Добавлено 01 декабря / 14


Санкт-Петербург

декабрь 2014


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша «Петербург-концерта» на декабрь 2014 года

Афиша «Петербург-концерта» на декабрь 2014 года

Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Камерный оркестр «БИС-КВИТ»
Михаил Гантварг (скрипка)
Светлана Вассербаум (сопрано)
Александр Ямпольский (скрипка)
Валерий Кроль (фортепиано)
Софья Забровская (сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталья Капустина (флейта)
Наталья Горбенко (фортепиано)

Тел.: 310 29 87, 710 40 62
http://bigbilet.ru

ДОМ КОЧНЕВОЙ

Понедельник

1 декабря

Испанские мотивы в западноевропейской и русской музыке

Концерт-экскурсия
Фалья, Альбенис, Гранадос, Бизе, Глинка, Шостакович, Минков
заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Начало экскурсии в 18 часов
Начало концерта в 19 часов
6+

Четверг

4 декабря

Шедевры русской и западноевропейской музыки

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель — народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
6+

Пятница

5 декабря

Танго, вальс, городской романс

Козин, Петерсбурский, Строк, Высоцкий
лауреат международного конкурса Андрей Свяцкий (баритон)
Олег Максимов (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Суббота

6 декабря

Снежинки танцуют

Музыкальные малютки
Волшебный смычок скрипки
лауреат международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
музыковед — Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Суббота

6 декабря

Вечер памяти народного артиста России Германа Орлова

народный артист России Сергей Новожилов
заслуженный артист России Альфред Тальковский
лауреат международного конкурса Наталья Сорокина
лауреат международного конкурса Татьяна Голышева
заслуженный артист России Иван Беседин
заслуженный артист России Виталий Псарев
заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко
режиссер-постановщик — Николай Дуксин
Начало в 17 часов
6+

Воскресенье

7 декабря

Скорбит душа

Великие имена
К 175-летию со дня рождения Мусоргского
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Александр Рубинов (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Воскресенье

7 декабря

Скорбит душа

Великие имена
К 175-летию со дня рождения Мусоргского
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Александр Рубинов (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

7 декабря

Играем пьесы и ансамбли

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (1–4 классы)
лауреат международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

7 декабря

Австрия, Германия

История оперы
Гендель, Глюк, Гайдн, Моцарт, Бетховен, Вебер, Вагнер, Р. Штраус
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Четверг

11 декабря

Вечер английской музыки

Концерт-экскурсия
Пёрселл, Бриттен, Элгар, шотландские народные мелодии
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Начало экскурсии в 18 часов
Начало концерта в 19 часов
6+

Пятница

12 декабря

Вечер инструментальной музыки

Доницетти, Франц Ксавер Вольфганг Моцарт, Чайковский, Дебюсси, Хачатурян, Манчини
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
лауреат международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Суббота

13 декабря

Г. Х. Андерсен «Свинопас»

Музыкальное путешествие в мир сказок
Анна Яковлева
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Михаил Радюкевич (гитара)
Начало в 12 часов
6+

Суббота

13 декабря

Па-де-де. Татьяна Москвина

Маленькие пьесы для добродушного театра
заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
режиссер — Роман Смирнов
художник — Вадим Майоров
Начало в 19 часов
12+

Воскресенье

14 декабря

Снежинки танцуют

Музыкальные малютки
Волшебный смычок скрипки
лауреат международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
музыковед — Елена Попова
Начало в 12 часов
6+

Воскресенье

14 декабря

Играем народную и эстрадную музыку

Музицируем вместе
Клуб юных исполнителей на народных инструментах
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

14 декабря

Эпохи легкое звучание. Век XVIII

Великие художники в музыке, живописи, поэзии
Моцарт, Бомарше, Буше
Анна Яковлева
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Аслан Намиток (тенор)
Максим Булатов (бас-баритон)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
лауреат международных конкурсов Наталья Варламова (фортепиано, клавесин)
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

15 декабря

Кругосветное путешествие с ансамблем «БИС-КВИТ»

В программе мелодии Н. Роты, А. Пьяццоллы, К. Веласкес, А. Петрова, Стинга и др. в оригинальных аранжировках
Начало в 19 часов
0+

Вторник

16 декабря

Женское лицо Серебряного века

Лохвицкая, Гиппиус, Тэффи, Ахматова, Цветаева
Анна Фомичева
лауреат международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
литературовед — Евгений Марцинкевич
Начало в 19 часов
6+

Среда

17 декабря

Камелии для Травиаты

Верди — Дюма-сын
постановка заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази
Начало в 19 часов
16+

Суббота

20 декабря

Скорбит душа

Великие имена
К 175-летию со дня рождения Мусоргского
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Александр Рубинов (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Суббота

20 декабря

Песня остается с человеком

Петербургская сюита
Островский, Фрадкин, Туликов
к 100 летию со дня рождения любимых композиторов
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
лауреат международных конкурсов Мария Белановская (домра)
лауреат международных конкурсов Сергей Щудлюк (мандолина)
Феликс Новиков (баян)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Суббота

20 декабря

«Пленившись розой, соловей…»

Поэзия романса
Римский-Корсаков и «Могучая кучка»
К 170-летию композитора
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Максим Булатов (бас-баритон)
Ведет концерт заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
6+

Четверг

25 декабря

Чудеса Рождественской ночи

Бах, Дакен, Мессиан
заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган)
Начало в 19 часов
6+

Суббота

27 декабря

Вечер вокальных ансамблей

Чайковский. Шесть дуэтов, соч.46
Шостакович. «Из еврейской народной поэзии», вокальный цикл
лауреат международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Лариса Иванова (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Василий Говоров (баритон)
лауреат международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

28 декабря

От барокко до эстрады

Новогодний калейдоскоп
Вивальди, Бах, Массне, Дунаевский, Шостакович, Таривердиев, Пьяццолла, Чаплин
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель — заслуженный артист России Илья Иофф
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

29 декабря

Щелкунчик

спектакль для детей по мотивам сказки Э. Гофмана
автор сценария и режиссер-постановщик — Борис Войцеховский
художник — Татьяна Малкова
музыкальное оформление — Владимир Орлов
Начало в 14 часов
6+

Понедельник

29 декабря

Итальянское бельканто

Доницетти, Россини
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
лауреат международного конкурса Наталия Кривёнок (меццо-сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
лауреат международных конкурсов Кирилл Жаровин (баритон)
Аслан Намиток (тенор)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Вторник

30 декабря

Щелкунчик

спектакль для детей по мотивам сказки Э. Гофмана
автор сценария и режиссер-постановщик — Борис Войцеховский
художник — Татьяна Малкова
музыкальное оформление — Владимир Орлов
Начало 14 часов
6+

Вторник

30 декабря

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Среда

31 декабря

Щелкунчик

спектакль для детей по мотивам сказки Э. Гофмана
автор сценария и режиссер-постановщик — Борис Войцеховский
художник — Татьяна Малкова
музыкальное оформление — Владимир Орлов
Начало в 13 часов
6+

Среда

31 декабря

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 18 часов
16+

Санкт-Петербургская государственная филармония имени Д. Д. Шостаковича

Ул. Михайловская, д. 2. ст. м. «Невский пр.», , те.: (812) 710-42-90
Понедельник

8 декабря

Римский-Корсаков

В рамках Международного культурного форума
Гала-концерт к 170-летию великого композитора
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель
народный артист России Сергей Стадлер
Сводный хор
Елизавета Свешникова (сопрано)
Н. а. ГССР Паата Бурчуладзе (бас)
Римский-Корсаков
Здравица (А. К. Глазунову, 1907)
Фантазия на русские темы для скрипки с оркестром, соч. 33
Испанское каприччио, соч. 34
Фрагменты из опер «Царская невеста», «Садко», «Ночь перед Рождеством»,
«Млада», «Псковитянка», «Снегурочка», «Сказка о царе Салтане»,
«Золотой петушок»
Мусоргский
Сцена коронации из оперы «Борис Годунов» (редакция Римского-Корсакова)
Начало в 20 часов
6+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору