Предстоящие мероприятия



Добавлено 31 декабря / 10


Санкт-Петербург

январь 2011


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой

Афиша «Петербург-концерта» на январь 2011 года

Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Михаил Гантварг (скрипка)
Ансамбль солистов «Рождество»

2
воскресенье

Ш. Перро. «Спящая красавица»
Музыкальный спектакль для самых маленьких
Сверлинк, Бах, Вивальди, Райнкен, Бёрд, Лист, Чайковский, Мессиан
Исполнители:
Анна Яковлева, Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин), Лауреат международных конкурсов Наталья Капутина (флейта), Владимир Водянников (мандолина),
Режиссер — Лариса Погосьян,
Художник — Андрей Пронин,
Сценарист — Анна Яковлева,
музыкальный руководитель Ольга Котлярова.
Начало в 14 часов

2
воскресенье

«И жизнь, и слезы, и любовь»
«Девятый вал Бетховена»
Исполнители:
Лауреат международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Музыковед Рудольф Суровых
Начало в 16 часов 30 минут

2
воскресенье

Вечер музыки для гитары.

Исполнители: Михаил Радюкевич.
Начало 19.00

3
понедельник

Ш. Перро. «Спящая красавица»
Музыкальный спектакль для самых маленьких
Сверлинк, Бах, Вивальди, Райнкен, Бёрд, Лист, Чайковский, Мессиан
Исполнители:
Анна Яковлева, Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин), Лауреат международных конкурсов Наталья Капутина (флейта), Владимир Водянников (мандолина),
Режиссер — Лариса Погосьян,
Художник — Андрей Пронин,
Сценарист — Анна Яковлева,
музыкальный руководитель Ольга Котлярова.
Начало в 12 часов

3
понедельник

Ш. Перро. «Спящая красавица»
Музыкальный спектакль для самых маленьких
Сверлинк, Бах, Вивальди, Райнкен, Бёрд, Лист, Чайковский, Мессиан
Исполнители:
Анна Яковлева, Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин), Лауреат международных конкурсов Наталья Капутина (флейта), Владимир Водянников (мандолина),
Режиссер — Лариса Погосьян,
Художник — Андрей Пронин,
Сценарист — Анна Яковлева,
музыкальный руководитель Ольга Котлярова.
Начало в 14 часов

3
понедельник

«Призрак оперы»

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Лауреат международных конкурсов Наталья Варламова (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Начало в 16 часов

3
понедельник

«В ожидании Рождества…»

Исполнители: Лауреат международных конкурсов камерный хор «Россика»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Начало в 19 часов

7
пятница

Ш. Перро. «Спящая красавица»
Музыкальный спектакль для самых маленьких
Сверлинк, Бах, Вивальди, Райнкен, Бёрд, Лист, Чайковский, Мессиан
Исполнители:
Анна Яковлева, Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин), Лауреат международных конкурсов Наталья Капутина (флейта), Владимир Водянников (мандолина),
Режиссер — Лариса Погосьян,
Художник — Андрей Пронин,
Сценарист — Анна Яковлева,
музыкальный руководитель Ольга Котлярова.
Начало в 12 часов

7
пятница

Ш. Перро. «Спящая красавица»
Музыкальный спектакль для самых маленьких
Сверлинк, Бах, Вивальди, Райнкен, Бёрд, Лист, Чайковский, Мессиан
Исполнители:
Анна Яковлева, Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин), Лауреат международных конкурсов Наталья Капутина (флейта), Владимир Водянников (мандолина),
Режиссер — Лариса Погосьян,
Художник — Андрей Пронин,
Сценарист — Анна Яковлева,
музыкальный руководитель Ольга Котлярова.
Начало в 14 часов

7
пятница

Александр Вертинский «Где вы теперь…»
Песни, стихи, воспоминания из книги «Дорогой длинною…»

Исполнители: Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Начало в 16 часов

7
пятница

«Рождество в Доме Кочневой»

Исполнители: Ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель Народный артист России Михаил Гантварг
И. С. Бах, Й. Гайдн, В. А. Моцарт
Начало в 19 часов

8
суббота

Ш. Перро. «Спящая красавица»
Музыкальный спектакль для самых маленьких
Сверлинк, Бах, Вивальди, Райнкен, Бёрд, Лист, Чайковский, Мессиан
Исполнители:
Анна Яковлева, Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин), Лауреат международных конкурсов Наталья Капутина (флейта), Владимир Водянников (мандолина),
Режиссер — Лариса Погосьян,
Художник — Андрей Пронин,
Сценарист — Анна Яковлева,
музыкальный руководитель Ольга Котлярова.
Начало в 12 часов

8
суббота

«Поэзия и судьба»
К 120-летию со дня рождения О.Мандельштама

Исполнители: Заслуженные артисты России Алексей Емельянов
Александр Ямпольский (скрипка)
и Валерий Кроль (фортепиано)
Литературовед Евгений Марцинкевич
Начало в 14 часов

8
суббота

Петербургская музыкальная гостиная
Музыка Рождества

Исполнители: Светлана Татаровская (сопрано)
Максим Булатов (бас)
Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (клавесин, фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов

8
суббота

Бальные сезоны в Доме Кочневой
«Зимняя фантазия»
Концерт-бал

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Мастер-класс бального танца
Начало в 18 часов

9
воскресенье

Ш. Перро. «Спящая красавица»
Музыкальный спектакль для самых маленьких
Сверлинк, Бах, Вивальди, Райнкен, Бёрд, Лист, Чайковский, Мессиан
Исполнители:
Анна Яковлева, Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин), Лауреат международных конкурсов Наталья Капутина (флейта), Владимир Водянников (мандолина),
Режиссер — Лариса Погосьян,
Художник — Андрей Пронин,
Сценарист — Анна Яковлева,
музыкальный руководитель Ольга Котлярова.
Начало в 12 часов

9
воскресенье

«Музицируем вместе»
Клуб юных пианистов (5–8 кл.)
Новогодний концерт
Играем пьесы и ансамбли
Начало в 14 часов

9
воскресенье

«Когда оживают портреты»
«Музыкальные вечера в Павловске»
Время Павла I

Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Наталья Капустина (флейта)
Заслуженные артисты России Александр Ямпольский (скрипка)
Валерий Кроль (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых
Начало в 16 часов 30 минут

9
воскресенье

Воскресные органные вечера в Доме Кочневой
«Рождество Христово»
Праздничный концерт

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель — Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган)
Начало в 19 часов 30 минут

13
четверг

«Романса трепетные звуки…»
«Уноси мое сердце в звенящую даль…»
Поэзия А. Фета, А.Толстого, А. Апухтина, Г. Гейне в романсах П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, А.Рубинштейна
Исполнители:
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон),
Лауреат международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано),
Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 16 часов

13
четверг

Творческий вечер Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
«Виктор Дукальтетенко приглашает»
Начало в 19 часов

14
пятница

«Петербургские ассамблеи»
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов вокальный Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Литературовед Людмила Левитас
Начало в 16 часов

14
пятница

«Соборы Европы»
Вокально-органная музыка XIV–XXI веков
Собор Парижской Богоматери. Париж, французская школа
«От Гийома де Машо до Мессиана»
Де Машо, Франк, Мессиан
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин),
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель — Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Струнный квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Начало в 19 часов

15
суббота

«Открой мне свои тайны, музыка»
«Веселые обряды на Руси и в Европе»
Святки, масленица, карнавалы
Русские народные инструменты
Исполнители:
Феликс Новиков (баян)
Сергей Щудлюк (балалайка)
Музыковед Лариса Воронцовская
Учащиеся Детской музыкальной школы им. Андрея Петрова
Преподаватели:
Концертмейстер —
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов

15
суббота

Поэзия романса
Эпоха романтизма в русском романсе
Лермонтов, Байрон. Шуберт, Шуман
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Софья Худякова (сопрано),
Тамара Марченко (меццо-сопрано), Аслан Намиток (тенор),
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 14 часов

15
суббота

«Музицируем вместе»
Новогодний концерт
В концерте принимают участие воспитанники детской хоровой студии"Галактика»
Лауреат международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фртепиано)
Начало в 16 часов

15
суббота

Дж. Верди — А. Дюма-сын
«Камелии для Травиаты»
Режиссер-постановщик В. Пази
Начало в 19 часов

17
понедельник

Дж. Верди — А. Дюма-сын
«Камелии для Травиаты»
Режиссер-постановщик В. Пази
Начало в 19 часов

18
вторник

Татьяна Москвина «Па-де-де»
Маленькие пьесы для добродушного театра
В спектакле заняты:
Заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
Режиссер — Роман Смирнов
Художник — Вадим Майоров
Начало в 19 часов

19
среда

Татьяна Москвина «Па-де-де»
Маленькие пьесы для добродушного театра
В спектакле заняты:
Заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
Режиссер — Роман Смирнов
Художник — Вадим Майоров
Начало в 19 часов

25
вторник

«Татьянин день»
Исполнители:
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Михаил Бузин (фортепиано)
Олег Максимов (гитара)
Сергей Щудлюк (балалайка)
Владимир Водянников (мандолина)
Концерт ведет Любовь Коняева
Начало в 19 часов

26
среда

«Мы поступили на сцену или русские Периколы»
М. Салтыков-Щедрин «Господа Головлевы» глава «Племяннушка»
А. Островский «Таланты и поклонники» IV акт
А. Аверченко «Преступление актрисы Марыськиной»
Н. Плевицкая «Воспоминания»
В спектакле звучит музыка Ж. Оффенбаха, М. Глинки, М. Мусоргского, С. Прокофьева
Исполнители:
Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
Людмила Львина (фортепиано)
Режиссер — Заслуженный артист России В. Козлов (БДТ)
Начало в 19 часов

27
четверг

К дню снятия блокады Ленинграда
«Такая нам судьба дана»
Исполнители:
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Лауреат международных конкурсов Владимир Вьюров (баритон)
Начало в 19 часов

28
пятница

Вечер романса
Концерт-посвящение творчеству Изабеллы Юрьевой
Исполнители:
Лауреат международного конкурса Наталья Кривенок (меццо-сопрано)
Начало в 19 часов

29
суббота

«Щелкунчик»
Автор сценария и режиссер-постановщик Борис Войцеховский
Художник — Татьяна Малкова
Музыкальное оформление — Владимир Орлов
Начало в 12 часов

29
Суббота

Петербургская сюита
«Мне не забыть тебя!
К 120-летию со дня рождения итальянского певца Б.Джильи
Исполнители:
Лауреат международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Михаил Бузин (фортепиано)
Ведет концерт музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов

29
суббота

«Открылася душа…»
Любовь и судьба гениев в письмах и музыке
«Заздравную песню Исааку споем!»
И. Дунаевский
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Анна Воронина (сопрано)
Владимир Вьюров (баритон)
Дипломант международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 16 часов

29
суббота

К 255-летию со дня рождения Моцарта

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель Заслуженный артист России Илья Иофф
Лауреат международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Лауреат международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Лауреат международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон)
Лауреат международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Аслан Намиток (тенор)
Лауреат Всероссийского конкурса Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов

30
воскресенье

«Все рождается из музыки»
«Уноси мое сердце в звенящую даль…»
Музыка в жизни И. С. Тургенева
Исполнители:
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко(сопрано)
Василий Говоров (баритон)
Дипломант международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Хоровая студия «Наитие»
Художественный руководитель — Ольга Полякова
Учащиеся музыкальных школ Санкт-Петербурга и студенты консерватории
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов

30
воскресенье

«В королевстве музыкальных инструментов»
«Взлетит над клавишами звук!»
Истории о фортепиано и о знаменитых пианистах
Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Лист, Рахманинов, Прокофьев
Исполнители:
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Светлана Татаровская (фортепиано)
Хоровой коллектив «Дети Петербурга»
Художественный руководитель — Надежда Механикова
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов

30
воскресенье

«Неаполитанские песни»
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Начало в 19 часов

31
понедельник

«Блуждающие звезды»
Вольная композиция по роману «Блуждающие звезды» и ранним рассказам Шолом-Алейхема в двух актах (мелодрама)
Автор сценария и режиссер-постановщик Борис Войцеховский
Художник-постановщик — Татьяна Малкова
Композитор — Владимир Орлов
Начало в 19 часов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору