Добавлено 01 декабря / 14


Новосибирск

декабрь 2014


Новосибирская филармония

Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ГКЗ им. Арнольда Каца
ДК «Энергия»
ДК «Сибтекстильмаш»
ДК «Приморский»

Афиша Новосибирской филармонии на декабрь 2014 года

Афиша Новосибирской филармонии на декабрь 2014 года

Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Струнный дуэт «RESONANCE»
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Алексей Архиповский (балалайка)
Российский Роговой оркестр
Матвей Шерлинг, саксофон (Москва)
«Солисты Москвы»
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер Павел Герштейн
Дирижер Кеничи Симура, (Япония)
дирижер — Дмитрий Синьковский, скрипка

2 вторник
Нач. в 18–30
12+
Камерный зал филармонии Аб.№ 20

«Новониколаевский романс»
С. Кравцов. Музыкально-литературная композиция
по роману М. Щукина «Новониколаевский романс»
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер —
Владимир ГУСЕВ
Евгения ИЗРАЗЦОВА, сопрано (авторская музыка)

3 среда
Нач. в 14–00
вход по пригласительным
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
К декаде инвалидов

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
КОНЦЕРТНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер —
Марк АБРАМОВ
Дилара ВОРФОЛОМЕЕВА, сопрано
Тимофей КАЗАНЦЕВ, фортепиано
Дмитрий КАРПОВ, фортепиано
Владимир НИКУЛИН, аккордеон
Тимур ГОРДЕЕВ, баритон

3 среда
Нач. в 18–30
6+
Камерный зал филармонии

«Казачьи станицы»
Государственный ансамбль песни и танца «ЧАЛДОНЫ»
Художественный руководитель — Светлана СМОЛЕНЦЕВА

4 четверг
Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца

«Легенда — Michael Jackson»
Вокальный ансамбль Павла ШАРОМОВА

4 четверг
Нач. в 18–30
12+
Камерный зал филармонии

«Паганини русской балалайки»
Алексей АРХИПОВСКИЙ, балалайка
5 пятница
Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Международный музыкальный фестиваль «Классика»
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Художественный руководитель, дирижер и солист Юрий БАШМЕТ

6 суббота
Нач. в 18–00
12+
Дом ученых СО РАН Аб.№ 2

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Матвей ШЕРЛИНГ, саксофон (Москва)
Дирижер Павел ГЕРШТЕЙН
Ж. Демерссман. Фантазия для саксофона с оркестром
(1-е исполнение в Новосибирске)
Ю. Шерлинг. Концерт для альт — саксофона и симфонического оркестра
(1-е исполнение в Новосибирске)
Дж. Ван Оссен. «Платье в голубой горошек», полька
И. Стравинский. «Петрушка», музыка балета

7 воскресенье
Нач. в 18–00
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца Аб.№ 1

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Матвей ШЕРЛИНГ, саксофон (Москва)
Дирижер Павел ГЕРШТЕЙН
Ж. Демерссман. Фантазия для саксофона с оркестром
(1-е исполнение в Новосибирске)
Ю. Шерлинг. Концерт для альт — саксофона и симфонического оркестра
(1-е исполнение в Новосибирске)
Дж. Ван Оссен. «Платье в голубой горошек», полька
И. Стравинский. «Петрушка», музыка балета

7 воскресенье
Нач. в 16–00
0+
Камерный зал филармонии (Музыкальная гостиная)

Цикл концертов
»В ОЖИДАНИИ ЧУДА»
Дуэт «РЕЗОНАНС»
Наталья КРАВЕЦ, домра
Яна ПОВОЛЬСКИХ, гитара

7 воскресенье
Нач. в 18–00
12+
Камерный зал филармонии

Международный музыкальный фестиваль «Классика»
Том ГРИМО, фортепиано (Франция)

9 вторник

Нач. в 16–30
Вход свободный

Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)

»ТАНЕЦ КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК ТАНЕЦ»
Открытая лекция Станислава ГРЕСА
о танцевальной культуре Европы эпохи Ренессанса и Барокко.

Международный музыкальный фестиваль «Классика»
«ВЕЧЕРА ВОКРУГ КЛАВЕСИНА
СО СТАНИСЛАВОМ ГРЕСОМ»
«Празднества Терпсихоры, или „Танцуют все!“
Магия ритма в клавирной музыке Ренессанса и Барокко

9 вторник
Нач. в 18–30
12+
Камерный зал филармонии

„Песни безвременья“
КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель и главный дирижер
Игорь ЮДИН
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР
дирижерско-хорового факультета
Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки
Г. Свиридов. Хоровой цикл на стихи А. Блока „Песни безвременья“
10 среда
Нач. в 15–00
6+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Общедоступный дневной концерт
Ансамбль солистов „НОВОСИБИРСКАЯ КАМЕРАТА“
Художественный руководитель —
Фабио МАСТРАНЖЕЛО
10 среда
Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Международный музыкальный фестиваль „Классика“
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель —
Владимир КАЛУЖСКИЙ
Ришар ГАЛЬЯНО, аккордеон (Франция)
А. Вивальди „Времена года“,
переложение для аккордеона и струнного оркестра (премьера в России)
10 среда
Нач. в 18–30
6+
Камерный зал филармонии (Музыкальная гостиная)

Цикл концертов „Салонные вечера“
Екатерина МОДИНА, виолончель
Инна ПЕТЕРС, фортепиано
И. Брамс, Д. Шостакович

11 четверг
Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
Фойе II этажа

Международный fachion-проект
Гранд-дефиле „Сибирский кутюрье“

11 четверг
Нач. в 11–00
0+
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)

Цикл концертов
»Мамин клуб, или Первые шаги»
(для детей от рождения до 3-х лет)
«Чудо — Вибрафон»
Элеонора КОСТИНА, вибрафон

11 четверг
Нач. в 18–30
6+
Камерный зал филармонии

«Молодые дарования Сибири»
Молодые музыканты — учащиеся ДМШ и ДШИ, студенты
Новосибирской специальной музыкальной школы (колледжа),
Новосибирского музыкального колледжа им. А. Ф. Мурова
КОНЦЕРТНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер —
Марк АБРАМОВ

12 пятница
Нач. в 19–00
12+
Дом ученых СО РАН Аб.№ 6

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
«Музыкальное путешествие по Европе»
Солист и дирижер — Дмитрий СИНЬКОВСКИЙ, скрипка (Москва)
А. Корелли, Г. Ф. Гендель, Ф. Джеминиани, Г. Телеман,
Й. Гайдн, А. Вивальди
13 суббота
Нач. в 18–00
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Международный музыкальный фестиваль «Классика»
РОССИЙСКИЙ РОГОВОЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижер —
Сергей ПОЛЯНИЧКО
КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель и главный дирижер —
Игорь ЮДИН

13 суббота
Нач. в 18–00
12+
Камерный зал филармонии Аб.№ 5

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
«Музыкальное путешествие по Европе»
Солист и дирижер — Дмитрий СИНЬКОВСКИЙ, скрипка
А. Корелли, Г. Ф. Гендель, Ф. Джеминиани, Г. Телеман,
Й. Гайдн, А. Вивальди

13 суббота
Нач. в 17–00
6+
ДК «Энергия» Аб.№ 55

«Пришла коляда — отворяй ворота»
(новогодние песнопения, гадания, колядки)
Фольклорный ансамбль «РОЖДЕСТВО»
Художественный руководитель Ольга ГУРИНА

14 воскресенье
Нач. в 16–00
6+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца Аб.№ 7

«Волшебные струны»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Анастасия КИСЛИЦИНА, скрипка
Мария ЦЕВАН, альт
Екатерина МОДИНА, виолончель

14 воскресенье
Нач. в 18–00
12+
Камерный зал филармонии

Итоговый концерт победителей конкурсов
«СИБИРСКАЯ СЦЕНА» и «ОТКРЫТИЕ СИБИРИ»
в рамках проекта «Продюсерский центр»
издательского дома «Комсомольская правда» и Министерства культуры НСО

16 вторник
Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца Аб.№ 11

«Век джаза»
Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Художественный руководитель — Сергей ГЕРШЕНОВИЧ

16 вторник
Нач. в 18–30
12+
Камерный зал филармонии

Международный музыкальный фестиваль «Классика»
«Музыка Альфреда Шнитке»
Ансамбль солистов «НОВОСИБИРСКАЯ КАМЕРАТА»
Фортепианный дуэт
Геннадий ПЫСТИН — Дмитрий КАРПОВ
17 среда
Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца

«Снежный романс»
Татьяна ВОРОЖЦОВА, сопрано
Константин БУИНОВ, баритон
КОНЦЕРТНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер —
Марк АБРАМОВ
М. Таривердиев, Б. Окуджава, А. Бабаджанян,
Р. Паулс, М. Минков, И. Шварц
17 среда
Нач. в 18–30
12+
Камерный зал филармонии

Международный музыкальный фестиваль «Классика»
«Сказки Венского леса»
»FILARMONICA» — квартет
Художественный руководитель — Валерий КАРЧАГИН
Ведет концерт Марина ЯКУШЕВИЧ
Популярная музыка от В. А. Моцарта до И. Штрауса
17 среда
Нач. в 19–00
12+
Дом ученых СО РАН Аб.№ 11а

«Век джаза»
Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Художественный руководитель — Сергей ГЕРШЕНОВИЧ

18 четверг
Нач. в 18–30
12+

Государственный концертный зал им. А. М. Каца

«Бас на бис»
Михаил ГУЖОВ, бас
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер Рустам ДИЛЬМУХАМЕТОВ
Романсы П. Чайковского, П. Булахова, Б. Фомина,
русские народные песни

18 четверг
Нач. в 15–00
6+
Камерный зал филармонии

Общедоступный дневной концерт
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель —
Владимир КАЛУЖСКИЙ
Дирижер Кеничи ШИМУРА, (Япония)
18 четверг
Нач. в 19–00
12+

Дом ученых СО РАН Аб.№ 2

Международный музыкальный фестиваль «Классика»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер Томас Зандерлинг
П. Чайковский. Серенада для струнных
С. Прокофьев. Симфония № 1, «Классическая»
М. Равель. «Болеро»

19 пятница
Нач. в 18–30
12+

Государственный концертный зал им. А. М. Каца Аб.№ 1

Международный музыкальный фестиваль «Классика»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер Томас Зандерлинг
П. Чайковский. Серенада для струнных
С. Прокофьев. Симфония № 1, «Классическая»
М. Равель. «Болеро»
19 пятница
Нач. в 18–30
12+

Камерный зал филармонии
Органный абонемент

Наталья КОЛКЕР, орган
Арсений БАРДОВСКИЙ, флейта (Москва)
И. С. Бах, В. Ф. Бах, В. А. Моцарт, М. Регер,
П. Генин, К. Дебюсси, С. Рахманинов
20 суббота
Нач. в 17–00
12+

Камерный зал филармонии Аб.№ 19
(Музыкальная гостиная)
«Стань музыкою, слово…»

«Силы потайные»
(175 лет со дня рождения М. П. Мусоргского)
Ведет концерт Людмила Третьякова
20 суббота
Нач. в 18–00
12+

Камерный зал филармонии Аб.№ 10

«По японским технологиям»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер Кеничи СИМУРА, (Япония)
Музыка компьютерных игр

21 воскресенье
Нач. в 18–00
12+


Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ, скрипка (Санкт — Петербург)
Ансамбль ранней музыки «INSULA MAGICA»
Художественный руководитель
 — Аркадий БУРХАНОВ

21 декабря 2014 г. Концерт в фантастическом стиле с участием В. Шуляковского (Санкт-Петербург) в Государственном концертном зале им. А. М. Каца отменяется. Билеты необходимо сдать в любую кассу филармонии.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства и благодарим за понимание!


21 воскресенье
Нач. в 12–00

Камерный зал филармонии Аб.№ 17
«Путешествие в мир музыки»

«Загадка Белого слона»
Отправляемся в Индию
с Вокальным ансамблем Павла ШАРОМОВА
21 воскресенье
Нач. в 16–00
6+

Камерный зал филармонии Аб.№ 16

«ПОРТРЕТЫ КОМПОЗИТОРОВ»
А. Н. ПАХМУТОВА (к 85 -летию)
ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижер — Виктор ИВАНОВ
Солисты эстрадного оркестра и филармонии

21 воскресенье
Нач. в 12–00
0+

Дом ученых СО РАН Аб.№ 3

«Инструменты симфонического оркестра.
Знакомьтесь — фагот»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер Эхтибар АХМЕДОВ
Ведет концерт Суламифь МУСИНА

24 среда
Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца

«Ночь перед Рождеством»
Ансамбль «МАРКЕЛЛОВЫ ГОЛОСА»
Художественный руководитель — Игорь ТЮВАЕВ
Группа «STREET FIDDLERS»

24 среда
Нач. в 18–30
6+
Камерный зал филармонии (Музыкальная гостиная)

Цикл концертов «Салонные вечера»
«Рождественская шкатулка»
Илья ТАРАСЕНКО, альт
Татьяна ШЕВЧЕНКО, фортепиано
Н. Метнер, Н. Мясковский, С. Рахманинов

27 суббота
Нач. в 12–00
6+

Государственный концертный зал им. А. М. Каца Аб.№ 20а

«Маленький принц»
Музыкально-литературная композиция по сказке
А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер —
Владимир ГУСЕВ
К. Сен-Санс, К. Дебюсси, М. Равель

27 суббота
Нач. в 17–00
0+

Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Главная ёлка Новосибирска
«ТАЙНЫ НОТНОГО ДВОРА»
Новогодняя фантасмагория
28 воскресенье
Нач. в 12–00
0+

Нач. в 17–00

Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Главная ёлка Новосибирска
«ТАЙНЫ НОТНОГО ДВОРА»
Новогодняя фантасмагория
28 воскресенье
Нач. в 12–00
6+
Камерный зал филармонии Аб.№ 17а
«Путешествие в мир музыки»

«Загадка Белого слона»
Отправляемся в Индию
с Вокальным ансамблем Павла ШАРОМОВА
28 воскресенье
Нач. в 12–00
6+

ДК «Сибтекстильмаш» Аб.№ 4

«Пришла коляда!»
Фольклорный ансамбль «РОЖДЕСТВО»
Художественный руководитель — Ольга ГУРИНА

28 воскресенье
Нач. в 16–00
6+
ДК «Приморский»

«Пришла коляда!»
Фольклорный ансамбль «РОЖДЕСТВО»
Художественный руководитель — Ольга ГУРИНА
29 понедельник
Нач. в 12–00
Нач. в 17–00
0+

Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Главная ёлка Новосибирска
«ТАЙНЫ НОТНОГО ДВОРА»
Новогодняя фантасмагория
30 вторник
Нач. в 18–30
12+
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
Благотворительный фонд творческих инициатив «ТАЛАНТЫ МИРА»

Новогодний голубой огонек
Давид ГВИНИАНИДЗЕ, баритон
Мария ПАХАРЬ, сопрано
Денис ЯКОВЛЕВ, баритон
Владимир ОГНЕВ, бас

Внимание! В репертуаре возможны изменения!

Единая справочная филармонии: 223-41-41
Билеты на концерты филармонии можно приобрести:
— В кассе Государственного концертного зала им. Арнольда Каца (Красный проспект, 18/1)
Тел. 223-43-02
— В кассе Камерного зала филармонии (Красный проспект, 32)
Тел. 222-15-11
— В кассе Дома учёных СО РАН (Морской проспект, 23)
Тел. 330-61-70
— В кассах на станциях метро:
Метро «Площадь Ленина» (переход со стороны Краеведческого музея)
Метро «Красный проспект» (переход со стороны Дома Офицеров)
Метро «Заельцовская» (выход в сторону ТРК «Ройял Парк»)
— На сайте филармонии www.filnsk.ru
— На сайте «Городские зрелищные кассы» www.nsk.kassy.ru
— На сайте www.euroset.ru
— На сайте

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору