Добавлено 31 октября / 13


Новосибирск

ноябрь 2013


Новосибирская филармония

Музыкальная гостиная Новосибирской филармонии
Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ГКЗ им. Арнольда Каца
Дворец культуры им. Горького
Дом культуры и творчества им. В. П.Чкалова
Дом культуры «Энергия»

Афиша Новосибирской филармонии на ноябрь 2013 года

Афиша Новосибирской филармонии на ноябрь 2013 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Струнный дуэт «RESONANCE»
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Яна Иванилова (сопрано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Аркадий Шилклопер (валторна)
Александр Князев (виолончель, орган)
Сергей Догадин (скрипка)
«Filarmonica"-квартет
«Сибирский диксиленд»
Концертный духовой оркестр
Екатерина Предвечнова, фортепиано
Квартет имени Давида Ойстраха
«Сибирский дуэт баянистов»
и другие…


1пт.
Нач. в 19-00
150-500 руб.
2 сб.
Нач. в 19-00
150-500 руб.

Дом ученых СО РАН (1 ноября) Аб. № 13
Камерный зал филармонии (2 ноября) Аб. № 12
«FILARMONICA» — КВАРТЕТ
Художественный руководитель — Валерий КАРЧАГИН
Моцарт, Дворжак, Респиги

2 сб.
Нач. в 19-00
100-500 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца

К Дню народного единства
«Все мы дети великой державы»
КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель и главный дирижер-
Игорь ЮДИН
Детские хоровые коллективы
Солист — Тимур ГОРДЕЕВ

2 сб.
Нач. в 17-00
150-300 руб.

Концертный зал ДК «Энергия» Аб.№ 55

«О бедном гусаре замолвите слово...»
Популярные мелодии советского кино
(М.Дунаевский, А.Петров, А.Зацепин)
КОНЦЕРТНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
Заслуженная артистка РФ Дилара ВОРФОЛОМЕЕВА
Художественный руководитель и главный дирижер-
Марк АБРАМОВ

3 вс.
Нач. в 19-00
100-500 руб.

Камерный зал филармонии

Ко Дню народного единства
«Песни нашего двора»
(Историко-музыкальное шоу с ностальгией по советским временам)
Центр развития творчества детей и юношества города Новосибирска
«НЕВЗРОСЛЫЙ ТЕАТР «Торт на небе»

3 вс.
Нач. в 16-00
200 руб.

Музыкальная галерея

Фестиваль «Когда не надо в школу»

«Великие музеи мира. ПРАДО (Мадрид, Испания
Ансамбль ранней музыки «INSULA MAGICA»
Художественный руководитель — Аркадий БУРХАНОВ

4 пн.
Нач. в 19-00
350-1200 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца

Красноярский государственный академический
ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко

5 вт.
Нач. в 19-00
500-1200 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца
Камерный оркестр «РУССКИЕ ВИРТУОЗЫ ЕВРОПЫ» (Великобритания)
Квартет им. Давида Ойстраха
Художественный руководитель — Юрий ЖИСЛИН, скрипка

5 вт.
Нач. в 19-00
150-450 руб.

Камерный зал филармонии

«Говорят, влюблён Родриго... »
Fiesta de la Hispanidad
Музыка Испании и Латинской Америки
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Сергей КУЗЬМИН, тенор
Екатерина МАРЗОЕВА, меццо-сопрано
Художественный руководитель и главный дирижер —
Владимир ГУСЕВ

6 ср.
Нач. в 19-00
250 руб.
Акция-100 руб.

Музыкальная гостиная

«Ференцу Листу посвящается...»
.Лист. Пьесы и фортепианные транскрипции произведений Шуберта и Вагнера
Лауреат международных конкурсов
Екатерина ПРЕДВЕЧНОВА, фортепиано

7 чт.
Нач. в 19-00
100-300 руб.

Камерный зал филармонии

«Двойное оБАЯНие»
«СИБИРСКИЙ ДУЭТ БАЯНИСТОВ»
Оркестр русских народных инструментов
Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки
под управлением Юлии Миловановой

7 чт.
Нач. в 19-00
500-2500 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца
Спектакль «Возрождение»
Коллектив фламенко Estrella de Oriente (Москва)

8 пт.
Нач. в 19-00
200-800 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца
К 25-летию «Сибирского диксиленда»
«Первая четверть»
Джаз-оркестр «СИБИРСИКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Наталия ВАСЕЕВА, вокал
Художественный руководитель — Сергей ГЕРШЕНОВИЧ

9 сб.
Нач. в 19-00
300-1000 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца
Аб. № 10
«Не хмурьте брови...»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР и...
Семен АЛЬТОВ (Санкт-Петербург)
(Произведения для струнного оркестра,
написанные на сюжеты миниатюр С. Альтова)
Дирижер Алим ШАХМАМЕТЬЕВ

9 сб.
Нач. в 19-00
600 руб.
10 вс.
Нач. в 19-00
600 руб.

Дом ученых СО РАН (9 НОЯБРЯ) Аб. № 2
Государственный концертный зал им. А.М. Каца (10 НОЯБРЯ) Аб. № 1

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Брукнер. Симфония № 4
Бетховен. Концерт для скрипки с оркестром
Сергей ДОГАДИН, скрипка
Дирижер Томас ЗАНДЕРЛИНГ (Германия)

9 вт.
Нач. в 17-00
250 руб.

Концертный зал «Сибирский»
«Приходите, гости, к нам»
Фольклорный ансамбль «РОЖДЕСТВО»
Художественный руководитель — Ольга ГУРИНА

10 вс.
Нач. в 16-00
200-600 руб.

Камерный зал филармонии Аб. № 16

«Портреты композиторов»
Т.Н.Хренников (1913 — 2007)
ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер —
Виктор ИВАНОВ
солисты филармонии

12 вт.
Нач. в 19-00
150-600 руб.
13 ср.
Нач. в 19-00
150-500 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца (12 НОЯБРЯ)

Дом ученых СО РАН (13 НОЯБРЯ)
Солист Большого театра
Александр ЗАХАРОВ, тенор (Москва)
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер —
Владимир ГУСЕВ
Дирижер Рустам ДИЛЬМУХАМЕТОВ

12 вт.
Нач. в 19-00
300-800 руб.

Камерный зал филармонии
«Самайн»
Группа «STREET FIDDLERS» (сeltic-folk)
Евгения ЖУКОВСКАЯ («Sandal»)

13 ср.
Нач. в 19-00
200-500 руб.

Камерный зал филармонии

«Путь гитары»
От Ренессанса до наших дней
Ансамбль ранней музыки «INSULA MAGICA»
Художественный руководитель — Аркадий БУРХАНОВ

13 ср.
Нач. в 15-00
150 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца

ДНЕВНЫЕ ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТЫ
«FILARMONICA» — КВАРТЕТ
АНСАМБЛЬ «МАРКЕЛЛОВЫ ГОЛОСА»

14 чт.
Нач. в 19-00
200-600 руб.

Камерный зал филармонии
Александр КНЯЗЕВ, орган (Москва)

15 пт.
Нач. в 19-00
250 руб.

Музыкальная гостиная

К 400-летию дома Романовых

Далер НОЗИЛОВ, скрипка
Тимофей КАЗАНЦЕВ, фортепиано

15 пт.
Нач. в 19-00
200-1000 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца
Раймонд ПАУЛС «Ещё не вечер»
ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер-
Виктор ИВАНОВ
СОЛИСТЫ:
Кристина ЗАКИРОВА
Сергей СКУРЫХИН
Александр ВИДЕМАН
Валентина МИХАЙЛОВА

15 пт.
Нач. в 19-00
800-2500 руб.

Камерный зал филармонии
ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА «Школа современной пьесы»
«Ночь с незнакомцем»
Лирическая комедия с участием народной артистки РФ Ирины Алферовой

16 сб.
Нач. в 10-00
300-800 руб.
Нач. в 13-00
300-800 руб.

Камерный зал филармонии
ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА «Школа современной пьесы»
Григорий Остер
«Вредные советы»
Фолк-рок-рэп-поп-фантазия для взрослеющих детей

16 сб.
Нач. в 19-00
300-800 руб.

Камерный зал филармонии Аб. № 8

«На холмах Грузии»
Ансамбль «МАРКЕЛЛОВЫ ГОЛОСА»
Древние духовные песнопения, застольные песни.
Художественное слово — Андрей БУТРИН
Ансамбль грузинского народного танца от «Землячества народов Грузии»
«ИМЕДИ». Руководитель — Гоча ШИОМГВДЛИШВИЛИ

16 сб.
Нач. в 19-00
200-600 руб.
17 вс.
Нач. в 19-00
200-600 руб.

Дом ученых СО РАН Аб. № 2а (16 НОЯБРЯ)
Государственный концертный зал им. А.М. Каца Аб. № 1а (17 НОЯБРЯ)
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Арии из опер Верди, Мусоргского, Россини, Гуно
Шостакович.Симфония № 4
Михаил КАЗАКОВ, бас
Дирижер Гинтарас РИНКЯВИЧУС

17 вс.
Нач. в 12-00
150-350 руб.

Камерный зал филармонии Аб. № 17
«Путешествие в мир музыки»
«Секреты тёмного чердака»
Очень страшная сказка от Джаз-оркестра
«СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»

17 вс.
Нач. в 19-00
900-3500 руб.

Камерный зал филармонии

ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА «Школа современной пьесы»
«Лондонский треугольник»
В ролях:
Народный артист РФ Александр Галибин
Джульетта Геринг
Александр Гордон

18 пн.
Нач. в 19-00
800-3500 руб.

Камерный зал филармонии

ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА «Школа современной пьесы»
«А чой-то ты во фраке?»
Опера и балет для драматических артистов
по «Предложению» А.П. Чехова
с участием народного артиста РФ Юрия Чернова

19 вт.
Нач. в 19-00
250 руб.

Музыкальная гостиная
Концерт памяти А.А.ПРУДНИКА
Андрей ГЛАДКОВ, баритон
Алексей ГРЕБЕНКИН, фортепиано

19 вт.
Нач. в 19-00
150-500 руб.
20 ср.
Нач. в 19-00
150-500 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца Аб. № 11 (19 НОЯБРЯ)
Дом ученых СО РАН Аб. № 11а (20 НОЯБРЯ)
«Сюиты Дюка Эллингтона»
БИГ-БЭНД Владимира ТОЛКАЧЕВА

20 ср.
Нач. в 19-00
250 руб.
Акция-100 руб.

Музыкальная гостиная
«Трио Шуберта»
Юлий МУСИХИН, скрипка
Софья ШАЮК, виолончель
Алексей ГРЕБЁНКИН, фортепиано

21 чт.
Нач. в 19-00
1200-3500 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Солист — Денис МАЦУЕВ, фортепиано

21 чт.
Нач. в 19-00
150-500 руб.

Камерный зал филармонии
Александр ОХОТИН (скрипка) и Владимир МЕЖБЕРГ (клавишные) представляют
«СЕБЕ. БЛЮЗ. ТАК...»

22 пт.
Нач. в 19-00
1200-3500 руб.

Государственный концертный зал им. А.М.Каца

«И классика, и джаз»
Денис МАЦУЕВ, фортепиано
Андрей ИВАНОВ, контрабас
Дмитрий СЕВАСТЬЯНОВ, ударные
Аркадий ШИЛКЛОПЕР, альпийский рог
Айдар ГАЙНУЛЛИН, баян

22 пт.
Нач. в 19-00
100-300 руб.

Камерный зал филармонии

«Молодые дарования Сибири»
КОНЦЕРТНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
Дирижер Марк АБРАМОВ
Солисты — учащиеся ДМШ, ДШИ города и области,
студенты НМК им. А. Мурова и
НСМШ (колледжа)

22 пт.
Нач. в 19-00
150-600 руб.
23 сб.
Нач. в 19-00
150-600 руб.

Дом ученых СО РАН Аб. № 6 (22 ноября)
Камерный зал филармонии Аб. № 5 (23 ноября)
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Инструментальные концерты Вивальди, арии и дуэты Генделя и Лео
Яна ИВАНИЛОВА, сопрано (Москва)

23 сб.
Нач. в 16-00
150 руб.

Дом культуры им. Горького Аб. № 24

«От гитары к трубе»
Ансамбль медных духовых «СИБИРСКИЙ БРАСС»
Дуэт «РЕЗОНАНС»

23 сб.
Нач. в 19-00
300-1000 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца

«45 лет — это не юбилей!»
Тимур ГОРДЕЕВ
СИБИРСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР
КАМЕРНЫЙ ХОР
КОНЦЕРТНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
Ансамбль «МАРКЕЛЛОВЫ ГОЛОСА»

24 вс.
Нач. в 12-00
150-300 руб.

Камерный зал филармонии Аб. № 17а

«Путешествие в мир музыки»
«Секреты тёмного чердака»
Очень страшная сказка от Джаз-оркестра
«СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»

24 вс.
Нач. в 12-00
150-250 руб.

Дом ученых СО РАН Аб. № 3

«Из жизни великих творений:
Вивальди, Шуберт, Чайковский»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер-
Гинтарас РИНКЯВИЧУС

26 вт.
Нач. в 19-00
250-450 руб.

Камерный зал филармонии Органный абонемент

«Музыка Барокко»
Наталья КОЛКЕР, орган
Анна ВАРУТИНА, скрипка ( Иркутск)
.Бах, Фрескобальди, Кастелло, Габриэли, Верачини, Куперен,
.Леклер

26 вт.
Нач. в 19-00
100-450 руб.

ДКиТ им. В.П.Чкалова

«Где мы — там праздник ! »
Джаз-оркестр
«СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Художественный руководитель — Сергей ГЕРШЕНОВИЧ
Солистка — Наталия ВАСЕЕВА, вокал

26 вт.
Нач. в 19-00
200-800 руб.

Государственный концертный зал им. А.М. Каца

VII Всероссийский фестиваль музыки Андрея Петрова
Эстрадно-симфонический оркестр
в составе :
КОНЦЕРТНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
Ансамбль солистов «НОВОСИБИРСКАЯ КАМЕРАТА»
Солисты: артисты театра и кино
Елена ЗАБРОДИНА (Санкт-Петербург)
Анна МАЛЫШЕВА (Санкт-Петербург)
Михаил ЛУКОНИН (Санкт-Петербург)
Дирижер Фабио МАСТРАНЖЕЛО (Италия)

27 ср.
Нач. в 19-00
150-400 руб.

Камерный зал филармонии Аб.№ 20

«Под чарующей лаской»
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер-
Владимир ГУСЕВ
Анастасия ДМИТРИЕВА, сопрано
Николай ЛОСКУТКИН, бас
Дирижер Рустам ДИЛЬМУХАМЕТОВ

28 чт.
Нач. в 19-00
600 руб.
29 пт.
Нач. в 19-00
600 руб.

Дом ученых СО РАН Аб.№ 2 (28 НОЯБРЯ)
Государственный концертный зал им. А.М. Каца Аб.№ 1 (29 НОЯБРЯ)
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Берлиоз.Увертюра к опере «Бенвенуто Челлини»
Кастельнуово-Тедеско Концерт для гитары с оркестром
Брамс.Симфония № 2
Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ, гитара
Дирижер Фабио МАСТРАНЖЕЛО (Италия)

28 чт.
Нач. в 19-00
300-500 руб.

Камерный зал филармонии

Ансамбль солистов «КЛАССИКА-АРТ» (Москва)
«Путешествие во времени»
Татьяна ЛАРИНА, флейта Александр ПОСИКЕРА, фагот
Михаил ШТАНЬКО, гобой Федор ЯРОВОЙ, валторна
Антон ПРИЦЕПА, кларнет

30 сб.
Нач. в 17-00
200 руб.

Музыкальная гостиная Аб.№ 19

«Джузеппе Верди»
(к 200-летию со дня рождения композитора)
Музыкально-литературный отдел
Художественный руководитель -
Александр СПЕРАНСКИЙ
Ведущая — Людмила Третьякова

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору