Предстоящие мероприятия




Добавлено 01 апреля / 15


Санкт-Петербург

апрель 2015


«Петербург-концерт»

Смольный собор
Концертный зал «Яани Кирик»
Дом Кочневой
Мюзик-холл

Афиша «Петербург-концерта» на апрель 2015 года

Афиша «Петербург-концерта» на апрель 2015 года

Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Ансамбль солистов «Рождество»

ДОМ КОЧНЕВОЙ
Наб. р. Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный Двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62
Суббота

4 апреля

Нервные люди

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
режиссер — Борис Войцеховский
композитор — Владимир Орлов
художник — Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
12+

Воскресенье

5 апреля

«Сочинять музыку — наслаждение!»

Великие имена
П. И. Чайковский. 175 лет со дня рождения.
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Воскресенье

5 апреля

«Сочинять музыку — наслаждение!»

Великие имена
П. И. Чайковский. 175 лет со дня рождения
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
в концерте принимает участие хор «Дети Петербурга»
художественный руководитель Надежда Механикова
концертмейстер — Вадим Петров
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

5 апреля

Играем произведения из экзаменационных программ

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (1–4) классы
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

5 апреля

Русская опера. Чайковский

История оперы
лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов Ирина Мкртичева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Кирилл Жаровин (баритон)
Анатолий Ломунов (тенор)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Александр Рубинов (фортепиано)
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Четверг

9 апреля

Камелии для Травиаты

Беседы Дж. Верди и А. Дюма-сына во время исполнения знаменитой оперы
постановка заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази
Начало в 19 часов
16+

Пятница

10 апреля

Вечер фортепианной музыки

205 лет со дня рождения Фредерика Шопена
лауреат международных конкурсов Дмитрий Барбашин
музыковед — Елена Попова
Начало в 19 часов
6+

Суббота

11 апреля

Братья Гримм «Король Дроздобород»

Музыкальное путешествие в мир сказок
Анна Яковлева
Светлана Малецкая
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (фортепиано, орган, клавесин)
заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Владимир Водянников (мандолина)
Начало в 12 часов
6+

Суббота

11 апреля

Романс и лирическая песня

Шишкин, Юрьев, Окуджава, Таривердиев, Шварц
Андрей Свяцкий (вокал)
Олег Максимов (гитара)
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

12 апреля

С песнями по всему свету

Музыкальные малютки
лауреат международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
дипломант международного конкурса Людмила Халлаева (фортепиано)
Владимир Водянников (мандолина)
музыковед — Елена Попова
Начало в 12 часов
6+

Воскресенье

12 апреля

Заключительный концерт

Музицируем вместе
клуб юных исполнителей на народных инструментах
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

12 апреля

Сюита Серебряного века

Великие художники в музыке, живописи, поэзии
Рахманинов, Скрябин, Толстой, Лермонтов, Репин, Саврасов
народный артист России Сергей Новожилов
лауреат международных конкурсов Тамара Марченко (меццо-сопрано)
заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

13 апреля

Пасхальный концерт

Экскурсия и концерт
Бах, Гендель, Букстехуде, Пахельбель
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган)
Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
начало экскурсии в 18 часов
начало концерта в 19 часов
6+

Четверг

16 апреля

Стриптиз

«Наш театр» представляет спектакль
по пьесе Славомира Мрожека
режиссер — Лев Стукалов
музыка Леонида Левина
художник — Мария Первушина
ассистент по пластике — Резида Гаянова
Начало в 19 часов
16+

Пятница

17 апреля

Пушкин — Свиридов «Метель». Чехов — Гаврилин «Анюта»

Двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
читает Алексей Веснер
Начало в 19 часов
6+

Суббота

18 апреля

«Музыка — душа моя!»

Великие имена
М. И. Глинка. 210 лет со дня рождения
лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Суббота

18 апреля

«Из глубины взволнованной души»

Петербургская сюита
П. И. Чайковский. 175 лет со дня рождения.
лауреат международных конкурсов Ирина Мкртичева (сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Суббота

18 апреля

«Ты запой мне ту песню…»

Поэзия романса
Свиридов, Гаврилин, Дунаевский, песни на стихи Есенина
заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Максим Булатов (бас-баритон)
Михаил Бузин (фортепиано)
концерт ведет заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
6+

Суббота

18 апреля

Вечер фортепианных дуэтов

Моцарт, Шуберт, Григ
лауреаты международных конкурсов:
Алина Светлова
Елена Куликова
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

19 апреля

Песнопения Пасхи

Пасхальный праздничный концерт
Рахманинов, Чайковский, Чесноков, Струмский, Христов
народные песни — русские, украинские, белорусские
лауреат международных конкурсов камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижер —
заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
солисты: Злата Гоголь, Елизавета Лисецкая, Александр Белов, Иван Ермакович, Александр Беганский, Кирилл Чечине
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

19 апреля

Итальянское бельканто

Доницетти, Белини, Россини
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
лауреат международных конкурсов Наталья Кривенок (меццо-сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
лауреат международных конкурсов Кирилл Жаровин (баритон)
Максим Булатов (бас-баритон)
дипломант международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

20 апреля

Духовное и светское

Экскурсия и концерт
Вечер вокально-инструментальной музыки
Перголези, Солер, Моцарт, Вивальди, Шуберт, Россини, Вагнер
лауреат международных конкурсов Тамара Марченко (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
начало экскурсии в 18 часов
начало концерта в 19 часов
6+

Вторник

21 апреля

«Песни Белой цыганки»

песни и романсы
Зубов, Вилинский, Пуаре, Оппель, Вульфман, Вейнберг, Донуаров, Дмитрий И Самуил Покрасс, Чернов, Красавин, Марсель, Фомин, Прозоровский, Хаит, Строк, Блантер
лауреат международного конкурса Наталья Сорокина (вокал)
Александр Платонов (фортепиано)
Александр Вулл (гитара)
Концерт ведет заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 19 часов
6+

Среда

22 апреля

Па-де-де. Татьяна Москвина

маленькие пьесы для добродушного театра
заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
режиссер — Роман Смирнов
художник — Вадим Майоров
Начало в 19 часов
16+

Четверг

23 апреля

Призрак оперы. Дежа вю

музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
в спектакле используется музыка композиторов Бизе, Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Пятница

24 апреля

Призрак оперы. Дежа вю

музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
в спектакле используется музыка композиторов Бизе, Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Суббота

25 апреля

Одиссея

По мотивам музыкально-театрализованного обозрения
Н. Эрдмана и В. Масса
Студенты СПб ГАТИ
Курс заслуженного артиста России
Александра Исакова
Начало в 19 часов
12+

Воскресенье

26 апреля

Волшебные сказки Оле-Лукойе

детский спектакль
режиссер — Борис Войцеховский
композитор — Владимир Орлов
художник — Татьяна Малкова
Начало в 14 часов
0+

Воскресенье

26 апреля

Джазовая вечеринка с Владимиром Фейертагом

К 100-летию со дня рождения Билли Холидей
Джазовый дуэт:
Юлия Михайловская (вокал)
Александр Михайловский (гитара)
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

27 апреля

Вечер вокально-инструментальной музыки Музыкальные сокровища Франции

Экскурсия и концерт
Романсы, дуэты, инструментальные миниатюры, арии из опер
Гуно, Мейербер, Оффенбах, Делиб, Дебюсси, Массне, Форе, Бизе
лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Кирилл Жаровин (баритон)
Максим Булатов (бас-баритон)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Наталья Горбенко (фортепиано)
начало экскурсии в 18 часов
начало концерта в 19 часов
6+

Мюзик-холл
Александровский парк, д. 4, Ст. м.: «Горьковская», касса театра (812) 232 92 01
Суббота

4 апреля

Сергей Рогожин

Новое+лучшее
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель
народный артист России Сергей Стадлер
дирижер — Игорь Пономаренко
Специальные гости —
заслуженная артистка России Марина Цхай
новый голос Санкт-Петербурга Екатерина Титова
Андрей Косинский (Москва)
Вокальный квартет FEEL’АРМОНИЯ
Начало в 19 часов
12+

Концертно-выставочный зал Смольный Собор
Пл. Растрелли, 1., Тел. 271 76 32
Воскресенье

19 апреля

Р. Штраус. «Так говорил Заратустра».
Бетховен. Симфония № 5

лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган)
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер
Народный артист России Сергей Стадлер
Начало в 19 часов
6+

Концертный зал Яани Кирик. Эстонская церковь Святого Иоанна
Улица Декабристов, 54 А., Тел.: 710 84 46
Вторник

21 апреля

Пятый прокуратор Иудеи

Год Литературы
Главы из романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита»
В программе использованы произведения А. Шнитке
Василий Соловьев-Седой (младший)
камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель —
заслуженный артист России Илья Иофф
Начало в 19 часов
6+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору