Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 января / 15


Санкт-Петербург

январь 2015


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой

Афиша «Петербург-концерта» на январь 2015 года

Афиша «Петербург-концерта» на январь 2015 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Ансамбль солистов «Рождество»
Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Мария Белановская (домра)
Михаил Бузин (фортепиано)
Надежда Фадеева (вокал)
Дмитрий Золотов (баян)
Константин Шаханов (гусли)
и другие…

КУПИТЬ БИЛЕТЫ
тел.: 310 29 87, 710 40 62
Пятница

2 января

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
в спектакле используется музыка композиторов Бизе, Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Суббота

3 января

Спящая красавица

Фестиваль рождественских музыкальных сказок
Музыкальный спектакль для детей
Вивальди, Бах, Бёрд, Доуленд, Пёрселл, Свелинк, Шайдеманн, Лист, Чайковский, Паганини, Мессиан
Анна Яковлева, Наталья Оржевская
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Владимир Водянников (мандолина)
автор сценария — Анна Яковлева
режиссер — Лариса Погосьян
художник — Андрей Пронин
музыкальный руководитель Ольга Котлярова
Начало в 12 и 14 часов
0+

Суббота

3 января

Нервные люди

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
режиссер — Борис Войцеховский
композитор — Владимир Орлов
художник — Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
12+

Воскресенье

4 января

Играем пьесы и ансамбли

Музицируем вместе
клуб юных пианистов (5–8 классы)
новогодний концерт
лауреат международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

4 января

Французская опера

История оперы
Гретри, Обер, Галеви, Гуно, Оффенбах, Сен-Санс, Бизе, Планкет, Дебюсси, Мейербер, Пуленк, Менотти
заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Владимир Вьюров (баритон)
Максим Булатов (бас-баритон)
заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

5 января

Братья Гримм «Бременские музыканты»

Фестиваль рождественских музыкальных сказок
Анна Яковлева
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (клавесин)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Владимир Водянников (аккордеон)
Юрий Смирнов (труба)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Музыковед — Елена Попова
Начало в 12 и 14 часов
0+

Понедельник

5 января

Танго зимних вечеров

Концерт-бал
лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Михаил Бузин (фортепиано)
распорядители танцев:
лауреаты международных конкурсов Земфира и Леонид Пинчук
концерт ведет заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 18 часов
6+

Четверг

8 января

Русская былина «Садко»

Фестиваль рождественских музыкальных сказок
Анна Яковлева
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (фортепиано)
Владимир Водянников (аккордеон)
группа «Пятое колесо»
хореографический ансамбль «Барыня»
художественный руководитель — заслуженная артистка России Татьяна Тимохина
группа «Пятое колесо» в составе:
Надежда Фадеева (вокал),Дмитрий Золотов (баян), Константин Шаханов (гусли)
Начало в 12 и 14 часов
0+

Четверг

8 января

Шедевры западноевропейской и русской музыки

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель —
народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
6+

Пятница

9 января

Г.-Х. Андерсен «Свинопас»

Фестиваль рождественских музыкальных сказок
Анна Яковлева
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Олег Максимов (гитара)
Екатерина Костюк (арфа)
Начало в 12 и 14 часов
0+

Пятница

9 января

Ночь перед Рождеством

По мотивам опер «Ночь перед Рождеством» Римского-Корсакова и
«Черевички» Чайковского
Святочные обряды
Духовная музыка
Бортнянский, Дегтярев, Рахманинов, Чесноков, Христов
текст повести Гоголя читает заслуженный артист России Леонид Мозговой
лауреат международных конкурсов камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижер —
заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
солисты- лауреаты международных конкурсов Светлана Вассербаум(сопрано), Леонид Репин(тенор)
дипломант международного конкурса Людмила Халлаева (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Суббота

10 января

П. Бажов «Огневушка-поскакушка»

Фестиваль рождественских музыкальных сказок
Анна Яковлева
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (фортепиано)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал»
художественный руководитель — Игорь Пономаренко
Начало в 12 и 14 часов
0+

Суббота

10 января

Э. Портер «Поллианна»

добрый спектакль для семейного просмотра
народный артист России Сергей Новожилов
заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
Ольга Маркина
Начало в 16 часов
6+

Суббота

10 января

Творческий вечер заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

квартет им. Римского-Корсакова
Бах, Вивальди, Гендель
инструментальный ансамбль
эстрадно-танцевальные миниатюры
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

11 января

«Песнь моя летит с мольбою…»

Музицируем вместе
Поют и играют учащиеся музыкально-хоровой студии «Галактика»
заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

11 января

Романтики Европы

Великие художники в музыке, живописи, поэзии
Шопен, Лист, Байрон, Шиллер, Гете, Делакруа
заслуженный артист России Алексей Емельянов
заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
лауреат международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Суббота

17 января

«К вашим сердцам подберу я ключи…»

Великие имена
И. Дунаевский. К 115-летию со дня рождения композитора
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Суббота

17 января

«К вашим сердцам подберу я ключи…»

Петербургская сюита
И. Дунаевский. К 115-летию со дня рождения композитора
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Суббота

17 января

«Да, то был дивный вальс»

Поэзия романса
Ритмы вальса, мазурки, болеро, танго в романсах.
Даргомыжский, Чайковский, Шишкин, Листов
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталья Горбенко (фортепиано)
ведет концерт заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
6+

Суббота

17 января

FIVE O`CLOCK (Англия)

В блеске дворцовых интерьеров
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин, фортепиано)
заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
хореографический ансамбль «Барыня»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Татьяна Тимохина
музыковед — Елена Попова
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

19 января

От рождества до крещения

Старинный русский водевиль
Мельник-колдун, обманщик и сват
музыка М. Соколовского и Е. Фомина
по пьесе А. Аблесимова
режиссер-постановщик — Елена Видос
ансамбль солистов «Рождество»
рождественские колядки, игры, песни
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Начало в 19 часов
12+

Вторник

20 января

Зимний вечер

Вокально-инструментальный концерт
Мовсесян, Поклад, Соловьев-Седой, Долин, Семенова, Родыгин, Золотов, Шаханов
группа «Пятое колесо»:
Надежда Фадеева (вокал), Дмитрий Золотов (баян), Константин Шаханов (гусли)
Анна Яковлева
Анна Фомичева
Начало в 19 часов
6+

Среда

21 января

Halpern & Johnson (Давид и Эдуард)

«Наш театр» представляет
Л. Гольштейн
лирическая комедия в 2-х действиях
режиссер — Лев Стукалов
перевод с английского Ирины Прохоровой и Анны Писсаренко
Начало в 19 часов
16+

Четверг

22 января

Песни и романсы

Шварц, Петров, Окуджава, Прозоровский, Покрасс, Федоров-Вишняков
лауреат международных конкурсов Татьяна Голышева
лауреат международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Мария Белановская (домра)
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Пятница

23 января

Владимир Высоцкий. Прощание отменено

моноспектакль
заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
Начало в 19 часов
12+

Вторник

27 января

Песни из фильмов о войне

День освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Таривердиев, Окуджава, Портнов, Эшпай, Петерсбурский, Баснер, Тухманов
лауреат международного конкурса Наталья Сорокина
Леонид Гладков (бас)
лауреат международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
музыковед — Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Среда

28 января

Камелии для Травиаты

Беседы Дж. Верди и А. Дюма-сына во время исполнения знаменитой оперы
постановка заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази
Начало в 19 часов
16+

Четверг

29 января

Вечер памяти артиста театра и кино Игоря Озерова

любимого артиста вспоминают:
народный артист России Сергей Новожилов
заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
заслуженный артист России Лев Елисеев
заслуженный артист России Леонид Мозговой
литературовед — Александр Григорьев
Начало в 19 часов
6+

Четверг

29 января

Вечер вокальной музыки

Верди, Пуччини, Леонкавалло, Россини
лауреат международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Кирилл Жаровин (баритон)
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Суббота

31 января

«15 старых чемоданов и одна страна»

спектакль по песням Дунаевского, Соловьева-Седого, Окуджавы
музыкальный театр детей «Радуга»
художественный руководитель — Марина Ланда
режиссер — Сергей Васильев
Начало в 16 и 19 часов
6+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору