Добавлено 01 июня / 16


Новосибирск

июнь 2016


Новосибирская филармония

Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ГКЗ им. Арнольда Каца
Сцена на площади им. Ленина
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)

Афиша Новосибирской филармонии на июнь 2016 года

Афиша Новосибирской филармонии на июнь 2016 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»

ИЮНЬ 2016

1 июня ср 14.00
150
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Фойе 2-го этажа)
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
СКАЗОЧНОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»

1 июня ср 12.00
150
Камерный зал филармонии
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс»

5 июня вс 18.00
200–1000
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
СКАЗКИ ГРУЗИИ
Стихи грузинских поэтов и не только
Заслуженный артист России, актер театра и кино
Сергей Чонишвили
Филармонический камерный оркестр
Дирижер — Алим Шахмаметьев

6 июня пн 12.00
150
Камерный зал филармонии
Пушкинскому дню России посвящается
ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ
Вокальные и хоровые сочинения русских композиторов на стихи
Пушкина
Камерный хор
Дирижер — Игорь Юдин

6 июня пн 19.00
300–600
Дом ученых СО РАН / Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX—XXI вв.»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
Чайковский. «Славянский марш»
Монюшко. Мазурка из оперы «Галька»
Направник. «Интермеццо ночи» из оперы «Дубровский»
Глазунов. «Славянский праздник», симфонический эскиз, ор. 26а
Дирижер — Михаил Грановский (Москва)

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

7 июня вт 18.30
600
Государственный концертный зал им. А. М. Каца / Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX—XXI вв.»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
Чайковский. «Славянский марш»
Монюшко. Мазурка из оперы «Галька»
Направник. «Интермеццо ночи» из оперы «Дубровский»
Глазунов. «Славянский праздник», симфонический эскиз, ор. 26а
Дирижер — Михаил Грановский (Москва)

ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

7 июня вт 19.00
300
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
В ТИХОМ ДВОРИКЕ ПЕСНИ ВОДЯТСЯ
Песни из репертуара ABBA, The Beatles, Рэя Чарльза, Чака Берри,
Джо Кокера
Вокальный ансамбль Павла Шаромова

8 июня ср 18.30
250
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
Пушкинскому дню России посвящается
«КРАСОТЫ ВОСПОМИНАНЬЕ…»
Стихи Пушкина
Квартеты Чайковского, Бородина
Filarmonica-квартет
Марина Якушевич, художественное слово

8 июня ср 18.30
150–400
Камерный зал филармонии
ОПЕРНАЯ ФЕЕРИЯ
Популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов
Татьяна Костина, сопрано
Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Григорий Арсеньев, баритон
Елена Поповская, фортепиано

9 июня чт 18.30
200–500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
НОЧНОЙ ПАРИЖ
Музыка Лея, Леграна, Косма, песни из репертуара Эдит Пиаф,
Шарля Азнавура, Джо Дассена
Эстрадный оркестр
Солисты-вокалисты:
Валентина Михайлова
Кристина Закирова
Сергей Скурыхин
Александр Видеман
Дирижер — Виктор Иванов

9 июня чт 19.00
300
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
ТАНГО ДЛЯ ТЕБЯ
«Рио-Рита», «Кумпарсита», «На сопках Маньчжурии», «Утомленное солнце» и другие танцевальные ретро-хиты
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс»
Ольга Осипова, сопрано

10 июня пт 11.00
150

Камерный зал филармонии
МУЗЫКАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ
Популярная классика, музыка из мультфильмов, детские песни
Русский академический оркестр
Дирижер — Рустам Дильмухаметов

12 июня вс 19.00
300
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
ВЕЧЕР ДЖАЗОВОЙ И ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКИ
Малый состав Биг-бэнда Владимира Толкачева

14 июня вт 18.30
300
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
ЖЕЛТЫЙ АНГЕЛ
Концерт-воспоминание, посвященный творчеству А. Вертинского
Ансамбль «Маркелловы голоса»

14 июня вт 19.00
300
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
ЛЕТНИЕ МЕЛОДИИ
Музыка Паулса, Богословского, Мориа, Косма
Эстрадный оркестр
Солисты-вокалисты:
Валентина Михайлова
Кристина Закирова
Сергей Скурыхин
Александр Видеман
Дирижер — Виктор Иванов

15 июня ср 18.30
200–500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
УСЛЫШЬ МЕЛОДИЮ ДУШИ
Музыка Блантера, Пахмутовой, Петрова, Бабаджаняна, Паулса, Таривердиева, Леграна, Азнавура
Концертный духовой оркестр
Юлия Шагдурова, сопрано
Константин Буинов, баритон
Дирижер — Марк Абрамов

15 июня ср 18.30
200–500
Камерный зал филармонии
СКРИПИЧНЫЕ ВИРАЖИ ОТ КЛАССИКИ К САУНДТРЕКАМ Сочинения Дворжака, Рахманинова,
Шимановского, Уильямса
Оксана Анисимова, скрипка
Алексей Гребенкин, фортепиано

16 июня чт 19.00
300

Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
ТАНГО ДЛЯ ТЕБЯ
«Рио-Рита», «Кумпарсита», «На сопках Маньчжурии», «Утомленное солнце» и другие танцевальные ретро-хиты
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс»
Ольга Осипова, сопрано

17 июня пт 18.30
200–500
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
ЛЕТНИЙ ДЖАЗОВЫЙ ВЕЧЕР
Музыка Гудвина, Макконнелла, Минцера, Рича, Эллингтона
Биг-бэнд Владимира Толкачева

20 июня пн 18.00
Камерный зал филармонии
XVIII фестиваль «НА СТУПЕНЯХ»
Биг-бэнд Владимира Толкачева
Вокальный ансамбль Павла Шаромова

21 июня вт 18.00
Камерный зал филармонии
XVIII фестиваль «НА СТУПЕНЯХ»
Фольклорный ансамбль «Рождество»

21 июня вт 19.00
300
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
УСАДЬБА JAZZ
Композиции Армстронга, Берлина, Гарланда, Митчела
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»

22 июня ср 18.00
Камерный зал филармонии
XVIII фестиваль «НА СТУПЕНЯХ»
Камерный хор

23 июня чт 18.00
Камерный зал филармонии
XVIII фестиваль «НА СТУПЕНЯХ»
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»

23 июня чт 19.00
300
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
В ТИХОМ ДВОРИКЕ ПЕСНИ ВОДЯТСЯ
Песни из репертуара ABBA, The Beatles, Рэя Чарльза, Чака Берри,
Джо Кокера
Вокальный ансамбль Павла Шаромова

24 июня пт 18.00
Камерный зал филармонии
XVIII фестиваль «НА СТУПЕНЯХ»
Концертный духовой оркестр
Дирижер — Марк Абрамов

25 июня сб 18.00
Камерный зал филармонии
XVIII фестиваль «НА СТУПЕНЯХ»
Русский академический оркестр
Дирижер — Владимир Гусев

26 июня вс 12.00
Сцена на площади им. Ленина
XVIII фестиваль «НА СТУПЕНЯХ»
ГАЛА-КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА
Концертный духовой оркестр
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
Вокальный ансамбль Павла Шаромова
Фольклорный ансамбль «Рождество»
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс»
Ансамбль «Маркелловы голоса»

28 июня вт 19.00
300
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
ВЕЧЕР ДЖАЗОВОЙ И ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКИ
Малый состав Биг-бэнда Владимира Толкачева

29 июня ср 18.30
200
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ БАЛАЛАЙКИ!
Музыка Чайковского, Шуберта, Хачатуряна, Кравченко, Трояновского
Дуэт балалаечников Андрей Гуревич — Вадим Шелепов

30 июня чт 19.00
300
Камерный зал филармонии (Тихий дворик)
КОНЦЕРТЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
ЛЕТНИЕ МЕЛОДИИ
Музыка Паулса, Богословского, Мориа, Косма
Эстрадный оркестр
Солисты-вокалисты:
Валентина Михайлова
Кристина Закирова
Сергей Скурыхин
Александр Видеман
Дирижер — Виктор Иванов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору