Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему






Добавлено 01 февраля / 15


Нижний Новгород

февраль 2015


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории

Афиша Нижегородской филармонии на февраль 2015 года

Афиша Нижегородской филармонии на февраль 2015 года

Мирослав Култышев (фортепиано)
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
ERATO Quintet
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Юрий Фаворин (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Валентин Жук (дирижер, скрипка)
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН
Анастасия КАЛАГИНА (сопрано)
Анна КАЛАЧЕВА (сопрано)
Татьяна ГЕЙН (сопрано)

Кремлевский концертный зал

01.02.2015 13:00

Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (3-й концерт цикла) 0+
«О ГЕРОЯХ И ПОДВИГАХ»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

07.02.2015 18:30

Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (4-й концерт цикла) 6+

БАЛАКИРЕВ, РАХМАНИНОВ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано, Санкт-Петербург)
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

08.02.2015 18:00

Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (4-й концерт цикла) 12+
Народная артистка России Антонина КУЗНЕЦОВА (Москва)
Программа: «РУССКИЙ ПАРИЖ»: Н. ТЭФФИ, Б. ЗАЙЦЕВ, М. ЦВЕТАЕВА, САША ЧЕРНЫЙ, Н. БЕРБЕРОВА,
М. ОСОРГИН, Г. ГАЗДАНОВ, З. ГИППИУС, И. ШМЕЛЕВ

12.02.2015 18:30

Абонемент № 3 «ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ» (2-й концерт цикла) 6+
Ф. ШОПЕН (к 205-летию со дня рождения)
Исполнитель — лауреат международных конкурсов
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано, Москва)
I отделение:
Шесть мазурок
Соната № 2 си бемоль минор, ор. 35

II отделение:
Баллада № 1 соль минор, ор. 23
Ноктюрн до минор, ор. 48 № 1
Фантазия-экспромт до диез минор, ор. 66
Колыбельная, ор. 57
Баркарола Фа диез мажор, ор. 60
Баллада № 4 фа минор, ор. 52

13.02.2015 18:30

Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (5-й концерт цикла) 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер и солист — народный артист России Валентин ЖУК (скрипка, Россия-Нидерланды)
В программе:
МОЦАРТ — Концерт № 6 для скрипки с оркестром Ми бемоль мажор KV. 268
— Симфония № 34 KV. 338
ГЛАЗУНОВ (к 150-летию со дня рождения)
— Антракты из балета «Раймонда»
— «Времена года», музыка балета

14.02.2015 18:30

В день всех влюбленных Анастасия БУСЫГИНА в моноспектакле «АННА. ЛЮБОВЬ АДМИРАЛА» 12+

15.02.2015 13:00

Абонемент № 12 «ЗВЁЗДНЫЙ ШАНС» (5-й концерт цикла) 0+
Образцовый хореографический ансамбль «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО»
Директор — заслуженный работник культуры России Инна СМЕЛКОВА
Художественный руководитель — Андрей МАМОНОВ

17.02.2015 18:30

Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (3-й концерт цикла) 6+
ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА
Солистка Санкт-Петербургского Мариинского театра,
лауреат международных конкурсов Анастасия КАЛАГИНА (сопрано)
Концертмейстер — Александр РУБИНОВ

20.02.2015 18:30

Абонемент № 2 «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ — СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ» (2-й концерт цикла) 6+
При поддержке Министерства культуры в рамках программы «ЗВЁЗДЫ XXI ВЕКА»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер оркестра, Народный артист РФ Александр СКУЛЬСКИЙ
Солист — Лауреат международных конкурсов, участник программы Министерства культуры РФ «Звёзды XXI века» Юрий ФАВОРИН (фортепиано, Москва)
Программа:
Шестая симфония («Патетическая») си минор, ор.74
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Ми бемоль мажор, ор 75
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия

22.02.2015 13:00

Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (4-й концерт цикла) 0+
Программа: «В ПУТЬ!»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

24.02.2015 18:30

Абонемент № 21 «ДЖАЗ И НЕ ТОЛЬКО… " (2-й концерт цикла) 6+
Малый зал
Программа: „НЕОКЛАССИЧЕСКИЕ НЕСТАНДАРТЫ“
Исполнители: „ERATO QUINTETT“

26.02.2015 18:30

Абонемент № 7 „МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА“ (3-й концерт цикла) 6+
Малый зал
„ЭТУ РАДОСТЬ Я ВИЖУ ВОКРУГ!“ (И. ДУНАЕВСКИЙ, Дж. ГЕРШВИН, Г. МИЛЛЕР)
Исполнители: Анна КАЛАЧЕВА (сопрано),
лауреат международных конкурсов Татьяна ГЕЙН (сопрано)
Концертмейстер — Олег ЧЕРНЫШОВ

28.02.2015 18:30

Абонемент № 2 „П. И. ЧАЙКОВСКИЙ — СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ“ (3-й концерт цикла) 6+

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — лауреат международных конкурсов, обладатель специальной премии жюри Национальной театральной премии „Золотая маска“
Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (Москва — Нижний Новгород)
Солист — Лауреат международных конкурсов, участник программы Министерства культуры РФ „Звёзды XXI века“ Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка, Москва)

Программа:
Пятая симфония ми минор, ор.64
Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор, ор.35
„Буря“, симфоническая картина по Шекспиру

»Никита Борисоглебский отличается глубиной музыкального мышления, безупречной техникой и редким сочетанием элегантности, естественности и бескомпромиссной строгости исполнения»
La Libre Belgique

Международная карьера молодого российского музыканта Никиты Борисоглебского началась после успешных выступлений на международных конкурсах имени П. И. Чайковского в Москве (2007) и имени Королевы Елизаветы в Брюсселе (2009). В 2010 году последовали новые триумфы скрипача: Никита Борисоглебский завоевал первые премии на крупнейших международных состязаниях — конкурсах имени Ф. Крейслера в Вене и имени Я. Сибелиуса в Хельсинки, — что стало подтверждением международного статуса музыканта. В 2013 году, одержав безоговорочную победу на конкурсе «Monte Carlo Violin Masters» в Монако, скрипач завершил конкурсные выступления, и на этом завершилась череда из одиннадцати интернациональных соревнований, на которых Никита Борисоглебский завоевывал высшие награды.
Концертный график музыканта чрезвычайно насыщен. Скрипач много выступает в России, Европе, Азии и Америке, его имя стоит в программах таких крупных фестивалей, как Зальцбургский фестиваль, летний фестиваль в Рейнгау (Германия), «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», фестиваль им. Бетховена в Бонне и других.
В 2010 году российская газета «Музыкальное обозрение» объявила Никиту Борисоглебского «Персоной года». В 2011 году он был удостоен почетной награды «Virtuoso» от итальянской Академии струнных инструментов и Общества Антонио Страдивари (Кремона) и медали Яна Сибелиуса от фонда имени Я.Сибелиуса (Финляндия).

Максим Емельянычев — выпускник Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева по специальностям фортепиано (класс профессора В. Г. Старынина) и дирижирование (класс профессора А. М. Скульского). Аспирант Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора, народного артиста СССР Г. Н. Рождественского). Изучал игру на клавесине и хаммерклавире под руководством Марии Успенской. С 2008 года обучается игре на цинке и играет в ансамбле старинных инструментов «Alta capella». Создатель и руководитель молодежного камерного оркестра «Veritas».
За годы учебы стал лауреатом различных конкурсов и фестивалей, среди которых Первый Международный конкурс клавесинистов имени А. М. Волконского (Москва, 2010 г., Третья премия), Международный конкурс клавесинистов в г. Брюгге (2010 г., Вторая премия). Стипендиат фондов Мстислава Ростроповича и Владимира Спивакова. Участник мастер-классов по старинным клавишным инструментам в Шопроне (Венгрия, 2008 г. Профессор — Иоганн Зоннляйтнер), Монтизи (Италия, 2008 г. Профессор — Цви Меникер), Риме (Италия, 2009 г. Профессор — Барт ван Оорт).
Является дирижером-стажером Молодежного симфонического оркестра Поволжья, Национального филармонического оркестра России.
Активно занимается аранжировками для различных составов ансамблей и оркестров.
В 2014 году Максим Емельянычев стал первым музыкантом, получившим Национальную театральную премию «Золотая Маска» в составе оркестра.

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации
в рамках программы «Звёзды ХХI века»
Стоимость входного билета 300 руб. и 400 руб.
Касса работает ежедневно с 11–00 до 19–00
Телефон кассы 439-11-87

Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

06.02.2015 18:30

Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЯТНИЦЫ» (4-й концерт цикла) 6+
«МУЗЫКА РУССКИХ УСАДЕБ»
«Camerata Sinfonica»,
камерный ансамбль АСО под руководством Александра СКУЛЬСКОГО
Солистка — Наталья ГУСИХИНА (виолончель)

15.02.2015 14:00

Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНЦЕРТЫ» (3-й концерт цикла) 12+
М. ЛЕРМОНТОВ — Поэмы
Исполнитель — Татьяна БАТМАНОВА (Москва)

Концертный зал консерватории

22.02.2015 13:00

Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (3-й концерт цикла) 0+
«ПОСВЯЩЕНИЕ КАНТОРУ ЦЕРКВИ Св. ФОМЫ»
Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Ольга БЕСТУЖЕВА (клавесин),
Вячеслав ЗОЛОТОВСКИЙ (орган),
Андрей КУКЛИНСКИЙ (орган)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору