Предстоящие мероприятия







Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018


Москва
с 14 сентября 2018 по 5 февраля 2019


Москва
с 21 сентября 2018 по 21 февраля 2019







Москва
25 сентября 2018

Москва
25 сентября 2018














Москва
29 сентября 2018

Москва
29 сентября 2018

Москва
29 сентября 2018


Москва
29 сентября 2018



Москва
30 сентября 2018

Москва
с 1 октября 2018 по 29 марта 2019







Москва
с 2 октября 2018 по 25 марта 2019

Москва
2 октября 2018





Москва
5 октября 2018



Москва
7 октября 2018

Москва
9 октября 2018








Москва
с 14 октября 2018 по 5 июля 2019

Москва
14 октября 2018




Москва
20 октября 2018



Москва
25 октября 2018




Москва
2 ноября 2018

Москва
с 3 ноября 2018 по 20 апреля 2019

Москва
с 10 ноября 2018 по 11 ноября 2018


Москва
с 28 ноября 2018 по 22 апреля 2019

Москва
с 7 декабря 2018 по 1 апреля 2019

Москва
с 16 декабря 2018 по 19 мая 2019

Москва
с 18 декабря 2018 по 12 марта 2019


Москва
с 5 февраля 2019 по 25 апреля 2019


Читайте на эту же тему







Добавлено 01 сентября / 18


Москва

сентябрь 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской консерватории на сентябрь 2018 года

Афиша Московской консерватории на сентябрь 2018 года

Валерий Макаров (вокал)
Юлия Покровская (скрипка)
Эмиль Мирославский (гобой)
Эльмар Гасанов (фортепиано)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Филипп Копачевский (фортепиано)
Фёдор Софронов (композитор)
Фёдор Амиров (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Тимофей Доля (фортепиано)
Татьяна Рубинская (меццо-сопрано)
Струнный квартет «Rusquartet»
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Арцибашев (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Олеся Кравченко (орган)
Николай Агеев (кларнет)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Наталия Дубровская (сопрано)
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Безносов (кларнет)
МГАСО под управлением Павла Когана
Мария Ария (сопрано)
Маргарита Спиридонова (альт)
Максим Перебейнос (баритон)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Ирина Чуковская (фортепиано)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Евгения Кривицкая (орган)
Евгений Румянцев (виолончель)
Денис Чефанов (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Борис Андрианов (виолончель)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Ариадна Анчевская (скрипка)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Ансамбль «Брамс-трио»
Анна Савкина (скрипка)
Анна Остальская (меццо-сопрано)
Анна Гришина (фортепиано)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Андрей Писарев (фортепиано)
Алиса Гицба (сопрано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей Сканави (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
Алексей Карабанов (дирижер)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Александр Малкус (фортепиано)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Бузлов (виолончель)
Василий Степанов (виолончель)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Павел Милюков (скрипка)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

4
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам
Открытие сезона в Большом зале консерватории
Гала-концерт
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
Павел МИЛЮКОВ (скрипка)
Владислав ЛАВРИК (труба)
Алексей ЛУНДИН (скрипка)
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЕВ
В концерте принимают участие —
Денис ШУЛЬГИН (скрипка)
Лев ИОМДИН (скрипка)
Евгений СТЕМБОЛЬСКИЙ (скрипка)
Егор ЦАЙ (скрипка)
В программе: Моцарт, Шопен, Шуман, Вагнер, Изаи, Пьяццолла, Гульда, Моралес, Рахманинов
5
Среда
19.00
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Венера ГИМАДИЕВА (сопрано), Агунда КУЛАЕВА (меццо-сопрано)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор), Василий ЛАДЮК (баритон)
В программе: Доницетти, Беллини, Верди, Гуно, Сен-Санс, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов
7
Пятница
19.00

Молодые звёзды Московской консерватории
Валерия БУШУЕВА (сопрано), Юлиана ПАДАЛКО (флейта)
Владислав ВРУБЛЕВСКИЙ (гобой), Кристина СУХОВА (скрипка)
Василий СТЕПАНОВ (виолончель), Екатерина ХРИСТОВА (виолончель)
Лилиана САФИХАНОВА (арфа), Екатерина РЕННЕР (фортепиано)
Андрей ШИЧКО (фортепиано), Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
8
Суббота
19.00

День международной солидарности журналистов
Вручение премии «Камертон» Союза журналистов России
Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
В программе: Бетховен, Вагнер, Брамс
9
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам
Благотворительный концерт ко Дню города
Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова
Начальник — Геннадий САЧЕНЮК
11
Вторник
19.00

Рашид Калимуллин
Юбилейный авторский концерт
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижёр — Василий ВАЛИТОВ
Аскар АБДРАЗАКОВ (бас), Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Федор АМИРОВ (фортепиано), Мария БЕГОВАТОВА (саксофон)
В программе: Калимуллин
12
Среда
19.00

Концерт памяти Б.И. Куликова
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Дирижёр — Владимир КОНТАРЕВ
Хор студентов кафедры хорового дирижирования Московской консерватории
Дирижёры — Алексей МАТЮХИН, Наталья ПОГАСЕЕВА
Женский хор отдела хорового дирижирования
Музыкального училища имени Гнесиных РАМ имени Гнесиных
Дирижёр — Оксана ГЛАЗЕВА
В программе: Танеев; русская хоровая музыка
13
Четверг
19.00

День рождения Московской консерватории
К 110-летию со дня рождения Д. Ойстраха
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Сергей ГИРШЕНКО (скрипка)
В программе: Брух, Брамс
14
Пятница
19.00
Абонемент № 7
Рауль ПРИЕТО РАМИРЕС (орган), Испания
В программе: Бах, Лист, Франк, Сен-Санс, Видор, Гуриди
15
Суббота
13.00
Заключительный концерт мастер-класса Дж. Гриффита, США
Хор студентов кафедры хорового дирижирования (объединённый хор)
15
Суббота
19.00
Йонас КАУФМАН (тенор)
16
Воскресенье
15.00

Дневной абонемент для всей семьи
«Музыкальные сказки — импровизации Григория Файна»
«Красная шапочка в стиле блюз»
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Ирина АЛЁШИНА (сопрано)
Джазовый оркестр класса джазовой импровизации Московской консерватории
16
Воскресенье
19.00
ХХ Международный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Итари»
"Недостижимое"
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
Михо ЯМАДЗИ (кото)
Канако КИТАХАРА (сацума бива)
Павел ИО (сякухати)
В программе: Фудзии, Такэмицу
17
Понедельник
19.00
«Звёзды мировой оперы»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр и солист — Михаил АНТОНЕНКО (фортепиано)
Тарас ШТОНДА (бас)
Дарья ТЕРЕХОВА (сопрано)
Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор)
Антонина ВЕСЕНИНА (сопрано)
В программе: Моцарт, Россини, Верди, Глинка, Рахманинов
18
Вторник
19.00
«Лучший выпускник 2018 года»
В концерте принимают участие выпускники российских консерваторий 2018 года
19
Среда
10.00
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
Прослушивание II тура
20
Четверг
19.00
Фаустас ЛАТЕНАС
Авторский вечер
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Давид ГЕРИНГАС (виолончель)
Индре БАЙКШТИТЕ (фортепиано)
Рута ЛИПИНАЙТИТЕ (скрипка)
Струнный квартет «ART VIO» в составе:
Ингрида РУПАЙТЕ-ПЕТРИКЕНЕ (I скрипка)
Кристийонас ВЕНСЛОВАС (II скрипка)
Томас ПЕТРИКИС (альт)
Повилас ЯЦУНСКАС (виолончель)
В программе: Латенас
22
Суббота
19.00
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
Прослушивание III тура
23
Воскресенье
19.00
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
Закрытие
Концерт лауреатов
24
Понедельник
19.00

XIV Международный осенний хоровой фестиваль им. Б.Г. Тевлина
К 95-летию кафедры хорового дирижирования
Академический большой хор «Мастера хорового пения»
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Тамбовский камерный хор имени С. В. Рахманинова
Дирижёр — Владимир КОЗЛЯКОВ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано)
В программе: Пярт, Чесноков, Евграфов, Клевицкий, Ларин
25
Вторник
19.00
Центральный концертный образцовый оркестр имени
Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
Дирижёр — Алексей КАРАБАНОВ
Наталья ШМИТТ (сопрано)
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Фёдор КАЛАШНОВ (флейта)
Артём СВИРИДОВ (труба)
В программе: Моцарт, Россини, Шуберт, Арбан, Стравинский, Шостакович, Воронков, Калинкович
26
Среда
19.00
Бетховен. Великие фортепианные сонаты
Эльмар ГАСАНОВ, Рувим ОСТРОВСКИЙ
Алексей ЧЕРНОВ, Сергей КУДРЯКОВ
27
Четверг
19.00
XIV Международный осенний хоровой фестиваль им. Б.Г. Тевлина
К 95-летию кафедры хорового дирижирования
Детский хор «Весна» имени А.С. Пономарёва
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
Детский хор «Аврора» ДШИ имени В.В. КРАЙНЕВА
Дирижёр — Анастасия БЕЛЯЕВА
Симфонический оркестр Оперного театра Московской консерватории
Дирижёр — Борха КИНТАС, Испания
В концерте принимают участие —
Мария ХОСЕ МOНТИЕЛЬ (меццо-сопрано)
Уго ПЕРЕС-АРАУНА ГАРСИА-АБРИЛЬ (детский чтец)
Специальный гость — Хосе де ФЕЛИПЕ, Испания
В программе: Гарсиа-Абриль
28
Пятница
19.00

Проект Благотворительного фонда Елены Образцовой «Голоса наследия»
П.И. Чайковский — «Евгений Онегин», опера в концертном исполнении
К 140-летию создания оперы
Ларина — Маквала КАСРАШВИЛИ
Онегин — Алексей МАРКОВ
Татьяна — Любовь ПЕТРОВА
Ольга — Юлия МЕННИБАЕВА
Ленский — Тарас ПРИСЯЖНЮК
Филиппьевна — Анна ВИКТОРОВА
Гремин — Годердзи ДЖАНЕЛИДЗЕ
Трике — Валерий МАКАРОВ
Ротный, Зарецкий — Никита ВОРОНЧЕНКО
Оркестра и хор Московского театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова.
Дирижёр — Тимур ЗАНГИЕВ
Режиссёр — Ростислав ПРОТАСОВ
29
Суббота
19.00
Абонемент № 2
«Бах и Моцарт. Два гения - два мира»
Авторский абонемент Александра Князева (виолончель, орган, фортепиано)
Александр КНЯЗЕВ (орган)
В программе: Бах — Органная месса
30
Воскресенье
16.00
К 110-летию Давида Ойстраха
Московский государственный академический симфонический оркестр
п/у П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
В программе: Бетховен, Брамс

МАЛЫЙ ЗАЛ

1
Суббота
19.00
Абонемент № 37
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл I
«Петербург. Великие имена»
«Брамс-трио» в составе:
Николай САЧЕНКО (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель)
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
В программе: Римский-Корсаков, Рубинштейн, Шостакович
2
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти А. И. Ведерникова (1920−1993)
К 25-летию со дня кончины
В концерте принимают участие —
Владимир ТРОПП, Андрей ПИСАРЕВ, Юрий МАРТЫНОВ
Даниил КОПЫЛОВ, Сергей АРЦИБАШЕВ, Лия КОПЫЛОВА (фортепиано), Марина КАРПЕЧЕНКО (сопрано), Валерий ПОПОВ (фагот)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин), Илья КИРИЛИЧЕВ (вибрафон)
В программе: Моцарт, Шопен, Шуман, Лист, Скрябин, Шостакович, Гришин
2
Воскресенье
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Даниил КОГАН (скрипка)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка), Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Деннис ГАСАНОВ (скрипка), Николай ЧЕРНУХО (альт)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
В концерте принимают участие —
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Мендельсон, Онеггер, Мессиан
3
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Лист, Прокофьев
Луиза МИНЦАЕВА (арфа)
Партия фортепиано — Инна БУЛИКЯН
В программе: Д. Скарлатти, Ренье, Вальтер-Кюне, Хинастера, Мусоргский, Прокофьев
4
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)
В программе: Лист
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Барбер, Чайковский — Фейнберг, Рахманинов
5
Среда
19.00
Абонемент № 30
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Наталья АРДАШЕВА (фортепиано)
В программе: Бах, Подгайц, де Фалья, Щербаков, Моцарт, Сен-Санс
6
Четверг
18.00
Юбилейный концерт
Михаил ОЛЕНЕВ (фортепиано)
7
Пятница
19.00
Абонемент № 13
«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КВАРТЕТ ИМЕНИ БОРОДИНА»
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В концерте принимает участие —
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Вольф, Чайковский
8
Суббота
19.00
Кафедра деревянных духовых инструментов
К 200-летию со дня рождения К. Циммермана (1818−1891)
Валерий ПОПОВ (фагот)
Николай АГЕЕВ, Алексей БОГОРАД, Иван ВИШНЕВСКИЙ (кларнет)
Алексей ВОВЧЕНКО, Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
«Duo inspiro»:
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет), Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
Анна КАТЕНИНА (кларнет)
Александра ПОЛЯКОВА, Татьяна ТАРАСЕВИЧ, Олег ХУДЯКОВ (фортепиано)
9
Воскресенье
14.00
Абонемент № 39
«ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ?»
Интерактивный образовательный проект
«С чего начинается музыка?»
Ведущий — Денис ПИСАРЕВСКИЙ (клавесин, орган)
Лидия ПЕГОВА (фортепиано)
Мария ТКАЧЕВА (скрипка)
Георгий ТКАЧЕВ (виолончель)
Дарья ДЯГИЛЕВА (флейта)
Александра ПАРФЕНЬЕВА (виолончель)
Николай МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Куперен, Моцарт, Гайдн, Капустин
9
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер памяти А. Л. Зыбцева (1908−1984)
К 110-летию со дня рождения
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка), Нина КОГАН (фортепиано)
Алексей СТЫЧКИН (скрипка), Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Фортепианный дуэт:
Наталия МОРОЗОВА, Виталий ЮНИЦКИЙ
Струнный ансамбль п/у Сергея ПОСПЕЛОВА
В программе: Бетховен, Мендельсон, Брамс, Равель
10
Понедельник
19.00
Благотворительный фонд развития театрального искусства Ю.П. Любимова
«Театральный квартет», Грузия:
Ото КОВЗИРИДЗЕ, Лаша КЕРВАЛИДЗЕ
Коба ЧЕПХОДЗЕ, Иракли АБЖАНДАДЗЕ
Композитор и солистка — Кети ГАБИСИАНИ, Грузия
11
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Ирина ЧУКОВСКАЯ
В программе: Моцарт, Шуберт, Шопен
12
Среда
19.00
Абонемент № 12
«ОРГАН +»
«Шедевры немецкого романтизма»
Николай БОРЧЕВ (баритон), Германия
Мария АРИЯ (сопрано)
Наталия ДУБРОВСКАЯ (меццо-сопрано)
Олеся КРАВЧЕНКО (орган)
В программе: Шуберт, Шуман, Мендельсон, Рейнбергер, Брамс
13
Четверг
19.00
Абонемент № 23
«НАВСТРЕЧУ XVI МЕЖДУНАРОДНОМУ
КОНКУРСУ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО»
Пианисты — лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Питер ДОНОХОУ (фортепиано), Великобритания
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано), Россия
В программе: Чайковский, Рахманинов
14
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
К 110-летию со дня рождения Давида Ойстраха
Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)
Р. Ислямов, И. Якушева, С. Внукова, В. Хаддад, Р. Филипов, Л. Железный
Оркестр студентов и аспирантов Московской консерватории
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Партия фортепиано — Шолпан БАРЛЫКОВА, Юрий ПАНОВ, Анна ТАМАРКИНА
В программе: Венявский, Изаи, Шимановский, Пьяццолла, Чайковский, Шостакович, Мильштейн, Фролов
15
Суббота
10.00
Цена билета 100 р.
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
I тур
15
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер памяти Д. Г. Миллера (1942−2016)
Павел СЕРБИН, Денис СЕВЕРИН, Павел ГОМЗЯКОВ, Пётр КОНДРАШИН
Виктор ПЛУТАЛОВ, Дмитрий ЧЕГЛАКОВ, Екатерина ДОСИНА
Эдуард МАНСЫРЕВ, Глеб САРКИСОВ, Пётр КАРЕТНИКОВ
Максим ЗОЛОТАРЕНКО, Александра РЫЛОВА, Наталья МАРИНОВСКАЯ (виолончель)
Алексей БОГОРАД (кларнет)
Александр КАЛАШКОВ, Михаил ЦИНМАН, Александр МАЙБОРОДА (скрипка)
Дмитрий УСОВ (альт)
Наталья ФОЛОМЕШКИНА, Татьяна КОРСУНСКАЯ, Марат МАНСЫРЕВ
Елена КАРЕТНИКОВА, Дина ДЕДЯКИНА (фортепиано)
В программе: Бах, Шуман, Брамс, Равель, Вила-Лобос, Касадо, Чайковский, Прокофьев, Глазунов, Кабалевский, Власов, Мндоянц, Узур
16
Воскресенье
10.00
Цена билета 100 р.
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
I тур
16
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
В честь 90-летия Е.Ф. Светланова
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ
17
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти Г. И. Одинец
Фёдор БЕЛУГИН, Наталия БЕЛЬСКАЯ, Мария ТЕПЛЯКОВА
Наталья ЛЮБИМОВА, Екатерина ФИЛИМОНОВА, Дарья ФИЛИППЕНКО
Артём КУКАЕВ, Лев СЕРОВ (альт)
Александр ОСМИНИН (фортепиано)
Сергей ПИЩУГИН (скрипка)
Александра ПИЩУГИНА (фортепиано)
Государственный квартет имени М. И. Глинки:
Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
В программе: Бах, Брух, Берио, Зитт, Турина, Рахманинов, Прокофьев, Бодров
18
Вторник
19.00

Абонемент № 37
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл I
«Музыка итальянских оперных композиторов для струнного оркестра»
Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
В концерте принимает участие —
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
В программе: Доницетти, Россини, Беллини, Верди, Пуччини
19
Среда
19.00

Абонемент № 9
«К 120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ
МАЛОГО ЗАЛА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Московское трио» в составе:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Гайдн, Бетховен, Рахманинов
20
Четверг
10.00
Цена билета 100 р.
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
II тур
20
Четверг
19.00
«Французский импрессионизм и его окружение»
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Сати, Равель, Дебюсси, Роже-Дюкас
21
Пятница
19.00
«Очарование романса»
Памяти Зураба Соткилавы
Роман УЛЫБИН (бас), Илья ПАВЛОВ (баритон)
Артём САФРОНОВ (тенор), Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано)
Майрам СОКОЛОВА (меццо-сопрано), Алла КОЛГАНОВА (сопрано)
Алексей ДОЛГОВ (тенор), Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Николай ЛИЗОГУБОВ (тенор)
Партия фортепиано — Юлия МУСАЕВА
В программе: Чайковский, Рахманинов
22
Суббота
10.00
Цена билета 100 р.
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
III тур
22
Суббота
19.00
«Музыка впечатлений»
Тобиас ФЕЛЬДМАН (скрипка)
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой), Алексей МАЗУР (флейта)
Юлия ЕФИМЕНКОВА (флейта), Елизавета СИМОНЕНКО (арфа)
Оксана ЕГОРОВА (арфа), Даниил ЦВЕТКОВ (фортепиано, челеста)
Роман ФИЛИПОВ (скрипка), Сергей СУХОБРУСОВ (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт), Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)
В программе: Шоссон, Дебюсси
23
Воскресенье
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Приношение учителю
Памяти Г. Н. Рождественского (1931 — 2018)
Камерный оркестр
Дирижёры — Азим КАРИМОВ, Мария КУРОЧКИНА, Джереми УОЛКЕР
Анна ПОЧЕТОВА (флейта)
Мария ЛЕОНОВА (альт)
Екатерина ЛАЗАРЕВА (арфа)
В программе: Элгар, Бриттен, Пярт, Веберн, Холст, Вайнберг, Сибелиус, Дебюсси, Хачатурян
24
Понедельник
19.00

Абонемент № 24
«НАВСТРЕЧУ XVI МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО»
Виолончелисты — лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Александр РАММ (виолончель)
В программе: Бриттен
25
Вторник
19.00
Абонемент № 35
«ОДА ВИОЛОНЧЕЛИ»
Посвящение Наталии Николаевне Шаховской
Гала-концерт
Фёдор ЗЕМЛЕРУБ, Александр ЗАБАБУРКИН, Сергей СУДЗИЛОВСКИЙ
Антон ПАВЛОВСКИЙ, Николай СОЛОНОВИЧ, Пётр ГЛАДЫШ
Алексей НАЙДЁНОВ, Ольга ГАЛОЧКИНА, Алексей ТОЛСТОВ
Илья ПАШИНЦЕВ (виолончель)
26
Среда
19.00
Абонемент № 12
«ОРГАН +»
«Парнас Куперена»
К 350-летию со дня рождения Ф. Куперена (1668−1733)
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (орган, клавесин)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)
Денис АКИНФЕЕВ, Наталия КАЙДАНОВСКАЯ (танец)
Сергей ЧЕПИЛЬ (актёр)
В программе: Куперен
27
Четверг
19.00
Абонемент № 32
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
29
Суббота
14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Алия ВОДОВОЗОВА (флейта)
Лилиана САФИХАНОВА (арфа)
Мария АЛИХАНОВА (флейта)
Александр ТАТАРИНОВ (альт)
29
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С.Л. Доренский
30
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт перенесён на 14 сентября в Рахманиновский зал, 19.00
Класс профессора И. В. Осиповой (фортепиано, концертмейстерское искусство)
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт перенесён на 14 сентября в Рахманиновский зал, 19.00
30
Воскресенье
19.00
Первый Всероссийский конкурс композиторов «Avanti»
Концерт лауреатов
Карина БАРАС (Нижний Новгород)
Игорь ДРУХ (Санкт-Петербург)
Елена АНИСИМОВА (Казань)
Андрей БЫЗОВ (Екатеринбург)
Эльмир НИЗАМОВ (Казань)
Сергей ЗЯТЬКОВ (Сургут)
Глеб НИКУЛИН (Новосибирск)
Екатерина КАРПЕНКО (Калуга)
Алла ВИНОГРАДОВА (Самара)
Марина ШМОТОВА (Москва)
Григорий ЗАЙЦЕВ (Москва)

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

1
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Duo Inspiro»:
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)
Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
В программе: Девьен, Дебюсси, Пуленк
«Moscow Clarinet Quintet»:
Антон МОЙСЕЕНКО, Иван ТИХОНОВ
Дарья ВЕРШИНИНА, Софья ХАЗИЕВА, Виктор КУГАЙ
В программе: Мойсеенко
«Dream Team Sextet»
Юлиана ПАДАЛКО (флейта)
Влад ВРУБЛЕВСКИЙ (гобой)
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)
Иван ШАТКОВСКИЙ (фагот)
Алексей САКОВИЧ (валторна)
Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
В программе: Пуленк
2
Воскресенье
14.00
«От барокко к романтизму»
Камерный оркестр «Terra Incognita»
Дирижёр — Ярослав БЫЧКОВ
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
Татьяна РУБИНСКАЯ (меццо-сопрано)
В программе: Бах, Малер, Рахманинов
2
Воскресенье
19.00
«Русская музыка серебряного века»
Марлена МОШ (сопрано)
Александр МАЛКУС, Ксенья ЗИНОВЬЕВА (фортепиано)
Фортепианный дуэт «Shat»:
Анна ШАТКОВСКАЯ, Татьяна ШАТКОВСКАЯ
Ансамбль «ХХ век»:
Мария ХОДИНА (скрипка), Мария МАРГОРИНА (скрипка)
Вячеслав ГРЕБЕННИКОВ (альт), Надежда ГРЕБЕННИКОВА (виолончель)
Даниил ЕКИМОВСКИЙ (фортепиано), Ольга ЛАВРОВА (фортепиано)
В программе: Голышев, Дешевов, Квадри, Кенель, Лурье, Протопопов, Станчинский,
Стравинский
3
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Катарина МРВИЧ (скрипка), Сербия
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА
В программе: Венявский, Сен-Санс, Изаи
Илья СКАНАВИ (виолончель)
Партия фортепиано — Алексей СКАНАВИ
В программе: Бетховен, Шостакович
4
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Александр СТРАХОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Шопен
Квартет:
Анна САВКИНА (скрипка), Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)
Александр ТАТАРИНОВ (альт), Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
В программе: Шуберт
5
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Меруэрт КАРМЕНОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Иван СОКОЛОВ
В программе: Паганини, Изаи, Изаи — Сен-Санс, Чайковский
Пётр ЛУНДСТРЕМ (скрипка)
Партия фортепиано — Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ
В программе: Бах, Шуберт, Изаи, Сен-Санс
6
Четверг
19.00
«Песни любви»
Елена ЗАРЕМБА (меццо-сопрано)
Дмитрий ГАЛИХИН (баритон)
Партия фортепиано — Антонина КАДОБНОВА
Ансамбль «Art-Collage»
Руководитель — Павел СОЛДАТИКОВ (скрипка)
В программе: популярные песни первой половины XX века в аранжировке молодых композиторов — лауреатов конкурса «Чайковский-наследие 2017»
7
Пятница
19.00
XX Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Открытие
«В сплетении звуков рождается душа»
Ассоциация Хогаку XXI века
Аоки Рэйбо (сякухати), Ёнэкава Тосико (кото), Хирокадзу Фудзии (сямисэн)
Ёкота Рэйко (сякухати), Ямагути Соэн (сякухати)
Аоки Майко (кото), Ямагути Кэйко (кото)
В концерте принимают участие:
Камэгава Тосисато, Кинэя Госами, Окамото Тосико Наруока Тосису, Хасэгава Тосикиё, Такахаси Мэгуми (кото, сямисэн)
Аэба Какэй (сякухати)
8
Суббота
14.00
Шопен. Полонезы
Евгений МАКСИМОВ (фортепиано)
8
Суббота
19.00
Современные швейцарские композиторы
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
В программе: Шмуки, Бьянки, Шулер, Холлигер, Эйзерик, Циммерлин, Жаррель
9
Воскресенье
14.00
«Голоса стихий«
Горан КОНЧАР (скрипка), Хорватия
Василий ЩЕРБАКОВ (фортепиано)
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: Дебюсси, Лютославский, Рахманинов, Щербаков
9
Воскресенье
19.00
Абонемент № 42
«БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНОЙ ТРОСТИ»
«Фагот и его друзья»
Валерий ПОПОВ, Родион ТОЛМАЧЁВ, Андрей РУДОМЁТКИН
Александр ПОСИКЕРА, Даниил ЦЕП, Ирина БЫСОВА
Максимилиан КАТЕНИН, Климентий КАТЕНИН (фагот)
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ, Ольга ТОМИЛОВА, Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка), Борис ЛИФАНОВСКИЙ (виолончель)
Антон ПРИЩЕПА (кларнет), Вера АЛМАЗОВА (клавесин)
Ольга ПОСИКЕРА, Анна ГРИШИНА, Ольга БЕР (фортепиано)
В программе: Вивальди, Зеленка, Телеман, Дард, Паганини, Сен-Санс, Вилла-Лобос, Подгайц, Капырин
10
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Валерия БУШУЕВА (сопрано), Алёна РОЗКОПА (сопрано)
Екатерина САВИНКОВА (сопрано), Дарья ГОРОЖАНКО (меццо-сопрано)
Михаил СИЛАНТЬЕВ (баритон)
Концертмейстеры —
Карина ПОГОСБЕКОВА, Антонина КАДОБНОВА, Евгения ЛОПУХИНА
В программе: Гендель, Моцарт, Перголези, Доницетти, Брамс, Гуно, Дворжак, Гершвин, Даргомыжский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Прокофьев, Свиридов
11
Вторник
19.00
«Легенда о Валентине»
Посвящается первой женщине-космонавту Валентине Терешковой
Автор проекта — Дмитрий Коган
Камерный оркестр «Московская камерата»
Дирижёр — Николай СОКОЛОВ
Виктор АБРАМЯН, Александра ФЕДОТОВА, Андрей ТЕРЕШКОВ
Алина МАКЕЕВА, Светлана КОНДРАТЬЕВА (скрипка)
Маргарита СПИРИДОНОВА (альт), Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
В программе: Моцарт, Вивальди, Тартини, Чайковский, Брамс, Рахманинов, Свиридов, Прокофьев, Пахмутова
12
Среда
19.00
Фестиваль «ПАМЯТИ КНЯЗЯ»
Посвящение Андрею Волконскому (1933−2008)
«В кругу друзей»
(композиторы издательства «М.П. Беляев»)
Алиса ГИЦБА (сопрано), Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано, клавесин), Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
Струнный квартет «Студия новой музыки» —
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт), Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
В программе: Волконский, Кисин, Сильвестров, Уствольская, Мансурян, Раскатов, Вустин
13
Четверг
19.00
Абонемент № 54
«АВАНГАРД +»
К 25-летию «Студии новой музыки»
«Авангард в стиле джаз»
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Станислав МАЛЫШЕВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Михаил ОЛЕНЕВ (тромбон), Мона ХАБА (фортепиано)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Янсен, Паддинг, Денисов, Андриссен, Стравинский, Лувенди, Караев, Сероцки
14
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)
15
Суббота
14.00
XX Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Музыка театра «Кабуки»
15
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Раббани АЛДАНГОР (виолончель)
Партия фортепиано — Юлия КОРОЛЁВА
Civitas-квартет в составе:
Полина ШУПИЛОВА (I скрипка)
Анна ПОЛОНЕЕВА (II скрипка)
Николай ЧЕРНУХО (альт)
Михаил ЗВОННИКОВ (виолончель), Беларусь — Россия
В программе: Бетховен, Брамс, Барток
16
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Татьяна ДОРОХОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Прокофьев
Трио в составе —
Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)
Екатерина КУЗЕВАНОВА (скрипка)
Евгения МОРГУНОВА (виолончель)
В программе: Брамс, Б. Чайковский, Лазорин
16
Воскресенье
19.00
Абонемент № 41
«БЕТХОВЕН. КАМЕРНАЯ МУЗЫКА НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ»
Цикл I: Скрипичные сонаты, камерная и клавирная музыка
Владислав ПЕСИН (скрипка)
Юрий МАРТЫНОВ (хаммерклавир)
В программе: Бетховен
17
Понедельник
19.00

Абонемент № 59
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛЕТОПИСЬ РУССКОГО ДВОРА»
Екатерининский классицизм
Ансамбль «Солисты барокко»
Руководитель — Андрей СПИРИДОНОВ
Маргарита СПИРИДОНОВА (скрипка, альт)
Марина ИВАНЕНКО, Геннадий АКИНФИН (скрипка)
Екатерина РАСУЛОВА (альт)
Татьяна МАКОВЕЕВА (виолончель)
Олег БОЙКО (гитара)
Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин)
В программе: Моцарт, К.Ф. Э. Бах, Галуппи, Фомин, Бортнянский, Березовский
18
Вторник
19.00

Образцово-показательный оркестр войск
национальной гвардии Российской Федерации
Руководитель — Владимир ВАСЯК
Денис ЧЕФАНОВ, Виктор ЛЯДОВ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Лев ЧЕФАНОВ (фортепиано)
В программе: Моцарт
19
Среда
19.00
Веселин СТАНЕВ (фортепиано), Ева ОЭРТЛИ (флейта)
20
Четверг
19.00

Карт-бланш. Концерт 5
Ансамбль «Студия новой музыки»
К 25-летнему юбилею ансамбля
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В концерте принимают участие:
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Мона ХАБА, Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Илья ПАШИНЦЕВ, Антон БУЛКИН, Никита БАРАНОВ (виолончель)
Айдер РЫСАЛИЕВ, Нелли ЦИНМАН, Анна ЩЁГОЛЕВА (виолончель)
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Соллима, Берио, Саариахо, Лигети, Паддинг, Булез
21
Пятница
20.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Камерный оркестр «Entre nous»
Дирижёр — Азим КАРИМОВ
В программе: Бетховен
22
Суббота
14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Фортепианный дуэт —
София БУЛАЕНКО, Павел БУЛАЕНКО
В программе: Моцарт, Равель, Лютославский
Молодёжный камерный хор Москвы
Дирижёр — Михаил КУДРЯВЦЕВ
В программе: Мендельсон, Райнбергер, Тавенер, Пярт, Рахманинов, Сидельников, Калистратов, Ларин, Екимов
22
Суббота
19.00

Абонемент № 52
«ФЛЕЙТОВАЯ СИМФОНИЯ»
«Венгерские мотивы»
Янош БАЛИНТ (флейта), Венгрия
Элина КАЧАЛОВА (фортепиано)
В программе: Брамс, Лист, Барток, Допплер, Кодай
23
Воскресенье
14.00
Фестиваль «ПАМЯТИ КНЯЗЯ»
Посвящение Андрею Волконскому (1933−2008)
«В диалоге с классикой»
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Елизавета МИЛЛЕР (клавесин)
Анастасия ВЛЭДУЦ (траверс-флейта)
Александр ГУЛИН (виола да гамба)
Владислав ПЕСИН (скрипка)
Камерный оркестр Тарусы
Дирижёр — Иван ВЕЛИКАНОВ
В программе: Рамо, Гайдн, Шуберт, Пярт, Сильвестров, Волконский
23
Воскресенье
19.00
Л. ван Бетховен. Сонаты для скрипки и фортепиано
Цикл из 3-х концертов
Концерт III: Сонаты №№ 5, 9, 10
Михаил ГОТСДИНЕР (скрипка), Илья ГОТСДИНЕР (фортепиано)
24
Понедельник
19.00

Абонемент № 43
«ВЕЛИКИЕ НАСТАВНИКИ ПРОСЛАВЛЕННЫХ УЧЕНИКОВ»
Учитель и ученик: Корелли и Джеминиани
Итальянское барокко
Ансамбль «Atemzeit» в составе:
Анна БРЮСОВА (траверс-флейта)
Вячеслав ЧИРКУНОВ (барочная скрипка)
Александра ТАМБОВЦЕВА (клавесин)
Александра МАГЛЁВАННАЯ (барочная виолончель)
Ансамбль старинной музыки ФИСИИ
Руководитель — Марина КАТАРЖНОВА
Солисты — Марина КАТАРЖНОВА, Вячеслав ЧИРКУНОВ, Варвара БАСКОВА
(барочная скрипка)
Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
В программе: Джеминиани, Корелли
25
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Анна САВКИНА (скрипка)
В концерте принимают участие —
Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка), Александр ТАТАРИНОВ (альт)
Николай ЧЕРНУХО (альт)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО, Максим НОГОВИЦЫН (виолончель)
Партия фортепиано — Наталья ИГУМНОВА, Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ
В программе: Шуман, Изаи, Дебюсси, Скорик, Чайковский
26
Среда
19.00
XX Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Опера «О Нацу»
27
Четверг
19.00
Абонемент № 53
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
И.Н. Гуммель. К 240-летию со дня рождения
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
Екатерина КОРНИШИНА (флейта)
Николай АГЕЕВ (кларнет)
Алексей КОРНИЛЬЕВ (труба)
Михаил ШЕВНИН (контрабас)
«Rusquartet» в составе:
Ксения ГАМАРИС (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Ксения ЖУЛЕВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В программе: Гуммель
28
Пятница
19.00
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
«Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт отменён
29
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажеров
29
Суббота
19.00

Камерный вечер
Ольга ДЬЯЧКОВСКАЯ (сопрано), Святослав МОРОЗ (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Дмитрий ВИННИК (фортепиано)
Алексей СОКОЛОВ (аккордеон), Илья КОМАЧКОВ (контрабас)
В программе: Равель, Вила-Лобос, Пьяццолла, Десятников
30
Воскресенье
14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Рузалия КАСИМОВА (кларнет), Юрий ВАСИЛЕВСКИЙ (скрипка)
Михаил ЧАПОРОВ (виолончель), Владислав АЛМАКАЕВ (виолончель)
Игорь АНДРОСОВ (фортепиано), Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
Полина КУЗНЕЦОВА (фортепиано), Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс, Мартину, Берг, Такэмицу
30
Воскресенье
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Закрытие
«Образы Италии»
Камерный оркестр
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
В программе: Марчелло, Россини, Респиги, Рота

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ Н.Я. МЯСКОВСКОГО

13
Четверг
19.00
«In a pattern»
Мария АЛИХАНОВА (флейта)
Антон ПРИЩЕПА (кларнет)
Ася СОРШНЕВА (скрипка)
Сергей АНАНИЧ (виолончель)
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано)
Владимир ТЕРЕХОВ (ударные)
В программе: Лэнг, Гордон, тен Хольт, Райх, тер Вельдхаус, Кириакидес
14
Пятница
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА, Маргарита БАБЛОЯН (арфа)
В концерте принимают участие —
Олёна ЕМЕЛЬЯНОВА-ПОЛТОРАЦКАЯ (флейта)
Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
В программе: Гайдн, Тайфер, Форе, Ибер, Сен-Санс, Сальседо, Пиговат, Барданашвили, Черток
15
Суббота
19.00
XX Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
КОХЭЙ СИМИДЗУ и его ученики
20
Четверг
19.00
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт перенесён на 5 сентября, Рахманиновский зал, 19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Меруэрт КАРМЕНОВА (скрипка)
Руководитель — доцент Т.С. Беркуль

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт перенесён на 5 сентября, Рахманиновский зал, 19.00

22
Суббота
19.00

Абонемент № 61
«ORGAN&VOCE»
"Италия, любовь моя!»
Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Юлия ЛАБИНСКАЯ (колоратурное сопрано)
Марина ВОИНОВА (орган)
В программе: Каччини, Перголези, Вивальди, Луцци, Галуппи
23
Воскресенье
19.00
Абонемент № 60
«СПОР ИСКУССТВ»
«Музыка и литература»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Фёдор СОФРОНОВ (мелодекламация)
Наталия ЧЕРКАСОВА, Мона ХАБА (фортепиано)
Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Ольга ГАЛОЧКИНА, Ольга КАЛИНОВА (виолончель
В программе: Аблингер, Кагель, Аренский, Фирсова, Обухов, Тарнопольский
25
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Е.И. ИЛЬИНСКОЙ (арфа)
Арфа solo и в ансамбле
Эвелина САБИТОВА, Таэлия-Ярославна АГГЕЯЛФИС
Маргарита БАБЛОЯН, Екатерина ЛАЗАРЕВА
Надежда СЕМЕНОВА, Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА
Партия фортепиано — Инна БУЛИКЯН
В концерте принимают участие —
Мария ОКУНЕВА (скрипка)
Влад АЛМАКАЕВ (виолончель)
Елена ЛЕВИНА (флейта)
26
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Молодые композиторы
Татьяна ШАТКОВСКАЯ-АЙЗЕНБЕРГ, Кузьма БОДРОВ
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»
Наталья ПРИВАЛОВА (сопрано), Анна ОСТАЛЬСКАЯ (меццо-сопрано)
Мария ЧЕРЕПАНОВА (орган), Мария САЯПИНА (скрипка)
Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Мария ВЛАСОВА (аккордеон)
Виктор СЫЧ (ударные)
Фортепианный дуэт «ShAT» в составе:
Анна ШАТКОВСКАЯ
Татьяна ШАТКОВСКАЯ-АЙЗЕНБЕРГ
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Дарья ФИЛИППЕНКО (альт)
Василий СТЕПАНОВ (виолончель), Кузьма БОДРОВ (фортепиано)
В программе: Шатковская-Айзенберг, Бодров
27
Четверг
19.00
Бетховен. Избранные сонаты для фортепиано
Мария ДВОСКИНА (фортепиано)
28
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Вступительное слово — профессор И.А. СКВОРЦОВА
29
Суббота
19.00
Камерный вечер
Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано)
Светлана УСАЧЁВА (гобой)
Владимир ТАЛАНОВ (скрипка)
Аркадий БОГОЯВЛЕНСКИЙ (виолончель)
В программе: Григ, Каливода, Пуленк, Рахманинов
30
Воскресенье
19.00

«В кольце Вагнера»
Павел СЕДОВ (скрипка)
Дмитрий КАПРИН, Виталий ЮНИЦКИЙ (фортепиано)
Ольга ПОЛТОРАЦКАЯ (сопрано), Илья СТЕНЬШИН (кларнет)
В программе: Вагнер, Лист, Григ, Р. Штраус, Чайковский

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору