Добавлено 01 февраля / 18 волонтер


Нижний Новгород

февраль 2018


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на февраль 2018 года

Афиша Нижегородской филармонии на февраль 2018 года

Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Родион Замуруев (скрипка)
Ольга Домнина (фортепиано)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Айлен Притчин (скрипка)
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA

www.music-nn.ru

Кремлевский концертный зал

2 февраля, 18−30
Абонемент № 22 «CAMERATA SINFONICA» (3-й концерт цикла) 6+
Исполнители: Камерный ансамбль солистов АСО «CAMERATA SINFONICA», лауреат международного конкурса
Виктор РЯУЗОВ (бас), Юрий БАРСУКОВ (контрабас), Артем ВАСЕНИН (гобой), Владимир ГУБЧЕНКО (кларнет)
Дирижер — народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа: МОЦАРТ, БЕЛЛИНИ-ЛОВРЕЛЬО, ЧАЙКОВСКИЙ (хореографическая фантазия на музыку балета
«Лебединое озеро» в постановке Маши Лутошкиной)

3 февраля, 18−30
Абонемент № 21 «ВЕЧЕРА ДЖАЗА С ДАНИИЛОМ КРАМЕРОМ» (2-й концерт цикла) 6+ Гости тура — известные саксофонисты Петр БАРОН (Польша) и Роберт АНЧИПОЛОВСКИЙ (Израиль)
Участвуют: Дарья ЧЕРНАКОВА (контрабас), Виталий ЭПОВ (ударные)

5 февраля, 18−30
К 100-летию со дня рождения композитора, народного артиста СССР, академика Кара КАРАЕВА 6+
Лауреат международных конкурсов Ольга ДОМНИНА (фортепиано)
Программа: К. КАРАЕВ, ШОСТАКОВИЧ, Ф. КАРАЕВ

10 февраля, 18−30
Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (3-й концерт цикла) Программа: ДВОРЖАК, СМЕТАНА 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка, Москва)
Дирижер — заслуженный артист России Феликс КОРОБОВ (Москва)

11 февраля, 13−00
Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (4-й концерт цикла) 0+

25 февраля, 11−30
Абонемент № 11-а «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (4-й концерт цикла)
«ТРЕЛЬ-plus» (ВЕСНЕ посвящается) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР, лауреат международных
конкурсов Татьяна АНДРЕЕВА (сопрано), Светлана ЗВЕРЕВА (скрипка) Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

11 февраля, 18−00
Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (5-й концерт цикла) 12+
Заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист России Павел ЛЮБИМЦЕВ (Москва)
Михаил БУЛГАКОВ. «Мой закатный роман» (рассказ о создании романа «Мастер и Маргарита», главы из романа)

13 февраля, 19−00
Хор Валаамского монастыря 6 +

15 февраля, 18−30
Абонемент № 20 «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДОМ МУЗЫКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ» (2-й концерт цикла) 6+
«МУЗЫКАЛЬНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ». Программа: КРОММЕР, ЭШПАЙ, ЧАЙКОВСКИЙ
Лауреаты международных конкурсов Алексей САВИНКОВ (гобой), Елизавета КЛЮЧЕРЕВА (фортепиано)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

17 февраля, 18−30
Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (3-й концерт цикла) «МЕЛОДИИ АМЕРИКАНСКИХ КОНТИНЕНТОВ» 6+
Мигель АНЖЕЛО (вокал), Грейс МАКЛИН (вокал), квартет в составе: музыкальный руководитель Мау КВИРОС
(фортепиано), Джеймс КВИНЛЭН (контрабас), Джоэл МАТЕО (ударные), Айвэн ЛЕЙНС (перкуссия)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Алексей ШАТСКИЙ (Москва)

18 февраля, 14−00
Абонемент № 12 «ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» (5-й концерт цикла) 0+
Ансамбль современного танца «РАКЕТА». Руководители — Наталья и Даниил ВЕРЕЩАГИНЫ

24 февраля, 18−30
Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (4-й концерт цикла) Программа: БРАМС, СТРАВИНСКИЙ 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов Айлен ПРИТЧИН (скрипка, Москва)
Дирижер — лауреат международных конкурсов Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ

27 февраля, 18−30
Малый зал
Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (4-й концерт цикла) «ЛИКИ РОМАНТИЗМА». БЕРЛИОЗ, ШУМАН 6+
Исполнители: Ирина МАНТУРОВА (меццо-сопрано), Галина ЖЕБРУН (меццо-сопрано)
Концертмейстеры: Валерий ФРОЛКОВ, Алексей ТИМУШЕВ

28 февраля, 18−30
Абонемент № 9 «В ДИАЛОГЕ С КНИГОЙ» (2-й концерт цикла) ИБСЕН-ГРИГ — «ПЕР ГЮНТ» 12+
Читает народная артистка России Антонина КУЗНЕЦОВА (Москва)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

16 февраля, 18−30
Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА» (2-й концерт цикла) 6+
И.С. БАХ — Шесть сонат для флейты и органа
Исполнители: Андрей МАЛЫХ (флейта), Надежда МАЛЫХ (орган)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ им. А. М. ГОРЬКОГО (ул. Минина, 26)

18 февраля, 14−00
Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ» Ч. АЙТМАТОВ — «Материнское поле», «Плаха» 12+
Исполнитель — артистка Московского Театра на Таганке Наталья КОВАЛЁВА

Концертный зал Нижегородской консерватории

25 февраля, 13−00
Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (3-й концерт цикла) Программа «БАХ И СЫНОВЬЯ» 0+
Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), лауреаты международных конкурсов
Ольга БЕСТУЖЕВА (орган), Андрей КУКЛИНСКИЙ (орган), Татьяна АНДРЕЕВА (сопрано)

www.music-nn.ru
На сайте филармонии действует сервис бронирования и покупки билетов online. Телефон кассы: 439−11−87

Уважаемые слушатели!
Просим Вас обратить внимание на некоторые изменения в датах абонементных концертов сезона 2017−2018 гг.:
Абонемент № 10. Концерт Анны БОЛЬШОВОЙ, ранее объявленный 4 февраля, переносится на 13 мая 2018 г.
Абонемент № 13. Концерт «Органные сокровища Парижа», ранее объявленный 25 марта, переносится на 1 апреля 2018 г.
Абонемент № 23. Концерт квартета «CANTANDO», объявленный 15 декабря, переносится на 9 марта 2018 г.

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору