Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему





Добавлено 01 октября / 16


Нижний Новгород

октябрь 2016


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на октябрь 2016 года

Афиша Нижегородской филармонии на октябрь 2016 года

Струнный квартет CANTANDO
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Филипп Копачевский (фортепиано)
Роман Зорькин (гитара)
Родион Замуруев (скрипка)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Айдар Гайнуллин (баян, вокал, композитор)
Павел Милюков (скрипка)

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

1 октября, 18–30 Международный день музыки. ОТКРЫТИЕ НОВОГО КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА 2016–2017 6+
К предстоящему выступлению Академического симфонического оркестра в зале Мариинского театра
Программа: МУСОРГСКИЙ-СТОКОВСКИЙ, СЕН-САНС, Р. ШТРАУС
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солистка — лауреат международных конкурсов, лауреат молодежной премии «Триумф»
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано, Москва)
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России Александр СКУЛЬСКИ

4 октября, 18–30 Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (1-й концерт цикла) 6+
Лауреат XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского Павел МИЛЮКОВ (скрипка, Москва),
лауреат международных конкурсов Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано, Москва)
Программа: БЕТХОВЕН, ПАГАНИНИ, БРАМС, САРАСАТЕ

7 октября, 19–00 Международный JAZZ фестиваль участием зарубежных и российских исполнителей 12+

8 октября, 18–30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (1-й концерт цикла) В рамках фестиваля «Музыкальное обозрение — 27» 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка, Москва)
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ Программа: БЕРЛИОЗ, СТРАВИНСКИЙ, ГЕРШВИН

9 октября, 13–00 Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (1-й концерт цикла) 0+
23 октября, 11–30 Абонемент № 11-а «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (1-й концерт цикла)
«НЕЗНАЙКА: „Откуда ты, музыка?“» (знакомство с оркестром) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солистка — лауреат международных конкурсов Татьяна АНДРЕЕВА (сопрано) Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

9 октября, 18–00 Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (1-й концерт цикла) 12+
Народный артист России Авангард ЛЕОНТЬЕВ (Москва)
«ПРИВИЛЕГИИ ДАМСКОГО ПОЛА». А. ЧЕХОВ — Рассказы

10 октября, 18–30 Абонемент № 24 «СОВРЕМЕННИКАМ О СОВРЕМЕННОМ» (1-й концерт цикла) 6+
Малый зал
«Современникам о минимализме»: Ф. ГЛАСС, С. РАЙХ, Д. АДАМС, Н. КОРНДОРФ
Квартет «CANTANDO» и Алексей ТИМУШЕВ (фортепиано)

12 октября, 18–30 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной 6+

16 октября, 16–00 Абонемент № 10 «СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ» (1-й концерт цикла) 0+
Р. КИПЛИНГ — «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Рикки-Тикки-Тави»
Сказки читает заслуженный артист России Григорий СИЯТВИНДА (Москва)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

22 октября, 18–30 Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (2-й концерт цикла) Пр-ма: МАЛЕР, МУСОРГСКИЙ-ЩЕДРИН, МЕНДЕЛЬСОН 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: лауреат международных конкурсов, солистка Мариинского театра Анастасия КАЛАГИНА (сопрано),
фортепианный дуэт Сиван СИЛЬВЕР — Гиль ГАРБУРГ (Израиль) Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

25 октября, 18–30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (1-й концерт цикла) 6+
Малый зал
«МУЗЫКА СОЛНЕЧНОЙ ИТАЛИИ» (РОССИНИ, БИКСИО, ТОСТИ, ФЕРИЛЛИ, ГАСТАЛЬДОНИ)
Исполнители: Екатерина ПЛАТОНОВА (сопрано), Наргиза ПАЛВАНОВА (сопрано)
Концертмейстер — лауреат международных конкурсов Наталья ПРИВАРСКАЯ

29 октября, 18–30 Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (1-й концерт цикла) «ТАНГО СТРАСТИ» 6+
Лауреат международных конкурсов Айдар ГАЙНУЛЛИН (баян, аккордина, вокал) и ансамбль:
Светлана БЕЗОТОСНАЯ (скрипка, вокал), Полина КОНДРАТКОВА (фортепьяно), Роман ЗОРЬКИН (гитара),
Александр МУРАВЬЕВ (контрабас), Сергей ШАМОВ (кахон, ударные)

31 октября, 19–00 Мужской вокальный ансамбль «АНТЕМ» (Санкт-Петербург) 6+

МУЗЕЙ «УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ»

7 14 октября, 18–30 Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА» (1-й конц. цикла) ГАЙДН, ВИВАЛЬДИ, СТАМИЦ, ИБЕР, ДЕБЮССИ и др. 6+
Валентина КОЛЬЦОВА (скрипка), Карина КУЗЬМИНА (альт), Юрий БАРСУКОВ (контрабас), Андрей МАЛЫХ (флейта),
Руслан МУХАМЕТХАНОВ (фагот), Анастасия ДЫДАРЬ (арфа),
камерный ансамбль «CAMERATA SINFONICA» под руководством Александра СКУЛЬСКОГО

16 октября, 14–00 Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНЦЕРТЫ» (1-й концерт цикла) «РУССКАЯ СТАРИНА». И. ШМЕЛЕВ 12+
Артист Московского электротеатра «Станиславский» Александр СИНЮКОВ

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

16 октября, 13–00 Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (1-й концерт цикла) «МУЗЫКА ДЛЯ ТРЕХ ТЫСЯЧ ТРУБ…» 0+
Заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), учащиеся ДМШ и ДШИ г. Нижнего Новгорода

Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-19-29 (гл. адм. АСО и лит. отдел), 439-15-96 (рекламно-информ. отдел)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору