Добавлено 01 апреля / 15


Владивосток

апрель 2015


Приморская филармония

Малый зал Приморской филармонии
Большой зал Приморской филармонии

Афиша Приморской филармонии на апрель 2015 года

Афиша Приморской филармонии на апрель 2015 года

Юрий Башмет (альт, дирижер)

1 апреля Большой зал 18.00

XXIV фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна»
При поддержке Генерального консульства США во Владивостоке
Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Питер Фрейзингер (США)
Солист — Иван Кулиговский (фортепиано)
Ведущая — Наталия Мищенко
В программе: И. Брамс Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, ре минор, Дж. Гершвин Сюита «Порги и Бесс», П. И. Чайковский Полонез из оперы «Евгений Онегин», американские марши
Цена билетов: 300, 500, 700 рублей.

3 апреля Малый зал 18.00

Концертная программа «Русский романс. Французский шансон»
Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), лауреаты международных конкурсов Всеволод Марилов (тенор), солист Приморского театра оперы и балета Сергей Плешивцев (бас), заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), Вера Луговец (фортепиано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
Эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко
В программе: старинные русские романсы — Б. Фомин «Только раз», Д. Покрасс «Всё что было», Я. Фельдман «Ямщик, не гони лошадей», Н. Обухов «Калитка», П. Булахов «Свидание»; песни из репертуара Э. Пиаф, Дж. Дассена, Ш. Азнавура, М. Леграна
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов: 300 рублей.

4 апреля Большой зал 18.00

XXIV фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна»
Международная программа «Новые имена в Приморье»
Ведущая — заслуженная артистка РФ Татьяна Пакулова
Цена билетов: 300 рублей.

5 апреля Большой зал 18.00

XXIV фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна»
Дальневосточная академия искусств представляет
Играют лауреаты международного конкурса «Музыкальный Владивосток»
Трио «Экспекто», Трио русских народных инструментов, Струнный квартет, Иван Кулиговский (фортепиано), Екатерина Травина
(саксофон), Михаил Сафонов (баян), Станислав Герасимов (аккордеон), Елизавета Корголдоева (скрипка)
Цена билетов: 300, 500, 700 рублей.

4,5 апреля Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Дюймовочка»
Артисты филармонии: лауреаты международных конкурсовЕлена Брыкина, Александра Ласинская, Людмила Кравец
Цена билетов: 200 рублей.

9 апреля Малый зал 18.00

К году литературы в России
Концертная программа «Пропетое слово...»
Лауреат международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), заслуженные артисты РФ Светлана Соколова (сопрано), Леонид Букин (фортепиано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано), лауреат международного конкурса Наталья Кривицкая (виолончель)
В программе: романсы А. Гурилёва, М. Глинки, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова на стихи А. Пушкина, А. Фета, А. Толстого, А. Плещеева
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов: 300 рублей.

10 апреля Малый зал 18.00

XXIV фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна»
Концертная программа «Россия-Италия»
Квартет русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), артист Приморского краевого театра оперы и балета Александр Колодяжный (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка)
Солист -лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор)
В программе: популярные неаполитанские песни, русские народные песни и романсы, инструментальные произведения русских композиторов
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов: 300 рублей.

11 апреля Большой зал 18.00

Квартет Игоря Бутмана (Москва)
Народный артист РФ Игорь Бутман (саксофон)
Антон Баронин (фортепиано)
Виталий Соломонов (контрабас)
Эдуард Зизак (барабаны)
Цена билетов: 1600, 2000, 2200 рублей.

11 апреля Малый зал 12.00

К году литературы в России
Детская музыкальная программа «Сказки Учёного Кота» (по мотивам сказок А. С. Пушкина)
Артисты филармонии: Аэлита Степанова, заслуженная артистка РФ Светлана Соколова, заслуженный артист РФ Леонид Букин
Цена билетов: 200 рублей.

11 апреля Приморский театр оперы и балета 19.00

Закрытие XXIV фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна»
Совместный проект представляет Приморская краевая филармония и Приморский краевой театр оперы и балета
Народный артист СССР Юрий Башмет и Камерный оркестр «Солисты Москвы»
Солист и дирижёр — Юрий Башмет
В программе: Э. Григ Сюита «Из Времен Хольберга», М. Брух «Кол Нидрей» для альта и струнных, Б. Барток 6 румынских народных танцевП. Чайковский Andante cantabile для альта и струнного оркестра, П. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева
Цена билетов: 300 — 6000 рублей.

12 апреля Большой зал 12.00

Детская музыкальная программа «Музыка кино»
Эстрадный оркестр
Дирижёр — Дмитрий Бутенко
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билетов: 300, 400, 500 рублей.

13 апреля Малый зал 18.00

Концертная программа " Согласье струн и нежное звучанье флейты"
Выступление учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы № 2 г. Владивостока.
Посвящается 70-летию Великой Победы и 55-летию школы.
Играют Лауреаты городских и региональных конкурсов: Иван Новиков (скрипка), преподаватель И.Пучкова Вадим Шехоркин (виолончель), преподаватель А. Швейковская Фёдор Олиянчук (флейта), Маргарита Вознюк (флейта), Елизавета Фиденко (флейта), преподаватель М.ПолонскаяДима Двуречанский (ксилофон), преподаватель Е.Зубенко, Камерный оркестр, ансамбль скрипачей, преподаватель заслуженный работник культуры РФ А.Омелянская, и другие инструментальные ансамбли.
Концертмейстеры: Светлана Шелудько, Ирина Луговая, Л.Прядун, Т.Швецова, лауреат международного конкурса Ирина Напалкова.
В программе: В. А. Моцарт «Маленькая ночная серенада», Ф.Жарре «Вальс» из к/ф «Доктор Живаго», П.Мариа «Токката», К.Рейнике «Баллада», А.Андерсен «Воспоминание», Ф.Вивальди «Аллегро», А.Рубинофф «Пустячок».
Цена билетов: 300 рублей.

14 апреля Малый зал 18.00

Концертная программа " Под звуки чудные рояля...«
Выступление учащихся фортепианного отделения детской музыкальной школы № 2 г. Владивостока.
Посвящается 70-летию Великой Победы и 55-летию школы.
В концерте принимают участие солисты и фортепианные ансамбли, лауреаты городских, региональных и международных конкурсов: Елена Парфёнова (преподаватель О.Барыбина), Валерия Тен (преподаватель В.Кулиш), Алина Воронцова, Дана Гладкова (преподаватель Е.Тарабрина), Александр Павловский (преподаватель С.Шелудько), Дарья Новикова (преподаватель Л.Прядун), Ангелина Маслова (преподаватель С.Иванова)
В программе: Ф.Мендельсон «Рондо — каприччиозо», П.Чайковский «Танец маленьких лебедей», С.Рахманинов «Итальянская полька», Э.Григ «Утро», А.Диабелли «Миниатюрная соната», Дж. Лёв «Октавный этюд», И.Дунаевский «Вальс»
Цена билетов: 300 рублей.

15 апреля Малый зал 18.00

Концертная программа «Русский сувенир»
Выступление учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 2 г. Владивостока.
Посвящается 70-летию Великой Победы и 55-летию школы.
В концерте принимают участие солисты и инструментальные ансамбли, лауреаты городских и региональных конкурсов: Александр Павловский, Евгений Козионов (преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Л.Москалёва), Евгений Супрун, Александр Гулей, Семён Пашко (преподаватель — заслуженный работник культуры РФ С.Федоркина), Николай Моргунов (преподаватель — заслуженный работник культуры РФ О.Шуклинова), Юлия Гончарук, Виктория Фадеева (преподаватель О.Родина), Григорий Сумин, Полина Третьякова, ансамбль русских народных инструментов «Рябинушка» (преподаватель Н.Масенко), Илья Чикалов, Виктория Соловей (преподаватель И.Степанова)
Концертмейстеры: лауреат международного конкурса И.Напалкова, Т.Бударина, Т.Швецова, С. Шелудько
В программе: произведения Е.Дербенко, В.Золотарёва, А.Беляева, И.Тамарина, П.Барчунова, Б.Феоктистова, обработки народных мелодий, эстрадная музыка.
Цена билетов: 300 рублей.

16 апреля Малый зал 18.00

Эстрадная концертная программа «Весна... Признание в любви»
Эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко, Елена Морозова (меццо-сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова (народное пение), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано)
В программе: И. Дунаевский «Звать любовь не надо» из к/ф «Моя любовь», «Ой, цветёт калина» из к/ф «Кубанские казаки», Ю. Милютин «Лирическая песенка» из к/ф «Сердца четырёх», русская народная песня «Черёмуха», И. Иванович, обр. В. Гридина «Дунайские волны», Ф. Браво «Ямайка», С. Никитин «Приходит время», В. Шаинский «Один раз в год сады цветут», В. Клименков «Ты лети моя душа», обр. В. Ковтуна «Очи чёрные»
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов: 300 рублей.

17 апреля Большой зал 18.00

Концертная программа «Серенада солнечной долины»
Эстрадный оркестр Приморской филармонии
Дирижёр — Дмитрий Бутенко
В программе: популярные эстрадные композиции 40-60-70 г.г.
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева
Цена билетов: 300, 500, 700 рублей.

18 апреля Малый зал 12.00

К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Выступление музыкального отделения учащихся ДШИ № 4
Играют юные музыканты
В программе: П.И, Чайковский Пьесы из «Детского альбома» «Баба-яга», «Камаринская», «Жаворонок», «Неаполитанская песенка» из Цикла «Времен года» — «Апрель. Подснежник»; «Песня без слов».
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов: 300 рублей.

18 апреля Большой зал 18.00

Поёт Олег Пастухов (тенор), Борис Осокин (фортепиано, клавишные), Александр Анашкин (балалайка), Александр Ксенофонтов (гитара)
В программе: романсы и песни из репертуара А. Вертинского, П. Лещенко, В. Козина
Цена билетов: 300, 500 рублей.

19 апреля Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Делу-время, потехе — час»
Артисты филармонии: Наталья Брылёва, Елена Шелякина, Вера Луговец
Цена билетов: 200 рублей.

19 апреля Большой зал 18.00

Юбилейный концерт
Тихоокеанский симфонический оркестр — 80 лет!
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
В программе: П. Дюка «Ученик чародея», «Скерцо», В. А. МоцартКонцерт для флейты с оркестром № 2 (1 часть), И. С. Бах Концерт для 2-х скрипок с оркестром (1 часть), К. М. Вебер " Венгерская фантазия" для фагота с оркестром, Маттхус Концерт для литавр с оркестром (1 часть), Л. В. Бетховен «Романс», К. Глюк Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика», Ф.Гульд Концерт для виолончели и духового оркестра(4 и 5 части), Ф. Крамарж Концерт для кларнета с оркестром (1 часть), Л. Андерсон «Парад трубачей»
Солисты: Дарья Крутякова (флейта), Анна Мещерякова (скрипка), М. Миргалимова (скрипка), Надежда Ткаченко (фагот), Евгений Зубенко (литавры), Марина Козлова (скрипка), Наталья Зорькина (флейта), Владимир Логунов (виолончель), Отабек Расулов (кларнет), Андрей Воронов (труба), Алексей Федотов (труба), заслуженный артист РФ Александр Ивашкин (труба), Квартет русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Александр Колодяжный (балалайка), Сергей Токарев (балалайка-контрабас)
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов: 300, 500, 700 рублей.

22 апреля Большой зал 18.00

Концертная программа " Хоровой автограф"
Выступление хоровых коллективов Детской музыкальной школы № 2 г. Владивостока.
Посвящается 70-летию Великой Победы и 55-летию школы.
Лауреаты городских и региональных конкурсов: хор старших классов "Весенние голоса«,хор средних классов «Веснушки», лауреат городских, краевых и международных конкурсов ансамбль русской песни «Ярмарка»
Руководитель — заслуженный работник культуры РФ Нина Ильичёва
Дипломант городского конкурса хор мальчиков «Непоседы»
Руководитель — Галина Левентас
Концертмейстеры — С.Иванова, С.Шелудько, лауреат международного конкурса И.Напалкова
В программе: В.Соловьёв-Седой «Баллада о солдате», А.Тихонов «Мир, каким он должен быть», И. С. Бах- Д.Тухманов «Живая музыка», С.Грибов «Мультифантазия», А.Пшеничный «Посты памяти», произведения Ф.Мендельсона, Ю.Чичкова, А.Петряшевой, Е.Образцовой, русские народные песни «Теремок», «Красны девицы», «Из-за горочки», «Околица»
Цена билетов: 300 рублей.

24 апреля Малый зал 18.00

"Юбиляр года — композитор Исаак Дунаевский 105!"
Концертная программа «Сердце, тебе не хочется покоя...»
Лауреаты международных конкурсов: Александра Ласинская (сопрано), солисты Приморского театра оперы и балета Анна Гамова (сопрано), Сергей Плешивцев (бас), Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), лауреат всероссийских конкурсов Ольга Долгополова (народное пение). Вера Луговец (фортепиано), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано)
Квартет русских народных инструментов «Садко» в составе:заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Александр Колодяжный (балалайка), Сергей Токарев (балалайка-контрабас)
В программе: песни И. Дунаевского «Молчание», «Лунный вальс» из к/ф «Цирк», «Как много девушек хороших», песня Анюты «Я вся горю...» из к/ф «Весёлые ребята», Песенка Водовоза из к/ф «Волга-волга», «Ой, цветёт калина», «Каким ты был.» из к/ф „Кубанские казаки“, „Заздравная“, „Весна идёт“ из к/ф „Весна“, Песенка Пепиты из оперетты „Вольный ветер“
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов: 300 рублей.

25 апреля Большой зал 18.00

Праздничная концертная программа „Хотим, чтоб всюду на планете войны совсем не знали дети!“
Выступление учащихся и преподавателей ДШИ № 7 г. Владивостока
Лауреат городских конкурсов Сводный хор ДШИ № 7 г. Владивостока „Музыкальный калейдоскоп“
Хор мальчиков
Хормейстер — Любовь Шкодина
Лауреат VII регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах оркестр русских народных инструментов „Россияне“
Руководитель — отличник народного просвещения Юрий Васильев
Хореографический коллектив „Волна“
Фортепианный дуэт в составе: Эльвира Железнова и Суа Цой
Ансамбль домристов
Дуэт блокфлейт в составе: Карина Панова и Дарья Саковская
Дуэт гитаристов в составе: Марина Залитова и Иван Редько
Дуэт саксофонистов в составе: Василий Коваш и Александра Ермоленко
Солисты — Екатерина Селедкова, Агата Зубрицкая, Александра Ермоленко, Юлия Кропачева
В программе: Д. Тухманов „День Победы“, „Аист на крыше“, Фантазия на темы песен Великой Отечественной войны, С. Смольнинов „Кораблик адмиралтейства“, Г. Мовсесян „Музы не молчат“, Д. Макхью, обр. А. Бызова „Бомбардировщики“, О. Хромушин „Интерлюд“, В. Пьянков „Я хочу, чтоб птицы пели“, Г. Струве „Океан улыбок“, П. Чайковский „Полька“, „Танец маленьких лебедей“, хореографические композиции „Северный“, „Владивосток“, „Деревенский праздник“, А. Ермолова „Любимая школа“
Цена билетов: 300 рублей.

25,26 апреля Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа „Японские картинки“
Артисты филармонии: лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина, Ирина Кучинская, заслуженный артист РФ Леонид Букин
Цена билетов: 200 рублей.

28 апреля Большой зал 18.00

Юбилейный концерт
Тихоокеанский симфонический оркестр — 80 лет!
К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Солистка — Елена Некрасова (меццо-сопрано, Москва)
В программе: П. И. Чайковский Симфония № 5, Торжественная уцветюра"1812 год«, К. Сен-Санс Две арии Далилы из оперы «Самсон и Далила», Ж. Массне «Слёзы Шарлотты» из оперы «Вертер», Ж. Бизе «Хабанера» из оперы «Кармен»
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов: 300, 500, 700 рублей.

29 апреля Большой зал 18.00

Концертная программа " Люди мира, на минуту встаньте! Слушайте, слушайте...«
Выступление учащихся и преподавателей детской музыкальной школы № 2 г. Владивостока.
Посвящается 70-летию Великой Победы
В концерте принимают участие лауреаты городских, региональных и международных конкурсов: солисты, инструментальные ансамбли, хор старших классов «Весенние голоса», хор средних классов «Веснушки», хор мальчиков «Непоседы», ансамбль русской песни «Ярмарка», ансамбль русских народных инструментов «Рябинушка».
Концертмейстеры: С.Иванова, С.Шелудько, И.Луговая, Л.Прядун, Т.Швецова, лауреат международного конкурса И.Напалкова.
Солисты: выпускник школы Вячеслав Масенко и солистка Краснознамённого ансамбля песни и пляски ТОФ Алёна Вазерова
В программе: В.Соловьёв-Седой «Баллада о солдате», А.Пахмутова, сл. Н.Добронравова «Мать и сын», М.Блантер " Три военных вальса«, А.Новиков-М.Блантер «Дороги войны», Пасодобль «Рио-Рита», произведения В.Моцарта, П.Чайковского, Ф.Мендельсона, А.Андерсена, П.Мариа, А.Беляева, И.Тамарина
Цена билетов: 300 рублей.

30 апреля Буфет Большого зала 18.30

"Музыкальный салон«
Премьера! Концертная программа «Зал мадам Галицкой»
История здания Приморской филармонии
Лауреаты международных конкурсов: солистка Приморского театра оперы и балета Анна Гамова (сопрано), Илья Астафуров (тенор), Людмила Якунина (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), Вера Луговец (фортепиано), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано), лауреат международного конкурса Наталья Кривицкая (виолончель)
В программе: рассказ о историческом здании Приморской филармонии, как культурного центра Владивостока конца 19 и начала 20 веков, прозвучат арии из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини, П. Чайковского, романсы М. Гуэрчиа «Нет, не любил он», А. Петрова «А, на последок я скажу», «Под лаской плюшевого пледа», вальсы и мазурки Ф. Шопена, стихи поэтов А. С. Пушкина, Н. Асеева, О. Мандельштама.
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билетов: 300 рублей.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору