Добавлено 01 мая / 14


Санкт-Петербург

май 2014


«Петербург-концерт»

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Дом Кочневой

Афиша «Петербург-концерта» на май 2014 года

Афиша «Петербург-концерта» на май 2014 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Ансамбль солистов «Рождество»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Кирилл Жаровин (баритон)
Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Владимир Вьюров (баритон)
Анатолий Дичковский (баритон)
и другие…

ДОМ КОЧНЕВОЙ

Набережная реки Фонтанки, 41, Телефоны: 310 29 87, 710 40 62
Пятница
2 мая

Стриптиз

«Наш театр» представляет
по пьесе Славомира Мрожека
режиссер Лев Стукалов
Музыка Леонида Левина
Художник Мария Первушина
Ассистент по пластике Резида Гаянова
Начало в 19 часов
16+
Суббота
3 мая

Музыка кино и эстрады

Д. Шостакович, И. Дунаевский, Ч. Чаплин, М. Таривердиев, А. Петров,
А. Рыбников
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Художественный руководитель Заслуженный артист России Илья Иофф
Заслуженный артист России Иван Беседин
Начало в 19 часов
6+
Воскресенье
4 мая

Дама Пик

Музыкальный спектакль-эскиз по произведениям А. С. Пушкина и опере П. И. Чайковского «Пиковая дама»
Режиссер Николай Дуксин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Начало в 19 часов
12+
Понедельник
5 мая

Русская музыка

Вокально-фортепианный вечер
П. Чайковский, С. Рахманинов
Кирилл Жаровин (баритон)
Лауреат Международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+
Четверг
8 мая

«Все остается людям…»

Концерт из произведений композиторов, погибших в годы блокады Ленинграда
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Лауреат международных конкурсов Владимир Вьюров (баритон)
Дипломант Международного конкурса Людмила Халлаева (фортепиано)
Анна Фомичева
Двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
Художественный руководитель Игорь Пономаренко
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Начало в 19 часов
12+
Пятница
9 мая

Монолог об Окуджаве

К 90-летию со дня рождения поэта
Заслуженный артист России Леонид Мозговой
Сергей Ильин (гитара)
Литературовед Александр Григорьев
Начало в 19 часов
12+
Суббота
10 мая

Вечер вокальной музыки

Дж. Пуччини, Дж. Верди, В. Беллини, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон)
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+
Воскресенье
11 мая

Играем произведения из экзаменационных программ

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (5–8 классы)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+
Воскресенье
11 мая

Три красавицы

Премьера!
Лирическая комедия
По пьесе Валентина Красногорова
Балетмейстер Наталья Куричьева
Художник Александр Иванов
В спектакле используется музыка из репертуара Изабеллы Юрьевой
Начало в 19 часов
16+
Четверг
15 мая

Я ни о чем не жалею…

Романсы, музыка кино, песни из репертуара Эдит Пиаф
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Михаил Радюкевич (гитара)
Начало в 19 часов
12+
Пятница
16 мая

Это все о луне…

«Наш театр» представляет
Сценическая фантазия
по мотивам повести Н. В. Гоголя «Записки сумасшедшего»
и поэзии О. Мандельштама
Режиссер Михаил Левин
Художник по костюмам Екатерина Мелешкова
Начало в 19 часов
16+
Суббота
17 мая

Заключительный концерт абонемента

Музыкальные малютки
Двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
Художественный руководитель Игорь Пономаренко
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+
Суббота
17 мая

Заключительный концерт «Тебе наш город»

Музицируем вместе
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+
Суббота
17 мая

Свет и цвет

Ночь музеев 2014
Фрагменты из музыкальных спектаклей:
Кармен. Версия по мотивам оперы Ж. Бизе
Дама Пик. Спектакль-эскиз по произведениям А. С. Пушкина
и опере П. И. Чайковского «Пиковая дама»
Начало в 18 часов
12+
Воскресенье
18 мая

Шедевры русской фортепианной музыки

М. Глинка-М. Балакирев, П. Чайковский, С. Прокофьев, С. Рахманинов
Лауреат Международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+
Пятница
23 мая

История любви

Вечер старинного и современного русского романса
Б. Прозоровский, Б. Фомин, А. Дюбюк, А. Д’Актиль
Лауреат Международного конкурса Натэлла Имедашвили
Лауреат Международного конкурса Андрей Свяцкий
Олег Максимов (гитара)
Дипломант Всероссийского конкурса Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+
Суббота
24 мая

Татьяна Москвина Па-де-де

Маленькие пьесы для добродушного театра
Заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
Режиссер Роман Смирнов
Художник Вадим Майоров
Начало в 19 часов
16+
Воскресенье
25 мая

Вечер итальянской музыки

Г. Доницетти, Дж. Россини, Дж. Верди, Дж. Пуччини
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+
Вторник
27 мая

Шедевры западноевропейской и русской музыки

Дню города посвящается
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель Народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
12+
Среда
28 мая

Русские на рандеву

Моноспектакль по рассказам А. Чехова, И. Бунина, Б. Шергина, В. Шукшина
В спектакле звучит музыка Булата Окуджавы
Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
Геннадий Коробейников (гитара)
Режиссер Владимир Козлов
Начало в 19 часов
12+
Четверг
29 мая

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+
Пятница
30 мая

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+
Суббота
31 мая

Культурный БИС-КВИТ или дорога к мечте

Музыкальный спектакль
М. Таривердиев, Н. Рота, А. Пьяццолла, Дж. Гершвин, И. Штраус, К. Веласкес, русские и кубинские народные песни
Музыкальный ансамбль «БИС-КВИТ»
Художественный руководитель Андрей Антипов
Начало в 19 часов
12+

МАЛЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ ИМ. М. И. ГЛИНКИ

Невский проспект, 30, ст. метро «Невский проспект», Телефон: 571 83 33
Пятница
9 мая

Великие праздники русской земли

Дню Победы посвящается…
Произведения С. Рахманинова, П. Чеснокова, А. Струмского, Г. Свиридова
Песни И. Дунаевского, В. Соловьёва-Седого, В. Баснера, А. Новикова
Старинные русские романсы и песни
Инструментальная музыка 30-50-х годов
Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Сергей Кочетов (бас)
Михаил Бузин (фортепиано)
В концерте принимает участие
Лауреат Международных конкурсов
Музыкальный ансамбль «БИС-КВИТ»
Художественный руководитель Андрей Антипов
Концерт ведёт музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 19 часов
12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору