Добавлено 01 марта / 18


Нижний Новгород

март 2018


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»
Государственный музей А. М. Горького

Афиша Нижегородской филармонии на март 2018 года

Афиша Нижегородской филармонии на март 2018 года

Струнный квартет CANTANDO
Михаил Наумов (бас)
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Евгений Брахман (фортепиано)
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Ансамбль солистов Artnovi Band
Денис Шаповалов (виолончель, дирижер)

Кремлевский концертный зал

3 марта, 18−30 6+
Абонемент № 3 «ОРКЕСТР КРУПНЫМ ПЛАНОМ» (3-й концерт цикла)
О. НАВАРРО — Концерт для кларнета с оркестром; джазовые пьесы, обработки классических мелодий
«BIG BAND SINFONICA», солист — лауреат международных конкурсов Игорь ФЁДОРОВ (кларнет, Москва)
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ

6 марта, 18−30 6+
«СНОВА ПОЮ!» Юбилейный концерт. Солистка филармонии, лауреат Всероссийского конкурса Изольда МАКСИМОВА (сопрано)
Малый зал Участвуют: лауреаты всероссийских и международных конкурсов Наталия ГРУШКО (меццо сопрано), Евгений БАБИН (баритон)
Концертмейстеры: Наталья ПРИВАРСКАЯ, Надежда МАСЛОВА
В программе: ЛИСТ, ШОПЕН, ВАГНЕР, ОФФЕНБАХ, ЧАЙКОВСКИЙ, АРЕНСКИЙ, ИППОЛИТОВ-ИВАНОВ, МИНКОВ и другие

10 марта, 18−30 6+
Абонемент № 5 «ПАРАД КЛАВИАТУР» (3-й концерт цикла) Программа: БАХ, ГАЙДН, МОЦАРТ, МЕНДЕЛЬСОН
Солисты: лауреаты международных конкурсов пианистов Евгений БРАХМАН, Наталья ГРИНЕС, Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ,
Надежда ХЛЫНОВА. Камерный ансамбль «CAMERATA SINFONICA» Дирижер — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ

11 марта, 13−00 0+
Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (5-й концерт цикла)

25 марта, 11−30 0+
Абонемент № 11-а «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (5-й концерт цикла)
«Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ!» (концерт по заявкам) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

12 марта, 18−30 6+ Малый зал
Абонемент № 24 «ИНСТРУМЕНТЫ И ЛИЦА ОРКЕСТРА» (3-й концерт цикла)
Программа «ОТ ДУЭТА ДО ОКТЕТА» (БИТЦАН, МАРТИНЕС, МАЛЕР, ПРОКОФЬЕВ, ГЛИЭР)
Исполнители: Андрей МАЛЫХ (флейта), Иван ТИНИБЕКОВ (гобой), Владимир ГУБЧЕНКО (кларнет), трио фаготов:
Виктор ЛАВРОВ, Руслан МУХАМЕТХАНОВ, Олег СИТНИКОВ; скрипачи: Леонид ГОЛОБОРОДЬКО, Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ, Светлана ЗВЕРЕВА, Анастасия ШМЫГА, альтисты: Маргарита КУВШИНОВА, Карина КУЗЬМИНА,
виолончелисты Вера ВЬЮШИНА, Ульяна СИБИРКИНА; Юрий БАРСУКОВ (контрабас), Надежда ХЛЫНОВА (фортепиано)

14 марта, 18−30 6+
Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (5-й концерт цикла) Программа: БЕТХОВЕН, ШУМАН
Народная артистка СССР Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

16 марта, 18−30 6+ Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (4-й концерт цикла) «THE BEATLЕS. ЖИВОЙ ЗВУК!»
Группа «ARTNOVI BAND» (Москва) с участием джазовых вокалистов — победителей международных конкурсов
и участников проекта «Артист» на канале «Россия-1»

17 марта, 18−30 6+
Абонемент № 6 «МАРИИНСКИЙ В НИЖНЕМ» (3-й концерт цикла) Программа: ШУБЕРТ, БРАМС, МАЛЕР, Р. ШТРАУС
Лауреаты международных конкурсов Анастасия КАЛАГИНА (сопрано), Екатерина СЕРГЕЕВА (меццо-сопрано)
Концертмейстер — лауреат международных конкурсов Александр РУБИНОВ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

18 марта, 14−00 0+
Абонемент № 12 «ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» (6-й концерт цикла)
Образцовый ансамбль танца «РАДУГА». Художественный руководитель — Надежда ПЕРЕВОЗКИНА

24 марта, 18−30 6+
Абонемент № 2 «ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» (3-й концерт цикла) Программа: РИМСКИЙ-КОРСАКОВ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР, АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР ННГУ п/р Л. ЕРЫКАЛОВОЙ
Солисты: лауреаты международных и всероссийских конкурсов Татьяна ГЕЙН (сопрано), Александр ЗУБАРЕНКОВ (тенор),
Михаил НАУМОВ (бас) Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

25 марта, 18−00 12+
Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (6-й концерт цикла)
Народный артист России Авангард ЛЕОНТЬЕВ (Москва) Программа: И. БАБЕЛЬ. «Могучее веселье» (рассказы)

28 марта, 18−30 6+
Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (4-й концерт цикла) Программа: Романсы на стихи поэтов «Серебряного века»
Малый зал Лауреаты международных и всероссийских конкурсов Наталия ГРУШКО (меццо-сопрано), Евгений БАБИН (баритон),
Наргиза ПАЛВАНОВА (сопрано), Татьяна ГЕЙН (сопрано) Концертмейстер — Алексей ТИМУШЕВ

29 марта, 18−30 6+
Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (6-й концерт цикла) Посвящение М. Ростроповичу
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист, дирижер, композитор — лауреат международных конкурсов Денис ШАПОВАЛОВ (виолончель, Москва)
Программа: ЧАЙКОВСКИЙ, ПРОКОФЬЕВ, ШАПОВАЛОВ

Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

9 марта, 18−30 6+
Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА» (3-й конц.) Программа: СИБЕЛИУС, БАРБЕР
Струнный квартет «CANTANDO»

23 марта, 18−30 6+
Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА» (4-й конц.) Музыка эпохи барокко и композиторы XIX века
Солисты: лауреат международных конкурсов Татьяна АНДРЕЕВА (сопрано), Галина ЖЕБРУН (меццо-сопрано), Маргарита
КУВШИНОВА (альт), Юрий БАРСУКОВ (контрабас), Артём ВАСЕНИН (гобой), Владимир ГУБЧЕНКО (кларнет)
Камерный ансамбль «CAMERATA SINFONICA» Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

Государственный музей А. М. Горького

12 марта, 14−00 12+
Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (5-й концерт цикла)
Дина РУБИНА — Рассказы Исполнитель — Мария ЧУВИЛИНА (Москва)

Справки по телефонам: 439−11−87 (касса), 439−19−29, 439−15−96
На сайте филармонии www.music-nn.ru действует услуга «Электронный билет»

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору