Добавлено 01 января / 15


Архангельск

январь 2015


Поморская филармония

Камерный зал Поморской филармонии

Афиша Поморской филармонии на январь 2015 года

Афиша Поморской филармонии на январь 2015 года

Виктор Воробьев (дирижер, флейта)
Александр Майкапар (орган, клавесин, Москва)
Ирина Хайретдинова (фортепиано)
Ансамбль солистов «Галантная Европа»
Елена Илюшина (виолончель)
Полина Бойко (орган)
Армен Вартанян (скрипка)
и другие…

1

января

2

января
Четверг

16:00

Камерный зал

Пятница

16:00

Камерный зал

Органный вечер «Органная медитация»

Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский (орган, Волгоград)

В программе: Бах, Франк, Мендельсон, Видор, Боэльман, Кикта, Морозов
3

января

Суббота

15:00

Камерный зал

Концерт народной музыки «Новогодние кружева»

Заслуженная артистка РФ Людмила Дементьева, Людмила Лисицына и ансамбль народной песни «Антари Поморья», Лауреат международных конкурсов ансамбль «Сполохи»,

Руководитель — заслуженный работник культуры РФ Сергей Харланов.

В программе народные и авторские песни, русские романсы, наигрыши

4,5,7

января

12:00

Камерный зал

Рождественская программа для детей «Вот и святки, да все празднички»

Ансамбль народной музыки «Антари Поморья» и ансамбль «Сполохи»

4

января

Воскресенье

16:00

Камерный зал

Вокальный вечер к 100-летию Аллы Баяновой «Женщина эпохи танго»

Игорь Перфильев (баритон), Наталья Корель (меццо-сопрано), Ольга Голдобина (фортепиано),

Наталья Воронина (сопрано), Ольга Татаринова (сопрано), Ксения Мацегора (скрипка), Роман Попов (аккордеон)

В программе: романсы и танго из репертуара Аллы Баяновой

5

января

4

января
Понедельник

16:00

Камерный зал

Вторник

16:00

Дом Техники,

Северодвинск

Вечер гитарной музыки «Гитара ПЛЮС»

Александр Спиранов (гитара), Лариса Спиранова (сопрано),

Ирина Хайретдинова (фортепиано), Отар Малишава (флейта),

Виктор Воробьев (флейта), Елена Илюшина (виолончель),

Полина Бойко (орган), Армен Вартанян (скрипка)

В программе: Вивальди, Боккерини, Вилла Лобос, де Фалья, Родриго, Панин
6

января

Вторник

12:00

Камерный зал

Концерт для родителей с детьми «Половина королевства»

Игорь Перфильев (баритон), Ольга Голдобина (фортепиано), Ольга Татаринова (сопрано),

Виктор Воробьев (флейта), Ксения Мацегора (скрипка), Елена Илюшина (виолончель), Полина Бойко (орган)

Концерт ведет Елена Плешкова. В программе музыка старинной скандинавской сказки с чудесами и приключениями

7

января

Среда

16:00

Камерный зал

Рождественский гала-концерт «Вечер при свечах»

Лариса Спиранова (сопрано), Игорь Перфильев (баритон), Наталья Корель (меццо — сопрано),

Ольга Голдобина (фортепиано), Наталья Воронина (сопрано), Ольга Татаринова (сопрано), Александр Спиранов (гитара), Отар Малишава (флейта), Виктор Воробьев (флейта), Ксения Мацегора (скрипка), Светлана Малишава (альт),

Елена Илюшина (виолончель), Полина Бойко (орган)

В программе: И. С. Бах «Кофейная кантата», музыка эпохи барокко

11

января

Воскресенье

16:00

Биржевой зал,

Гостиные дворы

«Романсы под Старый Новый год»

Игорь Перфильев (баритон), Наталья Корель (меццо — сопрано), Наталья Воронина (сопрано),

Ольга Голдобина (фортепиано), Ксения Мацегора (скрипка), Роман Попов (аккордеон), Елена Илюшина (виолончель)

В программе: популярные старинные романсы, вальсы, танго, дуэты

13

января

Вторник

18:30

Камерный зал

Праздничный концерт «Старый Новый год в Камерном зале»

Сергей Харланов (балалайка), Сергей Мочалов (фортепиано), Ирина Хайретдинова (фортепиано),

Александр Спиранов (гитара), Отар Малишава (флейта), Виктор Воробьев (флейта), Ксения Мацегора (скрипка), Светлана Малишава (альт), Елена Илюшина (виолончель), Роман Попов (аккордеон),

Олег Титов (балалайка-контрабас), Владимир Федоровцев (саксофон)

В программе: популярные классические и современные мелодии

18

января

Воскресенье

16:00

Камерный зал

Вечер органной музыки «Французский маскарад или маски домино»

Играет и рассказывает заслуженный артист РФ, музыкальный комментатор BBC (Лондон)

Александр Майкапар (орган, клавесин, Москва)

В концерте принимает участие дипломант международного конкурса Ирина Хайретдинова (клавесин)

В программе: Куперен, Корретт, д’Англебер, Франк

24

января

25

января

Суббота

17:00

Камерный зал

Воскресенье

16:00

Дом Техники,

Северодвинск

ОТМЕНА — Билеты купленные в Северодвинске на этот концерт, действительны на этот же концерт в Архангельске в Камерном зале.
Ансамбль солистов «Галантная Европа»

Лауреаты международных конкурсов: Диана Кемельман (скрипка, Москва),

Петр Тишков (флейта, флейта пикколо, флейта траверсо, Москва),

Дмитрий Бородаев (гитара, Москва), Элиза Ханафина (виолончель, Москва),

Гарри Еприкян (клавесин, Москва)

В программе: Телеман, Вивальди, Люлли, Учеллини, Плейфорд
25

января

Воскресенье

16:00

Камерный зал

Концерт артистов Поморской филармонии «Татьянин день»

Лариса Спиранова (сопрано), Игорь Перфильев (баритон), Наталья Корель (меццо — сопрано),

Ольга Голдобина (фортепиано), Сергей Мочалов (фортепиано), Наталья Воронина (сопрано),

Ольга Татаринова (сопрано), Ирина Хайретдинова (фортепиано), Ольга Анискевич (фортепиано),

Александр Спиранов (гитара), Отар Малишава (флейта), Виктор Воробьев (флейта),

Ксения Мацегора (скрипка), Светлана Малишава (альт), Елена Илюшина (виолончель),

Роман Попов (аккордеон), Владимир Федоровцев (саксофон), Армен Вартанян (скрипка)

В программе: популярные романсы и песни, классическая и современная музыка

27

января

Вторник

18:30

Камерный зал

Органный вечер

Арно Хартманн (орган, Германия)

В программе: Бах, Мендельсон, Райнбергер, Маршан, Гаде, Моранди, Сейхас

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору