Предстоящие мероприятия








Москва
22 апреля 2018


Москва
23 апреля 2018

Москва
23 апреля 2018


Москва
24 апреля 2018

Москва
25 апреля 2018



Москва
26 апреля 2018

Москва
27 апреля 2018

Москва
27 апреля 2018



Москва
28 апреля 2018































Читайте на эту же тему







Добавлено 09 апреля / 18


Москва

май 2018


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Рахманиновский зал Московской консерватории

Афиша Московской консерватории на май 2018 года

Афиша Московской консерватории на май 2018 года

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Александр Сладковский (дирижер)
Валерий Гергиев (дирижер)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Сергей Редькин (фортепиано)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Константин Волостнов (орган)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Гайк Казазян (скрипка)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Граф Муржа (скрипка)
Юлия Лежнева (сопрано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Александр Бузлов (виолончель)
Екатерина Державина (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Варвара Непомнящая (фортепиано)
Михаил Леонтьев (дирижер)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Князев (виолончель, орган)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Катя Сканави (фортепиано)
МГАСО под управлением Павла Когана
Сергей Полтавский (альт)
Андрей Писарев (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Лев Солодовников (скрипка)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1
Вторник
14.00

Концерт учащихся детской хоровой школы «Радость»
2
Среда
13.00
XVII Московский Пасхальный фестиваль
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
3
Четверг
19.00
Концерт памяти жертв трагедии в г. Кемерово
5
Суббота
18.00

XVII Московский Пасхальный фестиваль
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
6
Воскресенье
14.00

Концерт учащихся ДМШ имени Гнесиных

6
Воскресенье
19.00

Молодежный фестиваль классической музыки
«MUSICAINTEGRAL»
Оркестр Ассоциации студенческих клубов классической музыки
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано),
Александр РАММ (виолончель)
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка),
Игорь ФЕДОРОВ (кларнет)
В программе: Вивальди, Соллима, Мендельсон, Рахманинов, Чайковский
7
Понедельник
19.00

VI Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Симфония Победы»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
8
Вторник
19.00
Концерт студентов и аспирантов Кафедры органа
9
Среда
19.00
XVII Московский Пасхальный фестиваль
Закрытие
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
10
Четверг
19.00
VI Международный Открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Я люблю тебя жизнь!»
Академический Большой концертный оркестр им. Ю. В. Силантьева
Дирижер — Александр КЛЕВИЦКИЙ
11
Пятница
19.00

Оперный театр Московской консерватории
Верди — «Травиата»
12
Суббота
14.00
Концерт учащихся музыкально-хоровой школы «Касталия»
12
Суббота
19.00
Оперный театр Московской консерватории
Вокальный вечер
13
Воскресенье
14.00
Концерт учащихся
Академического музыкального училища при Московской консерватории
13
Воскресенье
19.00
Государственный академический симфонический оркестр
им. Е.Ф. Светланова
Дирижер — Чень СЕЯН
В программе: Чжу Цзяньер
18
Пятница
19.00

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
В программе: Малер
19
Суббота
19.00

Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Царская невеста»
20
Воскресенье
14.00
Концерт Детской хоровой школы «Весна» имени А.С. Пономарёва
20
Воскресенье
19.00
VI Международный Открытый фестиваль искусств
Закрытие
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
Академический ансамбль песни и пляски
Российской армии имени А.В. Александрова
Начальник ансамбля — Геннадий САЧЕНЮК
Военно-музыкальное училище имени В.М. Халилова
Начальник — Александр ГЕРАСИМОВ
23
Среда
19.00
Гала-концерт победителей оперного конкурса
К 150-летию Московской консерватории
Мировые премьеры
Симфонический оркестр Московской консерватории
Камерный хор Московской консерватории
Молодёжный Синодальный хор
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Чернаков, Гостев, Пысь, Писаревский
24
Четверг
19.00

«Великие композиторы XIX века: И. Брамс. Ф. Лист. Э. Григ»
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижер — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
В программе: Лист, Брамс, Григ
25
Пятница
19.00

Государственный академический Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижер — Ян ЛАТАМ-КЁНИГ, Великобритания
Художественное слово — Саймон КЭЛЛОУ, Великобритания
Художественное слово — Михаил Филиппов
В программе: Шостакович, Уолтон, Яначек
26
Суббота
14.00

Абонемент № 5
«ВОКРУГ СВЕТА. МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ»
«Путешествие в Америку»
Симфонический оркестр студентов Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Концерт ведёт — Иван Соколов
В программе: Гершвин, Бернстайн, Копленд
27
Воскресенье
14.00
Ассоциация Московских хоров
27
Воскресенье
19.00

В рамках фестиваля «АРТ ФУТБОЛ»
Тюменский симфонический оркестр
Дирижер — Евгений ШЕСТАКОВ
В концерте принимают участие —
Юрий БАШМЕТ (альт),
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Арт-проект «Тенора XXI века» и др.
28
Понедельник
19.00

Абонемент № 8
ФОРТЕПИАННЫЙ
Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен
Вторник
29
(19.00)
Аренда
Любимые фортепианные концерты «Рахманинов-Чайковский»
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у Павла Когана
Дирижер — Михаил ЛЕОНТЬЕВ
Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)
Сергей РЕДЬКИН (фортепиано)
В программе: Чайковский, Рахманинов
30
Среда
19.00
«Золотые голоса конкурсов Елены Образцовой»
«Моцарт-гала»
Юлия ЛЕЖНЕВА (сопрано)
Вокальный ансамбль «Intrada»
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Михаил АНТОНЕНКО
В программе: Моцарт

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Вторник
14.00
Концерт органной музыки
Екатерина СПИРКИНА
Руководитель — профессор А.А. Паршин
1
Вторник
19.00
Абонемент № 19
«CELLISSIMO»
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Франк, Барток
2
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.Г. ГИРШЕНКО (скрипка)
3
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н.В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)
4
Пятница
19.00
Памяти А. А. Шишлова (1945−2016)
Государственный квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (IIскрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Адриан ЕГОРОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Сметана, Франк
5
Суббота
19.00
К 130-летию со дня рождения Г. Г. Нейгауза (1888−1964)
Фортепианный вечер
Елена Рихтер и ученики
Екатерина РИХТЕР, Александр СТРАХОВ
Дарья ИОНКИНА, Михаил ИЛЬЯСОВ
В программе: Шопен, Шимановский, Скрябин, Дебюсси
6
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.М. МАРТЫНОВА (сольное пение)
6
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из сочинений студентов и педагогов кафедры
7
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
Концерт выпускников
8
Вторник
19.00

Музыка для скрипки и органа
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
Рубин АБДУЛЛИН (орган)
Ким ТЕ ХВАН (скрипка), Республика Корея
В программе: Витали — Шарлье, Гендель, Бах
9
Среда
14.00
Вход по бесплатным билетам
«И свет во тьме светит, и тьма не объяла его…»
Жертвам Великой отечественной войны посвящается…
Камерный оркестр
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
В программе: Мясковский, Шостакович, Бах, Григ, Галынин
9
Среда
19.00

Абонемент № 24
«КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
VI Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«В мире нет таких вершин, что взять нельзя»
«Дорогами Высоцкого»
К 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Дмитрий ПЕВЦОВ, Никита ВЫСОЦКИЙ
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)

10
Четверг
19.00
Абонемент № 20
«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
Лев СОЛОДОВНИКОВ (скрипка)
В программе: Бах
11
Пятница
19.00
Камерный вечер
Ирина ОСИПОВА (фортепиано)
Елизавета ЯРЦЕВА (скрипка)
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В программе: Рахманинов
12
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
13
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Г. СЕВИДОВА (фортепиано)
13
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
14
Понедельник
19.00
И.С. Бах. Шесть сонат для скрипки и органа
Майкл ГУТМАН (скрипка), Бельгия
Александр КНЯЗЕВ (орган)
15
Вторник
19.00
Абонемент № 19
«И.С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
«Посвящение учителям»
Константин ВОЛОСТНОВ (орган)
Мария ВЛАСОВА (аккордеон)
Анна ПОЛОВИНКИНА (сопрано)
В программе: Бах, Бах — Шмитов, Шмитов
16
Среда
19.00
Абонемент № 30
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Скрипичная музыка польских и российских композиторов
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Доминика ФАЛЬГЕР (скрипка)
В концерте принимают участие:
Владислав ВИНОКУРОВ (скрипка)
Яна СВИСТУНОВА (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Наталья АРДАШЕВА (фортепиано)
В программе: Бородин, Шимановский, Прокофьев, Метнер, Лютославский,
Глиэр, Бацевич
17
Четверг
19.00
К 100-летию со дня рождения Т. А. Гайдамович (1918−2005)
Гала-концерт

18
Пятница
19.00

Вечер камерной музыки
Сергей ГИРШЕНКО (скрипка)
Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
Анна ЯНЧИШИНА (скрипка)
Василий КУХАРЕНКО (альт)
Пауль СУССЬ (виолончель)
В программе: Моцарт, Донаньи
19
Суббота
19.00

Абонемент № 33
«ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА
И ЗВЁЗДЫ МОСКОВСКОГО ДЖАЗА»
«Джазовая дуэль: один на один с друзьями»
В программе: популярный джаз на двоих
20
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
21
Понедельник
19.00
Абонемент № 23
«МАСТЕРА ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Ольга ГУРЯКОВА (сопрано)
Марат ГАЛИ (тенор)
Партия фортепиано — Рустем КУДОЯРОВ
В программе: Шуман, Десятников
22
Вторник
19.00

Абонемент № 18
«К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА»
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен, Мндоянц, Брамс
23
Среда
19.00

«Арт-Брэнд»
Шедевры эпох: орган, арфа, голос
Лука ГАДЕЛИЯ (орган)
Янкелика СУШКОВА-ИРИНА (арфа)
Владимир МАГОМАДОВ (контратенор)
В программе: Бах, Гендель, Карг-Элерт, Моцарт, Гранжани, Видор, Шуберт, де Сан-Мартин, Родриго, Гильман, Каччини — Вавилов

24
Четверг
19.00
Абонемент № 32
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)

25
Пятница
19.00
Международный молодёжный фестиваль имени П. И. Чайковского
Играют участники Международного юношеского конкурса
имени П. И. Чайковского

26
Суббота
19.00

К 145-летию со дня рождения К.Н. Игумнова
Камерный вечер
Мария ГАМБАРЯН (фортепиано)
Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Граф МУРЖА (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Глеб СТЕПАНОВ (виолончель)
В программе: Брамс, Рахманинов, Моцарт
27
Воскресенье
14.00
«Двенадцать лиц — двенадцать месяцев»
П.И. Чайковский — «Времена года»
(в переложении для арфы)
Анна АЛЁШИНА, Анастасия АЛФЕРОВА
Маргарита БАБЛОЯН, Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА
Нина КУПРИЯНОВА, Елизавета МЕРНАЯ
Элина МОРУЗ, Лилиана САФИХАНОВА
Оксана СИДЯГИНА, Александра ТИХОНОВА
Мария ФЕДОРОВА, Олеся ХУДОЛЕЙ (арфа)
Художественное слово — Александр БАРАНОВ
27
Воскресенье
19.00
Международная академия музыки Елены Образцовой

28
Понедельник
19.00
Полифонический концерт
К 80-летию со дня рождения Ю. Буцко
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»
Мона ХАБА (фортепиано)
Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано, челеста)
В концерте принимают участие:
Марианна ВЫСОЦКАЯ (орган), Дарья ВОЛОБУЕВА (клавесин)
В программе: Мессиан, Буцко
29
Вторник
19.00

Венгерский культурный центр
30
Среда
19.00
Москонцерт

31
Четверг
19.00
Вокальный вечер
К 100-летию со дня рождения Е. М. Шендеровича (1918−1999)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Вторник
12.00

II Международный конкурс молодых пианистов
«GRAND PIANO COMPETITION«
2
Среда
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.В. МАРТЫНОВА (фортепиано)

2
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт стипендиатов
Благотворительного фонда имени Ю.И. Янкелевича
3
Четверг
19.00
Вечер камерной музыки
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Людмила ДАРАСЕЛИЯ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Армен МАРДЖАНЯН (скрипки)
4
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.С. ПЕТУХОВА (фортепиано)
5
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
5
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.С. АЛЕКСЕЕВОЙ (сольное пение)

6
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при МГК
6
Воскресенье
19.00
Вечер фортепианного дуэта
Наталия ТРУЛЛЬ, Россия
Герлинде ОТТО, Германия
7
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)
8
Вторник
19.00
VI Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
«Баллада о неизвестном солдате»
Памяти И.А. Михайловского
Солисты Тульского государственного хора
Дирижёр — Сергей СИДОРЕНКО
Детский хор Центра одарённых детей Тульской области
«Мастерская талантов»
Руководитель — Любовь ПЛУГАТАР
Тульское суворовское военное училище
Начальник — Дмитрий САКСЕЕВ
Старший хор МГДМШ им. С.С. Прокофьева
Художественный руководитель и дирижер — Эльмира ДАДАШЕВА
Московский камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
9
Среда
14.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С.А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
9
Среда
19.00

«Музыка Германии и России»
Ольга ПРИЗ-ФИЛАТОВА (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Рустем ГАБДУЛЛИН (контрабас)
Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
Антон КУЛАПОВ (альт)
Илья ТКАЧЕНКО (скрипка)
В программе: Бетховен, Брамс, Глинка, Рахманинов
10
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Г. БОГДАНЯНА (скрипка)
11
Пятница
19.00
Абонемент № 38
«ПЕРЕКЛИЧКИ ЭПОХ. ДВОЙНЫЕ ПОРТРЕТЫ»
«Пёрселл — Найман: утешение меланхолией»
Камерный оркестр ФИСИИ
Дирижёр — Олег ХУДЯКОВ
Алексей ЛЮБИМОВ, Екатерина ДЕРЖАВИНА, Александра КОРЕНЕВА
Михаил ДУБОВ, Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
Ольга МАРТЫНОВА, Ольга ФИЛИППОВА
Елизавета МИЛЛЕР, Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин, фортепиано, хаммерклавир)
Дарья СПИРИДОНОВА, Глеб ХОХЛОВ, Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Яна ИВАНИЛОВА, Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
Евгений СКУРАТ (баритон)
Сергей ВЛАСОВ (контратенор)
Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано)
Струнный квартет
В программе: Пёрселл, Найман
12
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Б. ТРОСТЯНСКОГО (скрипка)
13
Воскресенье
14.00
К 100-летию со дня рождения Т. А. Гайдамович (1918−2005)
Трио в составе:
Полина КРАСОВСКАЯ (скрипка)
Дарья ЗЕМСКАЯ (виолончель)
Андрей РЕШЕТНИКОВ (фортепиано), С.-Петербург
В программе: Чайковский, Равель
13
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
19.00 — Класс профессора С.Г. ИГОЛИНСКОГО (фортепиано)

14
Понедельник
19.00
Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт выпускников
15
Вторник
19.00
Абонемент № 37
Камерный оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Варвара НЕПОМНЯЩАЯ (фортепиано), Германия
В программе: Моцарт, Шнитке
16
Среда
19.00
Абонемент № 44
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей ТЕРЕХОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен
17
Четверг
16.00

Детский музыкальный лекторий «Большая музыка для маленьких»
17
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора М.С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)
18
Пятница
19.00

Абонемент № 48
«КОНЦЕРТНЫЙ ДУЭТ»
Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка)
Екатерина ЛЕДЕНЁВА (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Равель, Мессиан, Франк
19
Суббота
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Индонезия: «Падение Раваны»
В программе: индонезийский тенец. Гамелан. Театр теней «Ваянг-Кулит»
20
Воскресенье
14.00
XVI Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Чили: Роберто браво (ФОРТЕПИАНО)

21
Понедельник
19.00
Ансамбль солистов
«Студия новой музыки»
22
Вторник
19.00
Корейский культурный центр в Москве
23
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
24
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора П.В. ФЕДОТОВОЙ (фортепиано)
25
Пятница
19.00
Абонемент № 45
«ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА»
«Любовь и жизнь женщины»
Юлия КОРПАЧЁВА (сопрано)
Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Александр РУДИН (виолончель)
Катя СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Шуман, Чайковский
26
Суббота
19.00
XVI Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Туркменистан. Посвящение Нуры Халмамедову
27
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Инструментовки и сочинения для духового оркестра
Губернаторский оркестр Московской области
Дирижёр — Сергей ПАНЧЕНКО
28
Понедельник
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Э.Д. ГРАЧА (фортепиано)
29
Вторник
19.00
«Вещи в себе»
Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
В программе: Чемберджи, Кнайфель, Дебюсси, Прокофьев, Шёнберг,
Гофман, Бах, Скрябин, Сильвестров, Кнайфель
30
Среда
19.00
Камерный вечер
Памяти В. А. Коробова (1951−2017)
31
Четверг
19.00
Кафедра хорового дирижирования представляет

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору