Добавлено 01 апреля / 18 волонтер


Нижний Новгород

апрель 2018


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Концертный зал консерватории

Афиша Нижегородской филармонии на апрель 2018 года

Афиша Нижегородской филармонии на апрель 2018 года

Владислав Кожухин (фортепиано)
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Денис Кожухин (фортепиано)

КОНЦЕРТЫ В АПРЕЛЕ и МАЕ 2018
www.music-nn.ru

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

3 апреля, 18−30 Абонемент № 21 «ВЕЧЕРА ДЖАЗА С ДАНИИЛОМ КРАМЕРОМ» (3-й концерт цикла) 6+
Гость тура — джазовый гитарист Сергей КОРЕНЕВ (Новороссийск)
Участвуют: Николай ЯКОВЛЕВ (бас-гитара), Антон КАПИТОНОВ (ударные)

6 апреля, 18−30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (7-й концерт цикла) 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — Ола РОККОНЕС (саксофон, Норвегия) Дирижер — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО (Италия-Россия)
Программа: ГРИГ, ГЛАЗУНОВ, РОМБЕРГ

11 апреля, 18−30 Абонемент № 6 «МАРИИНСКИЙ В НИЖНЕМ» (4-й концерт цикла) 6+
Лауреаты международных конкурсов Анастасия КАЛАГИНА (сопрано), Дмитрий ВОРОПАЕВ (тенор)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер, народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа: ШУМАН, БРАМС, ВАГНЕР, Р. ШТРАУС

13−14 апреля, 18−30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (8 и 9-й концерты цикла) Программа: РАХМАНИНОВ 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты — лауреаты международных конкурсов Денис КОЖУХИН (фортепиано, Россия-Германия),
Владислав КОЖУХИН (фортепиано, Россия-Германия) Дирижер — Фабио МАСТРАНДЖЕЛО (Италия-Россия)

19 апреля, 18−30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ« (10-й концерт цикла) Программа: ЭЛГАР, ДВОРЖАК 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер и солист — народный артист России Александр РУДИН (виолончель, Москва)

21 апреля, 18−30 Абонемент № 22 «CAMERATA SINFONICA» (4-й концерт цикла) Программа: К.Ф.Э. БАХ, Р. ШТРАУС 6+
Камерный ансамбль солистов АСО «CAMERATA SINFONICA»
Дирижер и солист — народный артист России Александр РУДИН

22 апреля, 13−00 Концерт юных виртуозов — учащихся ДМШ и ДШИ г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области 0+
Участвует АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер - Ренат ЖИГАНШИН

24 апреля, 18−30 Абонемент № 3 «ОРКЕСТР КРУПНЫМ ПЛАНОМ» (4-й концерт цикла) «ViolaMANIA» 6+
КВАРТЕТ АЛЬТОВ в составе: Маргарита КУВШИНОВА, Карина КУЗЬМИНА, Екатерина ПЯТИЖЕРЦЕВА, Юлия ЗАЙЦЕВА
Участвуют: Надежда ХЛЫНОВА (клавесин, фортепиано), АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Борис СХИРТЛАДЗЕ
Программа: БАХ, БЕТХОВЕН, СЕН-САНС, БРУХ, ПЬЯЦЦОЛЛА, МАРКЕС

25 апреля, 18−30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (5-й концерт цикла) 6+
Малый зал Лауреат международных и всероссийских конкурсов Сергей КОБЛОВ (баритон)
Романсы, песни, арии и дуэты из оперетт И. ШТРАУСА, И. КАЛЬМАНА, Ф. ЛЕГАРА, К. ЛИСТОВА,
Н. СТРЕЛЬНИКОВА, А. ПЕТРОВА, Е. ПТИЧКИНА
В концерте принимает участие лауреат международного конкурсаи Татьяна ГЕЙН (сопрано)
Концертмейстер — лауреат международных конкурсов Наталья ПРИВАРСКАЯ

4 мая, 18−30 Абонемент № 20 «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДОМ МУЗЫКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ» (3-й концерт цикла) 6+
«МУЗЫКА ЗВЕЗД». Лауреаты международных конкурсов Роман МАРКЕЛОВ (саксофон),
Степан СТАРИКОВ (скрипка), Рустем ХАМИДУЛЛИН (виолончель)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа: ЧАЙКОВСКИЙ, ДВОРЖАК, ВАЙНЕН

7 и 8 мая, 18−30 Дню Победы посвящается 6+

Концерты солистов филармонии — лауреатов международных и всероссийских конкурсов
и Академического симфонического оркестра
Для ветеранов вход свободный

12 мая, 18−30 Абонемент № 9 «В ДИАЛОГЕ С КНИГОЙ» (3-й концерт цикла) М. Лермонтов /А. Хачатурян — «МАСКАРАД» 6+
Читает заслуженный артист России Даниил СПИВАКОВСКИЙ (Москва)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

13 мая, 16−00 Абонемент № 10 «СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ» (4-й концерт цикла) 0+
В. Гауф — «КАРЛИК НОС» с музыкой БЕТХОВЕНА, ШПОРА, МЕНДЕЛЬСОНА, ВАГНЕРА, БРАМСА, МАЛЕРА, СТРАВИНСКОГО
Сказку читает Анна БОЛЬШОВА (Москва)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

1 апреля, 13−00 Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (4-й концерт цикла) Программа «ОРГАННЫЕ СОКРОВИЩА ПАРИЖА» 0+
Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), лауреаты международных конкурсов
Ольга БЕСТУЖЕВА (орган), Вячеслав ЗОЛОТОВСКИЙ (орган), Андрей КУКЛИНСКИЙ (орган), Николай ГОЛЬЦЕВ (клавесин)

С 19 мая по 8 июня 2018 г.

XV Международный фестиваль искусств имени А. Д. Сахарова
«РУССКОЕ ИСКУССТВО И МИР»

www.music-nn.ru Телефон кассы: 439−11−87

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору