Предстоящие мероприятия


Читайте на эту же тему



Добавлено 31 января / 14


Пермь

февраль 2014


Пермская филармония

Большой зал Пермской филармонии
Органный зал Пермской филармонии

Афиша Пермской филармонии на февраль 2014 года. Концерты классической музыки

Афиша Пермской филармонии на февраль 2014 года. Концерты классической музыки

Павел Нерсесьян (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Хибла Герзмава (сопрано)
Сергей Полтавский (альт)
Екатерина Ганелина (фортепиано)
Камерный оркестр MusicAeterna
Йорг ХАЛУБЕК (орган, Германия)
Flos Florum (Екатеринбург)

Камерный оркестр MusicAeterna (6+)

7 февраля, 19:00
Органный концертный зал
Стоимость билетов: 500 руб.

Абонемент № 6 MusicAeterna

Вечер камерной музыки

Камерный оркестр MusicAeterna Пермского академического театра оперы и балета им. Чайковского
Дирижер — заслуженный деятель искусств России Валерий Платонов

Данилов Андрей

Дворжак. Серенада для духовых, виолончели и контрабаса ор.44
Штраус. Сюита ор. 4, си бемоль мажор
Штраус Серенада для духовых опус 7 ми бемоль мажор.


Музыкальная сказка для детей «Как весёлые ёжики ругачего Зайца рассмешили» (6+)

9 февраля, 15:00
Органный концертный зал
Стоимость билетов: 400 руб.

Абонемент № 16 «Воскресные сказки»

Музыкальные спектакли для детей представляет
Оркестр русских народных инструментов Пермской филармонии

Художественный руководитель — заслуженный деятель искусств России Виктор Салин
Дирижер — Галина Токарева
Премьера! Театрально-инструментальная фантазия в двух действиях, описанная в сказках братьев Гримм
«Как веселые ежики ругачего зайца рассмешили»

В спектакле принимают участие:
актеры Пермского театра юного зрителя
Андрей Пудов — Ёж, Гейнц, Гусь
Анна Демакова — Ёжина, Трина, Лиса
Надежда Кайсина — 1 Ёжик, Пчела, Гусёнок
Роман Кондратьев — 2 Ёжик, Пчела, Гусёнок
Александр Шаров — Заяц

Авторский театр танца Арнольда Райника Lallen
Ежата, Гусята, Пчёлы, Лес, Воришки

Артисты оркестра — Коза Гейнца
Артисты оркестра — Коза Трины

Музыкальное оформление — Галина Токарева
Хореография — Арнольд Райник
Режиссер-постановщик — Дмитрий Юрков


Йорг ХАЛУБЕК (орган, Германия) (6+)

13 февраля, 19:00
Органный концертный зал
Стоимость билетов: 600 — 700 руб.

Абонемент № 2 «Органисты Европы»
Органист Гайсбургской церкви в Штутгарте, лауреат I премии XIV Международного конкурса органистов им. И.-С.Баха (Лейпциг, 2004) Йорг ХАЛУБЕК (Германия)
БАХ Прелюдия и Фуга Ми-бемоль мажор, BWV 552
«Укрась себя, о, любимая душа» (фантазия из цикла «18 Лейпцигских хоралов»), BWV 654
Канонические вариации на рождественскую тему «С небесных высей сюда я сошел», BWV 769
Пассакалья до минор, BWV 582
ФРАНК Андантино
Большая симфоническая пьеса


Хибла Герзмава (сопрано, РФ) и Екатерина Ганелина (фортепиано) (6+)

14 февраля, 19:00
Органный концертный зал
Стоимость билетов: 3000 — 3500 руб.

В программе: Глинка, Прокофьев, Гендель, Вивальди, Моцарт, Пуччини, Беллини.



«Гном-тихогром, или Забавная карусель звуков» (6+)

16 февраля, 15:00
Органный концертный зал
Стоимость билетов: 400 руб.

Абонемент № 15 «Белоснежка в стране Музыки»

«Гном-тихогром, или Забавная карусель звуков»
Концерт-спектакль для детей и родителей
Автор и ведущая — музыковед филармонии Екатерина КАЛЕНЮК
Белоснежка — лауреат международных конкурсов-фестивалей Гульназ ГАРИПОВА, фортепиано, клавесин, синтезатор, вокал
Волшебник — солист филармонии, лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства Владимир ЗАРАНКО, баритон
В концерте-спектакле примут участие дуэт «ПАСТОРАЛЬ», образцовый ансамбль танца «НЕПОСЕДЫ», учащиеся детских музыкальных школ, пермских студенты музыкальных вузов.



Павел НЕРСЕСЬЯН (Москва) (6+)

24 февраля, 19:00
Органный концертный зал
Стоимость билетов: 700 руб.

Абонемент № 4 «Волшебные звуки рояля»

Заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов
Павел Нерсесьян (фортепиано), Москва


В программе: Хиндемит, Шуберт, Лист


Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано) и Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)

25 февраля, 19:00
Органный концертный зал
Стоимость билетов: 600 руб.

Абонемент № 7 «Камерная музыка»
Лауреат международных конкурсов — Вадим ХОЛОДЕНКО, фортепиано
Лауреат международных конкурсов — Сергей ПОЛТАВСКИЙ, альт

БАХ Соната № 1 для виолы да гамба и клавесина (переложение для альта и фортепиано)
БРАМС Соната № 2 для альта и фортепиано
ХИНДЕМИТ Соната-фантазия № 4 для альта и фортепиано, op.11
НАЙМАН Viola and Piano


Flos Florum (Екатеринбург) (6+)

28 февраля, 19:00
Органный концертный зал
Стоимость билетов: 400 — 500 руб.

Абонемент № 8 Flos Florum

Концертная программа The Sound of Gothic Era

Исполнители:
Ансамбль старинной музыки Flos Florum (Екатеринбург)

Художественный руководитель — Александр Старков
В составе:
Александр Старков (дудельзак, шалмей, цитоль, вокал)
Дарья Бакина (ребек, раушпфайф, тарелки, вокал)
Яна Анненкова (виела, раушпфайф, кастаньеты, вокал)
Артемий Соколов (фанфара, бомбарда, рог, скандинавская лира)
Андрей Игушев (барабан, средневековые литавры, дункар, фрестел)
Павел Кручинский (барабан, накры, рикк, карильон, вокал)

Партия органа — Евгения Камянская

В программе:
Религиозные песнопения из сборника Symphonia armonie celestium revelationum (Хильдегарда Бингенская, Германия, ок. 1150 г.)
Фрагменты из Magnus liber organi (сборник произведений, написанных анонимными авторами, принадлежащими к т.н. школе Нотр-Дам, Франция, 13 век)
Мотеты из «Манускрипта Монпелье» (сборник французской светской и придворной музыки 13 века)
Фрагменты из сборника LlibreVermell (Испания, 13 век)
Итальянские народные танца (14 век)
Русские народные песни
Procurans Odium (мотет из сборника Codex Buranus, Германия, 13 век)
Hecestturris (кондукт из сборника CodexEngelberg, Швейцария, 12 век)
Estampie RoyalII (придворный танец, Франция, 14 век)
C’estmonamy (старофранцузский бранль, 16 век)
Numi (староеврейская колыбельная песня)
Herr Mannelig (скандинавская баллада, 11 век)
Музыка к компьютерной игре Mortal Kombat

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору