Добавлено 01 марта / 16


Владивосток

март 2016


Приморская филармония

Малый зал Приморской филармонии
Большой зал Приморской филармонии

Афиша Приморской филармонии на март 2016 года

Афиша Приморской филармонии на март 2016 года

Александр Синчук (фортепиано)

3 марта Малый зал 18.00

Концертная программа «Возраст любви»

Артисты филармонии: лауреат международного конкурса, солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Всеволод Марилов (тенор), Людмила Якунина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано)

В программе: Э. Канио «Влюблённый солдат», Р. Сарсосо «Прощальная», «Девушка их Саламанки», Ч. Биксио «Мама», «Что ж ты опустила глаза», П. Тости «Серенада», В. Мельо «Тиритомба»

Ведущая — Елена Шелякина

Цена билета 300 руб

5 марта Малый зал 18.30

Абонемент № 1 «Романсиада»

Концертная программа к Международному женскому Дню 8 марта «Вдыхая розы аромат…»

Артисты филармонии: Наталья Брылёва (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), лауреат международного конкурса, солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор), лауреат международного конкурса Александр Синиченков (классическая гитара)

Партия фортепиано — заслуженный артист России Леонид Букин, дипломант международного конкурса Анатолий Медведев.

В программе: Н. Харито «Хризантемы», Е. Розенфельд «Люблю», К. Листов «В парке Чаир», Б. Прозоровский «Левкои», «Жасмин», «Цвела сирень», В. Баснер «Белой акации гроздья душистые», «Летний сад», С. Рахманинов «Сирень», «У моего окна», «Маргаритки», Н. Шишкин «Ночь светла», М. Ипполитов-Иванов «Летом», А. Аренский «Ландыш», А. Гречанинов «Подснежник»

Ведущая — музыковед Людмила Кравец

Цена билета 300 руб

5 марта Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Музыкальная викторина „Что? Где? Когда?“

Артисты филармонии: Аэлита Степанова, заслуженная артистка РФ Светлана Соколова, Ирина Кучинская, заслуженный артист РФ Валерий Сергеев, Дипломант международного конкурса Галина Гребенюк

Цена билета 300 руб

6 марта Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа „Лесной бал“

Артисты филармонии: Ирина Кучинская, Наталья Брылёва, заслуженный артист РФ Леонид Букин

Цена билета 300 руб

6 марта Малый зал 18.00

Праздничная концертная программак 8 марта „Песни для любимых“

Артисты филармонии: лауреат международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), солисты Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Сергей Плешивцев (бас), Илья Астафуров (тенор), Квартет русских народных инструментов „Садко“ в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Александр Колодяжный (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)

В программе: Е. Дербенко „Девичьи страдания“, русские народные песни

„Ах, ты душечка“, „Ах, Настасья“, „Чернобровый, черноокий“, „Черёмуха“, „Вдоль по Питерской“, „Живёт моя отрада“, „Очи чёрные“, М. Фрадкин „Песня о любви“ из к/ф „Простая история“, И. Дунаевский „Ой, цветёт калина“ из к/ф „Кубанские казаки“,„Молчание“, П. Лещенко „Моя Марусечка“

Ведущая — Аэлита Степанова

Цена билета 400 руб

7 марта Большой зал 18.00

Праздничная концертная программа „Танго страсти“ к Международному женскому дню 8 марта

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Солисты — заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), лауреат международных конкурсов, солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Всеволод Марилов (тенор)

Танцоры международного класса студии „ARTE dance“, участники 3-го всемирного фестиваля Аргентинского танго в Буэнос-Айресе Максим Попов и Маргарита Беспалова

В программе: А. Пьяццолла „Meditango“, „CiteTango“, Танго „UnDiaDePaz“, „TongataDelAlba“, „CheTangoChe“, „Oblivion“, Ш. Азнавур „Вечная любовь“ из к/ф „Тегеран 43“, Ф. Легар Ария Джудитты из одноименной оперетты, Ф. Легар Ария Су-Чонга из оперетты „Страна улыбок“, Э. Л. Уэббер „Memorу“ (Память) из мюзикла „Кошки“, К. Веласкес „Besame mucho“

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Цена билета 300,500,700 руб

8 марта Малый зал 18.00

Праздничная Эстрадная концертная программа „И это время называется весна…“»

Артисты филармонии: солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор), Елена Морозова (меццо-сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано), Эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко

В программе: неаполитанские песни — Ч. Биксио «Что ж ты опустила глаза», Э. де Куртис «Вернись в Соренто», П. Булахов «Свидание», М. Фрадкин «Песня о любви» из к/ф «Простая история», «Всегда и снова», О. Фельцман «Старые слова» из к/ф «Это сильнее меня», русские народные песни «Ах, ты душечка». «Ах, Настасья», Ю. Антонов «На высоком берегу, И. Крутой «Пусть вам повезёт в любви», В. Быков «Любимая моя»

Художественное слово — Роман Шестаков

Цена билета 400 руб

10 марта Малый зал 18.00

АБОНЕМЕНТ № 8 «Большое в малом»

Концертная программа «Созвездие Ноктюрнов»

Артисты: дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель), заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), лауреат международного конкурса, солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Сергей Плешивцев (бас)

В программе: Ноктюрны Ф. Шопена, Дж. Фильда, Ф. Листа Ноктюрн «Грёзы любви», М. Глинки, Ноктюрн «Разлука», Э. Григ Ноктюр ор. 54 № 4, Р. Шуман «Ночные пьесы», А. Скрябин «Прелюдия и Ноктюрн для левой руки», Б. Бартока «Ночная музыка», А. Бабаджанян «Ноктюрн»

Всё самое лучшее, написанное в этом жанре, прозвучит в концерте.

Ведущая — музыковед Елена Шелякина

Цена билета 300 руб

11 марта Малый зал 18.00

Концертная программа «Вечер с Фаготом»

Надежда Ткаченко (фагот), Юлия Гугушвили (скрипка), лауреат международного конкурса Ольга Дементьева (альт), Александра Лагунова (виолончель)

В программе: Франц Даци Квартет для фагота и струнного трио ор.40 № 3, Юстус Иоганн Фридрих Дотцауэр Квартет для фагота и струнного трио ор.36,

Ведущая — музыковедНаталия Мищенко

Цена билета 300 руб

12 марта Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Широкая Масленица»

Артисты филармонии: лауреат международного конкурса, солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Сергей Плешивцев, Наталья Брылёва, Людмила Кравец

Цена билета 300 руб

13 марта Большой зал 12.00

Абонемент по Воскресениям № 4 (для детей от пяти лет и старше)

«Голоса инструментов Симфонического оркестра»

Концертная программа для детей «Тот, кто рождает ритм»

Рассказ об ударных инструментах.

Исполняют: артисты группы ударных инструментов Тихоокеанского симфонического оркестра.

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Цена билета 300 руб

17 март Малый зал 18.00

Концертная программа «Романса трепетные звуки»

Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина, Александра Ласинская (сопрано), солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена), лауреат международных конкурсов Всеволод Марилов (тенор)

В программе: А. Варламов «Бог с тобой», «Что мне жить и тужить», «Мери», М. Глинка «В крови горит огонь желанья», «Я помню чудное мгновенье», «Я здесь, Инезилья», М. Шишкин «Ночь светла», обр. Р. Мелешко «Луны волшебной полосы»,

Ведущая — Елена Шелякина

Цена билета 300 руб

18 марта Большой зал 18.00

Абонемент № 7 «Шедевры мировой классики»

Концертная программа «Людвиг Ван Бетховен»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

В программе: Симфония № 5 до минор, op. 67, Концерт № 5 для фортепианос оркестром ми-бемоль мажор, оp.73, В. А. Моцарт Симфония № 20, ре мажор KV 133

Солистка — Youngmi Choi / Анжела Чой, (фортепиано, Юж. Корея)

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Цена билета 300,500,700 руб

19 марта Большой зал 18.30

Абонемент № 2 «Музыка нашего Кино» К Году российского кино

Концертная программа «Бриллиантовая рука»

(Музыка и песни Александра Зацепина)

Эстрадный оркестр Приморской филармонии

Дирижёр — Дмитрий Бутенко

Солисты филармонии

В программе: музыка и песни из к/ф «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Не может быть!», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Двенадцать стульев», «31 июня»

Ведущая — Аэлита Степанова

Цена билета 400,600,800 руб

19 марта Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Дюймовочка»

Артисты филармонии: лауреаты международных конкурсов Александра Ласинская, Елена Брыкина, Людмила Кравец

Цена билета 300 руб

20 марта Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Делу-время, потехе-час»

Артисты филармонии: Наталья Брылёва, Елена Шелякина, Вера Луговец

Цена билета 300 руб

20 марта Малый зал 18.00

Музыкально-литературная программа «Лучшее из французской лирики»

Артисты филармонии: Лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), лауреат международных конкурсов Александра Ласинская (сопрано)

В программе: Г. Форе «Пробуждение», К. Сен-Санс «Лебедь», К. Дебюсси «Девушка с волосами цвета льна»

Ведущая — Аэлита Степанова

Цена билета 300 руб

24 марта Буфет Большого зал 18.00

Проект «Музыкальный салон»

Ретро- вечеринка «У самовара…»

Квартет русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Александр Колодяжный (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка), солисты филармонии — Ирина Кучинская (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), лауреаты международных конкурсов, солисты Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Сергей Плешивцев (бас), Илья Астафуров (тенор), лауреат международных конкурсов Анатолий Медведев (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано)

Программа составлена из песен времен НЭПа, советской лирики, одесского шансона, песен из кинофильмов «Веселые ребята», «Волга-Волга», «Цирк», «Сердца четырёх».

Ведущая — Людмила Кравец

Цена билета 1200 руб

25 марта Большой зал 18.00

ОТКРЫТИЕ!

ХХV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Дирижёр — Espen Selvik (Норвегия)

Солистка— Marina Kan Selvik (фортепиано, Норвегия)

В программе: Э. Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор op.16, Л. Ван Бетховен Симфония № 7 ля мажор, op.92, 1, EspenSelvik «Викинг наследия»

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Цена билета 300,500,700 руб

26 марта Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Красная Шапочка» (по мотивам одноимённой сказки Ш. Перро)

Артисты филармонии: лауреат международных конкурсов Александра Ласинская, Дмитрий Лёвин, Аэлита Степанова, заслуженные артисты РФ Светлана Соколова, Леонид Букин

Цена билета 300 руб

27 марта Мадый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Про Дуню-ленивицу и волшебника-Оха»

Артисты филармонии: лауреат международного конкурса Елена Брыкина, Ирина Кучинская, Людмила Кравец

Цена билета 300 руб

27 марта Малый зал 18.00

ХХV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

Вечер Камерной Музыки

Камерное Трио (г. Хабаровск)

Юлия Вакульская (фортепиано)

Юлия Николаева (скрипка)

Екатерина Яшина (виолончель)

Павел Шведов (кларнет)

В программе: Д. Шостакович Трио № 1 op.8 для скрипки, виолончели и фортепиано, М.Брух Трио op.5 для скрипки, виолончели и фортепиано, И.Брамс Трио op.114 для кларнета, виолончели и фортепиано, Н.Рота Трио для кларнета, виолончели и фортепиано

Ведущая — Елена Шелякина

Цена билета 300 руб

29 марта Большой зал 18.00

ХХV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

Международная программа «Новые имена»

Лауреат международных конкурсов Александр Синчук (фортепиано, Москва)

В программе: Л. В. Бетховен Соната ор. 57 «Аппассионата», Ф. Лист «Мефисто-вальс» № 1, С. Рахманинов Этюды-картины ор. 39.

Ведущая — заслуженная артистка РФ Татьяна Пакулова

Цена билета 300,400,600 руб

30 марта Большой зал 18.00

ХХV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

Концерт-История

В концерте принимают участие ведущие солисты, музыканты, творческие коллективы г. Владивостока — стоявшие у истоков фестиваля «Дальневосточная весна»: заслуженные артисты РФ Лариса Шалина (сопрано), Игорь Волков (баритон), Светлана Соколова (сопрано), Феликс Кальман (скрипка), Леонид Букин (фортепиано), Валерий Сергеев (баян), Александр Боргардт (скрипка), Сергей Айзенштадт (фортепиано), лауреат международного конкурса, солист Государственного академического Мариинского театра Сергей Плешивцев (бас), Елена Глушенко (меццо-сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Елена Минина (сопрано), Камерный хор ДВФУ п/у Галины Потопяк, Инструментальный Дуэт «БаФо», лауреат международных конкурсов Элина Ларионова (домра).

Ведущие: заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева и заслуженная артистка РФ Татьяна Пакулова

Цена билета 300,500,700 руб

31 марта Большой зал 18.00

ХХV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Дирижёр — Jukka Pekka Kuusela / Юкка-Пекка Кууселла (Финляндия)

В программе: Я. Сибелиус Симфоничеекая поэма «Финляндия», Симфония № 1 ми минор, op. 39, Р. Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, ор.91

Солист — Виктор Шефер (валторна)

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Цена билета 300,500,700 руб

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору