Добавлено 01 ноября / 15


Нижний Новгород

ноябрь 2015


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на ноябрь 2015 года

Афиша Нижегородской филармонии на ноябрь 2015 года

Государственный Омский русский народный хор
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Алёна Баева (скрипка)
Валентин Жук (дирижер, скрипка)
Концерты академической музыки

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

1 ноября, 13–00 Абонемент № 12 «ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» (2-й концерт цикла) 6+

Образцовый хореографический ансамбль «ПИОНЕРИЯ»
Художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Ольга БЕЛОВА

5 ноября, 18–30 Абонемент № 20 «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДОМ МУЗЫКИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ» (1-й концерт цикла) 6+

«РЕКА ТАЛАНТОВ». Солисты — финалисты всероссийского проекта Самат МИДЕТОВ (флейта, Уфа),
Владимир ОРЛОВ (виолончель, Санкт-Петербург), Дмитрий НОРБУТАС (фортепиано, Москва)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа: ГАЙДН, МОЦАРТ, ЛИСТ

6 ноября, 18–30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (1-й концерт цикла) 6+

Малый зал «МУЗЫКАЛЬНАЯ ФЕЕРИЯ» (произведения для гитары, популярные арии из оперетт ШТРАУСА, КАЛЬМАНА, ЛЕГАРА и другие)
I отделение: лауреат международных конкурсов Максим КАРТАШОВ (гитара)
II отделение: Марина БОЙЧЕВСКАЯ (сопрано) Концертмейстер — Ольга ВАСИЛЕНКО

7, 8 ноября, 13–00 XХII фестиваль «НОВЫЕ ИМЕНА» 0+

Выступления юных музыкантов Нижнего Новгорода и Москвы, выставка работ юных художников,
мастер-классы известных московских педагогов
Участвует АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижеры: Александр СКУЛЬСКИЙ, Ренат ЖИГАНШИН

12 ноября, 18–30 Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (1-й концерт цикла) 6+

SIGNUM saxophone quartet (Квартет саксофонистов «СИГНУМ», Германия)

13 ноября, 19–00 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОМСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР 6+

14 ноября, 18–30 Абонемент № 6 «ПУШКИНСКИЙ ТОМ… с симфоническим оркестром» (3-й концерт цикла) 12+

ПУШКИН — «Цыганы» с музыкой РАХМАНИНОВА Заслуженный артист России Саид БАГОВ (Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

15 ноября, 16–00 Абонемент № 10 «СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ» (2-й концерт цикла) 0+

Марк ТВЕН — «Принц и нищий» Сказку читает Михаил ТРУХИН (Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

21 ноября, 18–30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (3-й концерт цикла) Программа: ЧАЙКОВСКИЙ, Р. ШТРАУС 6+

Лауреат международных конкурсов Алёна БАЕВА (скрипка, Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

22 ноября, 13–00 Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (2-й концерт цикла) 0+

Программа «КОМУ ЗА 300» (юбилеи 2015 года)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

22 ноября, 18–00 Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (2-й концерт цикла) 6+

Артистка Центрального Академического театра Российской Армии Анастасия БУСЫГИНА
«КОМУ УЛЫБАЮТСЯ ЗВЁЗДЫ» (рассказы о театре и закулисье, об артистах и пьесах)
А. ЧЕХОВ, Дороти ПАРКЕР, А. АВЕРЧЕНКО, К. ЧАПЕК, К. СТАНИСЛАВСКИЙ

25 ноября, 19–00 «Мэтры джаза»

Давид ГОЛОЩЕКИН 12+

28 ноября, 18–30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (4-й концерт цикла) Программа: БАХ, ГАЙДН, МОЦАРТ 6+

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер и солист — народный артист России Валентин ЖУК, скрипка (Россия-Нидерланды)
Солисты: Светлана ЗВЕРЕВА (скрипка), Анна КУДРЯВЦЕВА (скрипка)

МУЗЕЙ «УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ»

29 ноября, 14–00 Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (2-й концерт цикла)

6+ А. ЧЕХОВ. «ЖЕНСКИЕ СУДЬБЫ» Исполнитель — заслуженная артистка РФ Тамара СЕЛЕЗНЁВА (Москва)

Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-19-29 (гл. адм. АСО и лит. отдел), 439-15-96 (рекламно-информ. отдел)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору