Предстоящие мероприятия

Москва
26 ноября 2017


Добавлено 01 июня / 17


Москва

июнь 2017


Музейное объединение им. Глинки

Центральный музей музыкальной культуры
Музей Прокофьева
Музей «Чайковский и Москва»
Мемориальная усадьба Шаляпина
Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера
Музей-квартира Н. С. Голованова

Афиша Музейного объединения музыкальной культуры имени Глинки на июнь 2017 года

Афиша Музейного объединения музыкальной культуры имени Глинки на июнь 2017 года

Олеся Кравченко (орган)
Наталья Коршунова (фортепиано)
Наталия Калиничева (скрипка)
Михаил Лидский (фортепиано)
Михаил Калиничев (виолончель)
Екатерина Жемайтис (фортепиано)
Дмитрий Гриних (баритон)
Алексей Шмитов (орган)
Алексей Симакин (альт)
«Академ-Квартет»
Ирина Соколова (фортепиано)

Ave Maria

«Ave Maria» (6+)
Вечер № 4 из цикла концертов «Приношение Ф. Шаляпину»
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
1 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
лауреат международных конкурсов
Дмитрий Гриних (баритон) — профессор факультета вокального искусства Международного Славянского института
В программе:
С. Рахманинов: арии из опер «Франческа да Римини», «Скупой рыцарь», «Алеко», романсы

Музыка русских органных салонов

«Музыка русских органных салонов» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Арт-фойе
1 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
лауреат международного конкурса, член Союза композиторов России Алексей ШМИТОВ (орган)
В программе:
Программа открывает слушателю малоизвестные страницы органной музыки России XIX — XX веков, имена забытых авторов: Сергея Танеева, Евгения Гунста, Теодора Бубека, Константина Хомилиуса.

Лики Барокко

«Лики Барокко» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
03 июня, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Мирослава Фльорчак (сопрано)
Анна Бауман (сопрано)
Наира Асриян (меццо-сопрано)
Катажына Фльорчак (скрипка)
Мария Капля (флейта)
Марина Кравец (фортепиано)
В программе:
И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, К. В. Глюк: арии из кантат, оратории, фрагменты из опер

Концерт для двух скрипок с органом

«Концерт для двух скрипок с органом» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
3 июня, суббота
Начало в 19:00
Исполнители:
лауреаты международных конкурсов — Ксения Дубровская (скрипка), Татьяна Поршнева (скрипка) и Олеся Кравченко (орган)
В программе:
И. С. Бах, П. Сарасате, Д. Шостакович

Муза двух гениев

«Муза двух гениев» (6+)
Концерт классической камерной музыки
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл. 46/54)
Концертный зал
4 июня, воскресенье
Начало в 17:00
Исполнители:
Александр Осминин (фортепиано), Наталия Калиничева (скрипка), Алексей Симакин (альт), Михаил Калиничев (виолончель).
В программе:
Роберт Шуман: Квартет Es-dur op.47 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели
Иоганнес Брамс: Квартет № 1 g-moll op.25 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели

Французский вечер на русский манер

«Французский вечер на русский манер» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
4 июня, воскресенье
Начало в 17.00
Исполнители:
Андрей Шевчук (конферансье, фортепиано) — музыкальный директор Лионского музыкального театра (Лион, Франция)
Ольга Федотова (сопрано)
В программе:
Л. Делиб, А. Дюбюк, Ц. Кюи, П. Чайковский, К Дебюсси, П. Виардо, Ж. Оффенбах, Ж. Массне

Магия скрипки. Классика и авангард

«Магия скрипки. Классика и авангард» (6+)
Скрипичные миниатюры
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
7 июня, среда
Начало в 19:00
Исполнители:
Татьяна Громцева (скрипка), Элеонора Теплухина (фортепиано), Адам Клейн (контратенор)
В программе:
П. Чайковский, Г. Венявский, Э. Изаи, Ф. Крейслер, Ж. Массне, Э. Шомон, К. Гардель, А. Лара и др.

Николя Челоро приглашает…

«Николя Челоро приглашает…» (6+)
Цикл концертов «Соло для виртуоза»
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
7 июня, среда
Начало в 19.00
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Николя Челоро (фортепиано, Франция)
В программе:
И. С. Бах, Ф. Шопен, Ф. Лист С. Рахманинов, Н. Челоро

Летний вечер в усадьбе

«Летний вечер в усадьбе» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
7 июня, среда
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Николай Ефремов (баритон) — приглашенный солист Большого театра
Константин Тимофеев (фортепиано)
В программе:
Ф. Шуберт, И. Брамс, Р. Шуман, П. Чайковский

Ноктюрны

«Ноктюрны» (6+)
Цикл «Летним вечером»
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
8 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреат международного конкурса Максим Гудкин (фортепиано)
Ведущая — Маргарита Раевская
В программе:
Дж. Фильд, Ф. Шопен, М. Глинка, Ф. Лист

В три четверти. Магия вальса

«В три четверти. Магия вальса» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
8 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Борис Спасский (фортепиано)
В программе:
Ф. Лист, А. Грибоедов, П. Чайковский, Ф. Шопен, А. Хачатурян, И. Дунаевский

День ли царит…

«День ли царит…» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
8 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Ирина Соколова (меццо-сопрано)
Сергей Чечётко (фортепиано)
В программе:
Романсы П. И. Чайковского и С. В. Рахманинова

Скрипичная романтика в сонатах и миниатюрах

«Скрипичная романтика в сонатах и миниатюрах» 6+
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
9 июня, пятница
Начало в 19.00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Сергей БЕЛОЗЕРЦЕВ (скрипка)
Анастасия ГОНЧАРОВА (фортепиано)
В программе:
Н. Паганини, Э. Изаи, Э. Григ, Ф. фон Вечей, П. Сарасате. П. Чайковский

All about the bass

«All about the bass» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
9 июня, пятница
Начало в 19:00
Исполнители:
Ольга Ступина (вокал, контрабас),
арт-группа «BassDivas»:
Дарья Попрас (контрабас),
Алена Ригун (контрабас),
Ольга Бусева (контрабас),
Николай Кольцов (фортепиано),
Владимир Терехов (ударные)
В программе:
Пегги Ли, М. Трейнор, Л. Бернстайн, И. Дунаевский

Фортепианные фантазии

«Фортепианные фантазии» (6+)
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Музыкальный салон
14 июня, среда
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Екатерина Жемайтис (фортепиано)
В программе:
Произведения В. А. Моцарта, Ф. Шуберта, Ф. Шопена, А. Скрябина.

Жемчужная россыпь романсов

«Жемчужная россыпь романсов» (6+)
Из цикла «Летним вечером»
Концертная фантазия
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
15 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Владимир Тверской (бас), Ольга Ефремова (фортепиано).
Ведущая — Маргарита Раевская
В программе:
А. Дюбюк, Б. Шереметев, А. Березовский, Б. Прозоровский, Н. Харито, Н. Ширяев

Саксофон в XXI веке

«Саксофон в XXI веке» (6+)
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
15 июня, четверг
Начало в 19.00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Евгения САВИНКИНА (вокал)
Иван ДЫМА (саксофон)
Валентин КОВАЛЕВ (саксофон)
Наталья СКВОРЦОВА (фортепиано)
Николай КУРДЮМОВ (фортепиано)
Артём КРИКЛИВЫЙ (баян)
В программе:
Ю. Чугунов, М. Броннер, И. Тамарин, Ф. Спарк, русские народные песни в джазовых обработках

Парадоксы и оправдания Паганини

«Парадоксы и оправдания Паганини» (6+)
«Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
15 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнитель: Московский музыкальный театр «Амадей»
В программе:
Спектакль «Парадоксы и оправдания Паганини»

Фортепианные тайны

«Фортепианные тайны» (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
15 июня, Четверг
Начало в 19:00
Исполнитель:
лауреат международных конкурсов Виктор Рябчиков (фортепиано)
В программе:
М. Глинка, Ф. Шопен, Ф. Лист.

Для каждого есть в мире звук

«Для каждого есть в мире звук» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
15 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Виктория Брюне-Разумова (сопрано),
лауреат международных конкурсов Дмитрий Новиков (фортепиано)
В программе:
Г. Ф. Гендель, К. В. Глюк, Г. Пёрселл, В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен

Другие музейщики

«Другие музейщики» 6+
Зуммер Муз — Белый
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
16 июня, пятница
Начало в 19.00
Исполнители:
Сергей Гейченко (электростихи), актеры театра «Б»
Режиссер — Елена Болдина
Ведущий — Филипп Каплан
В программе:
Авторские композиции и импровизации С. Гейченко, отрывки из произведений А. Белого

Академ-квартет

«Академ-квартет» (6+)
Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)
16 июня, пятница
Начало в 19:00
Исполнители:
Леонид Поляков (первая скрипка), Анна Яновская (вторая скрипка), Василий Данилец (альт), Михаил Лебедев (виолончель)
В программе:
Й. Гайдн. Квартет No.2 op. 33 «Joke» («Шутка») Es-moll
В. А. Моцарт. Квартет No.19 K465 «Dissonance» c-moll
Э. Григ. Квартет g-moll op. 27

PIANOVIOLIN

«PIANO&VIOLIN» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина, Галерея (Новинский б-р, 25−27)
17 июня, суббота
Начало в 17.00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Степан Стариков (скрипка)
Алексей Стариков (фортепиано)
В программе:
Д. Скарлатти, Ф. Лист, С. Рахманинов, Г. Эрнст, Ф. Шуберт

Опыты итальянского барокко

«Опыты итальянского барокко» (6+)
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
17 июня, суббота
Начало в 18.00
Исполнители:
Солисты камерного оркестра «Concerto» МГУ: Наталия Ацаркина (виола да гамба), Екатерина Палагина (сопрано), Александр Волков (траверс-флейта), Анастасия Корнилова (орган-позитив), Елизавета Алексеева (лютня, барочная гитара), Юлия Граб (виола да гамба, скрипка), Ольга Жукова (виола да гамба), Агафия Сердюкова (виолончель), Феликс Антипов (виола да гамба)
В программе:
А. Вивальди, К. Монтеверди, Дж. Санчез, Дж. Каччини, Дж. Фрескобальди, Дж. Габриели, А. Корелли

Моей любви негромкие слова

«Моей любви негромкие слова» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
18 июня, воскресенье
Начало в 17:00
Исполнители:
Владимир Автомонов (баритон)
Ведущая — заслуженная артистка Р Ф Валентина Мамонова
В программе:
Арии из опер П. И. Чайковского, М. И. Глинки, Н. А. Римского-Корсакова

Откровение

«Откровение» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
21 июня, среда
Начало в 19:00
Исполнители:
Артисты Театра музыки и танца фламенко «Estrella de Oriente»:
Юлия Жигалина (танец),
Анастасия Климкина (танец),
Василий Балобанов (гитара),
Михаил Савичев (гитара),
Юлия Лошкарева (вокал),
Антон Образцов (перкуссия)
В программе: испанская народная музыка

Мясковский. Все сонаты

«Мясковский. Все сонаты. Вечер 3» (12+)
«Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
22 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнитель: Михаил Лидский
В программе:
Н. Мясковский. Сонатина ми минор, фортепианный цикл «Песня и рапсодия», сонаты для фортепиано № 7, 8, 9

Любимые мелодии

«Любимые мелодии» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Летняя сцена
22 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
лауреат всероссийского и международных конкурсов Ансамбль баянистов «Русский тембр»
солистка Московской областной филармонии, лауреат международных конкурсов Людмила Боталова (сопрано)
В программе:
Дж. Каччини, А. Хачатурян, популярная музыка середины ХХ века

Летний вечер с Рахманиновым

«Летний вечер с Рахманиновым» (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
23 июня, пятница
Начало в 19:00
Исполнитель:
лауреат международных конкурсов Юлия Казанцева (фортепиано)
В программе:
сочинения С. Рахманинова: «Элегия», Прелюдия до диез минор, Этюды-картины, «Сирень», Музыкальные моменты

Возвращение танго

«Возвращение танго» 6+
Цикл концертов «Летняя музыкальная гостиная»
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
24 июня, суббота
Начало в 18.00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Екатерина Палагина (сопрано), Алексей Южин (гитара, баритон), Илья Константинов (скрипка), Владимир Гусев (бандонеон), Ксения Савченко (контрабас)
В программе:
Песни 30-х годов России, Аргентины и Европы

Скрябин: джазовые иллюзии

Скрябин: джазовые иллюзии
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Летняя сцена
29 июня, четверг
Начало в 19.00
Исполнители:
Алексей Беккер (фортепиано)
Макар Новиков (контрабас)
Александр Зингер (барабаны)
В программе:
Джазовые импровизации на темы А. Скрябина, П. Чайковского, М. Равеля, С. Прокофьева, Р. Шумана, М. Мусоргского, Дж. Пуччини, А. Цфасмана

Славянская рапсодия

«Славянская рапсодия» (6+)
Концерт к 25-летию со дня установления дипломатических отношений
между Словенией и Россией
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
29 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
Сашка Коларич (меццо-сопрано, Словения)
Ирина Гущина (вокал, Словения/Россия)
Наталья Коршунова (фортепиано, Россия)
В программе:
Вокальные произведения П. И. Чайковского и словенских композиторов Луцияна Марии Шкерьянца, Йосипа Павчича, Антона Лайовица, Беньямина Ипавеца, Марьяна Липовшека, а также поэзия Франце Прешерна, Марины Цветаевой и Анны Ахматовой (в переводе Тоне Павчка).

Пути Мастера и Маргариты

«Пути Мастера и Маргариты» (6+)
«Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
29 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнитель: Московский музыкальный театр «Амадей»
В программе:
Спектакль «Пути Мастера и Маргариты»

Под трели соловья…

«Под трели соловья…» (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
29 июня, четверг
Начало в 19:00
Исполнители:
солистка Большого театра Оксана Лесничая (лирико-колоратурное сопрано),
лауреат международных конкурсов Ольга Потехина (фортепиано)
В программе:
Вокальные произведения Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, Р. Штрауса, А. Берга, Р. Глиэра, Н. Голованова, фортепианные циклы Н. Голованова и Г. Катуара

Полифония времени

«Полифония времени. Владимир Устьянцев и Герман Киткин» (6+)
Цикл с участием молодых талантливых исполнителей
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., 4)
Прокофьевский зал
30 июня, пятница
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Герман Киткин (фортепиано) и Владимир Устьянцев (саксофон)
Вступительное слово — композитор, заслуженный деятель искусств России Татьяна Камышева
В программе:
И. С. Бах — Прелюдия из виолончельной сюиты № 5
С. Франк — Соната
Г. Ф. Телеман — Фантазия № 2
Т. Витали — Чакона
Т. Буевский — «Голос одиночества»
Р. Бутри — Дивертисмент
И. Альбенис — «Астурия»
Дж. Гершвин — Три прелюдии

Философия ритма

«Философия ритма» (6+)
Концерт — мастер класс
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
30 июня, пятница
Начало в 19:00
Исполнители:
Габриэла Хименес (Gabriela Jim? nez) — перкуссия, Мексика
В программе:
Произведения Д. Нуна, Г. Хименес

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору