Добавлено 30 апреля / 14


Владивосток

май 2014


Приморская филармония

Малый зал Приморской филармонии
Большой зал Приморской филармонии

Афиша Приморской филармонии на май 2014 года

Афиша Приморской филармонии на май 2014 года

Алексей Маслов (скрипка)
Елена Рубинова (фортепиано)
Александр Авидзба (альт)
Тихоокеанский симфонический оркестр
Отабек Расулов (кларнет)
Александр Синиченков (гитара)
Наталья Кривицкая (виолончель)

1 мая 18:00 Большой зал филармонии

Праздничная концертная программа ко Дню Весны и Труда «Поющий Май»
В программе: И. Дунаевский «Весна идёт», «Заздравная» из к/ф «Весна»,
Ю. Милютин «Лирическая песенка» из к/ф «Сердца четырёх», А. Сидоров «Дружба»,
А. Лепин «Добрый вечер», Р. Паулс «Мой город», А. Островский «Приходи на свиданье»,
Ю. Антонов «Летящей походкой», Ю. Саульский «Чёрный кот»
Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Елена Брыкина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Вера Луговец (фортепиано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), Эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билета: 300, 500 рублей

2 мая 18:00 Малый зал филармонии

К году культуры в России
Концертная программа «Под звуки нежные романса…»
В программе:
А. Гурилёв «Право, маменьке скажу»,
М. Глинка «Я здесь, Инезилья», «Бедный певец»,
«Адель», «Признание»,
А. Шиловский «Я люблю тебя как солнце»,
Н. Шишкин «Ночь светла»
Елена Морозова (меццо-сопрано),
лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор),
Александра Ласинская (сопрано),
заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян),
дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билета: 300 рублей

3 мая 18:00 Малый зал филармонии

Концертная программа «Я расскажу вам песню…» Посвящение Марку Бернесу
Автор программы и исполнитель — актриса Екатерина Кучук
В программе: песни из репертуара М. Бернеса
«Журавли», «Тёмная ночь», «Шаланды», «Я улыбаюсь тебе»,
«Когда разлюбишь ты», «Любимый город»
Цена билета: 300 рублей

3, 4 мая 12:00 Малый зал филармонии

Детская музыкальная программа «Лесной бал»
Цена билета: 300 рублей

4 мая 17:00 Малый зал филармонии

Концертная программа
«Дебют в Филармонии»
Играют юные музыканты — солисты, инструментальные ансамбли
Детской школы искусств № 4 г. Владивостока
В программе:
К. Хачатурян «Галоп» из балета «Чиполлино»,
В. Хорош «Царевна Лебедь», «Богатырский марш»,
Р. Глиэр «Романс», П.Чайковский «Камаринская»,
В. Шаинский «Песенка крокодилы Гены» из мультфильма «Чебурашка»
Классы преподавателей —
Т. Кочубей, А. Дойковой, М. Фроловой, Г. Свириденко, Т. Будариной, О. Зайцевой, Е.Сельсковой
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билета: 300 рублей

8 мая 18:00 Большой зал филармонии

Праздничная концертная программа ко Дню Победы «Девятый день Большого Мая»
Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Солистка — лауреат международного конкурса Наталья Исаева (фортепиано)
В программе: Д. Шостакович Праздничная Увертюра Ля мажор, op. 96, Э. Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op.16, П. Чайковский Симфония № 4 фа минор op. 36.
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билета: 300, 500, 700 рублей

9 мая 18:00 Малый зал филармонии

Праздничная концертная программа «Эх, путь-дорожка, фронтовая…»
В программе:
А. Новиков «Смуглянка», М. Блантер «Черноглазая казачка», «Катюша»,
В. Соловьёв-Седой «На солнечной поляночке», «Пора в путь дорогу»,
Е. Петербургский «Синий платочек»,
П. Афанасьев «Гляжу в озёра синие», А. Журбин «Тучи в голубом» из к/ф «Московская сага»
Артисты филармонии: Ирина Кучинская (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор), заслуженные артисты РФ Леонид Букин (фортепиано), Валерий Сергеев (баян)
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билета: 300 рублей

10 мая 18:00 Большой зал филармонии

Концертная программа «Сонаты Й. Брамса»
Лауреат международных конкурсов Алексей Маслов (скрипка)
Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Елена Рубинова
В программе: И.Брамс Соната для скрипки и фортепиано № 1 Соль мажор ор. 78, Соната для скрипки и фортепиано № 2 Ля мажор ор.100, Соната для скрипки и фортепиано № 3 ре минор ор.108
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билета: 300, 500 рублей.

10, 11 мая 12:00 Малый зал филармонии

Детская музыкальная программа «Волшебное кольцо»
Цена билета: 300 рублей

11 мая 18:00 Большой зал филармонии

Праздничная концертная программа «Салют Весне, салют Победе!»
Губернаторский духовой оркестр
Дирижёр — Виталий Морозов
Солист — лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас)
В программе: Д. Тухманов «День победы», Е. Жарковский «Прощайте скалистые горы»,
М. Таривердиев «Песня о далёкой родине»,
М. Блантер «В городском саду играет духовой оркестр», «Джон Грей»,
М. Кюсс «Амурские волны», Б. Окуджава «Нам нужна одна победа» из к/ф «Белорусский вокзал»
Ведушая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеев
Цена билета: 300, 500 рублей

14 мая 18:00 Малый зал филармонии

Литературно-музыкальная программа «Посвящение Шекспиру»
к 450-летиюсо Дня рождения
В программе: романсы на стихи В. Шекспира, сонеты В. Шекспира
Елена Брыкина (сопрано), заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано),
Елена Морозова (меццо-сопрано), лауреат международного конкурса Наталья Кривицкая (виолончель), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано),
лауреат международного конкурса Наталья Карнович (фортепиано)
Художественное слово — Аэлита Степанова, Роман Шестаков
Цена билета: 300 рублей

15 мая 18:00 Большой зал филармонии

Шоу — программа «Свадебный переполох»
В программе принимают участие: Ансамбль цыганской песни «Вольный ветер», Шоу — балет «Джем- Стайл», Шоу — балет «Терция», Театр танца «Фламенко», Ванда Комарницкая (скрипка), заслуженный артист РФ Андрей Климович (саксофон), Наталья Резникова (скрипка)Фольклорный Ансамбль «Криница», Джаз-бэнд «Премиум» Руководитель — Андрей Лукаш, Ансамбль «Северный ветер», Театр «Кураж» , Шоу мыльных пузырей
Цена билета: 300, 500 рублей

16 мая 18:00 Малый зал филармонии

Концертная программа «Учитель и ученики» Учащихся «Детской музыкальной школы № 2 г. Владивостока»
Лауреаты городских и региональных конкурсов
Александр Павловский (фортепиано) — преподаватель Светлана Шелудько
Иван Новиков (скрипка) — преподаватель Ирина Пучкова
Виталий Просалов (балалайка) — преподаватель Наталья Масенко
Лауреат городских и Региональных конкурсов Трио «Шутка» в составе: И. Новиков (скрипка),
В. Просалов (балалайка), А. Павловский (фортепиано),
Инструментальный Дуэт в составе: И. Новиков (скрипка), А. Павловский (фортепиано)
В программе: Л. Бетховен Соната № 1 фа минор, ор.2№ 1, 1 часть,
В. Калинников «Модерато» Е. Кононова «Маленькая боссанова», Ф. Боровский «Adoration»,
Ф. Крейслер «Сицилиана и Ригодон», П. Роде «Каприс № 2»,
Б. Фомин «Только раз» обработка И. Тамарина, русская народная песня «Во лесочке комарочков много уродилось» обр. А. Шалова,
В. Андреев Вальс «Бабочка» обр. А. Доброхотова, Л. Портнофф «Русская фантазия» переложение С. Шелудько, Ю. Весняк «Карлсон» пер. С. Шелудько, Еврейская народная песня «Тумбалалайка» обр. А. Шалова, пер. С. Шелудько, А. Пьяццолла «Bando», «Chau Paris»
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билета: 300 рублей

17 мая 18:00 Большой зал филармонии

Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
В программе: В. А. Моцарт Симфония № 1 ми бемоль мажор KV-16,
П. Хиндемит Траурная музыка для альта с оркестром, Б.Бриттен «Простая симфония»,
Ж.Бизе — Р. Щедрин «Кармен — сюита»
Солист — Александр Авидзба (альт)
Ведущая — Наталия Мищенко
«Начнем исполнение цикла „Все симфонии Моцарта“, и уже 17 мая прозвучит его первая симфония, которую композитор написал в 1764 году и продирижировал в Лондоне. На протяжении трех лет исполним весь цикл из 41-й симфонии гениального австрийского композитора.

Кстати, Вольфганг Амадей Моцарт настолько популярен среди музыкантов, что на вопрос: „В каких ценностях можно измерить талант?“, многие в шутку отвечают: „В моцартах“…»

А.Смирнов
Цена билета: 300, 500, 700 рублей

17, 18 мая 12:00 Малый зал филармонии

Детская музыкальная программа «Весёлая компания»
Цена билета: 300 рублей

18 мая 18:00 Малый зал филармонии

Концертная программа «Вечер старинной и современной гитарной музыки»
Виктор Барсков (классическая гитара, рок-гитара), Елена Барановская (классическая гитара), лауреаты международных конкурсов Дмитрий Красников (классическая гитара), Дарья Кайгородова (фортепиано, вокал)
В программе: Ж. Рамо «Менуэт», Й. Мертц «Венгерская фантазия»,
Дж. Леннон, П. Маккартни «Мишель»,
О. де Миола «Леди Рима, сестра Бразилии»,В. Барсков «Одинокий гитарист»,
Попурри на темы П. де Люсии
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билета: 300 рублей

23 мая 18:00 Большой зал филармонии

Концертная программа «Русь Великая», посвященная Дню славянской письменности и культуры России.
В программе: русские народные песни, старинные русские романсы, стихи русских поэтов
Артисты филармонии:
Лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор),
дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Елена Брыкина (сопрано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано), Трио русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Сергей Токарев (балалайка — контрабас)
Художественное слово — Аэлита Степанова
Цена билета: 300, 500 рублей

24 мая 18:00 Малый зал филармонии

К году культуры в России
В программе: романсы А. Гурилёва, А. Варламова, А. Алябьева, М. Глинки, А. Даргомыжского
Концертная программа «Музыкальные салоны Петербурга и Москвы. XIX век»
Людмила Якунина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор), заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано)
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билета: 300 рублей

24 мая 12:00 Малый зал филармонии

Детская музыкальная программа «Гуси-Лебеди»
Цена билета: 300 рублей

25 мая 12:00 Большой зал филармонии

Детская музыкальная программа «Большой секрет»
ТИХООКЕАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр —
заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Дирижёр — Дмитрий Бутенко
С. Никитин «Большой секрет для маленькой компании»,
М. Минков «В порту», «Катерок» из м/ф «Катерок», «Катерок»,
Г. Гладков Песенка Друзей из м/ф «Бременские музыканты», «Такая-сякая», Дуэт Глупого Короля и Принцессы» из м/ф «По следам Бременских музыкантов»,
В. Шаинский Песенка Чебурашки» из м/ф «Чебурашка»,
Песенка Мамонтёнка из м/ф «Мама для мамонтёнка»
Солисты — Елена Брыкина, Наталья Подпоринова, Ирина Кучинская,
Наталья Брылёва, Михаил Говорухин. Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов 300 — 500 рублей

25 мая 18:00 Большой зал Приморской филармонии

Программа «ROMANTIC COLLECTION»
ОРКЕСТР ДМИТРИЯ БУТЕНКО
Классика зарубежной романтической музыки:
BONEY M, SCORPIONS, STING, MODERN TALKING, ARABESQUE,
PATRICIA KAAS, ELTON JOHN,
QUEEN, CHRIS REA, GEORGE MICHAEL, LIONEL RICHIE, GARY MOORE,
SMOKIE & SUZI QUATRO, SAM BROWN
Солисты: Екатерина Шубина (вокал),
Ирина Липавская (вокал), Дмитрий Грибанов (вокал),
Ростислав Лагунов (саксофон), Сергей Хромов (саксофон)
Цена билета:500, 700, 1000, 1200 рублей

25 мая 18:00 Малый зал филармонии

Эстрадная программа «Любимое кино»
В программе: А. Пахмутова «Старый клён» из к/ф «Девчата»,
М. Дунаевский «Ах, этот вечер» из к/ф «Ах, водевиль, водевиль», «Гадалка», «Позвони, мне, позвони» из к/ф «Карнавал», М. Минков «Старый рояль» из к/ф «Мы из джаза»,
М. Фрадкин «Песня о любви» из к/ф «Простая история»,
Е. Птичкин «Эхо любви» из к/ф «Судьба», В. Лебедев «Голубка» из к/ф «Гардемарины, вперёд!»
Эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко, Елена Брыкина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билета: 300 рублей

28 мая 18:00 Буфет Большого зала филармонии

Концертная программа «Итальянские вечера»
Дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано)
В программе:
Дж. Каччини «Аве Мария», Р. Фальво «Скажите девушки», Э. де Куртис «Пой мне!», «Вернись в Сорренто», Э. ди Капуа «Моё солнце», Ч. Биксио «Корабли», «Что ж ты опустила глаза»,
Н. Виетти «Купите фиалки», А. Пьяццолла «Прощай, Нонино»,
Дж. Пуччини Ария Лауретты из оперы «Джанни Сккики»
Партия фортепиано — дипломант международного конкурса Галина Гребенюк
Лауреат международного конкурса Анна Зверева (скрипка)
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билета: 300 рублей

29 мая 18:00 Буфет Большого зала филармонии

Концертная программа «Музыка для души»
Елена Морозова (меццо-сопрано), Заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)
В программе: И. С. Бах — Ш. Гуно «Аve Maria», Ария альта из Пассиона «Страсти по Матфею», Г. Гендель Ария Матильды из оперы «Оттон» Дж Каччини «Аве Мария», Ф. Шуберт «Аve Maria», «Серенада», «Баркарола», Э.Григ «Любовь», «Люблю тебя
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билета: 300 рублей

30 мая 18:00 Малый зал филармонии

Концертная программа «Молодые и талантливые»
Лауреат международных конкурсов Отабек Расулов (кларнет)
Дипломант международного конкурса Александр Синиченков (гитара)
В программе: Х. Родриго «Фанданго», А. Пьяццолла цикл «История танго» в трёх Частях
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билета: 300 рублей

31 мая 12:00 Малый зал филармонии

Детская музыкальная программа «Гадкий утёнок»
Цена билета: 300 рублей

31 мая 18:00 Большой зал филармонии

Концертная программа «В городском саду играет Духовой оркестр»
Губернаторский духовой оркестр
Дирижёр — Виталий Морозов
В программе: Е. Дрейзен Вальс «Берёзка», М. Кюсс «Амурские волны», М. Блантер «В городском саду играет» Г. Миллер «Серенада лунного света» из к/ф «Серенада солнечной долины», К. Веласкес «Besame Mucho», Х.Э. М. Родригес «Кумпарсита»
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билета: 300, 500 рублей

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору