Добавлено 01 февраля / 15


Новосибирск

февраль 2015


Новосибирская филармония

Музыкальная гостиная Новосибирской филармонии
Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ГКЗ им. Арнольда Каца
Дом культуры им. А. И. Ефремова
Лютеранский центр
Дом культуры «Приморский»
Дворец культуры «Сибтекстильмаш»
Дом культуры «Энергия»
Дворец культуры им. Горького

Афиша Новосибирской филармонии на февраль 2015 года

Афиша Новосибирской филармонии на февраль 2015 года

Елена Шило-Корженевская (сопрано)
Андрей Баранов (скрипка)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Струнный дуэт «RESONANCE»
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Владислав Косарев (баритон)
Борис Андрианов (виолончель)
Мария Шило (контрабас)
и другие…

6+

1 февраля в 16:00

Сердце оркестра
Абонемент № 7
В. А. Моцарт, И. С. Бах, Н. А. Римский-Корсаков, В. Блодек, К. Дебюсси, П. Дюка
Новосибирский академический симфонический оркестр
Вероника Виноградова, флейта
Елена Левицкая, флейта
Иван Шиханов, флейта
Никита Янковский, валторна
Анхбаяр Даваадорж, тромбон
Дирижер — Эхтибар Ахмедов
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
150–400 р.

12+

1 февраля в 18:00

Из истории джаза. Каунт Бейси
Абонемент № 11а
Биг-бэнд Владимира Толкачёва
Концертный зал Дома учёных СО РАН
150–400 р.

1 февраля в 18:00

«Блестящие смычки». Ф. Шуберт
Ф. Шуберт
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели Ми бемоль мажор
Соната «Арпеджион» для виолончели и фортепиано
Соната Ля мажор для скрипки и фортепиано
Марина Кузина, скрипка
Павел Дашкин, виолончель
Елена Иващенко, фортепиано
Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии
200 р.

12+

4 февраля в 18:30

Владислав Косарев, баритон (Москва)
Старинные романсы, русские и неаполитанские песни, песни А. Островского, А. Бабаджаняна, Т. Хренникова, В. Соловьева-Седого
В программе: «Услышь меня, хорошая…»
Русский Академический Оркестр
Художественный руководитель — Владимир Гусев
Дирижер — Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
150–400 р.

6+

4 февраля в 18:30

Сочинения Л. ван Бетховена
Салонные вечера
Екатерина Предвечнова, фортепиано
Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии
150 р.

16+

4 февраля в 21:00

Jazz club филармонии
Открытие джазового клуба
Вокальный Ансамбль Павла Шаромова
Ансамбль Евгения Серебренникова
Кафе Государственного концертного зала им. А. М. Каца
200 р.

0+

5 февраля в 11:00

Веселые кнопки
Мамин клуб, или Первые шаги
«Сибирский дуэт баянистов» Александр Сироткин — Андрей Битюцких
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии
входной — 300 р.

12+

5 февраля в 19:00

Надежда Бабкина
С программой «Я русская»
Народная артистка России Надежда Бабкина
Ансамбль «Русская песня»
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
700–2000 р.

12+

6 февраля в 18:30

День рождения филармонии
I отделение:
вручение филармонической премии «Золотой ключ»
праздничная программа
II отделение: Чайковский. Симфония № 4,
дирижер — Александр Поляничко
Online-трансляция концерта
Новосибирский академический симфонический оркестр
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
Фольклорный ансамбль «Рождество»
Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Тимофей Казанцев, фортепиано
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
500–1000 р.

12+

7 февраля в 17:00

Искусство — зеркало времени
Абонемент № 19
Автор программы и ведущая — Марина Бурдэ
Музыкально-литературный отдел
Юлия Головина, сопрано
Екатерина Титова, сопрано
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Валентина Бетц, скрипка
Алексей Гребенкин, фортепиано
Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии
200 р.

6+

7 февраля в 18:00

Сибирь — любовь моя!
Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко
Художественный руководитель — Владимир Моисеев
Государственный концертный зал имени А. М. Каца

12+

7 февраля в 18:00

Новосибирский академический симфонический оркестр
Абонемент № 2
Мусоргский. «Рассвет на Москва-реке», вступление к опере «Хованщина»
Шостакович. Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Новосибирский академический симфонический оркестр
Андрей Баранов, скрипка
Дирижер — Александр Поляничко
Концертный зал Дома учёных СО РАН
300–600 р.

6+

8 февраля в 16:00

А. Н. Скрябин
(1872 — 1915)
Абонемент № 16
Екатерина Предвечнова, фортепиано
Дмитрий Карпов, фортепиано
Тимофей Казанцев, фортепиано
Лев Терсков, фортепиано
Камерный зал филармонии
150–400 р.

12+

8 февраля в 18:00

Новосибирский академический симфонический оркестр
Абонемент № 1
Мусоргский. «Рассвет на Москва-реке», вступление к опере «Хованщина»
Шостакович. Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Мусоргский «Картинки с выставки»
Online-трансляция концерта
Новосибирский академический симфонический оркестр
Андрей Баранов, скрипка
Дирижер — Александр Поляничко
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
Входной билет — 600 р.
6+

10 февраля в 18:30

«А я играю на баяне!»
К 10-летию Новосибирской ассоциации баянистов и аккордеонистов
Лучшие баянисты и аккордеонисты города
Русский Академический Оркестр
Художественный руководитель — Владимир Гусев
Дирижер — Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
150–400 р.

12+

11 февраля в 15:00

Общедоступный дневной концерт
Дневные общедоступные концерты
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Эхтибар Ахмедов
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
150 р.

6+

11 февраля в 18:30

Строгие напевы
Салонные вечера
Г. Вольф, Й. Брамс, К. Леве
Наталья Ермакова, лектор-музыковед
Андрей Гладков, баритон
Алексей Гребенкин, фортепиано
Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии
200 р.

12+

12 февраля в 18:30

Открытие года литературы
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А. М. Каца
150 р.

0+

13 февраля в 14:00

Три великих классика
Игра в классику
Й. Гайдн, В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен
Ансамбль медных духовых «Сибирский Брасс»
Ольга Осипова, сопрано
Елена Артамонова, фортепиано
Анна Шаромова, скрипка
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А. М. Каца
150 р.

12+

13 февраля в 18:30

«Романтика романса»
Лирические романсы и романсы на стихи поэтов Серебряного века
Нина Шацкая, вокал (Москва)
Александр Покидченко, фортепиано
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
200–800 р.

12+

13 февраля в 18:30

«Кармен» & «Аида»
Абонемент № 8
Мировые оперные шедевры в оригинальных обработках
Пьер Жерар Верни. «Кармен в свинге»
Элтон Джон. «Аида» рок-опера (фрагменты)
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Хормейстер — Людмила Мещанинова
Дирижер Игорь Тюваев
«Романтик — джаз — квартет»
Художественный руководитель —
Евгений Серебренников
Камерный зал филармонии
200–500 р.

12+

14 февраля в 18:00

Для всех влюбленных
Праздничный концерт ко Дню Святого Валентина
Популярная классика, песни советской и зарубежной эстрады, джазовые композиции, музыка кино
Концертный духовой оркестр
Дилара Ворфоломеева, сопрано
Тимур Гордеев, баритон
Дирижер — Марк Абрамов
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
200–500 р.

12+

14 февраля в 18:00

«Люболь»
Музыкально-литературная композиция о любви
Поэзия Бориса Рыжего и Веры Полозковой
Музыка западноевропейских композиторов
Вокальный Ансамбль Павла Шаромова
Владимир Никулин, аккордеон
Елена Артамонова, фортепиано
Олеся Кузьбар (Она)
Анатолий Григорьев (Он)
Анна Шаромова, скрипка
Камерный зал филармонии
200–500 р.

0+

15 февраля в 12:00

Итальянские новеллы
Абонемент № 17
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» в солнечной Италии
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
Камерный зал филармонии
150–300 р.

6+

15 февраля в 14:00

Юношеский симфонический оркестр
Абонемент № 3
Юношеский симфонический оркестр НСМШ (колледжа) и его солисты
Дирижер Владислав Янковский
Ведущая Елена Самарина
Концертный зал Дома учёных СО РАН
150–300 р.

0+

15 февраля в 16:00

В ожидании чуда
В ожидании чуда
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии
500 р.

12+

15 февраля в 18:00

Открытие года Георгия Свиридова (1915–1998)
К 100-летию композитора
Камерный хор
Дирижер — Игорь Юдин
Солисты Новосибирской филармонии
Учащиеся ДМШ им. Г. В. Свиридова (Бердск)
Хоровые коллективы Сибирского региона
Ансамбль «Блестящие смычки»
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
200 р.

12+

17 февраля в 18:30

Сибирские басы
Абонемент № 20
Арии из опер, романсы, народные песни
Русский Академический Оркестр
Николай Лоскуткин
Шагдар Зондуев
Андрей Триллер
Дирижеры:
Владимир Гусев
Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии
200–500 р.

6+

18 февраля в 18:30

«Зимний вечер у камина»
Салонные вечера
Й. Брамс, Р. Шуман, Ф. Мендельсон, Э. Григ, И. С. Бах
Ирина Матвейкина, скрипка
Светлана Радько, фортепиано
Дуэт «Fresca Musica»:
Данила Ефремов, кларнет
Екатерина Предвечнова, фортепиано
Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии
250 р.

12+

19 февраля в 18:30

И в феврале бывает жарко
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
Наталья Васеева, вокал
Камерный зал филармонии
200–500 р.

12+

20 февраля в 18:30

«Музыкальная коллеги Я»
Юбилейный концерт композитора Сергея Кравцова
Filarmonica-квартет
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
Камерный хор
Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин — Дмитрий Карпов
Камерный зал филармонии
150–400 р.

12+

20 февраля в 19:00

Солируют все!
Абонемент № 6
В. А. Моцарт, А. Вивальди, Д. Боттезини, Ф. Лист
Камерный оркестр
Мария Шило, контрабас (Санкт-Петербург)
Елена Корженевская (Шило), сопрано (Санкт-Петербург)
Дирижер Алим Шахмаметьев
Концертный зал Дома учёных СО РАН
250–400 р.

12+

21 февраля в 16:00

Лицом к 20-му веку
Абонемент № 24
Эстрадный оркестр
Дирижер — Виктор Иванов
Дворец культуры им. Горького
100 р.

12+

21 февраля в 17:00

Танго для тебя
Абонемент № 55
Танго, вальсы, фокстроты,
популярные хиты 20 века,
латиноамериканская музыка
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Ансамбль медных духовых «Сибирский Брасс»
Лола Азимова, лектор-музыковед
Дом культуры «Энергия»
180–300 р.

12+

21 февраля в 18:00

Солируют все!
Абонемент № 5
В. А. Моцарт, А. Вивальди, Д. Боттезини. Ф. Лист
Камерный оркестр
Мария Шило, контрабас (Санкт-Петербург)
Елена Корженевская (Шило), сопрано (Санкт-Петербург)
Дирижер Алим Шахмаметьев
Камерный зал филармонии
Входной билет — 600 р.

0+

22 февраля в 12:00

Итальянские новеллы
Абонемент № 17а
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» в солнечной Италии
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
Камерный зал филармонии
150–400 р.

0+

22 февраля в 12:00

«Семь нот и медные трубы»
Абонемент № 4
Веселый концерт для всей семьи! Викторины, игры, загадки, шумовые инструменты и многое другое.
Ансамбль медных духовых «Сибирский Брасс»
Дворец культуры «Сибтекстильмаш»
150 р.

0+

22 февраля в 16:00

Веселая карусель
Концерты в ДК Приморский для детей и их родителей
Русский Академический Оркестр
Дом культуры «Приморский»
100–200 р.

6+

22 февраля в 17:00

Защитники отечества
Концерт бардовской песни к 70-летию Великой Победы.
Песни Б.Окуджавы, Ю.Визбора, В.Высоцкого, А.Городницкого, С.Никитина, В.Берковского, В.Егорова, Н.Шипилова и др.
Бард-клуб «Гитара по кругу»:
Владимир Аникеев, гитара, вокал
Ирина Лупина, вокал
Сергей Рахчевский, гитара
Лауреаты фестивалей авторской песни
Камерный зал филармонии

12+

22 февраля в 18:00

Образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД России (Москва)
Популярная классика, советская и зарубежная эстрада
Художественный руководитель — заслуженный артист России Олег Плотников
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
200–500 р.

12+

22 февраля в 19:00

Романтичная Франция
Западноевропейская духовная музыка
Музыка Лувра и Версаля
Сертон, Жаннекен, Леклер, Маре, Сент-Коломб, Рамо, Куперен
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Лютеранский центр
Академгородок, ул. Лыкова, 3
300 р.

6+

24 февраля в 15:00

Танцующие скрипки
Абонемент № 14
Золотая коллекция танцев — от вальсов до полек
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
Дом культуры им. А. И. Ефремова
150 р.

12+

24 февраля в 18:30

«Моя Анна Павлова»
Балетный дивертисмент из возрождённых номеров легендарной балерины Анны Павловой
Народная артистка России
Мария Аллаш, прима-балерина Большого театра (Москва)
Заслуженный артист России
Игорь Колб, премьер Мариинского театра (Москва)
Народная артистка России
Наталья Ледовская, прима-балерина Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко
Солисты ведущих театров Москвы и Санкт- Петербурга
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
400–1500 р.

12+

24 февраля в 18:30

Паоло Орени (Италия)
Органный абонемент
И. С. Бах, В. А. Моцарт, Ф. Лист, Ш. М. Видор, М. Дюпре, импровизации на темы публики
Камерный зал филармонии
300–800 р.

12+

24 февраля в 19:00

Борис Андрианов, виолончель
Абонемент № 13
А. Глазунов. Квинтет Ля мажор
Дж. Соллима. «Spasimo», фантазия в 6 частях
Filarmonica-квартет
Концертный зал Дома учёных СО РАН
150–300 р.

12+

25 февраля в 18:30

Лазурный ветер
Музыка Италии и Франции:
Н. Рота, Э. Морриконе,
Ф. Сартори, Ф. Лей,
М. Легран, В. Косма
Эстрадный оркестр
Валентина Михайлова
Александр Видеман
Кристина Закирова
Сергей Скурыхин
Дирижер — Виктор Иванов
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
150–400 р.

12+

25 февраля в 18:30

Борис Андрианов, виолончель
Абонемент № 12
А. Глазунов. Квинтет Ля мажор
Дж. Соллима. «Spasimo», фантазия в 6 частях
Filarmonica-квартет
Камерный зал филармонии
600–1000 р.

12+

26 февраля в 15:00

Общедоступный дневной концерт
Дневные общедоступные концерты
Камерный хор
Дуэт «Резонанс» Яна Повольских — Наталья Кравец
Камерный зал филармонии
150 р.

12+

26 февраля в 18:30

«Прости нас, Моцарт»
Абонемент № 10
А. Бызов, А. Белощицкий, П. Сарасате, Вангелис, В. Новиков, В. Махлянкин, А. Пьяццолла
Камерный оркестр
«Сибирский дуэт баянистов» Александр Сироткин — Андрей Битюцких
Дирижер — Алим Шахмаметьев
Камерный зал филармонии
250–600 р.

12+

27 февраля в 18:30

Романтичная Франция
Абонемент № 21
Шансон и любовная лирика эпохи Ренессанса, придворная музыка Лувра и Версаля.
Сертон, Жаннекен, Леклер, Марэ, Сент-Коломб, Рамо, Куперен
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Екатерина Кузьминых, виола да гамба (Германия)
Камерный зал филармонии
200–500 р.

12+

27 февраля в 19:00

Новосибирский академический симфонический оркестр
Абонемент № 2
Брамс. Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Брамс. Симфония № 4
Новосибирский академический симфонический оркестр
Антон Бараховский, скрипка
Борис Андрианов, виолончель
Дирижер Гинтарас Ринкявичус
Концертный зал Дома учёных СО РАН
300–600 р.

6+

28 февраля в 12:00

Концерт для Почемучек
Абонемент № 20а
Вы задавали вопросы — самые интересным из них мы посвятим целый концерт!
Русский Академический Оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Гусев
Дирижер — Рустам Дильмухаметов
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
200–500 р.

12+

28 февраля в 18:00

Испания в сердце моем
Д. Шостакович, А. Даргомыжский, Н. Рубинштейн, М. Равель, Дж. Россини, Ж. Бизе, А. Лара, В. Гомез, М. де Фалья, Ф. Обрадорс, С. Ирадье
Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Тимофей Казанцев, фортепиано
Камерный зал филармонии
100 р.

12+

28 февраля в 18:00

Новосибирский академический симфонический оркестр
Абонемент № 1
Брамс. Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Брамс. Симфония № 4
Новосибирский академический симфонический оркестр
Антон Бараховский, скрипка
Борис Андрианов, виолончель
Дирижер Гинтарас Ринкявичус
Государственный концертный зал имени А. М. Каца
Входной билет — 600 р.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору