Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему





Добавлено 01 декабря / 15


Нижний Новгород

декабрь 2015


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории
Музей «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на декабрь 2015 года

Афиша Нижегородской филармонии на декабрь 2015 года

Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
Евгений Брахман (фортепиано)
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Филипп Копачевский (фортепиано)
Роман Зорькин (гитара)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Айдар Гайнуллин (баян, вокал, композитор)

Кремлевский концертный зал

2 декабря, 18–30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (2-й концерт цикла) 6+
Малый зал Программа «ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ РОССИИ В ЕВРОПУ И ОБРАТНО» (клавесинная музыка конца XVIII века):
ПАЛЬШАУ, БОРТНЯНСКИЙ, ЧИМАРОЗА, ПАРАДИЗИ, КОРРЕТТ, К.Ф. Э. БАХ, ГЕССЛЕР, ПРАЧ
Исполнитель — Надежда ХЛЫНОВА (клавесин)

3 декабря, 18–30 Государственный ансамбль скрипачей Республики Саха (Якутия) «ВИРТУОЗЫ ЯКУТИИ» 6+
Руководители: заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка Республики Саха (Якутия), профессор Лариса ГАБЫШЕВА,
заслуженный деятель искусств РФ и Республики Саха (Якутия), профессор Станислав АФАНАСЕНКО
Концертмейстер — заслуженная артистка Республики Саха (Якутия) Надежда ПЕТРОВА
Программа: шедевры мировой классики от БАХА до ПЬЯЦЦОЛЛЫ

4 декабря, 18–30 Абонемент № 24 «ОТ БАРОККО К СОВРЕМЕННОСТИ» (2-й концерт цикла) 6+
Малый зал Программа «МЕДИАТЕКА»: КИРИАКИДЕС, ПОПОВ, СТЕЕН-АНДЕРСЕН, МАКОВСКИЙ, ХУБЕЕВ, ПОЙБЕРДИН, ВАСИЛЬЕВ
Исполнители: Наталья ПОЛУНОВА (флейта), Светлана ЗВЕРЕВА (скрипка), Валентина КОЛЬЦОВА (скрипка),
Карина КУЗЬМИНА (альт), Юлия МИГУНОВА (виолончель), Владимир ГУБЧЕНКО (кларнет), Максим ВИХАРЕВ (саксофон),
Надежда ХЛЫНОВА (клавесин), Алексей ПОСПЕЛОВ (ударные)

5 декабря, 18–30 Абонемент № 2 «БЕТХОВЕН. Собрание сочинений» (2-й концерт цикла) 6+
При поддержке Министерства культуры в рамках программы «ЗВЁЗДЫ XXI ВЕКА»
Лауреат международных конкурсов Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано, Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — заслуженный деятель искусств РСО-Алания Евгений КИРИЛЛОВ

6 декабря, 13–00 Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (3-й концерт цикла) 0+
Программа: «СЛЕДЫ НА РОСЕ» (музыкальные иллюстрации) Сказку «Дюймовочка» читает Татьяна ТИХОМИРОВА
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

6 декабря, 18–00 Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (3-й концерт цикла) ВЕЧЕР ПОЭЗИИ В. ШЕФНЕРА 12+ Заслуженный артист России, артист Санкт-Петербургского БДТ им. Г. А. Товстоногова Михаил МОРОЗОВ

7 декабря, 19–00 Группа «БИ-2» с участием симфонического оркестра Дирижер — Феликс АРАНОВСКИЙ 6+

8 декабря, 18–30 Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (2-й концерт цикла) 6+ КВАРТЕТ имени Давида ОЙСТРАХА (Москва) Программа: МЕНДЕЛЬСОН, ЧАЙКОВСКИЙ

9 декабря, 18–30 Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (2-й концерт цикла) 6+ »TANGO DE AMOR» Айдар ГАЙНУЛЛИН (баян, аккордина), Роман ЗОРЬКИН (гитара),
Павел НОВИКОВ (бансури, дудук, курай), Сергей ШАМОВ (кахон, ударные)
Программа: ПЬЯЦЦОЛЛА, ЖОБИМ, ГАЛЬЯНО, ИВАНОВ, ГАЙНУЛЛИН, РАУПОВА, ВЕЛАН

10 декабря, 19–00 Патриарший хор Свято-Данилова монастыря. Художественный руководитель — Георгий САФОНОВ 6+

12 декабря, 18–30 Абонемент № 3 «ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ» (3-й концерт цикла) Андрей ЭШПАЙ (к 90-летию) 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: лауреаты международных конкурсов Карина КУЗЬМИНА (альт), Татьяна ГЕЙН (сопрано),
заслуженный артист России Сергей МИНДРИН (баритон) Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

13 декабря, 16–00 Абонемент № 10 «СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ» (3-й концерт цикла) А. де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ — «Маленький принц» 0+
Сказку читают Лев и Вениамин ХАРЛАМОВЫ (Нижний Новгород)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

16 декабря, 18–30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (3-й концерт цикла) Георгий СВИРИДОВ (к 100-летию со дня рождения) 6+
Малый зал Исполнители: Ирина МАНТУРОВА (меццо-сопрано), Артём ЛЯМИН (бас), концертмейстер — Наталья ПРИВАРСКАЯ

17, 18, 19 декабря Абонемент № 9 «ИГРАЕТ И РАССКАЗЫВАЕТ МИХАИЛ КАЗИНИК» 6+
18–30 17 декабря — «БАХ. НЕОЖИДАННЫЙ ВЗГЛЯД»; 18 декабря — «КОГДА ЧАЙКОВСКИЙ БЫЛ СЧАСТЛИВ»;
19 декабря — ««ДА БУДЕТ СВЕТ!» (ПУЛЕНК, ОНЕГГЕР, МИЙО, РАВЕЛЬ)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: Михаил КАЗИНИК (скрипка, Швеция), Борис КАЗИНИК (скрипка, Швеция), лауреаты международных конкурсов
Наталия ГРУШКО (меццо-сопрано), Евгений БРАХМАН (фортепиано), Наталья ГРИНЕС (фортепиано)
Дирижер — лауреат международных конкурсов Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (Москва-Нижний Новгород)

23 декабря, 18–30 Лауреат международных конкурсов Надежда СЕРГЕЕВА (арфа, Москва) 6+

24 декабря, 18–30 Абонемент № 21 «ДЖАЗ И НЕ ТОЛЬКО…» (2-й конц.) «COLOURS OF JAZZ» (стандарты и авторские сочинения) 6+
«ProJazz. Group» в составе: Энтони КАРАПЕТЯН (фортепиано), Юрий БАРСУКОВ (контрабас), Максим ШАДРИН (ударные)

с 26 по 30 декабря КРЕМЛЁВСКИЕ ЁЛКИ. Музыкальная сказка «ПОДАРОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА» с участием ведущих артистов 0+
и со 2 по 7 января Нижнего Новгорода и театра танца «Солнечный бестселлер» под руководством Елены ХИЦЕНКО

Музей «Усадьба Рукавишниковых»

11 декабря, 18–30 Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЯТНИЦЫ» (1-й концерт цикла) «МОНОЛОГ И ДИАЛОГ» (БАХ, ИЗАИ, МОЦАРТ) 6+
Исполнители. Оксана АЛЕКСЕЕВА (скрипка), Андрей МАЛЫХ (флейта), Елена ДЕМЧУК (флейта)

Концертный зал консерватории

20 декабря, 13–00 Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (2-й концерт цикла) Программа «СТАРИННЫЙ ТАНЕЦ» 0+
Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Надежда МАЛЫХ (орган),
Андрей МАЛЫХ (флейта), лауреат регионального конкурса Ульяна РАКОВА (со 

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору