Предстоящие мероприятия


Читайте на эту же тему



Добавлено 01 января / 18


Москва

январь 2018


Российский национальный музей музыки

Мемориальная усадьба Шаляпина
Музей «Чайковский и Москва»
Музей Прокофьева
Центральный музей музыкальной культуры
и другие площадки...

Афиша Музейного объединения музыкальной культуры имени Глинки на январь 2018 года

Афиша Музейного объединения музыкальной культуры имени Глинки на январь 2018 года

Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Даниил Крамер (фортепиано)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Олеся Кравченко (орган)
Людмила Бодрова (сопрано)
Константин Казначеев (скрипка)
Любовь Молина (контральто)
Сергей Санаторов (тенор)

Новогоднее путешествие в страну Оркестландию

«Новогоднее путешествие в страну Оркестландию». (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)
03, 06 января 2018
Начало в 12:00
Ведущий — Юлия Ассадулина
Интерактивная познавательно-развлекательная программа

Зимняя сказка
02 Января
— 05 Января

«Зимняя сказка» (0+)
«Новогодние приключения в стране Гармония»
Центральный музей музыкальной культуры
Прокофьевский зал
2 — 5 января,
Начало в 11:00
Исполнители:
Мастер художественного слова Анна Боголюбская
Солисты Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова
Ирина Грайфер (фортепианно), Ольга Коган (альт), Анастасия Якушина (скрипка), Сергей Анинич (виолончель)
В программе:
Мы приглашаем ребят помочь синьорине Мажор и синьору Минору исправить Фальшивую ноту, найти потерявшуюся Мелодию, настроиться на верный Лад и встретить Новый Год с Музыкой и Сказками.
Юных гостей ждут развивающая интерактивная программа, трогательные новогодние сказки и живая музыка в исполнении мастера художественного слова Анны Боголюбской и Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова.
Ждем вас на наших новогодних представлениях 2, 3, 4 и 5 января!
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте
https://www.ticketland.ru/muzei/muzey-im-glinki/zimnyaya-skazka/

02 Января
— 05 Января

Госпожа Метелица

Спектакль Московского музыкального театра «Амадей»
Режиссер — Олег Митрофанов

Зимняя сказка
02 Января
— 05 Января

«Зимняя сказка» (0+)
«Новогодние приключения в стране Гармония»
Центральный музей музыкальной культуры
Прокофьевский зал
2 — 5 января,
Начало в 11:00
Исполнители:
Мастер художественного слова Анна Боголюбская
Солисты Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова
Ирина Грайфер (фортепианно), Ольга Коган (альт), Анастасия Якушина (скрипка), Сергей Анинич (виолончель)
В программе:
Мы приглашаем ребят помочь синьорине Мажор и синьору Минору исправить Фальшивую ноту, найти потерявшуюся Мелодию, настроиться на верный Лад и встретить Новый Год с Музыкой и Сказками.
Юных гостей ждут развивающая интерактивная программа, трогательные новогодние сказки и живая музыка в исполнении мастера художественного слова Анны Боголюбской и Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова.
Ждем вас на наших новогодних представлениях 2, 3, 4 и 5 января!
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте
https://www.ticketland.ru/muzei/muzey-im-glinki/zimnyaya-skazka/

02 Января
— 05 Января

Госпожа Метелица

Спектакль Московского музыкального театра «Амадей»
Режиссер — Олег Митрофанов

Новогоднее путешествие в страну Оркестландию

«Новогоднее путешествие в страну Оркестландию». (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)
19, 23, 27, 30 декабря 2017
03, 06 января 2018
Начало в 12:00
Ведущий — Юлия Ассадулина
Интерактивная познавательно-развлекательная программа

Скрипка на снегу

«Скрипка на снегу» (6+)
«Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
3 января, среда
Начало в 17:00
Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Диана Пасько (скрипка), Михаил Турпанов (фортепиано)
В программе:
Н. Метнер, С. Прокофьев, К. Шимановский, М. Турпанов

Зимняя сказка
02 Января
— 05 Января

«Зимняя сказка» (0+)
«Новогодние приключения в стране Гармония»
Центральный музей музыкальной культуры
Прокофьевский зал
2 — 5 января,
Начало в 11:00
Исполнители:
Мастер художественного слова Анна Боголюбская
Солисты Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова
Ирина Грайфер (фортепианно), Ольга Коган (альт), Анастасия Якушина (скрипка), Сергей Анинич (виолончель)
В программе:
Мы приглашаем ребят помочь синьорине Мажор и синьору Минору исправить Фальшивую ноту, найти потерявшуюся Мелодию, настроиться на верный Лад и встретить Новый Год с Музыкой и Сказками.
Юных гостей ждут развивающая интерактивная программа, трогательные новогодние сказки и живая музыка в исполнении мастера художественного слова Анны Боголюбской и Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова.
Ждем вас на наших новогодних представлениях 2, 3, 4 и 5 января!
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте
https://www.ticketland.ru/muzei/muzey-im-glinki/zimnyaya-skazka/

02 Января
— 05 Января

Госпожа Метелица

Спектакль Московского музыкального театра «Амадей»
Режиссер — Олег Митрофанов

Зимняя история

«Зимняя история» (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
4 января, четверг
Начало в 15:00
Исполнители:
Солистка Большого театра Оксана Лесничая (лирико-колоратурное сопрано).
В программе:
Арии из опер, романсы, народные песни

Щелкунчик

«Щелкунчик» (6+)
Спектакль для всей семьи
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
27,28,29 декабря
Начало в 19:00
4 января
Начало в 16:00
Исполнители:
Творческое Объединение 9:
Режиссер — Иван Пачин
Актеры — Елена Дементьева, Владимир Логвинов, Инна Будникова, Юрий Цокуров,
Федор Парасюк, Юрий Поляк, Иван Пачин
Художник — Ольга Золотухина
Свет — Максим Медведев
Музыка — Вячеслав Жуков и камерный оркестр ТВО9

Мастера фортепианного искусства

«Мастера фортепианного искусства» (6+)
«Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
4 января, четверг
Начало в 17:00
Исполнитель:
народный артист России, профессор Владимир Овчинников
В программе: С. Рахманинов

Оттаявшие звуки

«Оттаявшие звуки» 6+
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
4 января, четверг
Начало в 17:00
Исполнители:
Солистка театра Покровского Мария Симакова (сопрано), солистка Академии «Голос и скрипка» Л. Казарновской Марина Полухина (сопрано), лауреат международных конкурсов Владимир Воробьев (фортепиано)
В программе:
Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, С. Рахманинов, С. Прокофьев, К. Дебюсси, Г. Форе, Ф. Пуленк

Зимняя сказка
02 Января
— 05 Января

«Зимняя сказка» (0+)
«Новогодние приключения в стране Гармония»
Центральный музей музыкальной культуры
Прокофьевский зал
2 — 5 января,
Начало в 11:00
Исполнители:
Мастер художественного слова Анна Боголюбская
Солисты Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова
Ирина Грайфер (фортепианно), Ольга Коган (альт), Анастасия Якушина (скрипка), Сергей Анинич (виолончель)
В программе:
Мы приглашаем ребят помочь синьорине Мажор и синьору Минору исправить Фальшивую ноту, найти потерявшуюся Мелодию, настроиться на верный Лад и встретить Новый Год с Музыкой и Сказками.
Юных гостей ждут развивающая интерактивная программа, трогательные новогодние сказки и живая музыка в исполнении мастера художественного слова Анны Боголюбской и Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова.
Ждем вас на наших новогодних представлениях 2, 3, 4 и 5 января!
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте
https://www.ticketland.ru/muzei/muzey-im-glinki/zimnyaya-skazka/

02 Января
— 05 Января

Госпожа Метелица

Спектакль Московского музыкального театра «Амадей»
Режиссер — Олег Митрофанов

Рождественская ёлка

«Рождественская ёлка» (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
5 января, пятница
Начало в 15:00
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов
Михаил Турпанов (фортепиано)
В программе:
Ф. Лист — фортепианный цикл «Рождественская ёлка»
миниатюры И. Брамса, Э. Грига, Н. К. Метнера

Оперная кухня

«Оперная кухня» 6+
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
5 января, пятница
Начало в 17:00
Исполнители:
Содружество музыкантов «MaxiMusic» в составе: лауреаты международных конкурсов Ирина Максимова (сопрано), Наталья Мишина (меццо-сопрано), Евгений Воробьев (тенор), Евгений Суслов (баритон), Ксения Плахтий (фортепиано)
В программе:
Г. Перселл, В. Моцарт, Д. Верди, П. Чайковский

Госпожа Метелица

Спектакль Московского музыкального театра «Амадей»
Режиссер — Олег Митрофанов

Рождественские истории
06 Января
c 11−00 до 12−00

«Рождественские истории» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры
Прокофьевский зал
6 января, суббота
Начало в 11:00
Исполнители:
Мастер художественного слова Анна Боголюбская
Солисты Московского фортепианного квартета имени Ипполитова-Иванова:
Ирина Грайфер (фортепианно), Ольга Коган (альт), Анастасия Якушина (скрипка), Сергей Анинич (виолончель)
В программе:
В светлый Рождественский сочельник мы поделимся с вами волшебным миром Евгения Клюева. Вы подслушаете «Разговор на Елке», удивитесь «Страшному сну», вас закружит «Большая метель», вместе со «Смешной снежинкой» спуститесь на землю, чтобы превратиться в Мудрую капельку воды и узнаете, что Мечты, если очень сильно желать, обязательно сбудутся.
Сказки Евгения Клюева удивительно образны и многогранны. У каждого персонажа есть сердце, и этим они напоминают нас. Они живые! Их можно обидеть или дать надежду, обмануть или осчастливить, помочь осуществить мечту.
Приходите 6 января в Центральный музей музыкальной культуры, чтобы окунуться в неповторимую атмосферу Рождественских историй вместес с мастером художественного слова Анной Боголюбской и солистами Московского фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова.
Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте
www.ticketland.ru

06 Января
c 11−00 до 12−00

Новогоднее путешествие в страну Оркестландию

«Новогоднее путешествие в страну Оркестландию». (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10)
19, 23, 27, 30 декабря 2017
03, 06 января 2018
Начало в 12:00
Ведущий — Юлия Ассадулина
Интерактивная познавательно-развлекательная программа

Музыкальные истории под Рождество

«Музыкальные истории под Рождество» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
6 января, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Андрей Шевчук (конферансье, фортепиано) — музыкальный директор Лионского музыкального театра (Франция)
Ольга Федотова (сопрано)
Анастасия Преминина (меццо-сопрано)
В программе:
Н.А. Римский-Корсаков, Э. Одран, Л. Варне

Ave Maria и шоу песка

«„AVE MARIA“ & Шоу песка. Вечное рядом…» (6+)
Рождественский концерт
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
6 января, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Олеся Демакова (сопрано), Александра Гришкина (меццо-сопрано),
Анна Закусова (меццо-сопрано), Юрий Костенко (саксофон), Анастасия Гончарова (фортепиано),
Дарья Соловьева (художник-аниматор)
В программе:
Дж. Каччини, И. С. Бах, Дж. Перголези, Л. Керубини, Л. Люцци, Ф. Шуберт, С. Франк, А. Пьяццолла, Т. Ефимов

В ожидании чуда

«В ожидании чуда» 6+
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
6 января, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Солисты камерного оркестра «Concerto — МГУ»: Екатерина Палагина (сопрано), Александр Волков (траверс-флейта), Наталия Ацаркина (виола да гамба, скрипка), Илья Чичаев (клавесин)
В программе:
Шедевры камерной музыки эпохи барокко

Рождественский концерт

«Рождественский концерт» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры
Прокофьевский зал
6 января, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Оркестр «Столичный Джаз «под управлением Фёдора Ляшкевича
В программе:
Джазовые переложения произведений Чайковского и Грига, произведения из репертуара оркестров Бенни Гудмана, Арти Шоу, Гленна Миллера, вокальная классика из репертуара Эллы Фитцжеральд, Натали Коул, Фрэнка Синатры и Дина Мартина

Три встречи с Даниилом КРАМЕРОМ и его друзьями

«Три встречи с Даннилом Крамером»
Из цикла «Музейный Джаз»
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
10 января, среда
Начало в 19:00
Исполнители:
Даниил Крамер (фортепиано),
Валерий Гроховский (фортепиано)
В программе:
Джазовые импровизации

Classic Romantic: снег на рояле

«Classic & Romantic: снег на рояле» 6+
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
10 января, среда
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Максим Бетехтин (фортепиано) и Анна Лабердина (скрипка)
В программе:
В. Моцарт, Л. Бетховен, Ф. Лист, И. Брамс, А. Бородин, Д. Кабалевский

Щелкунчик под Старый Новый год

«Щелкунчик под Старый Новый год» (6+)
Музей-квартира Н. С. Голованова (Брюсов пер. 7, кв.10)
11 января, четверг
Начало в 19:00
Исполнители: лауреат 12 телевизионного международного конкурса «Щелкунчик», лауреат международных конкурсов Анастасия Максюта (фортепиано)
В программе: Ф. Шопен. Мазурки, скерцо, А. Скрябин. Соната № 4.
К. Дебюсси. «Бергамасская сюита», С. Рахманинов. Соната № 2

Физики и Лира. Концерт 1

«Физики и лира». Концерт 1 (6+)
«Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
12 января, пятница
Начало в 18:00
Исполнители: лауреаты международных конкурсов пианистов-любителей
Иоахим Гансеман (Бельгия)
Надежда Соловьева (Санкт-Петербург)
Павел Пастушков (Москва)
Илья Брюханов (Москва)
В программе: Ф. Шопен, С. Рахманинов, С. Прокофьев, Н. Капустин, О. Мессиан

Зимним вечером. Русские святки

«Зимним вечером. Русские святки» (6+)
Концерт из цикла «Памятные даты»
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Концертный зал
12 января, пятница
Начало в 19:00
Исполнители:
Владимир Тверской (бас), Маргарита Раевская (сопрано), Ольга Ефремова (фортепиано),
Максим Гудкин (фортепиано)
В программе:
П.И. Чайковский, М. И. Глинка, А. Л. Гурилев, А. Н. Скрябин, С.В. Рахманинов

Физики и лира». Концерт 2

«Физики и лира». Концерт 2 (6+)
«Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)
Большая гостиная
13 января, суббота
Начало в 15:00
Исполнители:
лауреаты международных конкурсов пианистов-любителей
Роберт Финли (Великобритания)
Матиас Фишер (Германия)
В программе: И. С. Бах, М. Равель, П. Чайковский, И. Брамс, А. Скрябин, А. Берг

От Чайковского до Скрябина

«От Чайковского до Скрябина» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
13 января, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов
Игорь Котляревский (фортепиано)
В программе:
П.И. Чайковский, А.Н. Скрябин

На пламени свечи

«На пламени свечи» (6+)
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
13 января 2018 года
Начало в 18:00
Исполнители:
Юлия ЖИГАЛИНА (танец),
Анастасия КЛИМКИНА (танец),
Михаил САВИЧЕВ (гитара),
Василий БАЛОБАНОВ (гитара),
Юлия ЛОШКАРЕВА (вокал)
В программе:
Народная музыка в авторской обработке Юлии Жигалиной (alegrias, tangos, farruca, solea, solea por buleria) и авторская музыка Михаила Савичева (инструментальные композиции «Aire» и «Солнцеворот», sapateado, alegrias, tangos «На пламени свечи»)

Эх, зимушка-зима

«Эх, зимушка-зима»
Из цикла «Посиделки в русской избе»
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
14 января, воскресенье
Начало в 12:00
Исполнители:
Фольклорный ансамбль «КЛЮЧ», руководитель — Елена ЗАЙЦЕВА
Лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Ольга МАСАЛЬСКАЯ (народное пение),
Андрей ГАБОВ (балалайка, альтовая домра, жалейка),
Михаил ЧЕРНОВ (баян),
Наталия ДЬЯЧЕНКО (гусли)
Ансамбль гусляров ДМШ имени Г. В. Свиридова «СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ», художественный руководитель — Наталия ДЬЯЧЕНКО.
В программе:
Колядки, виноградья, обходы дворов, подблюдные гадания, ряженье в козла, игры с козой и медведем

Голоса волшебный звук

«Голоса волшебный звук» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
14 января, воскресенье
Начало в 17:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Денис Апполонин (бас-баритон),
Филипп Чельцов (фортепиано)
В программе:
П.И. Чайковский, М. И. Глинка, С. В. Рахманинов, В. А. Моцарт, Р. Шуман, И. Кальман

Орган и саксофон. Не только джаз

«Орган и саксофон. Не только джаз»
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
16 января, вторник
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко (орган), Сергей Говоров (саксофон)
В программе:
Д. Брубек, Х.-А. Штамм, И. С. Бах, Д. Букстехуде, Д. Уитборн, Х. Гуриди, Т. Бедетти, Г. Манчини, Г. Уоррен

Колыбельная ручья

«Колыбельная ручья» (6+)
Концерт № 5 из цикла «И льется голоса волшебный звук»
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
20 января, суббота
Начало в 17:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Анна Сергеева (сопрано),
Любовь Молина (контральто),
Евгений Щербаков (тенор),
Егор Местергази (кларнет),
Евгения Пупышева (фортепиано),
Валерия Петрова (фортепиано)
Ведущая — Анна Гусарова
В программе:
произведения Ф. Шуберта

Орган снаружи и изнутри

«Орган снаружи и изнутри»
Абонемент № 24 А. «В гостях у Короля инструментов» (Ч. 2)
Встреча первая
Центральный музей музыкальной культуры
Прокофьевский зал
21 января, воскресенье
Начало в 13:00
Ведущая и исполнитель — Екатерина Гецелева

Путешествие по Новогодней ёлке

«Путешествие по Новогодней ёлке» (6+)
Лекция из абонемента № 35
«Сокровища мирового балета» (Часть 1)
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Музыкальный салон
21 января, воскресенье
Начало в 14:00
Исполнители:
Автор и ведущая — кандидат искусствоведения Вера Садокова

Сказки Эрнста Теодора Гофмана

«Сказки Эрнста Теодора Гофмана»
Из цикла «Сказка.Музыка.Мультфильм»
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
21 января, воскресенье
Начало в 15:00
Исполнители:
Ансамбль «Академия Флейты»
Илья Пирогов (флейта),
Алла Никитина (фортепиано),
Екатерина Досина (виолончель)
Сказки читает Александр Водопьянов
В программе:
Фрагменты из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского

Родное-далекое

«Родное-далекое» (6+)
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина (Новинский б-р, 25−27)
21 января, воскресенье
Начало в 17:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Сергей Санаторов (тенор),
Ольга Митрофанова (фортепиано)
В программе:
Старинные русские романсы

Музыка на Святки

«Музыка на Святки»
Из цикла концертов «Возвращение пророков»
Музыкально-поэтическое представление к 20-летию со дня смерти Георгия Свиридова
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
23 января, вторник
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Константин Казначеев (первая скрипка)
Андрей Рухадзе (вторая скрипка)
Елизавета Казначеева (альт)
Ольга Дёмина (виолончель)
Вера Алмазова (фортепиано)
Заслуженный работник культуры России Татьяна Лисицкая (художественное слово)
В программе:
Г. Свиридов. Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель»
Т. Глушкова. Поэма «Метель»

Концерт № 3

Из абонементного цикла
«Фортепианный дуэт: ансамбль или поединок?» 6+
«Моцарт и не только…»
Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)
26 января, пятница
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов
Фортепианный дуэт: Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
В программе:
В. А. Моцарт, Э. Григ, Ф. Лист

Волшебное барокко

«Волшебное барокко»
Из цикла «Органный салон»
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Фойе Прокофьевского зала
26 января, пятница
Начало в 19:00
Исполнители:
Екатерина Гецелева (орган),
заслуженная артистка Р Ф Людмила Бодрова (сопрано)
В программе:
Арии из оперы Г. Ф. Генделя «Альцина»,
сочинения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя и Н. Брунса

Моцарт и Сальери

«Моцарт и Сальери» (6+)
Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)
27 января, суббота
Начало в 15:00
Спектакль Московского музыкального театра «Амадей»

Струнная сюита

«Струнная сюита»
Концерт № 3 из цикла «Мой остров — гитара
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
27 января, суббота
Начало в 19:00
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Алексей Соколов (гитара, электрогитара)
Юлия Рогачевская (клавесин)
Квартет QUATTRO SOUND:
Светлана Безотосная (скрипка),
Анастасия Прокина (скрипка),
Мария Лукьяшина (альт),
Анна Рыбникова (виолончель)
В программе:
1-е отделение:
Эрос Роселли. Фантазия для гитары и струнного квартета.
Алексей Курбатов. Струнный квартет № 2
2-отделение:
Антонио Вивальди. «Времена года»

Евгений Онегин

«Евгений Онегин» (12+)
Лекция из абонемента № 37
«П. И. Чайковский: музыкальные образы литературных героев»
Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)
Музыкальный салон
28 января, воскресенье
Начало в 14:00
Исполнители:
Автор и ведущая — кандидат искусствоведения Вера Садокова

Д. Мамин-Сибиряк. Алёнушкины сказки

Д. Мамин-Сибиряк. Алёнушкины сказки
Из цикла «Волшебный мир музыки и сказок»
Литературно-музыкальное представление по мотивам сказок «Серая шейка», «Сказка про Комара Комаровича», «Сказка про Козявочку»
Центральный музей музыкальной культуры (ул. Фадеева, д.4)
Прокофьевский зал
28 января, воскресенье
Начало в 15:00
Исполнители:
Солистка Московской государственной академической филармонии, актриса, режиссер-постановщик Анна Боголюбская
Фортепианный квартет имени М.М. Ипполитова-Иванова
Ирина Грайфер (фортепиано),
Елена Кекшоева (скрипка),
Ольга Коган (альт),
Сергей Ананич (виолончель)
В программе:
М.Ипполитов-Иванов, Ф. Мендельсон-Бартольди, П. Чайковский, И. Стравинский, А. Дворжак, А. Бородин, Г. Малер

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

Комментарии

  1. Валерия Москва, 24 декабря 2017:

    Выбрала для посещения 8 концертов.

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору