАВЛОВА
11
Воскресенье
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Северо-индийская классическая музыка
УСТАД ААШИШ КХАН (глава школы Майхар Сенья, сарод)
УСТАД ШИРАЗ КХАН (сарод), УСТАД ПРАНЕШ КХАН (табла)
12
Понедельник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Георгий ЧАИДЗЕ
В программе: Моцарт, Шуман, Мусоргский
13
Вторник
19.00
ПЕРЕНОС
на 26 июня
Камерный вечер
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Феликс КОРОБОВ (виолончель)
14
Среда
19.00
Вечер вокальной музыки
Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)
Дмитрий ЗУЕВ (баритон)
Партия фортепиано — Антонина КАДОБНОВА
15
Четверг
19.00
Пётр ЛАУЛ (фортепиано)
16
Пятница
19.00
Абонемент № 13
«К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЭМИЛЯ ГИЛЕЛЬСА»
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
В программе: Шуман, Шостакович
17
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт органной музыки
«Que vadis
Мария ЛЕСОВИЧЕНКО (орган)
Руководитель — доцент А.М. Шмитов
В концерте принимает участие —
Анастасия КОСАРСКАЯ (гобой)
В программе: Бах, Кребю, Муффат, Таривердиев, Брамс, Райнбергер, Глазунов, Дюпре
18
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер памяти В. К. Мержанова (1919−2012)
Михаил ОЛЕНЕВ, Наталия ДЕЕВА
Клаудио КУРРО ДОССИ, Юрий ДИДЕНКО
Александр МАЛКУС, Михаил РЫБА
Михаил ЛИДСКИЙ, Михаил НИКЕШИЧЕВ
Михаил КОВАЛЕВ, Николай ПЕСТОВ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Марлена МОШ (вокал)
В программе: Шопен, Чайковский, Рахманинов, Фейнберг, Мясковский, Рыбников
19
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.Л. ДОРЕНСКОГО (фортепиано)
Концерт аспирантов
20
Вторник
19.00
Камерный вечер
Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка), Россия — Австрия
Ирина КАНДИНСКАЯ (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Ханна БАКСМАНН (скрипка), Австрия
Федор БЕЛУГИН (альт)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель)
В программе: Шуберт, Шуман, К. Шуман, Брамс, Дворжак
22
Четверг
19.00
Кафедра концертмейстерского искусства
Концерт педагогов кафедры
23
Пятница
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Остаётся только голос!»
Иранская классическая музыка
Хосейн НУРШАРГ и группа «Караван»
24
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти И. П. Пашинской (1948−2017)
25
Воскресенье
19.00
Концерт выпускников аспирантуры 2017 года
26
Понедельник
19.00
Камерный вечер
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Феликс КОРОБОВ (виолончель)
27
Вторник
19.00
Фортепианный вечер
Александр ФОМЕНКО
В программе: Моцарт, Шуберт, Шуберт — Лист, Шуман — Лист, Шуман, Шопен

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Четверг
19.00
II Международный фестиваль современной музыки
«MAGISTER LUDI/МАГИСТР ИГРЫ»
В честь Карлхайнца Штокхаузена
Ласло ХУДАЧЕК (ударные инструменты), Венгрия
Беньямин КОБЛЕР (фортепиано), Германия
Флориан ЦВИССЛЕР (звукорежиссёр), Германия
2
Пятница
19.00
Абонемент № 54
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей ТЕРЕХОВ
В программе: Бетховен, Шуман, Шуман — Лист, Лист
3,
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Дирижерско-хоровое отделение
Академического музыкального училища при Московской консерватории
4
Воскресенье
19.00
«Российские немцы»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Мона ХАБА (фортепиано)
Камерный хор Московской консерватории
Руководитель — Александр СОЛОВЬЁВ
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Руководитель — Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
В программе: Фогель, Барыкин, Гунст, Метнер, Корндорф, Шнитке
5
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и аспирантов
6
Вторник
19.00
Юрий Розум
7
Среда
19.00
«Ненайденный звук»
Концерт-презентация альбома
Пётр ГЛАВАТСКИХ (маримба)
В концерте принимают участие —
Алиса ТЭН, Павел НОВИКОВ (ПРАВИН)
Павел КАРМАНОВ, Александр МАНОЦКОВ
В программе: Маноцков, Гайворонский, Смирнов, Маноцков, Карманов
8
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Иностранное отделение Московской консерватории
9
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра оперно-симфонического дирижирования
Концерт студентов кафедры
10
Суббота
19.00
Фортепианный вечер
Софья ШВЕЦ
В программе: Шопен, Рахманинов
11
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
12
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Центр «Музыкальные культуры мира»
13
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Даниил САЯМОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Скрябин, Карманов
15
Четверг
19.00
Два рояля
Наталья СИДОРЕНКО, Ксения АПАЛЬКО (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Московский международный хор
Дирижер — Сергей СИДОРЕНКО
В программе: Шуберт, Брамс, Бородин
16
Пятница
19.00
Навстречу юбилею ФИСИИ
«ЛОМАЕМ СТЕРЕОТИПЫ!»
Клавесинный дуэт А&А:
Анна КИСКАЧИ, Анастасия АНТОНОВА
«Danse Macabre»
В программе: Люлли — Д’Англебер. Гендель, Перселл, Дворжак, Фробергер, Лигети, Сен-Санс
17
Суббота
19.00
Вечер фортепианной музыки
Кирилл КАШУНИН (фортепиано)
В программе: Скарлатти, Бах — Марчелло, Рахманинов, Мусоргский
18
Воскресенье
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Четыре краски звука»
Ю СО ХИ (комунго), И ХАН ЮН (тэгым)
ЧО ЧОН, А (каягым), КИМ ЁН ХО (чангу)
В программе: корейская классическая музыка
19
Понедельник
19.00
Камерный вечер
Павел ШАТСКИЙ (фортепиано)
20
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Композиторский факультет
Концерт из произведений аспирантов кафедры сочинения
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
21
Среда
19.00
Вечер фортепианной музыки
Вениамин КОРОБОВ
В программе: Дебюсси, Прокофьев
22
Четверг
19.00
Фортепианный вечер
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ
В программе: Равель, Дебюсси, Шопен
23
Пятница
19.00
Навстречу юбилею ФИСИИ
«ЛОМАЕМ СТЕРЕОТИПЫ!»
Александр БРАЖЕ (фортепиано)
Алексей СТРЕЛЬНИКОВ (скрипка)
Виталий ГРЕБЕННИКОВ (вокал)
В программе: Доуленд — Браже, Шопен, Браже, Франк, Вертинский
24
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра междисциплинарных специализаций музыковедов
25
Воскресенье
19.00
XV Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
«Мексика: пульсы истории»
Габриэла ХИМЕНЕС (ударные инструменты)
27
Вторник
19.00
VI Международный конкурс камерного пения
имени Георгия Свиридова
Концерт лауреатов конкурса
28
Среда
19.00
Цена билета 100 р.

Инструментовки и сочинения для духового оркестра
Губернаторский оркестр Московской области
Дирижёр — Кирилл ЧЕРЧИК
29
Четверг
19.00
Навстречу юбилею ФИСИИ
«ЛОМАЕМ СТЕРЕОТИПЫ!»
«Американские горки»
(от пианолы до подготовленного фортепиано)
Алексей ЛЮБИМОВ, Пётр АЙДУ (фортепиано)
Александр ЗЕНИН (пианола)
1 июля
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт для выпускников юридического факультета МГУ

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору