Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 апреля / 13


Санкт-Петербург

апрель 2013


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина
наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект»

Афиша «Петербург-концерта» на апрель 2013 года

Афиша «Петербург-концерта» на апрель 2013 года

Галина Сидоренко (меццо-сопрано)

Дом Кочневой
наб. реки Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62

Суббота

6 апреля

Веселая Америка

Музыкальные малютки
Песни и танцы по дороге в Техас и Алабаму
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Анастасия Карасева (гитара, укулеле)
Александр Дмитриев (губная гармоника, банджо, укулеле)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

Суббота

6 апреля

Веселая Америка

Музыкальные малютки
Песни и танцы по дороге в Техас и Алабаму
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Анастасия Карасева (гитара, укулеле)
Александр Дмитриев (губная гармоника, банджо, укулеле)
Музыковед Елена Попова

Начало в 14 часов

0+

Суббота

6 апреля

Вечер музыки для гитары

Сор, Регонди, Альбенис, Высотский, Иванов-Крамской, Лео Брауэр
Михаил Радюкевич (гитара)

Начало в 19 часов

12+

Воскресенье

7 апреля

А в небе ликует золото, приказывает мне петь!

Там, где музыка живет
Музыка весны в произведениях классиков
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов
коллективы хоровой студии «Наитие»
Художественный руководитель Ольга Полякова
Концертмейстер Александра Макина
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

Воскресенье

7 апреля

А в небе ликует золото, приказывает мне петь!

Там, где музыка живет
Музыка весны в произведениях классиков
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Хор «Дети Петербурга»
Художественный руководитель Надежда Механикова
Концертмейстер Вадим Петров
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

6+

Воскресенье

7 апреля

Вечер русского романса

М. Глинка, П. Чайковский, С. Рахманинов, Г. Свиридов, И. Шварц
Заслуженный артист России Александр Халлаев (баритон)
Ольга Мартьянова (фортепиано)

Начало в 19 часов

6+

Среда

10 апреля

Служанка-госпожа

Комическая опера Дж. Перголези
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Артем Миллер
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Режиссер Сергей Шепелёв
Художник Татьяна Астафьева

Начало в 19 часов

16+

Четверг

11 апреля

За все тебя благодарю

Любимые песни о главном
Лауреат Международных конкурсов Петр Захаров

Начало в 19 часов

16+

Пятница

12 апреля

Русский классический романс

П. Чайковский, С. Рахманинов
К 25-летию сценической деятельности Лауреата Международных конкурсов Владимира Вьюрова (баритон)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Александр Рубинов (фортепиано)

Начало в 19 часов

12+

Суббота

13 апреля

Веселая Америка

Музыкальные малютки
Песни и танцы по дороге в Техас и Алабаму
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Анастасия Карасева (гитара, укулеле)
Александр Дмитриев (губная гармоника, банджо, укулеле)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

Суббота

13 апреля

Из дома вышел человек…

Литературно-музыкальные встречи
По произведениям поэтов «ОБЭРИУ»
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Литературовед Евгений Марцинкевич

Начало в 14 часов

12+

Суббота

13 апреля

Русский бытовой романс

Поэзия романса
А. Алябьев, А. Гурилев, А. Варламов, П. Булахов, А. Дюбюк, А. Даргомыжский
Лауреат Международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Михаил Радюкевич (гитара)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 16 часов

12+

Суббота

13 апреля

Это было недавно, это было давно…

Лауреат Международных конкурсов Светлана Танеева (сопрано)
Леонид Гладков (бас)
Олег Максимов (гитара)
Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко (баян)
В концерте принимает участие инструментальный квартет:
Виктор Дукальтетенко (баян)
Дмитрий Кижаев (гитара)
Федор Шалаев (кларнет)
Кирилл Зиборов (контрабас)

Начало в 19 часов

12+

Воскресенье

14 апреля

Веселая Америка

Музыкальные малютки
Песни и танцы по дороге в Техас и Алабаму
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Анастасия Карасева (гитара, укулеле)
Александр Дмитриев (губная гармоника, банджо, укулеле)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

Воскресенье

14 апреля

Клуб юных исполнителей на народных инструментах

Музицируем вместе
Заключительный концерт
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 14 часов

6+

Воскресенье

14 апреля

Поющая Италия

И жизнь, и слезы, и любовь
Искусство «Бельканто»
Лауреат Международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов 30 минут

12+

Воскресенье

14 апреля

Лидия Клименко (сопрано)

Солисты камерного хора «Россика»
Струны моей души
М. Мусоргский, П. Чайковский, И. Стравинский, С. Слонимский,
старинные романсы, народные песни
Лауреат Международных конкурсов Камерный хор «Россика»
Координатор проекта Заслуженная артистка России
Валентина Копылова-Панченко

Начало в 19 часов

12+

Понедельник

15 апреля

Блуждающие звезды

Вольная композиция по роману «Блуждающие звезды» и ранним рассказам
Шолом-Алейхема в двух актах (мелодрама)
Автор сценария и режиссер-постановщик Борис Войцеховский
Художник-постановщик Татьяна Малкова
Композитор Владимир Орлов

Начало в 19 часов

16+

Вторник

16 апреля

Камелии для Травиаты

Дж. Верди — А.Дюма-сын
Постановка Заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази

Начало в 19 часов

16+

Среда

17 апреля

Неаполитанские песни и серенады

Л. Денца, Э. Куртис, Э. Тальяферри, В. Кьяра
Лауреат Международных конкурсов Cофья Худякова (сопрано)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Вечер ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 19 часов

12+

Суббота

20 апреля

А в небе ликует золото, приказывает мне петь!

Там, где музыка живет
Музыка весны в произведениях классиков
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Учащиеся ДМШ им. А. Петрова
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

Суббота

20 апреля

Раскрыто сердце и раскрыт рояль…

Петербургская сюита
150 лет со дня рождения Клода Дебюсси
Лауреат Международных конкурсов Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

12+

Суббота

20 апреля

Клуб юных пианистов (1–4 классы)

Музицируем вместе
Играем произведения из экзаменационных программ
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 16 часов

6+

Суббота

20 апреля

Нервные люди

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
Дмитрий Дмитриев, Александр Койгеров, Наталья Оржевская, Ирина Иванова, Любовь Коняева.
Режиссер Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник Татьяна Малкова

Начало в 19 часов

16+

Вторник

23 апреля

Besame mucho

П. Сарасате, Э. Вилла-Лобос, М. де Фалья, Л. Делиб, испанские народные песни
Лауреат Международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)

Начало в 19 часов

12+

Среда

24 апреля

Призрак оперы. Дежа вю

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Четверг

25 апреля

Призрак оперы. Дежа вю

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Пятница

26 апреля

Под чарующей лаской твоей…

Вечер романса из репертуара Анастасии Вяльцевой
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Михаил Радюкевич (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
Алексей Баев (скрипка)

Начало в 19 часов

12+

Воскресенье

28 апреля

КАРМЕН. ВЕРСИЯ

Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж. Бизе
Режиссер Юлия Прохорова
Художник Татьяна Ястребова
Балетмейстер Константин Чувашев
Музыкальный руководитель Игорь Пономаренко

Начало в 19 часов

16+

Понедельник

29 апреля

Новая стихия в искусстве

Вокально-инструментальная музыка
В. А. Моцарт, М. И. Глинка
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
Художественный руководитель Игорь Пономаренко

Начало в 19 часов

12+

Вторник

30 апреля

Италия, Франция

Виртуозная музыка западноевропейских композиторов XVIII—XIX вв.
Дж. Россини, Дж. Верди, В. Беллини, Ж. Бизе, К. Сен-Санс,
Ж. Оффенбах, К. Делиб, Ш. Гуно
Лауреат Международных конкурсов Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Михаил Бузин (фортепиано)

Начало в 19 часов

12+

Музей А. С. Пушкина
наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29

Среда

17 апреля

Союз двух сердец

Времена и судьбы
Иван Тургенев и Полина Виардо
Лауреат Международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Михаил Бузин (фортепиано)
Лектор-музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов

12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору