Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 апреля / 14


Санкт-Петербург

апрель 2014


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина

Афиша «Петербург-концерта» на апрель 2014 года

Афиша «Петербург-концерта» на апрель 2014 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Ансамбль солистов «Рождество»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Александр Вулла (гитара)
Александр Платонов (фортепиано)
Александр Ямпольский (скрипка)
Владимир Водянников (мандолина)

Дом Кочневой
наб. реки Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62
Вторник
1 апреля

Нервные люди

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
Режиссер Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
12+
Среда
2 апреля

Русский романс на рубеже веков

Концерт посвящается памяти Михаила Аптекмана
«Мисс Романс» Санкт-Петербурга Наталья Сорокина
Александр Вулла (гитара)
Александр Платонов (фортепиано)
Презентация диска
Начало в 19 часов
12+
Четверг
3 апреля

А. П. Чехов. Невидимые миру слезы

Премьера!
Литературно-музыкальный вечер в 2-х действиях
Юмористические рассказы разных лет
Заслуженный артист России Алексей Емельянов (чтец)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Литературовед Евгений Марцинкевич
Композитор Антонина Ростовская
Начало в 19 часов
12+
Пятница
4 апреля

Шедевры русской и западноевропейской музыки

Камерный ансамбль
«Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель
Народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
6+
Суббота
5 апреля

Весенний бал

Музыкальные малютки
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Леонид Гладков (бас)
Лауреат Международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+
Суббота
5 апреля

Вечер оперетты

И. Кальман, Ф. Легар, И. Штраус
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон)
Двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал»
Художественный руководитель Игорь Пономаренко
Начало в 19 часов
12+
Воскресенье
6 апреля

«Музыку я любил больше всех искусств»

Прекрасен наш союз!
Художник Илья Репин и музыка его времени
Максим Булатов (бас-баритон)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+
Воскресенье
6 апреля

«Музыку я любил больше всех искусств»

Прекрасен наш союз!
Художник Илья Репин и музыка его времени
Максим Булатов (бас-баритон)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Александр Рубинов (фортепиано)
Хор «Дети Петербурга» ДМШ № 41
Художественный руководитель Надежда Механикова
Концертмейстер Вадим Петров
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+
Воскресенье
6 апреля

Оригинальная музыка для баяна и аккордеона

Музыка для всех
Надежда Фадеева и группа «Пятое колесо»
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 16 часов
6+
Воскресенье
6 апреля

Музыка Возрождения и Барокко

XVI Великопостный концертный сезон в Санкт-Петербурге
Ф. Анерио, А. Лотти, Я. Аркадельт, Дж. Перголези, А. Скарлатти
Заслуженный артист России Леонид Мозговой
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган)
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Солисты: лауреаты Международных конкурсов
Юлия Борцова (сопрано)
Юрий Юшкевич (контр-тенор)
Начало в 19 часов
12+
Вторник
8 апреля

И. С. Бах. Инструментальные концерты

Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Художественный руководитель
Заслуженный артист России Илья Иофф
Солисты: Илья Иофф, Лидия Коваленко
Начало в 19 часов
6+
Среда
9 апреля

Шопен и русская музыка

Экскурсия-концерт
Вечер у рояля
М. Глинка, П. Чайковский, А. Скрябин, Ф. Шопен
Заслуженный артист России Сергей Форостяный
Начало в 19 часов
Начало экскурсий в 18 и в 20 часов
6+
Четверг
10 апреля

«Наш театр» представляет программу «Петербургские миражи»

Призраки Белых ночей
Спектакль-перфоманс Сергея Романюка
Это все о луне
Сценическая фантазия по повести Н. В. Гоголя «Записки сумасшедшего»
Исполняет театр звукопластики «Shakin manas band»
Начало в 19 часов
16+
Пятница
11 апреля

Старинные романсы, песни, популярная танцевальная музыка

Лауреат Международного конкурса Наталия Кривенок (меццо-сопрано) и
трио русских народных инструментов:
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка),
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Феликс Новиков (баян)
Начало в 19 часов
12+
Суббота
12 апреля

Путешествие с гитарой

Музыкальные малютки
С песнями и танцами вокруг света
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Геннадий Коробейников (гитара)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+
Суббота
12 апреля

Путешествие с гитарой

Музыкальные малютки
С песнями и танцами вокруг света
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Геннадий Коробейников (гитара)
Музыковед Елена Попова
Начало в 14 часов
0+
Суббота
12 апреля

Вспоминая известных исполнителей

Поэзия романса
Из репертуара А. Вяльцевой, П. Лещенко, Б. Штоколова
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Анатолий Ломунов (тенор)
Михаил Радюкевич (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12+
Суббота
12 апреля

Обнимая небо

Дню космонавтики посвящается
Эстрадный концерт
Лауреат Международных конкурсов Петр Захаров
В концерте принимает участие Лидия Долматова (меццо-сопрано)
Начало в 19 часов
12+
Воскресенье
13 апреля

Путешествие с гитарой

Музыкальные малютки
С песнями и танцами вокруг света
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Геннадий Коробейников (гитара)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+
Воскресенье
13 апреля

Клуб юных исполнителей на народных инструментах

Музицируем вместе
Заключительный концерт
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+
Воскресенье
13 апреля

Три баритона

Вокальный вечер
Ж. Бизе, Дж. Верди, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, А. Бородин, И. Кальман, Дж. Гершвин
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский
Лауреат Международных конкурсов Денис Колесников
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+
Понедельник
14 апреля

Блуждающие звезды

Вольная композиция по роману «Блуждающие звезды» и ранним рассказам Шолом-Алейхема в двух актах (мелодрама)
Автор сценария и режиссер-постановщик Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник-постановщик Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
16+
Вторник
15 апреля

Вечер музыки для гитары

Михаил Радюкевич и его ученики
Начало в 19 часов
6+
Среда
16 апреля

На два голоса

Музыка Италии и Франции
К. Сен-Санс, Ж. Бизе, Дж. Верди, Г. Доницетти, Ж. Оффенбах, Ш. Гуно
В программе дуэты, арии, романсы
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта),
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+
Суббота
19 апреля

Гармония ансамбля

Там, где музыка живет
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+
Суббота
19 апреля

Язык Италии златой

Петербургская сюита
Неаполитанские песни, их создатели и великие исполнители
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
12+
Суббота
19 апреля

Клуб юных пианистов (1–4 классы)

Музицируем вместе
Играем произведения из экзаменационных программ
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+
Понедельник
21 апреля

Три красавицы

Премьера! Лирическая комедия
По пьесе Валентина Красногорова
Режиссер Владимир Сиваков
Балетмейстер Наталья Куричьева
Художник Александр Иванов
В спектакле используется музыка из репертуара Изабеллы Юрьевой
Начало в 19 часов
16+
Вторник
22 апреля

Три красавицы

Премьера! Лирическая комедия
По пьесе Валентина Красногорова
Режиссер Владимир Сиваков
Балетмейстер Наталья Куричьева
Художник Александр Иванов
В спектакле используется музыка из репертуара Изабеллы Юрьевой
Начало в 19 часов
16+
Среда
23 апреля

Пасхальный концерт

Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Денис Колесников (баритон)
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган)
Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Начало в 19 часов
6+
Вторник
29 апреля

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+
Среда
30 апреля

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+
Музей А. С. Пушкина
наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29
Среда
16 апреля

Любви старинные туманы

Александр Пушкин — Ольга Калашникова
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Михаил Радюкевич (гитара)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору