Добавлено 01 февраля / 15


Архангельск

февраль 2015


Поморская филармония

Камерный зал Поморской филармонии

Афиша Поморской филармонии на февраль 2015 года

Афиша Поморской филармонии на февраль 2015 года

Олеся Кравченко (орган)
Алексей Балашов (гобой)
Виктор Воробьев (дирижер, флейта)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Лариса Спиранова (сопрано)
Игорь Перфильев (баритон)
Ольга Голдобина (фортепиано)
Ольга Анискевич (фортепиано)
Ксения Мацегора (скрипка)
Елена Илюшина (виолончель)
Полина Бойко (орган)
и другие…

1
февраля
Воскресенье
16:00
Камерный зал
Вечер гитарной музыки «Два гения одной эпохи»
Посвящается Андресу Сеговии и 80-летию со дня рождения гения «русской» гитары Сергея Орехова
Лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Республики Дагестан Айнур БЕГУТОВ (гитара, Казань)
В программе: Сор, Таррега, Морено-Торроба, Альбенис, Вилла-Лобос, Агибалов, Руднев, Орехов
4
февраля
Среда
18:30
Камерный зал
Фонд «Таланты мира» под управлением Давида Гвинианидзе представляет новую программу к 120-летию кино
Вокальный вечер «Любимые мелодии кино»
Эмиль Кадыров (Лауреат международных конкурсов, Москва),
Элизабет Эннарис (Государственный академический Большой театр России,
Театр «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина), Оперный театр Рио-де-Жанейро (Бразилия)),
Денис Федоренко (Мариинский театр, финалист проекта «Голос» (Украина)),
Станислав Серебрянников (фортепиано, Москва)
7
февраля
Суббота
17:00
Камерный зал
Международный музыкальный проект «TRIO in TRIO»
Профессор Академии музыки в Осло Ханс Кристиан Брайен (кларнет, Норвегия),
лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано),
лауреат международного конкурса Наталья Воронина (сопрано),
Виктор Воробьёв (флейта)
В программе: Шуман, Шпор, Каваллини, Танеев, Брайен, Шостакович
8
февраля
Воскресенье
12:00
Камерный зал
Концерт для родителей с детьми «На чём играет Аполлон?»
Профессор Академии музыки в Осло Ханс Кристиан Брайен (кларнет, Норвегия),
лауреат международного конкурса Наталья Воронина (сопрано),
лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано),
Виктор Воробьёв (флейта), Полина Бойко (орган)
Музыка на духовых инструментах с увлекательными комментариями.
Программу ведёт Елена Плешкова
12
февраля
Четверг
18:30
Камерный зал
Джазовый концерт «Возможно всё»
Андрей Кондаков (фортепиано, Санкт-Петербург) и Джей Ди Уолтер (вокал, США)
В программе прозвучат оригинальные версии джазовых стандартов, авторские композиции,
а также темы Стинга и Джеймса Тейлора в джазовой интерпретации.
14
февраля
Суббота
17:00
Камерный зал
Открытие фестиваля «Зимушка — Зима»
Две новеллы о любви »В молчаньи ночи тайной»
К 205-летию со дня рождения Роберта Шумана и к 195-летию со дня рождения Афанасия Фета
Лариса Спиранова (сопрано), Игорь Перфильев (баритон), Ольга Голдобина (фортепиано),
Ольга Анискевич (фортепиано), Виктор Воробьев (флейта), Ксения Мацегора (скрипка), Елена Илюшина (виолончель),
В программе: Шуман и Клара Вик, Варламов, Чайковский, Танеев, Рахманинов
15
февраля
Воскресенье
16:00
Камерный зал
«Необыкновенный дуэт: арфа и орган»
Лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко (орган, Москва) и Анна Шкуровская (арфа, Москва)
В программе: Бах, Вивальди, Гендель, Фрескобальди, Бузи, Сальседо, Бенедетто
15
февраля
Воскресенье
16:00
Биржевой зал,
Гостиные дворы
Вечер фортепианной музыки «Сентиментальный рояль»
Лауреат международных конкурсов Сергей Мочалов (фортепиано),
дипломанты международного конкурса Ирина Хайретдинова (фортепиано) и Ольга Анискевич (фортепиано)
В программе: Бетховен, Моцарт, Шуберт, Шопен, Рахманинов, Скрябин
19
февраля
Четверг
18:00
Камерный зал
«Дом Романовых в культуре России»
Игорь Перфильев (баритон), Наталья Корель (меццо-сопрано), Ольга Голдобина (фортепиано),
Наталья Воронина (сопрано), Ольга Татаринова (сопрано), Сергей Харланов (балалайка),
Александр Спиранов (гитара), Ксения Мацегора (скрипка), Елена Илюшина (виолончель)
В программе: музыкальная атмосфера царской семьи, воссозданная в слове, музыке и художественных шедеврах
22
февраля
Воскресенье
12:00
Камерный зал
Концерт для родителей с детьми «Секреты из бабушкиного сундука»
Рассказывают, показывают, играют и поют артисты ансамбля народной музыки «Антари Поморья»
Руководитель ансамбля — Заслуженная артистка РФ Людмила Дементьева
22
февраля
Воскресенье
16:00
Камерный зал
Юбилейный концерт «Лучшее и Любимое!»
к 40-летию творческой деятельности Заслуженного работника культуры РФ Сергея Харланова (балалайка)
В концерте принимают участие: Оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Бориса Мацегоры, лауреаты международных конкурсов Константин Шаханов (гусли, Санкт-Петербург) и Виталий Мельников (балалайка, Тамбов), а также артисты Поморской филармонии.
В программе: Шалов, Василенко, Андреев, Дюран, Гершвин и обработки русских народных песен
26
февраля
Четверг
18:00
Камерный зал
Концерт из цикла «Собрание сочинений для юношества» «Бетховен»
Лауреат международных конкурсов Сергей Мочалов (фортепиано),
дипломант международного конкурса Ирина Хайретдинова (фортепиано),
Армен Вартанян (скрипка).
В программе: Бетховен
27
февраля
Пятница
18:30
Камерный зал
Органный вечер «Популярный орган»
Лауреат международных конкурсов Фёдор Строганов (орган, Москва)
В программе: Бах, Вивальди, Франк, Видор, Боэльман, Строганов
28
февраля
Суббота
17:00
Камерный зал
Орган ПЛЮС
«Бах и итальянские виртуозы»
Лауреаты международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва) и Фёдор Строганов (орган, Москва)
В программе: Бах, Вивальди, Альбинони, Беллини, Паскулли

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору