Предстоящие мероприятия



Добавлено 31 декабря / 13


Санкт-Петербург

январь 2014


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина

Афиша «Петербург-концерта» на январь 2014 года

Афиша «Петербург-концерта» на январь 2014 года


Дом Кочневой
наб. реки Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62

Четверг

2 января

Спящая красавица


Музыкальный спектакль для детей
Музыка А. Вивальди, И. С.Бах, У. Бёрд, Дж. Доуленд, Г. Пёрселл, Я. Свелинк, Г. Шайдеманн, Ф. Лист, П. Чайковский, Н. Паганини, О. Мессиан
Анна Яковлева
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Оржевская
Автор сценария Анна Яковлева
Режиссер Лариса Погосьян
Художник Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Ольга Котлярова

Начало в 14 часов
6+

Суббота

4 января

Новогодний бал


И. Дунаевский, И. Штраус, А. Маландо, Э. Меццакапо
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон)
Дипломант Международного конкурса Людмила Халлаева (фортепиано)
Владимир Водянников (мандолина)
Распорядители танцев
Лауреаты Международных конкурсов Земфира и Леонид Пинчук
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 18 часов
12+

Воскресенье

5 января

Бременские музыканты


Музыкальная фантазия по сказке Братьев Гримм
Режиссер-постановщик А. Исаков
Режиссеры А. Ануфриев, Б. Войцеховский
Музыкальный руководитель Е. Буланова
Художник Т. Малкова
В спектакле заняты студенты СПб ГАТИ

Начало в 13 часов
6+

Воскресенье

5 января

Бременские музыканты


Музыкальная фантазия по сказке Братьев Гримм
Режиссер-постановщик А. Исаков
Режиссеры А. Ануфриев, Б. Войцеховский
Музыкальный руководитель Е. Буланова
Художник Т. Малкова
В спектакле заняты студенты СПб ГАТИ
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

5 января

Вертинский в юбке или Интимные песенки в стиле Изы Кремер


Репертуар популярных исполнителей периода Русского Модерна:
В. Козин, Ю. Морфесси, П. Лещенко, Н. Тамара, С. Иртлач, А. Вертинский, В. Панина и Иза Кремер
«Мисс Романс» Санкт-Петербурга Наталья Сорокина
Александр Платонов (фортепиано)
Юрий Бекаревич
Начало в 19 часов
12+

Понедельник

6 января

Спящая красавица


Музыкальный спектакль для детей
Музыка А. Вивальди, И. С.Бах, У. Бёрд, Дж. Доуленд, Г. Пёрселл, Я. Свелинк, Г. Шайдеманн, Ф. Лист, П. Чайковский, Н.Паганини, О. Мессиан
Анна Яковлева
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Оржевская
Автор сценария Анна Яковлева
Режиссер Лариса Погосьян
Художник Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Ольга Котлярова
Начало в 14 часов
6+

Понедельник

6 января

Рождественский концерт


А. Вивальди, А. Корелли, Г. Гендель, И. С. Бах
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель
Народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
6+

Четверг

9 января

Рождественский концерт


Рождественские песнопения, колядки, русские песни, игры, гадания
Лауреат Международных конкурсов
вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Начало в 19 часов
6+

Пятница

10 января

От Бетховена до Прокофьева... всего один век


Музыкальный ликбез
Фортепианная музыка
Лауреат Международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Лауреат Международного конкурса Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
12+

Суббота

11 января

Серебряный век


Поэзия романса
Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, А. Гречанинов
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Михаил Александров (баритон)
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
6+

Суббота

11 января

Нервные люди


Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
Режиссер Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
16+

Воскресенье

12 января

Новогодний концерт. Играем пьесы и ансамбли


Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (5-8 классы)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

12 января

Вертеп «Вифлеемская звезда»


Фестиваль «Святки»
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

12 января

Это было недавно, это было давно...


Творческий вечер Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Песни из старого чемоданчика
И. Дунаевский, Б. Мокроусов, О. Фельцман, В. Соловьев-Седой, В. Баснер, В. Дмитриев
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Леонид Гладков (бас)
Олег Максимов (гитара)
В концерте принимают участие
Василий Говоров (баритон)
инструментальный квартет
Заслуженные артисты России:
Виктор Дукальтетенко (аккордеон), Дмитрий Кижаев (гитара)
Лауреаты Международных конкурсов:
Федор Шалаев (кларнет), Кирилл Зиборов (контрабас)
Режиссер Мария Конахевич, Хореограф Наталья Куричьева
Начало в 18 часов 30 минут
12+

Четверг

16 января

Мельник-колдун, обманщик и сват


Старинный русский водевиль
Музыка М. Соколовского и Е. Фомина
По пьесе А. Аблесимова
Режиссер-постановщик Елена Видос
Начало в 19 часов
16+

Пятница

17 января

Невидимые миру слезы


Рассказы Антоши Чехонте
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+

Суббота

18 января

Переполох в небесном гаме...


Там, где музыка живет
Струнные, медные и ударные инструменты
Г. Гендель, Э. Григ, И. Штраус и современные композиторы
Александр Рубинов (фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов Борис Никонов (ударные инструменты)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Суббота

18 января

Великие княгини. Царицы и крестьянки...


Петербургская сюита
Прекрасные женщины на картинах Владимира Боровиковского
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Михаил Радюкевич (гитара)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
12+

Суббота

18 января

Новогодний концерт


Музицируем вместе
Поют и играют учащиеся музыкальной хореографической студии «Галактика»
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Суббота

18 января

Стриптиз


«Наш театр» представляет
по пьесе Славомира Мрожека
Режиссер Лев Стукалов
Музыка Леонида Левина
Художник Мария Первушина
Ассистент по пластике Резида Гаянова
Начало в 19 часов
16+

Вторник

21 января

Любовь в ледяном доме


Литературные встречи
Юрий Нагибин «Квасник и Буженинова»
Мастер художественного слова Анна Яковлева
Литературовед Евгений Марцинкевич
Начало в 19 часов
12+

Среда

22 января

Духовное и светское


Орган, клавесин, вокал
И. Бах, Дж. Перголези, Ф. Шуберт, Ф. Лист
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (клавесин, орган)
Начало в 19 часов
6+

Четверг

23 января

Испанский концерт


Ф. Обрадос, Э. Гранадос, И. Альбенис, Х. Родриго
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Михаил Радюкевич (гитара)
Начало в 19 часов
6+

Пятница

24 января

Песни и романсы


А. Дюбюк, А. Петров, В. Федоров-Вишняков, Б. Прозоровский, В. Баснер, С. Ирадьер
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Геннадий Коробейников (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+

Вторник

28 января

КАРМЕН. ВЕРСИЯ


Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж. Бизе
Режиссер Юлия Прохорова
Художник Татьяна Ястребова
Балетмейстер Константин Чувашев
Музыкальный руководитель Игорь Пономаренко
Начало в 19 часов
16+

Среда

29 января

Песни войны


К 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Заслуженный артист России Иван Беседин
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Художественный руководитель
Заслуженный артист России Илья Иофф
Начало в 18 часов
6+

Четверг

30 января

Призрак оперы. Дежа вю


Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Пятница

31 января

Призрак оперы. Дежа вю


Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Музей А. С. Пушкина
наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29

Среда

15 января

«Уймитесь, волнения страсти»


М. И. Глинка
Максим Булатов (бас-баритон)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору