Предстоящие мероприятия



Добавлено 30 сентября / 13


Санкт-Петербург

октябрь 2013


«Петербург-концерт»

Смольный собор
Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина

Афиша «Петербург-концерта» на октябрь 2013 года

Афиша «Петербург-концерта» на октябрь 2013 года

Галина Сидоренко (меццо-сопрано)

Дом Кочневой

наб. реки Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62

Четверг

3 октября

«Певчие Руси»

Мужской хор Санкт-Петербурга
Начало в 19 часов
12+

Пятница

4 октября

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Суббота

5 октября

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Воскресенье

6 октября

Итальянский полдень в Петербурге

«Прекрасен наш союз!»
Карл Брюллов и музыкальная жизнь Петербурга его времени
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
12+

Воскресенье

6 октября

Итальянский полдень в Петербурге

«Прекрасен наш союз!»
Карл Брюллов и музыкальная жизнь Петербурга его времени
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
12+

Воскресенье

6 октября

Музыка из кинофильмов

«Музыка для всех»
Лауреат Международных конкурсов Анна Воронина (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Варламова (фортепиано)
Учащиеся отдела духовых и ударных инструментов ДМШ № 33
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 16 часов
12+

Воскресенье

6 октября

Нервные люди

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
Дмитрий Дмитриев, Александр Койгеров, Наталья Оржевская, Ирина Иванова, Любовь Коняева
Режиссер Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
16+

Понедельник

7 октября

«Певчие Руси»

Мужской хор Санкт-Петербурга
Начало в 19 часов
12+

Четверг

10 октября

Рихард Вагнер

К 200-летию со дня рождения
Вокальный цикл, фортепианные произведения
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+

Пятница

11 октября

Музыка Средних веков и Возрождения

Музыкальный ЛИКБЕЗ
С чего началась европейская музыка, о чем и как пели и играли можно узнать в первом концерте цикла в исполнении хора, солистов и инструментов, созвучных эпохе.
Ансамбль «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Владимир Водянников (мандолина)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Рассказывает музыковед, кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
12+

Суббота

12 октября

ВОЛШЕБНЫЕ ДУДОЧКИ

Музыкальные малютки
Флейты деревянные и из чистого серебра
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Суббота

12 октября

ВОЛШЕБНЫЕ ДУДОЧКИ

Музыкальные малютки
Флейты деревянные и из чистого серебра
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 14 часов
0+

Суббота

12 октября

«Друзья мои, прекрасен наш союз»

Поэзия романса
Стихи и романсы на стихи А. С. Пушкина и поэтов его окружения
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон)
Двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
Художественный руководитель Игорь Пономаренко
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12+

Суббота

12 октября

Камелии для Травиаты

Дж. Верди — А. Дюма-сын
Постановка Заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази
Начало в 19 часов
16+

Воскресенье

13 октября

ВОЛШЕБНЫЕ ДУДОЧКИ

Музыкальные малютки
Флейты деревянные и из чистого серебра
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Воскресенье

13 октября

Концерт-встреча «Давайте знакомиться»

Музицируем вместе
Клуб юных исполнителей на народных инструментах
Проект Заслуженного артист России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

13 октября

«Певчие Руси»

Мужской хор Санкт-Петербурга
Начало в 19 часов
12+

Понедельник

14 октября

Водевили Чехова

Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Любовь Коняева
Дмитрий Дмитриев
Режиссер Алексей Емельянов
Начало в 19 часов
16+

Вторник

15 октября

«Я хочу быть понят моей страной»

К 120-летию со дня рождения В. Маяковского
Заслуженный артист России Лев Елисеев
Михаил Драгунов
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Литературовед Евгений Марцинкевич
Начало в 19 часов
12+

Среда

16 октября

«Певчие Руси»

Мужской хор Санкт-Петербурга
Начало в 19 часов
12+

Суббота

19 октября

Его Величество Рояль

Там, где музыка живет
Александр Рубинов (фортепиано)
Максим Булатов (баритон)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
12+

Суббота

19 октября

Святому братству верен я!

Петербургская сюита
Лауреат Международных конкурсов Светлана Танеева (сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
12+

Суббота

19 октября

Концерт-встреча «Давайте знакомиться»

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (1–4 классы)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Суббота

19 октября

Дама Пик

Музыкальный спектакль-эскиз по произведениям А. С. Пушкина
и опере П. И. Чайковского «Пиковая дама»
Режиссер Николай Дуксин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Начало в 19 часов
16+

Воскресенье

20 октября

Стриптиз

«Наш театр» представляет
по пьесе Славомира Мрожека
Марианна Лучинина, Сергей Романюк, Василий Шелих
Режиссер Лев Стукалов
Музыка Леонида Левина
Художник Мария Первушина
Ассистент по пластике Резида Гаянова
Начало в 19 часов
16+

Понедельник

21 октября

«Певчие Руси»

Мужской хор Санкт-Петербурга
Начало в 19 часов
12+

Вторник

22 октября

Сначала музыка, потом слова

А. Сальери
Комическая опера
Режиссер Елена Видос
Музыкальный руководитель Наталья Варламова
Начало в 19 часов
12+

Среда

23 октября

«Певчие Руси»

Мужской хор Санкт-Петербурга
Начало в 19 часов
12+

Четверг

24 октября

Творческий юбилейный вечер литературоведа Е. В. Марцинкевича

Авторы и ведущие программы
Заслуженный артист России Леонид Мозговой
литературовед Александр Григорьев
В концерте принимают участие
Заслуженные артисты России Алексей Емельянов,
Александр Ямпольский (скрипка), Валерий Кроль (фортепиано),
Лауреат международных конкурсов вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
и другие артисты «Петербург-концерта»
Начало в 18 часов
12+

Пятница

25 октября

Halpern & Johnson (Давид и Эдуард)

«Наш театр» представляет
Л. Гольштейн
Лирическая комедия в 2-х действиях
Режиссер Лев Стукалов
Перевод с английского Ирины Прохоровой и Анны Писсаренко
Начало в 19 часов
16+

Вторник

29 октября

Поют солисты хора «Россика»

Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Начало в 19 часов
12+

Среда

30 октября

Джузеппе Верди

К 200-летию со дня рождения
Арии, дуэты и сцены из опер
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Наталья Кривенок (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Максим Булатов (бас)
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+

Четверг

31 октября

Юбилейный вечер Лауреата Международных конкурсов Марии Белановской

В концерте принимают участие:
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Леонид Гладков (бас)
Наталия Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 19 часов
12+

ГМЗ «Павловск»
Павловск г., ул. Садовая, 20, +7 (812) 452 21 55, www.pavlovskmuseum.ru

Воскресенье

6 октября

Струнный квартет в творчестве романтиков (Ф. Шуберт, Ф. Мендельсон)

Квартет им. Римского-Корсакова
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)

Начало в 14.00

6+

Воскресенье

13 октября

Концерт старинной музыки (Г. Гендель и Г. Перселл)

Аслан Намиток
Лауреат Международных конкурсов Наталья Варламова (фортепиано)

Концерт ведет музыковед, кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк

Начало в 14.00

6+

Суббота

19 октября

Музыкальные инструменты семьи Марии Федоровны и Павла Петровича

Наталья Капустина (флейта), Виктория Ребенко (сопрано), Анатолий Ломунов (тенор), Екатерина Костюк (арфа)

Концерт ведет музыковед, кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк

Начало в 17.00

6+

Воскресенье

27 октября

День памяти жертв политических репрессий

Наталья Оржевская читает воспоминания Н.Крандиевской-Толстой
фортепианный дуэт — Алина Светлова и Елена Куликова — исп. муз. Шостаковича, Прокофьева, Дунаевского

Начало в 14.00

6+

Музей А. С. Пушкина

наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29

Среда

16 октября

Принцесса ночи Евдокия Голицына

Небольшие истории из жизни знаменитостей
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12+

Концертно-выставочный зал Смольный Собор

Пл. Растрелли, 1, Тел.: 271 76 32

Четверг

24 октября

Джузеппе Верди

К 200-летию со дня рождения
«Реквием»
4 духовных песнопения
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургский камерный хор
Художественный руководитель и дирижер
Заслуженный деятель искусств России Николай Корнев
Начало в 19 часов
12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору