Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 октября / 14


Орел

октябрь 2014


Орловская филармония

Зал Орловской филармонии
в Зале Культурно-досугового центра «МЕТАЛЛУРГ»

Афиша Орловской филармонии на октябрь 2014 года

Афиша Орловской филармонии на октябрь 2014 года

Евгения Душина (сопрано)
Орловский губернаторский камерный хор «Лик»
Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Алексей Балашов (гобой)
Ксения ЛУБЯНЦЕВА (фортепиано)
дирижер Дмитрий КОВАЛЕНКО
Орловский губернаторский симфонический оркестр
«SONORE»
Александр КУЗАВОВ (скрипка) и Дарья КАМЕНЕВА (фортепиано)
Владимир СУМИН (гитара)

Концерты Орловской государственной филармонии в октябре 2014 г.

2 октября в Зале Дворца культуры Железнодорожников (Привокзальная площадь 8)

состоится концерт, посвященный открытию 76-го концертного сезона и XIII-го Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень».
Исполнители: Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер — Василий ШКАПЦОВ; Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК», художественный руководитель — Заслуженный работник культуры России Дмитрий КОВАЛЕНКО.
Солистка: Лауреат международных конкурсов Евгения ДУШИНА (сопрано, г. Москва)
В программе:
В. А. МОЦАРТ «Te Deum» KV 141 и «Tantum ergo» KV 142
В. А. МОЦАРТ, ария Памины «Ach, ich fühl’s…» из оперы «Die Zauberflöte» («Волшебная флейта»)
В. А. МОЦАРТ, Увертюра к опере «Cosi fan tutte» («Так поступают все женщины»)
В. А. МОЦАРТ, Ария Фиордилиджи «Come scoglio» из оперы «Cosi fan tutte»
В. А. МОЦАРТ «Regina coeli» KV 127
П. ЧАЙКОВСКИЙ, Симфония № 6 h-moll, ор. 74 «Патетическая»
Ведущая концерта: лектор-музыковед Ольга ГАРБАР.
Начало концерта в ДКЖД: 18.30

3 октября в Зале Культурно-досугового центра «МЕТАЛЛУРГ» (ул. Металлургов 17)

состоится повтор концертной программы, посвященный открытию 76-го концертного сезона и XIII-го Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень».
Исполнители: Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер — Василий ШКАПЦОВ; Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК», художественный руководитель — Заслуженный работник культуры России Дмитрий КОВАЛЕНКО.
Солистка: Лауреат международных конкурсов Евгения ДУШИНА (сопрано, г. Москва)
В программе:
В. А. МОЦАРТ «Te Deum» KV 141 и «Tantum ergo» KV 142
В. А. МОЦАРТ, ария Памины «Ach, ich fühl’s…» из оперы «Die Zauberflöte» («Волшебная флейта»)
В. А. МОЦАРТ, Увертюра к опере «Cosi fan tutte» («Так поступают все женщины»)
В. А. МОЦАРТ, Ария Фиордилиджи «Come scoglio» из оперы «Cosi fan tutte»
В. МОЦАРТ «Regina coeli» KV 127
П. ЧАЙКОВСКИЙ, Симфония № 6 h-moll, ор. 74 «Патетическая»
Ведущая концерта: лектор-музыковед Ольга ГАРБАР.
Начало концерта в КДЦ «Металлург»: 19.00

11 октября в Зале филармонии (ул. Ленина 23)

состоится концерт Лауреата международных фестивалей и конкурсов ансамбля солистов »SONORE» (г. Москва) в составе:
Георгий Левинов (скрипка)
Дмитрий Берлизов (альт)
Александр Ермаков (виолончель)
Анна Тамаркина (фортепиано)
В программе:
К. Сен-Санс, фортепианный квартет B-dur op. 41
Й. Брамс, фортепианный квартет A-dur op. 26
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

14 октября в Зале филармонии

играют Лауреаты международных конкурсов Алексей БАЛАШОВ (гобой, г. Москва) и Ксения ЛУБЯНЦЕВА (фортепиано, г. Москва).
В программе: Н. Шедвиль, К. Сен-Санс, К. Дебюсси, Ф. Пуленк, Ю. Поволоцкий, Г. Форе, М. Равель, А. Паскулли.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

18 октября в Зале филармонии

играет Лауреат международных конкурсов Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано, г. Москва).
В программе: И. С. Бах, Л. Бетховен, Ф. Шуберт, А. Солер, Э. Гранадос.
И. С. Бах — Ф. Бузони, Хоральная прелюдия f-moll «Взываю к Тебе, Господи» BWV 639
Л. Бетховен, Соната № 8 c-moll, ор.13, «Патетическая»
Ф. Шуберт, Четыре экспромта ор.90
А. Солер, Шесть сонат для клавесина
Э. Гранадос «Поэтические вальсы» и «Концертное аллегро» ор.46
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

21 октября в Зале филармонии

играет Лауреат международных конкурсов Владимир СУМИН (семиструнная гитара, г. Москва).
В программе: И. С. Бах, А. Сихра, А. Агибалов, А. Халпакчиев, А. Степанов, В. Вавилов, М. Высотский, С. Орехов.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

24 октября в Зале филармонии

поет обладательница Гран-при международных православных фестивалей, Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства, солистка Орловской государственной филармонии Наталья КУПРИЯНОВА. В ее новой программе «Возвращение романса» — известные старинные и современные романсы, а так же авторские песни. Приглашенный гость — Заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов России Ирина ХРИСАНИДИ.
Главная тема нашего музыкального вечера — это любовь!

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

25 октября в Зале филармонии

играют Лауреаты международных конкурсов Александр КУЗАВОВ (скрипка, г. Москва) и Дарья КАМЕНЕВА (фортепиано, г. Москва).
В программе: Й. Брамс, П. Чайковский, С. Прокофьев, Ф. Крейслер, Г. Венявский, Э. Изаи, И. Фролов.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

31 октября в Зале филармонии

играют Лауреаты международных конкурсов Мария САДОВНИКОВА (домра, г. Нижний Новгород) и Сергей ОЗЕРОВ (баян, г. Нижний Новгород).
В программе: Д. Фрескобальди, А. Хачатурян, С. Рахманинов, Ж. Бизе, Ю. Шишаков, В. Черников, Н. Сныгин, В. Елецкий, В. Круглов, В. Городовская, А. Цыганков, Е. Дербенко.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

1 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23)

поет Лауреат Всероссийских и международных конкурсов фольклорный ансамбль «КАРАВАЙ».
Художественный руководитель коллектива: Заслуженный работник культуры России, профессор ОГИИК Светлана ЧАБАН.
Солисты: Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Наталья ТИТОВА и Ольга ШУКАЕВА.
Концертмейстер: Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Александр ЗАХАРОВ.
Музыкальный руководитель инструментальной группы: Геннадий МЕРКУЛОВ.
В программе «РОДНИКИ РУССКОЙ ДУШИ» прозвучат обработки народных песен, романсы, произведения современных авторов.
Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83 и 76-46-60 (касса).

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору