Добавлено 30 апреля / 14


Нижний Новгород

май 2014


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал

Афиша Нижегородской филармонии на май 2014 года

Афиша Нижегородской филармонии на май 2014 года

Никита Власов (аккордеон)
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Айлен Притчин (скрипка)
Валерий Гергиев (дирижер)
Изольда МАКСИМОВА (сопрано),
Наталия ГРУШКО (меццо-сопрано),
Николай СЕЛЕЗЕНЕВ (кларнет)
«СТРАДИВАРИ-АНСАМБЛЬ» Мариинского театра…

4 мая, 14–00 Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (5-й концерт цикла)

0+ Программа: «ХОРОШИЙ КОНЦЕРТ»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты — лауреаты международных и всероссийских конкурсов Изольда МАКСИМОВА (сопрано),
Наталия ГРУШКО (меццо-сопрано), Николай СЕЛЕЗЕНЕВ (кларнет) Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

5 мая, 18–00 Открытие 57-го летнего сезона общедоступных концертов

6+ К Дню Победы «ПУТЬ-ДОРОЖКА ФРОНТОВАЯ» Концерт солистов Нижегородской филармонии
Вход свободный Участвуют: заслуженные артисты России Лариса ТРЯНИНА (народный голос), Владимир КУБАСОВ (баритон), лауреаты международных конкурсов Татьяна ГЕЙН (сопрано), Галина СТРУЧКОВА (сопрано),
Сергей ПОНОМАРЁВ (тенор), Евгений СКОРОЧКИН (тенор), Артём ЛЯМИН (бас)
Концертмейстер — Валерий ФРОЛКОВ
Программа: песни военных и послевоенных лет

7 мая, 18–30 Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (4-й концерт цикла)

6+ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов Никита ВЛАСОВ (аккордеон)
Дирижер — лауреат международных конкурсов Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Программа: «TANGO NUEVO» (ПЬЯЦЦОЛЛА, ГАЛЬЯНО)

8 мая, 12–00 XIII МОСКОВСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

6+ «СТРАДИВАРИ-АНСАМБЛЬ» Мариинского театра
Вход по приглашениям
Дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
Программа: МОЦАРТ, ГРИГ, ЧАЙКОВСКИЙ, ШОСТАКОВИЧ

8 мая, 18–00 В рамках 57-го летнего сезона общедоступных концертов

6+ «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!» Концерт Академического симфонического оркестра
Вход свободный
Солисты: заслуженный артист России Владимир КУБАСОВ (баритон), Георгий СИБИЛЕВ (труба)
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН
Программа: ШОСТАКОВИЧ, СВИРИДОВ, НЕСТЕРОВ, БЕЛЯЕВ, ТУХМАНОВ

11 мая, 16–00 Абонемент № 10 «СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ» (4-й концерт цикла)

0+ Ш. ПЕРРО — «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА» с музыкой ЧАЙКОВСКОГО
Сказку читает Анастасия БУСЫГИНА
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ

13 мая, 18–30 Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (5-й концерт цикла)

6+ Лауреаты международных конкурсов Айлен ПРИТЧИН (скрипка, Москва),
Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (фортепиано, Москва-Нижний Новгород)
Программа: ПРОКОФЬЕВ, ПУЛЕНК, РАВЕЛЬ

17 мая, 18–30 Абонемент № 21 «СИМФОНИЧЕСКИЙ ТЕАТР» (2-й концерт цикла)

6+ ВЕЧЕР ОПЕРНОЙ КЛАССИКИ
Сцены из опер; ПУЧЧИНИ — «Сестра Анжелика» (первая театрализванная постановка в Нижнем Новгороде)
Исполнители: Творческое объединение «МОЛОДАЯ ОПЕРА», женский хор Нижегородской консерватории,
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — постановщик — Александр СКУЛЬСКИЙ

18 мая, 14–00 Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (6-й концерт)

0+ Программа: «Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ!» (концерт по заявкам)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-19-29 (концертный отдел), 439-15-96 (рекламно-информационный отдел)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору