Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017




Читайте на эту же тему






Добавлено 28 февраля / 14


Нижний Новгород

март 2014


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на март 2014 года. Концерты классической музыки

Афиша Нижегородской филармонии на март 2014 года. Концерты классической музыки

Вадим Холоденко (фортепиано)
Струнный квартет CANTANDO
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Яна Иванилова (сопрано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Валентин Жук (дирижер, скрипка)
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН
Геннадий ЕГИН (скрипка), Наталья ГУСИХИНА (виолончель) и Надежда ХЛЫНОВА (фортепиано)
и другие…

Кремлевский концертный зал

1 марта, 18–30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (7-й концерт цикла) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
6+ Дирижер и солист — народный артист России Александр РУДИН (виолончель, Москва) Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН
Программа: ЧАЙКОВСКИЙ, СИБЕЛИУС, ЭНЕСКУ

2 марта, 14–00 Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (3-й концерт цикла) Программа «НОЧНОЙ КОНЦЕРТ»
0+ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН Солистка — Наталья ПОЛУНОВА (флейта)

6 марта, 18–30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (4-й концерт цикла) «ЖЕМЧУЖИНЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ»
Малый зал
Ансамбль «АКАДЕМИЯ ФЛЕЙТЫ» под руководством Ильи ПИРОГОВА (флейта, Москва)
6+ Программа: ГАЙДН, РАЗЕТТИ, БЕТХОВЕН, ВЕБЕР

7 марта, 18–30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (8-й концерт цикла) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
6+ Народная артистка СССР Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано) Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа: МОЦАРТ — Три концерта для фортепиано с оркестром (№ № 15, 20, 25)

11 марта, 18–30 Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (4-й концерт цикла)
6+ Лауреат международных конкурсов Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано, Москва) Программа: «СТРАСТИ ПО ШОПЕНУ»
12 марта, 19–00 12+ ЛОЛИТА

15 марта, 18–30 Абонемент № 3 «ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ» (3-й концерт цикла) Э. ГРИГ (к 170-летию со дня рождения)
6+ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солистка — лауреат международных конкурсов Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано, Москва) Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

16 марта, 18–00 Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (6-й концерт цикла)
6+ Артистка Московской государственной филармонии Мария ЧУВИЛИНА
Программа «О, ЛЮДИ ИСКУССТВА» (ЧЕХОВ, ТЭФФИ, АВЕРЧЕНКО, ЗОЩЕНКО, ВАМПИЛОВ)

21 марта, 18–30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (9-й концерт цикла) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
6+ Дирижер и солист — народный артист России Валентин ЖУК, скрипка (Россия-Нидерланды)
Программа: ГАЙДН, ЧАЙКОВСКИЙ, СТРАВИНСКИЙ

25 марта, 19–00 Фонд «Таланты мира» представляет: Гала-концерт «ДУЭЛЬ ТЕНОРОВ И БАСОВ»
6+ Г. ЭННАРИС (Аргентина), А. ИВАНОВ, Р. РОЗЫЕВ, Д. СЕДОВ (Россия), А ОЛМЕДО (Мексика), О. КУНЧУЛИА (Грузия)

25 марта, 18–30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (5-й концерт цикла)
Малый зал
ФОРТЕПИАННОЕ ТРИО: Геннадий ЕГИН (скрипка), Наталья ГУСИХИНА (виолончель), Надежда ХЛЫНОВА (фортепиано)
6+ Программа: БЕТХОВЕН, ШУМАН, ФОЛЬКМАН

26 и 29 марта, 18–30 Абонемент № 22 «ПЕРСОНАЛИИ» Рассказывает телеведущий и музыковед Артём ВАРГАФТИК
6+ Посвящение М. Л. Ростроповичу.
Программы:
26 марта — МОЦАРТ — РЕКВИЕМ;
29 марта — ЧАЙКОВСКИЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
Участвуют:
смешанный хор ННГК им. М. И. Глинки п/р Б. Маркуса (26 марта), ХОР ННГУ им. Н. Лобачевского п/р Л. Ерыкаловой,
Нижегородский Губернский оркестр п/р Е. Петрова (29 марта),
солисты:
Яна ИВАНИЛОВА, Наталия ГРУШКО, Виталий ПАНФИЛОВ, Виктор РЯУЗОВ (26 марта), Татьяна ГАРЬКУШОВА, Алексей КОШЕЛЕВ (29 марта)

28 марта, 19–00 6+ Андрей КОВАЛЁВ

Большой зал консерватории

23 марта, 13–00 Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (4-й концерт цикла) Программа «СТРОГИЙ И ВЕСЁЛЫЙ БАХ»
0+ Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Ольга БЕСТУЖЕВА (орган), Марина БОЙЧЕВСКАЯ
(сопрано), Евгений БАБИН (баритон), Алексей ДОРОНИН (тенор)

Музей «Усадьба Рукавишниковых»

9 марта, 16–00 Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (2-й концерт цикла)
6+ Андрей МАЛЫХ (флейта), Илья ПИРОГОВ (флейта, Москва), Дарья ШЛЕМ (скрипка) и камерный ансамбль солистов АСО «CAMERATA SINFONICA»
Программа: И. С. БАХ, В. Ф. БАХ, И. Ф. ФАХ, Р. ВУДКОК

16 марта, 14–00 Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (3-й концерт цикла)
6+ А. ПУШКИН — Повести Белкина («Метель», «Барышня-крестьянка»)
Исполнитель — Лариса ДЕМИДОВА (Москва)

30 марта, 16–00 Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (3-й концерт цикла)
6+ Александр САМАРИН (кларнет), квартет «CANTANDO» Программа: МОЦАРТ, ШУБЕРТ, БРАМС

Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-19-29 (концертный отдел), 439-15-96 (рекламно-информационный отдел)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору