Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему






Добавлено 01 марта / 15


Нижний Новгород

март 2015


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на март 2015 года

Афиша Нижегородской филармонии на март 2015 года

Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Алексей Архиповский (балалайка)
Александр Рамм (виолончель)
Айлен Притчин (скрипка)
Artnovi String Quartet
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Дирижер Ренат ЖИГАНШИН, Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган)
Марина БОЙЧЕВСКАЯ (сопрано)
Евгений БАБИН (баритон)
Алексей ДОРОНИН (тенор)

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

01.03.2015 16:00
Абонемент № 10 «СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ» (3-й концерт цикла) 0+
П. БАЖОВ — «КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК» с музыкой ПРОКОФЬЕВА
Сказку читает Лев ХАРЛАМОВ
Участвует АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

03.03.2015 19:00
Алексей АРХИПОВСКИЙ — новая концертная программа «ДОРОГА ДОМОЙ» 6+

07.03.2015 18:30
Абонемент № 3 «ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ» (3-й концерт цикла) 6+
Иоганн ШТРАУС (190 лет со дня рождения)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Дмитрий ВАСИЛЬЕВ

08.03.2015 17:00
«8 МАРТА В КРЕМЛЕ» Новая праздничная концертная программа 12+
Нижегородского музыкального театра имени В. Т. СТЕПАНОВА с участием Сергея МИНДРИНА,
Владислава БИТКИНА,
ведущих солистов и балета театра,
а также театра танца «Солнечный бестселлер» под руководством Елены ХИЦЕНКО

11.03.2015 18:30

Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (5-й концерт цикла) 6+
Программа «ЧАС ZERO» (Астор ПЬЯЦЦОЛЛА)
Ансамбль солистов «MOBILIS»
под руководством лауреата международных конкурсов Родиона ЗАМУРУЕВА (скрипка, Москва)

13.03.2015 18:30

Абонемент № 3 «ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ» (4-й концерт цикла) 6+
И. С. БАХ (330 лет со дня рождения) — Шесть Бранденбургских концертов
Солисты Академического симфонического оркестра, камерный ансамбль АСО «CAMERATA SINFONICA»
Художественный руководитель и дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

14.03.2015 18:30

Абонемент № 20 «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДОМ МУЗЫКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ» (3-й концерт цикла) 6+
Солисты — лауреаты международных конкурсов Андрей ГОДИК (гобой),
Александр РАММ (виолончель)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа: ВЕБЕР, ДВОРЖАК, Р. ШТРАУС

15.03.2015 13:00
Абонемент № 12 «ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» (5-й концерт цикла) 0+
Ансамбль современного танца «АРЛЕКИНО».
Руководители — Надежда и Андрей СЛИЗОВЫ

15.03.2015 18:00

Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (5-й концерт цикла) 6+
«О МУЗЫКЕ СЛОВАМИ». К. ПАУСТОВСКИЙ
Читает артистка Московской государственной филармонии Анна БОГОЛЮБСКАЯ

19.03.2015 18:30

Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (3-й концерт цикла) 6+
Чарли ЧАПЛИН: «ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА». Немое кино. Живой звук.
Исполнители: «NOIR STRING QUARTET» и «ECLECTIC SOUND PROJECT» (Москва)

21.03.2015 18:30
Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (6-й концерт цикла) 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Фабио МАСТРАНЖЕЛО (Италия-Россия)
Программа будет объявлена дополнительно

22.03.2015 16:00
Абонемент № 10 «СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ» (4-й концерт цикла) 0+
А. ВОЛКОВ — «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»
с музыкой ДВОРЖАКА, ДЮКА, ХОЛСТА, ГЕРШВИНА, КОПЛЕНДА, БРИТТЕНА
Сказку читает народный артист России Сергей ГАРМАШ (Москва)
Участвует АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

26.03.2015 18:30
Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (4-й концерт цикла) 6+
Малый зал «
БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ». К 200-летию со дня рождения М. Ю. ЛЕРМОНТОВА
В программе: романсы русских композиторов XIX века: М. БАЛАКИРЕВ, П. БУЛАХОВ, А. ВАРЛАМОВ,
К. ВИЛЬБОА, М. ГЛИНКА, А. ГРЕЧАНИНОВ, А. ГУРИЛЕВ, А. ДАРГОМЫЖСКИЙ, Ц. КЮИ, С. РАХМАНИНОВ,
Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, А. РУБИНШТЕЙН, Е. ШАШИНА
Исполнители — солисты Нижегородской филармонии

27.03.2015 18:30
Абонемент № 21 «ДЖАЗ И НЕ ТОЛЬКО…» (3-й концерт цикла) 6+
Малый зал
Клод БОЛЛИНГ — Две джазовые сюиты для флейты, фортепиано, контрабаса и ударных
Андрей МАЛЫХ (флейта), Энтони КАРАПЕТЯН (фортепиано),
Юрий БАРСУКОВ (контрабас), Пётр АГАПОВ (ударные)

28.03.2015 18:30

Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (7-й концерт цикла) 6+
Посвящение М. Л. Ростроповичу
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов,
участник программы Министерства культуры РФ «Звезды XXI века» Айлен ПРИТЧИН (скрипка, Москва)
Дирижер — лауреат международных конкурсов, обладатель специальной премии жюри Национальной театральной премии «Золотая маска» Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (Москва — Нижний Новгород)
Концерт объединит произведения двух гениев Л. В. Бетховена и Д. Д. Шостаковича, каждый из которых «олицетворял свой век».

Л. В. БЕТХОВЕН — Седьмая симфония Ля мажор, ор. 92
Д. Д. ШОСТАКОВИЧ — Концерт № 1 для скрипки с оркестром ля минор, ор. 77

29.03.2015 13:00
Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (5-й концерт цикла) 0+
«Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ!»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

30.03.2015 19:00
Кейко МАЦУИ (Япония) 6+

БОЛЬШОЙ ЗАЛ МУЗЕЯ «УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ»

20.03.2015 18:30
Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЯТНИЦЫ В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (4-й концерт цикла) 6+
ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ.
Надежда МАЛЫХ (орган), Анастасия МАЛЫХ (оргшан), Андрей МАЛЫХ (флейта),
В концерте используется электроорган «VISCOUNT»

22.03.2015 14:00
Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (4-й концерт цикла) 6+
М. ЦВЕТАЕВА — «Мне имя — шалость!»
Исполнитель — Анна БОГОЛЮБСКАЯ (Москва)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

22.03.2015 13:00
Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (4-й концерт цикла) 0+
Программа «ТЕАТРАЛЬНЫЙ БАХ»
Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Марина БОЙЧЕВСКАЯ (сопрано),
Евгений БАБИН (баритон), Алексей ДОРОНИН (тенор)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору