Добавлено 01 января / 18


Нижний Новгород

январь 2018


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на январь 2018 года

Афиша Нижегородской филармонии на январь 2018 года

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»
Михаил Наумов (бас)
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Валентин Жук (дирижер, скрипка)

КОНЦЕРТЫ В ЯНВАРЕ 2018
www.music-nn.ru

Кремлевский концертный зал

со 2 по 7 января
КРЕМЛЁВСКИЕ ЁЛКИ. Музыкальная сказка «ДЕД МОРОЗ, ВЕРНИСЬ!»
0+
10, 13 и 16 час. с участием артистов филармонии и театра танца «Солнечный бестселлер» под руководством Елены ХИЦЕНКО

9, 10, 11 января
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОРАТОРИЯ».
Музыка митрополита Илариона (Алфеева)
0+
18:30 (первое исполнение в Нижнем Новгороде) Текст Евангелия читает протодиакон Димитрий Исаев
Исполнители: Капелла мальчиков Хорового училища им. Л. К. Сивухина, камерный хор «НИЖНИЙ НОВГОРОД»
под руководством заслуженного артиста России Бориса Мокеева, Нижегородский молодёжный хор
под руководством Максима Иванова Солисты: Татьяна Андреева (сопрано), Михаил Наумов (бас)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер — народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ

20 января, 18:30
Абонемент № 22 «CAMERATA SINFONICA» (2-й концерт цикла)
6+
Программа: МИЙО, СТРАВИНСКИЙ, ШОСТАКОВИЧ, ШНИТКЕ
Камерный ансамбль солистов Академического симфонического оркестра «CAMERATA SINFONICA»
Солистка — Светлана ЗВЕРЕВА (скрипка)
Дирижер и солист — народный артист России Валентин ЖУК, скрипка (Россия-Нидерланды)

21 января, 13:00
Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (3-й концерт цикла)
0+
28 января, 11:30
Абонемент № 11-а «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (3-й концерт цикла)
Программа «СЛАДКАЯ ГРЁЗА»
Солисты: Наталья ПОЛУНОВА (флейта), Михаил ПОЛУНОВ (труба) Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

21 января, 18:00
Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (4-й концерт цикла)
12+
Заслуженный артист России, артист Государственного академического театра им. Е. Вахтангова
Юрий КРАСКОВ
Программа: Н.В. ГОГОЛЬ. «ГЕНИЙ ФОРМЫ»

27 января, 18:30
Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (2-й концерт цикла)
6+
Программа: «CLASSIC VS ROCK» (ЭЛГАР, Дж. ЛОРД)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР, рок-группа (Москва)
Дирижер — Дмитрий ВАСИЛЬЕВ

Малый зал

29 января, 18:30
Абонемент № 24 «ИНСТРУМЕНТЫ И ЛИЦА ОРКЕСТРА» (2-й концерт цикла)
6+
Программа «СМЫЧКИ И СТРУНЫ»: БАХ, БЛОХ, БОККЕРИНИ, ГЛАЗУНОВ, МИНКУС,
ПЕНДЕРЕЦКИЙ, ПРОТО, УОТКИНС, ЭРДЕЛИ
Исполнители: Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ (скрипка), Светлана ЗВЕРЕВА (скрипка),
Карина КУЗЬМИНА (альт), Вера ВЬЮШИНА (виолончель), Юрий БАРСУКОВ (контрабас),
Надежда ХЛЫНОВА (клавесин, фортепиано), Галина МОРОЗОВА (арфа)

МУЗЕЙ «УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ»

19 января, 18:30
Абонемент № 23 «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (1-й концерт цикла)
6+
Программа: ВИВАЛЬДИ, МОЦАРТ, СТАМИЦ, БРУХ, ДИВЬЕН
Солисты: Екатерина МЕТЕЛЕВА (гобой), Сергей АРТЕМЬЕВ (кларнет), Николай КУСТОВ (фагот),
Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ (скрипка), Екатерина ПЯТИЖЕРЦЕВА (альт), Вера ВЬЮШИНА (виолончель)
Камерный ансамбль солистов Академического симфонического оркестра «CAMERATA SINFONICA»
Дирижер — народный артист России Валентин ЖУК (Россия-Нидерланды)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ им. А. М. ГОРЬКОГО (ул. Минина, 26)

28 января, 14:00
Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ» (4-й концерт цикла)
12+
М. ГОРЬКИЙ — «Васса Железнова». Третий вариант (моноспектакль)
Исполнитель — заслуженная артистка России, артистка Нижегородского государственного академического
театра драмы им. М. Горького Тамара КИРИЛЛОВА Режиссер — Владимир Кулагин

Справки по телефонам: 439?11?87 (касса), 439?19?29 (гл. адм. АСО и лит. отдел), 439?15?96 (рекламно-информ. отдел)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору