Добавлено 01 февраля / 16


Нижний Новгород

февраль 2016


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал
БОЛЬШОЙ ЗАЛ МУЗЕЯ «УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ»

Афиша Нижегородской филармонии на февраль 2016 года

Афиша Нижегородской филармонии на февраль 2016 года

Струнный квартет CANTANDO
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Никита Борисоглебский (скрипка)

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

02.02.2016 18:30
Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (4-й концерт цикла) 6+
Программа: «ОСКАРОНОСНЫЕ МЕЛОДИИ, ИЛИ ЗАВТРАК У ТИФАНИ»
Обработки оригинальных мелодий М.Норман, Дж. Бэрри музыка из к/ф «Джеймс Бонд», Джеймс Хорнер музыка из к/ф «Титаник», Карлос Гардель «Por una cabeza» танго из к/ф «Запах женщины», Альфред Ньюмен «20-ый век FOX», Джон Уильямс музыка из к/ф «Звёздные войны», Ф. Лей музыка из к/ф «Мужчина и женщина», Джо Дассен «Елисейские поля», Джон Уильямс «Список Шиндлера», Франческо Сартори «Time to say goodbay», Г. Манчини «Moon river» из к/ф «Завтрак у Тиффани» и др.

Исполнители — Квартет «ЮНОТА»:
Юлия КРАСОТСКАЯ, скрипка
Наталья ГРИНЬКО, скрипка
Оксана ВОРОШЕВА, альт
Татьяна ДАВЫДОВА, виолончель

03.02.2016 18:30
Абонемент № 24 «ОТ БАРОККО К СОВРЕМЕННОСТИ» (3-й концерт цикла) 6+
Программа: «ДИАЛОГИ С БАРОККО»: БАХ, ПЯРТ, ШНИТКЕ, СВЕТЛИЧНЫЙ
Солисты АСО и Камерный ансамбль «CAMERATA SINFONICA»
под руководством Александра СКУЛЬСКОГО

04.02.2016 18:30
Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (4-й концерт цикла) 6+
При поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «ЗВЁЗДЫ XXI ВЕКА»
Лауреаты международных конкурсов Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка, Москва),
Георгий ЧАИДЗЕ (фортепиано, Россия-Германия)
Программа: БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ, ШУМАН, СТРАВИНСКИЙ

06.02.2016 18:30
Абонемент № 2 «БЕТХОВЕН. Собрание сочинений» (3-й концерт цикла) 6+
Лауреат международных конкурсов Дмитрий КАПРИН (фортепиано, Москва)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер оркестра,
народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ

07.02.2016 13:00
Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (5-й концерт цикла) 0+
Программа: «НЕ УГНАТЬСЯ!»
Солисты: Геннадий ЕГИН (скрипка), Артём ЛЯМИН (бас)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

07.02.2016 18:00
Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (4-й концерт цикла) 12+
Заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист России Павел ЛЮБИМЦЕВ (Москва)
«Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ВАМ…»: И. АНДРОНИКОВ, В. ЛАКШИН (устные рассказы)

12.02.2016 19:00
Суперзвезда мирового джаза Леонид ПТАШКА (Израиль) в сопровождении «Home Trio» 12+

13.02.2016 18:30
Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (6-й концерт цикла) 6+
Солист — лауреат международных конкурсов Дмитрий ЗУЕВ (баритон, Москва)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — заслуженный артист России Феликс КОРОБОВ (Москва)

20.02.2016 18:30
Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (7-й концерт цикла) 6+
Программа: МАЛЕР, ШИМАНОВСКИЙ
Солистка — лауреат международных конкурсов Диана ПАСЬКО (скрипка, Москва)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

21.02.2016 19:00
КУБАНСКИЙ КАЗАЧИЙ ХОР Художественный руководитель — Виктор ЗАХАРЧЕНКО 6+

25.02.2016 19:00
Алессандро САФИНА — итальянский тенор с мировым именем 12+

26.02.2016 18:30
Абонемент № 21 «ДЖАЗ И НЕ ТОЛЬКО…» (3-й концерт цикла) 6+
Композиции в стиле Violin Fusion
Лауреат международных конкурсов Игорь ЗАЛИВАЛОВ (скрипка, Санкт-Петербург) и «ProJazz. Group»

27.02.2016 18:30
Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (3-й концерт цикла) 6+
«МУЗЫКА КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Кеничи СИМУРА (Япония)

28.02.2016 13:00
Абонемент № 12 «ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» (5-й концерт цикла) 0+
Образцовый хореографический ансамбль «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО»
Руководители: заслуженный работник культуры России Инна СМЕЛКОВА, Андрей МАМОНОВ

БОЛЬШОЙ ЗАЛ МУЗЕЯ «УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ»

14.02.2016 14:00
Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ» (4-й концерт цикла) 12+
Программа: А. ПЛАТОНОВ — «Река Потудань»
Исполнитель — артистка Московской государственной филармонии Анна БОГОЛЮБСКАЯ

26.02.2016 18:30
Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЯТНИЦЫ» (3-й концерт цикла) 6+
Программа: «ВЕЛИКИЕ РОМАНТИКИ XIX ВЕКА»: ШУБЕРТ, ЧАЙКОВСКИЙ
КВАРТЕТ «CANTANDO». Участвуют: Маргарита КУВШИНОВА (альт), Людмила БУЛЫГИНА (виолончель)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору