Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Читайте на эту же тему







Добавлено 01 февраля / 15 glinka.museum


Москва

февраль 2015


Музейное объединение им. Глинки

Центральный музей музыкальной культуры
Музей «Чайковский и Москва»

Афиша музейного объединения им. Глинки на февраль 2015

Афиша музейного объединения им. Глинки на февраль 2015

Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Государственный струнный квартет «Мелодион»
Струнный квартет «Гелеос»
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Поспелов (скрипка)
Николай Саввиди (фортепиано)
Константин Волостнов (орган)
Илья Ушуллу (бас)
Иван Паисов (гобой)
Екатерина Мельникова (орган)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Гриних (баритон)
Александр Князев (виолончель, орган)
Юрий Медяник (баян, скрипка, дирижер, бандонеон)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ (ул. Фадеева, 4)

Дата
Название и краткое описание мероприятия
4 февраля
среда
19.00
6+

Абонемент № 19 «Магия оперетты»
Франц Легар
«Страна улыбок», «Граф Люксембург», «Веселая вдова», «Паганини», «Джудитта», «Цыганская любовь»
Солисты Государственного академического театра «Московская оперетта» заслуженная артистка России Светлана Криницкая (сопрано), лауреат международных конкурсов Петр Борисенко (тенор)
6 февраля
пятница
19.00
6+
Абонемент № 3 «Органный салон»
Русский сувенир
Профессор Московской консерватории Евгения Кривицкая (орган), солист оркестра Большого театра России Иван Паисов (гобой)
И. Люфт, Н. Черепнин, Р. Глиер, В. Кикта, А. Гречанинов,
П. Чайковский, С.Рахманинов-Вьерн, Сен-Санс, Боэльман, Лаллье
7 февраля
суббота
19.00
6+
Абонемент № 12 »Мой остров — гитара»
Все эпохи гитарной музыки
Лауреат международных конкурсов гитарный дуэт «Griel»:
Алексей Соколов (гитара), Григорий Баранов (гитара)
Дж. Джонсон, С. Л. Вайс, Ф. Сор, Л. Боккерини, Ф. Шуберт, Х. Родриго, М. Д. Пухоль, К. Доменикони, Г. Беляев, Н. Кошкин, Л. Брауер
8 февраля
воскресенье
15.00
0+
Экспозиция музыкальных инструментов народов мира

«Считаем до пяти»
Флейтовые дуэты, трио, квартеты и квинтеты
Ансамбль «Академия флейты» в составе:
Илья Пирогов (флейта), Николай Хазанов (флейта), Александра Никитина (флейта), Наталья Осипова(флейта), Игорь Ковалев (флейта)
В. А. Моцарт, Ж.Б. де Буамортье, Ж. Кастред, Д. Демачи, К.Д. фон Диттерсдорф
8 февраля
воскресенье
15.00
0+

Абонемент № 24 »Дети-Детям… Взгляд в будущее»
«…И струн волшебное звучание…»
Иоанн Бердюгин (альт), Дмитрий Бородин (скрипка), Ивет-Мария Борего Карбональ (скрипка), Даниил Владыко (виолончель)
В. А. Моцарт, А. Вьетан, Ф Крейслер, Г. Венявский
11 февраля
среда
19.00
6+
Фойе Прокофьевского зала
«Г. Ф. Гендель. Библейские сюжеты»
Лауреаты международных конкурсов Райса Кунафина (клавесин), Наталья Датиева-Чемерских (меццо-сопрано)
Г. Ф. Гендель — духовные и светские кантаты и оратории, сочинения для клавесина

14 февраля
суббота
19.00
6+

Абонемент № 13 «В праздничном настроении»
»Grazie per amore" («Спасибо за любовь»)
Ко дню всех влюбленных
Анна Тончева (арфа, лютня, лира, ренессансная гитара, виуэла), Юрий Чегин (мандолина, духовые), Тигран Матинян (вокал), Андрей Байрамов (ударные)
Канцоны, арии, сонеты, песни, танцы из песенников Альфонсо Мудрого, Генриха VIII и герцога Мантуанского Гонзаго
15 февраля
воскресенье
15.00
0+
Абонемент № 21 «Песочные сказки»
Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста
«Хемуль, который любил тишину»
Рисунок песком (sand art) — художник-мультипликатор
Лилия Никитина
Музыкально-литературная композиция по мотивам сказки Туве Марики Янссон
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волчков
Ж. Массне, Э григ, К. Дебюсси, Р. Обри, И. Тамарин, В. Гридин
17 февраля
вторник
19.00
6+

Вечер русской песни
Народная артистка России Лариса Труфина (народное пение), студенты кафедры сольного народного пения Московского университета культуры и искусств
Ведущий — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Есенинской премии, профессор Юрий Зацарный
18 февраля
среда
19.00
6+
Орган-перезагрузка! ROCK
Авторский проект Екатерины Мельниковой
ROCK
19 февраля
четверг
19.00
6+
Цикл «Возвращение пророков»
«По жестоким путям бытия…»
Творческий вечер члена Союза композиторов России Валерия Сариева
Новые инструментальные, вокальные и хоровые сочинения. Академический хор ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова, дирижёр — профессор Дмитрий Онегин, лауреаты международных конкурсов Евгения Малкиель (сопрано), Станислав Малышев (скрипка), Ольга Галочкина (виолончель), Мона Хаба (фортепиано)
20 февраля
пятница
19.00
6+
«Без границ»
Лауреаты международных конкурсов Сергей Поспелов (скрипка),
Юрий Медяник (баян)
Дж. Тартини, Т-А. Витали, Ф. Крейслер, Ф. Пуленк, Х. Петторосси, А. Пьяцолла
21 февраля
суббота
19.00
6+
Абонемент № 15 «Встречи с Олегом Киреевым»
»JAZZ Африка»
Экзотик-Бэнд Олега Киреева и специальные гости из Сенегала и Гвинеи
Этно-джаз, world music
25 февраля
среда
19.00
6+
Абонемент № 18 «Путешествие в мир барокко»
«Женщины-композиторы в музыке Барокко»
Ансамбль Telemann-Consort Moscow
Художественный руководитель и солист — Валерий Прошутинский
Светлана Сумачева (сопрано)
Б. Строцци, Э. Жаке-де ля Гер, Ф. Каччини, А. Амалия, А. Магдалена Бах
Кантаты, арии, инструментальные сюиты, трио сонаты
26 февраля
четверг
19.00
6+
Абонемент № 1
«Звучат инструменты Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России»
Виолончель работы мастера Карло Бергонци
Народный артист России Александр Князев (виолончель)
С. Рахманинов, Ф. Шуберт, И. Брамс
27 февраля
пятница
19.00
6+
»Виталий Кись & «Acoustic story
Виталий Кись (гитара), Игорь Тукало (фортепиано), Владимир Тирон (этнические духовые), Виталий Кись мл. (перкуссия)
Мировые гитарные хиты Испании, Аргентины, Венесуэлы, французских и русских цыган, авторские пьесы
28 февраля
суббота
19.00
6+
Абонемент № 5Бах. Органная музыка“. Третий год цикла
Победитель международных конкурсов
Константин Волостнов (орган)

МУЗЕЙ „П. И. ЧАЙКОВСКИЙ И МОСКВА“ (Кудринская пл. 46/54)

Дата,
день недели, время
Название и краткое описание мероприятия
1 февраля
суббота
16.00
0+
„Секреты музыкального ларца
Музыкальная интерактивная программа для детей из цикла „Путешествие в мир музыки“
Струнный квартет „Гелеос“, художественный руководитель —  Елена Клёпова
7 февраля,
суббота
19.00
6+

„Памяти великого художника…“
Николай Саввиди (фортепиано), Екатерина Деруго (скрипка), Юрий Лоевский (виолончель)
С. В. Рахманинов
11 февраля
среда
19.00
6+
„Plaisirs et divertissements baroque — забавы и развлечения барокко" Ансамбль „The Pocket symphony“
Л. Куперен, Э. Мулинье, А. дю Мон, Ф. Робердэ, Ж. Сент-Коломб, М.-А. Шарпантье, г-н де Маши, М. Маре, А. Форкре, М. Корретт
13 февраля
пятница
19.00
6+
Дню всех влюбленных посвящается
Amore Mio — музыка любви“
Надежда Макарова (сопрано), Ирина Суханова (сопрано), Валентин Суходолец (тенор), Сергей Борзов (тенор), Дмитрий Бобров (баритон), Илья Ушуллу (бас). Партия фортепиано — Виталий Матвеев
Неаполитанские песни, арии и дуэты из популярных оперетт и испанских сарсуэл
15 февраля
воскресенье
12.00,
14.00
0+
„Рисуем звуками“
Музыкальная интерактивная программа для детей из цикла „Путешествие в мир музыки“
Струнный квартет „Гелеос“, художественный руководитель —  Елена Клёпова
Л. Боккерини, Й. Брамс, К. Дебюсси, Й. Штраус, Ж. Бизе, К. Сен-Санс
18 февраля,
среда
19.00
6+
„Французское барокко: музыка королей“
Ансамбль старинной музыки »ClarisVerbis»
Ж. М. Оттетер, А.Форкре, Л. Куперен, Ж. Б. Буамортье, М. Марэ и др.
19 февраля,
четверг
19.00
6+
«Средь шумного бала» из цикла «Чайковский в доме Чайковского»
К 175-летию со дня рождения композитора
Дмитрий Гриних (баритон), Святослав Хитёв (фортепиано)
Ведущая — кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Ирина Новичкова
Романсы П. И. Чайковского
21 февраля
суббота
16.00
6+
«Песни мужества»
Владимир Тверской (бас), Ольга Ефремова (фортепиано)
Ведущая — Маргарита Раевская
Произведения российских и зарубежных композиторов
22 февраля
воскресенье
17.00
6+
«Музыка Баха и Бетховена»
Кирилл Варьяш (виолончель), заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Игорь Котляревский (фортепиано)
И. С. Бах, Л. ван Бетховен
26 февраля
четверг
19.00
6+
Из цикла «Все танцы мира»
«Зачарованный Версаль или Триумф Дианы-охотницы»
Екатерина Смолина (колоратурное сопрано), Елена Паршина (сопрано), Татьяна Дивакова (колоратурное меццо-сопрано),
Ансамбль старинной музыки «Лаудес», танцевальный дуэт Анна Николаева и Сергей Сосницкий
Ведет концерт Андрей Лавинский
Ж.-Б. Люлли, Ф. Куперен, Ж.-Ф. Рамо, М. Маре, К. В. Глюк и др.
28 февраля
суббота
14.00
0+

«Мой дорогой снеговик»
Струнный Квартет «Мелодион» в составе: лауреаты международных конкурсов: Андрей Ладейщиков (I скрипка), Дмитрий Ефимов (II скрипка), Наталья Тупикова-Мороз (альт), Яна Буковская (виолончель)
Художественный руководитель — Наталья Тупикова-Мороз
П. Чайковский
28 февраля
суббота
18.00
6+
«Концерт in D»
Марианна Шалитаева (фортепиано)
И. С. Бах, Ф. Шуберт, Л. ван Бетховен

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору