Предстоящие мероприятия



Добавлено 31 октября / 13


Санкт-Петербург

ноябрь 2013


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина
ГМЗ «Павловск»

Афиша «Петербург-концерта» на ноябрь 2013 года

Афиша «Петербург-концерта» на ноябрь 2013 года

Дом Кочневой

наб. реки Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62

Пятница

1 ноября

Это было недавно, это было давно…

Творческий вечер Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Песни из старого чемоданчика
В. Соловьев-Седой, И. Дунаевский, О. Фельцман, В. Дмитриев
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Леонид Гладков (бас)
Олег Максимов (гитара)
В концерте принимает участие инструментальный квартет
Заслуженные артисты России:
Виктор Дукальтетенко (аккордеон), Дмитрий Кижаев (гитара)
Федор Шалаев (кларнет), Дмитрий Головченко (контрабас)
Режиссер Мария Конахевич, хореограф Наталья Куричьева


Начало в 19 часов


12+

Суббота

2 ноября

Волшебные дудочки

Музыкальные малютки
Флейты деревянные и из чистого серебра
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Музыковед Елена Попова


Начало в 12 часов


0+

Суббота

2 ноября

Бармалей и все-все-все

В дни школьных каникул
Детский спектакль с элементами теневого театра
Страшно-веселые истории
в жанре комеприклютриллесказужамюзик!
Режиссер Алла Масловская
Автор сценария Александр Лакманн
Художник Татьяна Малкова


Начало в 15 часов


6+

Суббота

2 ноября

Я вас любил

Осенний бал в Доме Кочневой
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Лауреат Международного конкурса Андрей Свяцкий
Геннадий Коробейников (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
Александра Изотова (виолончель)
Распорядители танцев
Лауреаты Международных конкурсов Земфира и Леонид Пинчук
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова


Начало в 19 часов


12+

Воскресенье

3 ноября

Великие художники и музыканты

Прекрасен наш союз!
История одного шедевра: «Демон» М. Лермонтова, А. Рубинштейна и
М. Врубеля
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Максим Булатов (бас)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская


Начало в 12 часов


12+

Воскресенье

3 ноября

Великие художники и музыканты

Прекрасен наш союз!
История одного шедевра: «Демон» М. Лермонтова, А. Рубинштейна и
М. Врубеля
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Максим Булатов (бас)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Александр Рубинов (фортепиано)
Хор «Дети Петербурга» ДМШ № 41
художественный руководитель — Надежда Механикова
концертмейстер — Вадим Петров
и юные музыканты — лауреаты
Международных конкурсов
Музыковед Лариса Воронцовская


Начало в 14 часов


12+

Воскресенье

3 ноября

Народная музыка через века

Музыка для всех
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Феликс Новиков (баян)
Учащиеся народного струнного отдела ГБОУ ДОД ДМШ № 33
Преподаватели: Опехтин В. А., Тубакова В. А., Турко Л. Н., Борисова Л. З.
Концертмейстеры: Рогова М. А., Маневич И. С., Матвеева М. Ю.
Музыковед Лариса Воронцовская


Начало в 16 часов


12+

Воскресенье

3 ноября

Ты — моя мелодия…

Концерт классических и эстрадных произведений из репертуара
Муслима Магомаева
Лауреат международных конкурсов Петр Захаров


Начало в 19 часов


16+

Понедельник

4 ноября

Щелкунчик

В дни школьных каникул
Спектакль для детей по мотивам сказки Э. Гофмана
Заслуженный артист России Лев Елисеев
Дмитрий Дмитриев, Наталья Оржевская, Любовь Коняева, Анна Яковлева, Артемий Миллер, Ульяна Бойцова
Автор сценария и режиссер-постановщик Борис Войцеховский
Художник Татьяна Малкова
Музыкальное оформление Владимир Орлов


Начало в 16 часов


6+

Понедельник

4 ноября

Блуждающие звезды

Вольная композиция по роману «Блуждающие звезды» и ранним рассказам Шолом-Алейхема в двух актах (мелодрама)
Заслуженный артист России Лев Елисеев
Наталья Оржевская, Любовь Коняева, Дмитрий Дмитриев, Артемий Миллер
Автор сценария и режиссер-постановщик Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник-постановщик Татьяна Малкова


Начало в 19 часов


18+

Четверг

7 ноября

Нервные люди

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
Дмитрий Дмитриев, Александр Койгеров, Наталья Оржевская, Ирина Иванова, Любовь Коняева
Режиссер Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник Татьяна Малкова


Начало в 19 часов


16+

Пятница

8 ноября

Музыка эпохи Просвещения

Музыкальный ликбез
И. Бах, Г. Гендель и др.
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов камерный хор «Россика»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Музыковед кандидат педагогических наук доцент Екатерина Костюк


Начало в 19 часов


12+

Суббота

9 ноября

Осенний бал

Музыкальные малютки
Желтые листья и первые снежинки.
Лауреат Международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Музыковед Елена Попова


Начало в 14 часов


0+

Суббота

9 ноября

Для очарованной души

Поэзия романса
Посвящение поэтам Федору Тютчеву и Алексею Апухтину
Поэзия и романсы
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Мастер художественного слова Наталья Оржевская
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова


Начало в 16 часов


12+

Суббота

9 ноября

Осенний бал

Музыкальные малютки
Желтые листья и первые снежинки.
Лауреат Международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Музыковед Елена Попова


Начало в 12 часов


0+

Суббота

9 ноября

КАРМЕН. ВЕРСИЯ

Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж. Бизе
Режиссер Юлия Прохорова
Художник Татьяна Ястребова
Балетмейстер Константин Чувашев
Музыкальный руководитель Игорь Пономаренко


Начало в 19 часов


16+

Воскресенье

10 ноября

Осенний бал

Музыкальные малютки
Желтые листья и первые снежинки.
Лауреат Международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Музыковед Елена Попова


Начало в 12 часов


0+

Воскресенье

10 ноября

Концерт-встреча «Давайте знакомиться»

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов(5–8 классы)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко


Начало в 14 часов


6+

Воскресенье

10 ноября

К 180-летию со дня рождения А. П. Бородина
Вечер камерной музыки

Максим Булатов (бас)
Михаил Бузин (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Музыковед Леонид Мамин


Начало в 19 часов


12+

Четверг

14 ноября

Царские забавы династии Романовых

400-летию Дома Романовых посвящается
Музыка. Театр. Поэзия.
Лауреат Международных конкурсов Светлана Танеева (сопрано)
Максим Булатов (бас)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Музыковед кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк


Начало в 19 часов


6+

Пятница

15 ноября

Песни и романсы

А. Дюбюк, А. Петров, В. Федоров-Вишняков, Б. Прозоровский,
В. Баснер, С. Ирадьев
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Александра Изотова (виолончель)
Олег Максимов (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)


Начало в 19 часов


12+

Суббота

16 ноября

От улетевшей птицы оставшийся голос

Там, где музыка живет
Легенды о флейте, музыка для кларнета, саксофона
И. Бах, В. Моцарт, К. Дебюсси, Э. Григ, Ф. Шопен, Ф. Лист
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Учащиеся Детской музыкальной школы им. А. П. Петрова
Музыковед Лариса Воронцовская


Начало в 12 часов


12+

Суббота

16 ноября

«Ночь листвою чуть колышет…»
К 100-летию Тихона Хренникова

Петербургская сюита
Лауреат Международных конкурсов Светлана Танеева(сопрано)
Лауреат Международного конкурса Андрей Свяцкий
Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская


Начало в 14 часов


12+

Суббота

16 ноября

Концерт-встреча «Давайте знакомиться»

Музицируем вместе
Поют и играют учащиеся музыкально-хоровой студии «Галактика»
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Геннадий Коробейников (гитара)
Александр Рубинов (фортепиано)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко


Начало в 16 часов


6+

Суббота

16 ноября

Так и рвется душа…

Романсы и салонная гитарная музыка
М. Глинка, А. Алябьев, А. Гурилев, А. Дюбюк, А. Варламов
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Михаил Радюкевич (гитара)


Начало в 19 часов


12+

Воскресенье

17 ноября

«Наш театр» представляет

Л. Гольштейн
Halpern & Johnson (Давид и Эдуард)
Лирическая комедия в 2-х действиях
Режиссер Лев Стукалов
Перевод с английского Ирины Прохоровой и Анны Писсаренко


Начало в 19 часов


16+

Вторник

19 ноября

Молодые Ростовы

Литературно-музыкальные встречи
К 185-летию со дня рождения Льва Толстого
«Война и мир»
Мастер художественного слова Наталья Оржевская
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Литературовед Евгений Марцинкевич


Начало в 19 часов


12+

Среда

20 ноября

А. Сальери «Сначала музыка, потом слова»

Комическая опера
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Максим Булатов (бас)
Василий Говоров (баритон)
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Режиссер Елена Видос
Музыкальный руководитель Наталья Варламова


Начало в 19 часов


12+

Четверг

21 ноября

Любовь всей жизни. Виардо — Тургенев

К 195-летию со дня рождения И. Тургенева
Лауреат Международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано),
Мастер художественного слова Наталья Оржевская,
Наталья Горбенко (фортепиано)
Алексей Попов (альт)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова


Начало в 19 часов


12+

Пятница

22 ноября

Популярные мелодии для мандолины

А. Вивальди, Л. Бетховен, Э. Меццакапо
Владимир Водянников (мандолина)
Михаил Бузин (фортепиано)


Начало в 19 часов


12+

Суббота

23 ноября

Невидимые миру слезы

Рассказы А. П. Чехова разных лет
Мастер художественного слова Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)


Начало в 19 часов


12+

Воскресенье

24 ноября

Под небом Парижа

Французский шансон
Знаменитые песни французских шансонье и песни А. Вертинского
Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Андрей Свяцкий
Олег Максимов (гитара)
Всеволод Максимов (фортепиано)


Начало в 19 часов


12+

Суббота

30 ноября

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева


Начало в 19 часов


16+



ГМЗ «Павловск»

Павловск, ул. Садовая, 20, +7 (812) 452 21 55, www.pavlovskmuseum.ru

Воскресенье

3 ноября

История Любви: Полина Виардо и Иван Тургенев

Наталья Оржевская
Лауреат Международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Дипломант Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Дж. Россини, Ж. Бизе, А. Абаза, Н. Шишкин
Музыковед, кандидат педагогических наук, доцент
Костюк Екатерина Борисовна


Начало в 14 часов


6+

Воскресенье

10 ноября

Русский классический романс

Лауреаты Международных конкурсов Светлана Танеева (сопрано)
Денис Колесников (баритон)
Ким Чжа Ран (фортепиано)
М. Глинка, А. Даргомыжский, П. Чайковский, С. Рахманинов
Музыковед, кандидат педагогических наук, доцент
Костюк Екатерина Борисовна


Начало в 14 часов


6+

Воскресенье

17 ноября

Романсы и песни М. Мусоргского

Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед, кандидат педагогических наук, доцент
Костюк Екатерина Борисовна


Начало в 14 часов


6+

Воскресенье

24 ноября

Музыка для флейты и фортепиано

Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
В. Моцарт, Л. Бетховен, И. Рейнеке, Ф. Доплер, Ж. Бизе
Музыковед, кандидат педагогических наук, доцент
Костюк Екатерина Борисовна


Начало в 14 часов


6+



Музей А. С. Пушкина

наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29

Среда

20 ноября

П. И. Чайковский. Семейная история

Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Ведущая Заслуженная артистка России Мария Романова


Начало в 16 часов


12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору