Добавлено 01 декабря / 15


Новосибирск

декабрь 2015


Новосибирская филармония

Музыкальная гостиная Новосибирской филармонии
Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ГКЗ им. Арнольда Каца
Дом культуры «Приморский»
Лютеранский центр
Дом детского творчества им. А. И. Ефремова

Афиша Новосибирской филармонии на декабрь 2015 года

Афиша Новосибирской филармонии на декабрь 2015 года

Елена Бурундуковская (клавесин, орган)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Семён Промое (скрипка)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Хибла Герзмава (сопрано)
Даниил Крамер (фортепиано)

1 декабря вт 18.30
500–2500

Государственный концертный зал им. А. М. Каца
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Моцарт. Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Бетховен. Концерт для фортепиано с оркестром № 5 Ми бемоль мажор, op. 73 «Императорский»
Моцарт. Симфония № 39 Ми бемоль мажор, KV 543
Филармонический камерный оркестр
Барри Дуглас, фортепиано (Ирландия)
Дирижер — Мишель Тилькан (Бельгия)
12+

1 декабря вт 18.30
800–3000
Камерный зал филармонии
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
Дж. Патрик
ДОРОГАЯ ПАМЕЛА, ИЛИ КАК ПРИШИТЬ СТАРУШКУ
Рождественская сказка о чуде
Оптимистический театр:
Народная артистка России Ольга Волкова
Заслуженный артист России Александр Бордуков
Александр Волков, Василий Слюсаренко, Евгений Пеккер,
Юлия Гусак, Александра Светловская, Кирилл Малов, Анатолий Просалов
Режиссер — Дмитрий Бурханкин
16+
2 декабря ср 18.30
500–1000
Камерный зал филармонии
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
При поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте в Новосибирске
НОВАЯ АНАТОМИЯ
Музыкально-поэтическая композиция по произведениям Хармса, Хлебникова и Моргенштерна
Джазовый ансамбль Phosphoros (Германия):
Майнрад Книр, контрабас, композиция
Альмут Кюне, вокал, композиция
Ули Плесман, художественное слово
Франк Гратковски, альт-саксофон, кларнет
Анна Вехтль, арфа
12+

2 декабря ср 18.30
700–3000
Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» (ул. Каменская, 1)
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
А. Володин
ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Пьеса в двух действиях
Московский театр «Современник»:
Народный артист России Сергей Гармаш
Народная артистка России Евгения Симонова (Театр им. Вл. Маяковского)
Заслуженная артистка России Галина Петрова
Шамиль Хаматов
Дарья Белоусова
Полина Рашкина
Александр Кахун
Режиссер — Александр Огарев
16+

2 декабря ср 19.00
500–1500
Дом ученых СО РАН
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
Дж. Патрик
ДОРОГАЯ ПАМЕЛА, ИЛИ КАК ПРИШИТЬ СТАРУШКУ
Рождественская сказка о чуде
Оптимистический театр:
Народная артистка России Ольга Волкова
Заслуженный артист России Александр Бордуков
Александр Волков, Василий Слюсаренко, Евгений Пеккер,
Юлия Гусак, Александра Светловская, Кирилл Малов, Анатолий Просалов
Режиссер — Дмитрий Бурханкин
16+
3 декабря чт 18.30
200-2000

Государственный концертный зал им. А. М. Каца
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
ДЕМАРШ ЭНТУЗИАСТОВ, ИЛИ КОГДА МЫ БЫЛИ МОЛОДЫЕ
Литературный вечер
Произведения Довлатова, Бродского, Высоцкого, Окуджавы, Евтушенко
Народный артист России Александр Филиппенко

12+

3 декабря чт 18.30
700–3000
Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» (ул. Каменская, 1)
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
А. Володин
ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Пьеса в двух действиях
Московский театр «Современник»:
Народный артист России Сергей Гармаш
Народная артистка России Евгения Симонова (Театр им. Вл. Маяковского)
Заслуженная артистка России Галина Петрова
Шамиль Хаматов
Дарья Белоусова
Полина Рашкина
Александр Кахун
Режиссер — Александр Огарев
16+

4 декабря пт 18.30
500–1500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
При поддержке «Итальянского культурного центра» в Москве, Посольства Италии в РФ
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР I VIRTUOSI ITALIANI (Италия)
Музыка Вивальди, Джеминиани, Тартини, Перголези
Лука Фаласка, скрипка
Леонардо Сапере, виолончель
Роберто Лореггиан, клавесин
Дорина Фрати, мандолина
Концертмейстер, солист — Альберто Мартини, скрипка
12+

4 декабря пт 18.30
500–1000
Камерный зал филармонии
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
ТРИПТИХ. ВРЕМЯ. ГОРОД. МУЗА
Мандельштам, Пастернак, Бродский
Заслуженный артист России, актер МХТ им. А. П. Чехова
Анатолий Белый
Даниил Калашник, композитор, мультиинструменталист
12+

4 декабря пт 19.00
300–600
Дом ученых СО РАН / Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX—XXI вв.»
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Мендельсон. «Рюи Блаз», увертюра
Брамс. Симфония № 2
Шопен. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Дмитрий Карпов, фортепиано
Дирижер — Владимир Альтшулер (Санкт-Петербург)
12+

5 декабря сб 18.00
150
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС
ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО
ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Александр Анисимов (Минск)
Ведущая — Мария Максакова (Москва)
12+

5 декабря сб 18.00
500–1000

Камерный зал филармонии
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
А. де Сент-Экзюпери
МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ
Музыкальный спектакль
Заслуженный артист России, актер МХТ им. А. П. Чехова Анатолий Белый
Филармонический камерный оркестр
Дирижер — Алим Шахмаметьев
12+

6 декабря вс 18.00
600 входной
Государственный концертный зал им. А. М. Каца / Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX—XXI вв.»
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Мендельсон. «Рюи Блаз», увертюра
Брамс. Симфония № 2
Шопен. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Дмитрий Карпов, фортепиано
Дирижер — Владимир Альтшулер (Санкт-Петербург)
12+

6 декабря вс 16.00
500

Камерный зал филармонии (Музыкальная гостиная)
Цикл концертов «В ожидании чуда»
АНСАМБЛЬ РАННЕЙ МУЗЫКИ «INSULA MAGICA»
0+

6 декабря вс 12.00
200–500
Дом ученых СО РАН / Абонемент № 3 «Симфонический сериал для школьников «Композиторы-путешественники»
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
3-я серия
Н. А. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. БЕСПЛАТНО ВОКРУГ СВЕТА
Римский-Корсаков. Музыкальные картинки из оперы «Сказка о царе Салтане»
«Испанское каприччио»
Концерт для фортепиано с оркестром
«Снегурочка», сюита по одноименной опере
Томский академический симфонический оркестр
Дания Хайбулина, фортепиано
Художественный руководитель и главный дирижер — Ярослав Ткаленко
6+

6 декабря вс 12.00
100, 200

Дом культуры «Приморский» (ул. Молодости, 15)
ПОГУЛЯЕМ ПО РОССИИ
Произведения отечественных композиторов
Русский академический оркестр
Дилара Ворфоломеева, сопрано
Тимур Гордеев, баритон
Дирижер — Рустам Дильмухаметов
6+

7 декабря пн 18.30
500–1000
Камерный зал филармонии
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
БАСЁ, ИЛИ ДУХ, ТРЕПЛЕМЫЙ ВЕТРАМИ
Мим-шоу
Адам Дариус (США — Финляндия)
Казимир Колесник (Великобритания — Финляндия)
12+

8 декабря вт 18.30
300–1000
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
СТЕП & БЭНД
Мариеке ван дер Вен, степ-танец (Нидерланды)
Александр ван Готем, степ-танец (Нидерланды)
Биг-бэнд Владимира Толкачева
12+

8 декабря вт 18.30
300–500
Камерный зал филармонии
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
При поддержке Польского культурного центра в Москве
ПОСВЯЩЕНИЯ
Музыкально-графический перформанс
Музыка современных композиторов: Пярт, Мейер, Опалка, Плонка, Видлак, Хыжинский, Веберн, Шнитке
Дуэт Cracow Duo (Польша):
Ян Калиновски, виолончель
Марек Шлезер, фортепиано
Елена Лола Лоли, графика (Польша)
12+

9 декабря ср 18.30
500–1500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
ОПЕРА. ДЖАЗ. БЛЮЗ
Хибла Герзмава, сопрано
Джазовое трио Даниила Крамера
12+

9 декабря ср 18.30
300–500

Камерный зал филармонии
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
ГЕНДЕЛЬ. «МЕССИЯ»
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
Камерный хор
Василиса Бержанская, сопрано
Анастасия Захарченко, меццо-сопрано
Николай Лоскуткин, бас
Сергей Кузьмин, тенор
Дирижер — Фабио Мастранжело
12+

10 декабря чт 18.30
300–1000
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
АНГЕЛЫ И ЧЕЛОВЕКИ
Древнерусские духовные песнопения и духовные стихи
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»
Художественный руководитель — Андрей Котов
12+

10 декабря чт 11.00
300
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
ТРОМБОН
Играет Евгений Шатров
Ирма Меладзе, фортепиано
0+

10 декабря чт 18.30
300–700
Камерный зал филармонии
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
АЛЕКСАНДР ПАЛЕЙ, фортепиано (США)
Брамс. Фортепианный квартет соль минор, ор. 25
Шуман. Фортепианный квинтет Ми бемоль мажор, ор. 44
Filarmonica-квартет
12+

11 декабря пт 18.30
500–2500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Новосибирский академический симфонический оркестр
Хибла Герзмава, сопрано
Дирижер — Фабио Мастранжело
12+

12 декабря сб 17.00
150
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС
ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО
III ТУР КОНКУРСА (специальность «фортепиано»)
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Александр Анисимов (Минск)
6+

12 декабря сб 17.00
300
Камерный зал филармонии (Музыкальная гостиная) / Абонемент № 19 «Стань музыкою, слово…»
«УВИЖУ Я, КАК БУДЕТ ПОГИБАТЬ ВСЕЛЕННАЯ, МОЯ ОТЧИЗНА»
Александр Блок в музыке
Автор и ведущая — Людмила Петрова
12+

13 декабря вс 17.00
150
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС
ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО
III ТУР КОНКУРСА (специальность «скрипка»)
Национальный симфонический оркестр Республики Беларусь
Дирижер — Александр Анисимов (Минск)
6+

13 декабря вс 12.00
200–500

Камерный зал филармонии / Абонемент № 17 «Путешествие в мир музыки»
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ
Шкатулка с русскими сказками
Фольклорный ансамбль «Рождество»
0+

13 декабря вс 16.00
200–500
Камерный зал филармонии / Абонемент № 16 «Портреты композиторов»
И. С. БАХ (1685-1750)
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Елена Поповская, фортепиано
Наталья Колкер, орган
12+

14 декабря пн 17.00
150

Государственный концертный зал им. А. М. Каца
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС
ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО
III ТУР КОНКУРСА (специальность «виолончель»)
Национальный симфонический оркестр Республики Беларусь
Дирижер — Александр Анисимов (Минск)
6+

15 декабря вт 18.30
150

Государственный концертный зал им. А. М. Каца
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС
ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ, ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ И ГАЛА-КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ
Новосибирский академический симфонический оркестр
Национальный симфонический оркестр Республики Беларусь
Дирижер — Александр Анисимов (Минск)
12+

16 декабря ср 15.00
150
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС
ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО
ОБЩЕДОСТУПНЫЙ ДНЕВНОЙ КОНЦЕРТ
Концерт лауреатов конкурса
Национальный симфонический оркестр Республики Беларусь
Дирижер — Александр Анисимов (Минск)
12+

16 декабря ср 18.30
200–500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
ЗОЛОТОЕ ТАНГО
Популярная музыка советской и зарубежной эстрады разных лет
Русский академический оркестр
Карен Мовсесян, баритон
Дарья Шувалова, сопрано
Алексей Крыжановский, баритон
Дирижер — Владимир Гусев
12+

16 декабря ср 18.30
1000–3500
Камерный зал филармонии
МАЛЕНЬКИЕ КОМЕДИИ
По произведениям А. Чехова
Современный театр антрепризы:
Народный артист России Сергей Шакуров
Заслуженная артистка России Мария Аронова
Михаил Полицеймако
Режиссер — Алексей Кирющенко

16 декабря ср 18.30
250
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЛАДИМИР КАЛУЖСКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Цикл концертов «Салонные вечера»
Музыка Моцарта, Брамса, Танеева, Шпора
Квартет «Фаэтон»
Данила Ефремов, кларнет
12+

17 декабря чт 18.30
250
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
Цикл концертов «Вечера на Круглой сцене»
«Я ПОМНЮ ВАЛЬСА ЗВУК ПРЕЛЕСТНЫЙ»
Инструментальные и вокальные вальсы русских композиторов
Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин — Дмитрий Карпов
Ольга Осипова, сопрано
12+

17 декабря чт 11.00
300
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
ТРОМБОН
Играет Евгений Шатров
Ирма Меладзе, фортепиано
0+

17 декабря чт 18.30
200–500
Камерный зал филармонии / Абонемент № 20
РУССКАЯ ЗИМА
Народные песни, произведения отечественных композиторов
Русский академический оркестр
Николай Лоскуткин, бас
Анастасия Лысякова, народный вокал
Дирижер — Владимир Гусев
12+

18 декабря пт 14.00
150
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
Цикл концертов «Игра в классику»
НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ПРО КОЛДУНА БЕКАРА, ПРИКЛЮЧЕНИЯ АРТИСТОВ ХОРА И ХРАБРЫХ РЕБЯТ, СПАСШИХ МУЗЫКУ
Камерный хор
Ведущая — Лола Азимова
6+

18 декабря пт 18.30
200–500

Государственный концертный зал им. А. М. Каца
К 100-летию со дня рождения Фрэнка Синатры
МОЙ ПУТЬ
Эстрадный оркестр
Солисты-вокалисты:
Сергей Скурыхин
Александр Видеман
Валентина Михайлова
Кристина Закирова
Дирижер — Виктор Иванов
12+

18 декабря пт 18.30
250–600

Камерный зал филармонии / Абонемент № 8 «Юбилейный сезон»
ИТАЛЬЯНСКИЙ ОРФЕЙ
Монтеверди. «Магнификат»
Опера «Орфей» (фрагменты)
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Дирижер — Игорь Тюваев
12+

19 декабря сб 18.00
200–800
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
УСЛЫШЬ МЕЛОДИЮ ДУШИ
Хиты советской и зарубежной эстрады, любимые романсы и инструментальная музыка
Концертный духовой оркестр
Юлия Шагдурова, сопрано
Константин Буинов, баритон
Дирижер — Марк Абрамов
12+

19 декабря сб 18.00
700, 1000
Камерный зал филармонии / Абонемент № 5 «Классический»
СОЛИРУЕТ ТРУБА
Гуммель. Концерт для трубы с оркестром Ми мажор
Моцарт. Концерт для трубы с оркестром Ре мажор
Мендес. Парад хитов
Филармонический камерный оркестр
Кирилл Гусаров, труба (Германия)
Дирижер — Алим Шахмаметьев
Ведущая — Марина Якушевич
12+

20 декабря вс 16.00
200–500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца / Абонемент № 7 «В гостях у симфонического оркестра»
ПРИГЛАШЕНИЕ К ТАНЦУ
Вебер. «Приглашение к танцу»
Шопен. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Чайковский. Адажио из балета «Лебединое озеро»
Равель. Хореографическая поэма «Вальс»
Прокофьев. «Ромео и Джульетта», вторая симфоническая сюита из балета для оркестра
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Эхтибар Ахмедов
6+

20 декабря вс 12.00
200–500
Камерный зал филармонии / Абонемент № 17а «Путешествие в мир музыки»
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ
Шкатулка с русскими сказками
Фольклорный ансамбль «Рождество»
0+

20 декабря вс 18.00
250
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
«СВАДЬБА ФИГАРО»
Фрагменты из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро»
Анна Вараксина, сопрано
Алина Константинова, сопрано
Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Татьяна Костина, меццо-сопрано
Григорий Арсеньев, тенор
Василий Новиков, тенор
Андрей Соколов, бас
Елена Поповская, фортепиано
12+

20 декабря вс 17.00
300

Лютеранский центр (Академгородок, ул. Лыкова, 3) / Абонемент № 21а «Забытые шедевры западноевропейской музыки»
ТОРЖЕСТВО РОЖДЕСТВА
Возвышенная, светлая и торжественная музыка во славу рождения Иисуса Христа: Преториус, Шютц, Бах
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
12+

22 декабря вт 18.30
250

Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
Цикл концертов «Согласие струн»
КАМЕРНЕЙ КВАРТЕТА
Равель. Дуэт для скрипки и виолончели
Моцарт. Гранд трио для скрипки, альта и виолончели
Filarmonica-квартет
Марина Якушевич, художественное слово
12+

22 декабря вт 18.30
250–600

Камерный зал филармонии / Абонемент № 15 «Органный»
АНДРЕЙ БАРДИН, орган (Красноярск)
Музыка Баха, Мендельсона, Вагнера, Боэльмана, Франка, Алена, Дезмонта, Михеля
12+

22 декабря вт 19.00
150–400

Дом ученых СО РАН / Абонемент № 11а «Джазовый»
ВЕЧЕР В НЬЮ-ОРЛЕАНЕ
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+

22 декабря вт 15.00
150

Дом детского творчества им. А. И. Ефремова (ул. Мира, 14) / Абонемент № 14 «Музыка души»
ОТ БАЛЕТА ДО КИНО
Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин — Дмитрий Карпов
12+

23 декабря ср 18.30
200–500

Государственный концертный зал им. А. М. Каца / Абонемент № 11 «Джазовый»
ВЕЧЕР В НЬЮ-ОРЛЕАНЕ
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+

23 декабря ср 18.30
150–400

Камерный зал филармонии
Заслуженный работник культуры России
МАРИНА МАМАЕВА
Творческий вечер
Камерный хор
12+

23 декабря ср 19.00
300–600
Дом ученых СО РАН / Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX—XXI вв.»
МУЗЫКА КИНО
Новогодняя программа
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Сергей Оселков (Рязань)
12+

24 декабря чт 18.30
600 входной

Государственный концертный зал им. А. М. Каца / Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX—XXI вв.»
МУЗЫКА КИНО
Новогодняя программа
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Сергей Оселков (Рязань)
12+

24 декабря чт 15.00
150

Камерный зал филармонии
ОБЩЕДОСТУПНЫЙ ДНЕВНОЙ КОНЦЕРТ
Филармонический камерный оркестр
Ведущая — Дарья Нехаева
12+

24 декабря чт 18.30
200–500

Камерный зал филармонии
«А СНЕГ ИДЕТ…»
Популярная музыка советских и зарубежных композиторов
Эстрадный оркестр
Солисты-вокалисты:
Сергей Скурыхин
Кристина Закирова
Валентина Михайлова
Александр Видеман
Дирижер — Виктор Иванов
12+

25 декабря пт 18.30
200–500

Государственный концертный зал им. А. М. Каца
НОЧЬ ПОСЛЕ РОЖДЕСТВА
Ирландские (кельтские) песни, европейская рождественская музыка
Хиты проектов Celtic Woman (Ирландия), Blackmore’s Night (США, Великобритания), Riverdance (Ирландия)
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Группа Street Fiddlers
Школа ирландского танца Medieval
12+

25 декабря пт 18.30
250–600

Камерный зал филармонии / Юбилейный абонемент № 21 «Волшебный остров»
ТОРЖЕСТВО РОЖДЕСТВА
Возвышенная, светлая и торжественная музыка во славу рождения Иисуса Христа: Преториус, Шютц, Бах
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Елена Бурундуковская, орган (Казань) убрали
12+

26 декабря сб 15.00
200
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена) / Абонемент № 19а «Звучащее слово…»
«…ДЕМОНУ ИМЕНИ НЕ НАЗЫВАЙ!»
Произведения Гёте, Набокова, Булгакова, Гумилева
Автор и ведущая — Галина Остапец
Мастера художественного слова Новосибирской филармонии
12+

26 декабря сб 18.00
250–600
Камерный зал филармонии
ВРЕМЯ, А CAPPELLA
Классические, эстрадные, джазовые и фольклорные произведения без сопровождения
Вокальный ансамбль Павла Шаромова
12+

26 декабря сб 17.00
180–300

Дом культуры «Энергия» (Красный проспект, 171/4) / Абонемент № 55
С ЛЮБОВЬЮ В НОВЫЙ ГОД…
Концертный духовой оркестр
Тимур Гордеев, баритон
Дирижер — Марк Абрамов
12+

27 декабря вс 12.00, 17.00
300–500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
Главная елка Новосибирска
В ЦАРСТВЕ МЕТЕЛИЦЫ
Калейдоскоп новогодних чудес
Московский государственный музыкальный
театр фольклора «Русская песня»
под руководством Надежды Бабкиной (Москва)
6+

27 декабря вс 17.00
200–500

Камерный зал филармонии
НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ-КОНЦЕРТ
Камерный хор
Концертный духовой оркестр
Семен Промое, скрипка
Павел Дашкин, виолончель
Елена Артамонова, фортепиано
12+

27 декабря вс 12.00
150

Дворец культуры «Сибтекстильмаш» (ул. Забалуева, 47)
КАРНАВАЛ ЖИВОТНЫХ
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс»
6+

28 декабря пн 10.00
300
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
НОВОГОДНЯЯ КАРАПУЗОМАНИЯ
Новогодняя елка для детей до 3-х лет
0+

28 декабря пн 12.00, 17.00
300–500

Государственный концертный зал им. А. М. Каца
Главная елка Новосибирска
В ЦАРСТВЕ МЕТЕЛИЦЫ
Калейдоскоп новогодних чудес
Московский государственный музыкальный
театр фольклора «Русская песня»
под руководством Надежды Бабкиной (Москва)
6+

28 декабря пн 12.00
300
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
НОВОГОДНИЙ МАМИН КЛУБ
0+

29 декабря вт 10.00
300
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
НОВОГОДНЯЯ КАРАПУЗОМАНИЯ
Новогодняя елка для детей до 3-х лет
0+

29 декабря вт 12.00
300–500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
Главная елка Новосибирска
В ЦАРСТВЕ МЕТЕЛИЦЫ
Калейдоскоп новогодних чудес
Московский государственный музыкальный
театр фольклора «Русская песня»
под руководством Надежды Бабкиной (Москва)
6+

29 декабря вт 12.00
300
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
НОВОГОДНИЙ МАМИН КЛУБ
0+

30 декабря ср 12.00, 17.00
300–500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
Главная елка Новосибирска
В ЦАРСТВЕ МЕТЕЛИЦЫ
Калейдоскоп новогодних чудес
Московский государственный музыкальный
театр фольклора «Русская песня»
под руководством Надежды Бабкиной (Москва)
6+

30 декабря ср 12.00
300
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
НОВОГОДНИЙ МАМИН КЛУБ
0+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору