Добавлено 26 марта / 13 glinka.museum


Москва

апрель 2013


Музейное объединение им. Глинки

Мемориальная усадьба Шаляпина

Афиша на апрель 2013 года Мемориальной усадьбы Ф. И. Шаляпина

Афиша на апрель 2013 года Мемориальной усадьбы Ф. И. Шаляпина

Олег Бугаев (виолончель)
Илья Ушуллу (бас)
Аркадий Резник (гитара)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Сергей Санаторов (тенор, фортепиано)
Владимир Диц (бас)
Татьяна Вакина (колоратурное сопрано)
Владимир Семянников (скрипка)
Лилия Остроушко (фортепиано)
Владимир Герц (бас)
Николай Крылов (бас)

4 апреля (четверг) 19.30
«Гитара в ансамбле» (6+)

Исполнители: Аркадий Резник (гитара), Татьяна Дивакова (меццо-сопрано), Олег Бугаев (виолончель)
В программе: И. С. Бах, А. Вивальди, К. В. Глюк

6 апреля (суббота) 16.00
Кинофестиваль документальных фильмов «Серебряный в лицах» 6+

При участии Межрегионального Шаляпинского центра и ВГИК им. С. А. Герасимова.
Встреча 1-я. Фильм о Ф. И. Шаляпине «40 лет на театрах» представляет режиссер А. Шувиков

10 апреля (среда) 19.00
Белый зал
«Великому басу Ф. И. Шаляпину посвящается…» 6+

К 140-летию Ф. И. Шаляпина
Исполнители: Владимир Тверской (бас), Маргарита Раевская (фортепиано)
В программе: произведения из репертуара Ф. И. Шаляпина

10 апреля (среда)

11.00 Открытие художественной выставки «Созвучия…» 6+
19.00 Лекция профессора музыки Джеффри Прейтера (США) «Истоки блюза и джаза» 12+
11 апреля (четверг) 19.00
Лекция профессора музыки Джеффри Прейтера (США) «Музыка периода «Великой депрессии» 12+

12 апреля (пятница)
День памяти Ф. И. Шаляпина 12+

11.00 Возложение цветов на Новодевичьем кладбище
15.00 Экскурсия «Московский дом Шаляпина» (вход свободный)
17.00 Презентация книги Н. Горбунова «Ф. И. Шаляпин: от Казани до Стокгольма».

13 апреля (суббота) 15.00
Кинофестиваль документальных фильмов «Серебряный век в лицах» 6+

При участии Межрегионального Шаляпинского центра и ВГИК им. С. А. Герасимова Встреча 2-я.
Фильм о К. А. Коровине и Ф. И. Шаляпине «Потерянный дом» представляет автор сценария и режиссер Дмитрий Тихомиров

13 апреля (суббота) 17.00
Концерт «Памяти Ф. И. Шаляпина» 6+

Исполнители: Николай Крылов (бас), Илья Ушуллу (бас), Александр Фомин (бас), Александр Блок (фортепиано)
В программе: произведения из репертуара Ф. И. Шаляпина Москонцерт

14 апреля (воскресенье)
16.00 «Открытые уроки пения в доме Ф. И. Шаляпина» 6+

Лауреат международных конкурсов педагог, певец Владимир Герц (бас) и его ученики приглашают на мастер-класс «Разреши себе петь»

18 апреля (четверг)
Дни исторического и культурного наследия г. Москвы 6+

17.00 Презентация портрета «Высокий бас Федор Шаляпин» (2013) работы Александра Дронова (дар музею). Творческая встреча с художником
19.00 Концерт «Шедевры трех столетий» Исполнители: лауреаты международных конкурсов Владимир Семянников (скрипка), Лилия Остроушко (фортепиано) В программе: И. С. Бах, В. А. Моцарт. Э. Изаи, А. Шнитке

19 апреля (пятница) 18.00
К 140-летию С. В. Рахманинова и Ф. И. Шаляпина 6+

«Два гения»
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Татьяна Вакина (колоратурное сопрано), обладатель Гран-при Первого конкурса им. Ф. И. Шаляпина Владимир Диц (бас)
В программе: произведения С. Рахманинова, произведения из репертуара Ф. Шаляпина

20 апреля (суббота) 16.00
Кинофестиваль документальных фильмов «Серебряный век в лицах» 6+

При участии Межрегионального Шаляпинского центра и ВГИК им. С. А. Герасимова. Встреча 3-я. Фильм о С. В. Рахманинове «Антеев источник» представляет продюсер и режиссер В. Владиславлева

21 апреля (воскресенье) 16.00
«Очарование романса» 6+

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Сергей Санаторов (тенор, фортепиано)
В программе: романсы М. Глинки. А. Даргомыжского, А. Варламова, А. Гурилева

27 апреля (суббота) 14.00

Гала-концерт лауреатов Московского областного открытого юношеского конкурса пианистов, посвященного 140-летию С. В. Рахманинова 0+

27 апреля (суббота) 16.00
Кинофестиваль документальных фильмов «Серебряный век в лицах» 6+

При участии Межрегионального Шаляпинского центра и ВГИК им. С. А. Герасимова Встреча 4-я. Фильм «Яр» о знаменитом московском ресторане Серебряного века представляет режиссер В. Лисакович

28 апреля (воскресенье) 16.00
Абонемент «Дебют в доме Ф. И. Шаляпина» 6+ Встреча 3-я.

«А. С. Даргомыжский и музыка его времени» К 200-летию композитора Исполнители: студенты и аспиранты ГИТИСа
В программе: арии и романсы русских и зарубежных композиторов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору