Предстоящие мероприятия



Добавлено 30 сентября / 14


Санкт-Петербург

октябрь 2014


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой

Афиша «Петербург-концерта» на октябрь 2014 года

Афиша «Петербург-концерта» на октябрь 2014 года

Ансамбль солистов «Рождество»

ДОМ КОЧНЕВОЙ

Набережная реки Фонтанки, 41, Телефоны: 310 29 87, 710 40 62

Суббота

4 октября

Волшебные дудочки

Музыкальные малютки
Флейты и деревянные и из чистого серебра
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Суббота

4 октября

«Святая наука — расслышать друг друга…»

30 лет творческой деятельности
Песни и романсы исполняет
Лауреат Международного конкурса Татьяна Голышева
В концерте принимают участие:
Заслуженный артист России Виктор Федоров-Вишняков
Заслуженная артистка России Таисия Калинченко
Дмитрий Хиль
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Михаил Бузин (фортепиано)
Олег Максимов (гитара)
Концерт ведет Народный артист России Сергей Новожилов
Начало в 19 часов
12+

Воскресенье

5 октября

Музыка моего сердца

Великие имена
М. Ю. Лермонтов. К 200-летию со дня рождения поэта
Максим Булатов (бас-баритон)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Воскресенье

5 октября

Музыка моего сердца

Великие имена
М. Ю. Лермонтов. К 200-летию со дня рождения поэта
Максим Булатов (бас-баритон)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Михаил Бузин (фортепиано)
В концерте принимает участие детский хор «Дети Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель Надежда Механикова
Концертмейстер Вадим Петров
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

5 октября

Концерт-встреча «Давайте знакомиться»

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (1 — 4 классы)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

5 октября

Основоположники итальянской оперы

История оперы
Монтеверди, Арайя, Перголези, Паизиелло, Понкьелли, Вивальди, Чимароза
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Музыковед — кандидат педагогических наук, доцент
Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
12+

Понедельник

6 октября

Вечер фортепианной музыки

В. Моцарт, Ф. Лист, Ф. Шопен, С. Рахманинов
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин
Начало в 19 часов
6+

Вторник

7 октября

Королева патефона

К 115-летию со дня рождения Изабеллы Юрьевой
Лауреат Международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (Баян)
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Среда

8 октября

Три баритона

Вокальный вечер
Ж. Бизе, Дж. Верди, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, А. Бородин, И. Кальман, Дж. Гершвин
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский
Лауреат Международных конкурсов Денис Колесников
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Четверг

9 октября

В любые времена и на любой земле…

Лауреат национальной кинопремии «Ника»
Заслуженный артист России Леонид Мозговой
и артисты творческого объединения «Антракт»
Марина Мельникова и Эдуард Гиршов
в литературно-музыкальной программе
Программа основана на стихах, песнях и прозе
А. Пушкина, С. Есенина, А. Вертинского, А. Галича, Б. Окуджавы, Ю. Визбора, Д. Самойлова и др.
Начало в 19 часов
12+

Пятница

10 октября

Пять рассказов Шукшина

Камерный спектакль в 1 действии
В спектакле звучат рассказы В. М. Шукшина: «Волки», «Как помирал старик», «Суд», «Жена мужа в Париж провожала…», «Дядя Ермолай»
Постановка — Борис Фурнэ
Исполнитель — Владимир Борисов
Музыкальное сопровождение — Владимир Орлов
Начало в 19 часов
12+

Суббота

11 октября

Братья Гримм. Бременские музыканты

Музыкальное путешествие в мир сказок
Анна Яковлева
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Владимир Водянников (мандолина)
Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Начало в 12 часов
6+

Суббота

11 октября

Водевили Чехова

Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Любовь Коняева
Дмитрий Дмитриев
Режиссер Алексей Емельянов
Начало в 19 часов
12+

Воскресенье

12 октября

Волшебные дудочки

Музыкальные малютки
Флейты и деревянные и из чистого серебра
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Воскресенье

12 октября

Концерт-встреча «Давайте знакомиться»

Музицируем вместе
Клуб юных исполнителей на народных инструментах
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

12 октября

Средь тысяч женщин лишь одна была…

Великие художники в музыке, живописи, поэзии
Палестрина, Рафаэль, Петрарка и др.
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Владимир Водянников (мандолина)
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Музыковед — кандидат педагогических наук, доцент
Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

13 октября

Аве Мария

Вокально-органный вечер
И. Бах, Дж. Каччини, Ф Шуберт
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Начало в 19 часов
6+

Вторник

14 октября

Па-де-де. Татьяна Москвина

Маленькие пьесы для добродушного театра
Заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
Режиссер Роман Смирнов
Художник Вадим Майоров
Начало в 19 часов
12+

Среда

15 октября

Любовь прекрасная страна…

Романсы и песни на стихи М. Цветаевой
А. Петров, С. Слонимский, М. Таривердиев
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Михаил Радюкевич (гитара)
Начало в 19 часов
6+

Суббота

18 октября

Музыка моего сердца

Великие имена
М. Ю. Лермонтов. К 200-летию со дня рождения поэта
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Михаил Радюкевич (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Суббота

18 октября

Музыка моего сердца

Петербургская сюита
М. Ю. Лермонтов. К 200-летию со дня рождения поэта
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Михаил Радюкевич (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Суббота

18 октября

Эти песни задушевные не умолкнут на Руси

Поэзия романса
От песни к романсу
Лауреат Международного конкурса Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Дипломант Международного конкурса Людмила Халлаева (фортепиано)
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
6+

Суббота

18 октября

Лицея день заветный

Литературный вечер
Посвящение А. С. Пушкину
Василий Соловьев-Седой (младший)
Наталья Варламова (фортепиано)
Литературовед Александр Григорьев
Начало в 19 часов
12+

Вторник

21 октября

Великий мятежник

К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
Заслуженный артист России Лев Елисеев
Лауреат Международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Литературовед Евгений Марцинкевич
Начало в 19 часов
6+

Среда

29 октября

Песни кино

М. Таривердиев, И. Дунаевский, А. Цфасман, А. Пахмутова, А. Петров, Б. Мокроусов, И. Шварц и др.
Мисс романс Санкт-Петербурга Наталья Сорокина
Леонид Гладков (бас)
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Музыковед — кандидат педагогических наук, доцент
Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Четверг

30 октября

Жемчужины русской песни

Русские народные песни в обработке М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, Д. Кашина, песни композитора К. Багренина
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Лауреат международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка),
Феликс Новиков (баян)
Начало в 19 часов
6+

Пятница

31 октября

Испанские и неаполитанские песни и серенады

Х. Родриго, Э. Гранадос, Ф. Обрадорс, Э. Тальяферри Л. Денца.
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано),
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка),
Наталья Горбенко (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

ТЕАТР ЭСТРАДЫ им. А. РАЙКИНА

Санкт-Петербург, Б. Конюшенная, 27, Телефон кассы: 314 66 61

Вторник

7 октября

Помним имя, помним песни…
Эдуарда Анатольевича Хиля вспоминают:

Эдита Пьеха, Людмила Сенчина, Татьяна Буланова, Марина Цхай, Марина Капуро, Таисия Калинченко, Наталья Сорокина, Татьяна Голышева,
Дмитрий Хиль, Игорь Корнелюк, Методие Бужор, Юрий Гальцев, Сергей Рогожин, Иван Беседин, Виталий Псарев, Петр Захаров,
Группа «Пятое колесо»
Ансамбль «Барыня»
Музыкальный театр детей «Радуга»
Руководители Марина Ланда и Сергей Васильев
Концерт ведут Ирина Смолина и Николай Поздеев
Режиссер-постановщик Николай Дуксин
Начало в 19 часов
6+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору