Добавлено 01 сентября / 14


Владивосток

сентябрь 2014


Приморская филармония

Малый зал Приморской филармонии
Большой зал Приморской филармонии

Афиша Приморской филармонии на сентябрь 2014 года

Афиша Приморской филармонии на сентябрь 2014 года

ТИХООКЕАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
дирижер Анатолий Смирнов
Альберто Куэллар (гитара-фламенко, Испания)
Струнный Квартет «Вдохновение»
Елена Брыкина (сопрано)
Илья Астафуров (тенор)
и другие…

3 сентября Большой зал 18.30

«Дни классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского Региона»
Выступление музыкантов из Юж. Кореи — лауреаты международных конкурсов Chung Yi Kun (тенор), Jang Ji He (скрипка), Kim Beom Joon (фортепиано), Евгений Соловьёв (фортепиано)
В программе: Л. Роналд «Прелюдия», «Down in the Forest» (Spring), «Love I have won you» (Sammer), неаполитанские песни S. Cardillo. «Core 'Ngrato» (Жестокое сердце), Е. de Curtis «Non ti scordar di me» (Незабывай меня), Ф. Легар Ария принца Су-Хонга из оперетты «Страна улыбок», Cho Doo Nam «Boating Song», «Mountain Village».Jin Ho Hong «In the land which the Lord gave», П. Чайковский «Русский танец» из балета «Лебединое озеро», Т. Витали «Чакона» сольминор, J. Massenet «Meditation from Thais».
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов: 300, 500, 700 рублей.

5 сентября Большой зал 18.30

«Дни классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского Региона»
Трио русских народных инструментов в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Сергей Токарев (балалайка-контрабас), лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Илья Астафуров (тенор)
В программе: А.Цыганков «Венецианский карнавал», «Ту степ», обр. А. Беляева «Яблочко», П. Булахов «Гори, гори, моя звезда», Б. Фомин «Только раз», Э. Куртис «Мне не забыть тебя»
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева
Цена билетов: 300, 500 рублей.

6 сентября Большой зал 18.30

«Дни классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского Региона»
Поёт Елена Некрасова (меццо-сопрано)
Партия фортепиано — дипломант международного конкурса Елена Котельникова
В программе: Г. Ф. Гендель. Ария Ксеркса изоперы «Ксеркс», В. Беллини. Ария Сметона из оперы «Анна Болейн», Дж. Россини. Ария Изабеллы из оперы «Итальянка в Алжире», Каватина Арзаче из оперы «Семирамида», Г. Доницетти. Ария Орсини из оперы «Лукреция Борджиа», К. Сен-Санс три Арии Далилы из оперы «Самсон и Далила», Ф. Пуленк «Пусть нашей будет ночь», Г. Форе «Колыбели»
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билетов: 300, 500 рублей.

6,7 сентября Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Таинственное исчезновение праздничного пирога»
Струнный Квартет «Вдохновение» в составе: лауреаты международных конкурсов Анна Зверева (скрипка), Ксения Волкова (скрипка), Ольга Дементьева (альт), Наталья Кривицкая (виолончель)Артистка филармонии — Аэлита Степанова

7 сентября Большой зал 18.30

«Дни классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского Региона» При поддержке Дальневосточной государственной академии искусств
Выступление артистов из Японии
Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Дирижёр — Torino Batista (Италия)
Солисты — Kyoro Utsumi (сопрано),Jeong Hwang (сопрано), Maehara Kana (сопрано), Herofumi Kawano (тенор)
В программе: популярная вокальная классика западноевропейских композиторов, арии и сцены из опер
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов: 300, 500, 700 рублей.

9 сентября Большой зал 18.00

Альберто Куэллар (гитара-фламенко, Испания)
В концерте принимают участие — Виктор Барсков (классическая гитара), лауреат международных конкурсовАндрей Карамышев (гитара), Елена Барановская (гитара), Антон Мананников (гитара), Владимир Лопухов (гитара)
В программе: испанская народная музыка в стиле Фламенко, жемчужины гитарной испанской музыки- «Alegrias», «Seguriya»,«Tientos-Tangos», «Granaina», «Guajiras», «Rondena», «Bulerias»
Ведущая — Людмила Кравец

12 сентября Буфет Большого зала 18.00

Концертная программа «Осень кружится в Вальсе»
Артисты филармонии: Елена Морозова (меццо-сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), солист Приморского театра оперы и балета лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас), заслуженные артисты РФ Леонид Букин (фортепиано), Валерий Сергеев (баян),
В программе: Ф. Шопен «Вальс» до диез минор, Н. Листов «Я помню вальса звук прелестный», Н. Шишкин «Ночь светла», Э. Колмановский «Вальс о вальсе», И. Дунаевский «Лунный вальс», Ч. Биксио «Что ж ты опустила глаза», Л.Рид, Б.Мэйсон, М.Подберезский. «Прощальный вальс», Ю. Романов «Вальс» из к/ф «Ночь на кордоне»,
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева

13 сентября Малый зал 18.00

К году культуры в России Концертная программа «Романтический альбом»
Артисты филармонии: лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Илья Астафуров(тенор), дипломанты международных конкурсов Наталья Подпоринова(сопрано), Галина Гребенюк(фортепиано)
В программе: М. Балакирев «Обойми, поцелуй», Ц. Кюи «Коснулась я цветка», Н. Римский-Корсаков «На холмах Грузии», С. Рахманинов «Здесь хорошо», «У моего окна», А. Власов «Фонтану Бахчисарайского дворца», Г. Свиридов «Подъезжая под Ижоры»
Ведущая — Людмила Кравец

13,14 сентября Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Лесной бал»
Артисты филармонии: Ирина Кучинская, Наталья Брылёва, заслуженный артист РФ Леонид Букин

14 сентября Большой зал 18.00

Абонемент № 5 «По странам и континентам»
Концертная программа «Украина — Италия»
ТИХООКЕАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Дирижеры — Заслуженный деятель искусств Украины, лауреат международных исполнительских и композиторских конкурсов Владимир Зубицкий (Украина-Италия), Филиппо Арлия (Италия)
В программе: В. Зубицкий «Exspress-Tango», Серенада для фортепиано, Концерт для баяна с оркестром «Россиниана», «Украинская свадьба"из оперы «Чумацкий шлях», В. А. Моцарт Симфония № 5, си-бемоль мажор KV 22, Шуман Концерт для виолончели с оркестром ля минор, оp.129
Солисты — Заслуженный деятель искусств Украины, лауреат международных исполнительских и композиторских конкурсов Владимир Зубицкий (баян), Владимир Зубицкий — младший (виолончель), Филиппо Арлия (фортепиано)Марко Мишаня (скрипка)
Ведущая — Наталия Мищенко

18 сентября Малый зал 18.00

Концертная программа «Свидание в кино»
Лауреаты международных конкурсов Александра Ласинская (сопрано), Елена Брыкина (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
В программе: Ю. Милютин «Сирень-черёмуха» из к/ф «Беспокойное хозяйство», А. Пахмутова «Старый клён» из к/ф «Девчата», А. Зацепин «С любовью встретиться " из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Песенка о медведях» из к/ф «Кавказская пленница», М. Таривердиев «У зеркала» из к/ф «Ирония судьбы или с лёгким паром!», И. Шварц «Две дороги» из к/ф «Эта женщина в окне»
Ведущая — Людмила Кравец

19 сентября Большой зал 18.00

Эстрадная концертная программа «Лучшие мелодии против стресса»
Губернаторский Духовой оркестр
Дирижёр — Дмитрий Бутенко
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева

20 сентября Малый зал 18.00

20,21 сентября Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Дюймовочка»
Артисты филармонии: лауреаты международных конкурсов Александра Ласинская, Елена Брыкина, Людмила Кравец

21 сентября Большой зал 18.00

Абонемент № 6 «Шедевры мировой классики»
Концертная программа «Петр Ильич Чайковский»
ТИХООКЕАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Солистка Приморского театра оперы и балета Татьяна Шацкая (виолончель)
В программе: П. И. Чайковский Симфония № 6 си минор, соч. 74 «Патетическая», Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, соч. 33, В. А. Моцарт Симфония № 6 фа мажор KV 43
Ведущая — Наталия Мищенко

26 сентября Малый зал 18.00

Эстрадная программа «Забытое танго»
Эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко, Людмила Якунина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), Вера Луговец (фортепиано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
В программе: О. Строк «Лунная рапсодия», В. Козин «Забытое танго», И. Дунаевский «Как много девушек хороших», К. Брюн «Парижское танго»,К. Веласкес «Bessamemucho», К. Меладзе «Оттепель», А. Астье «LaTemte», А. Пьяццолла «Осень в Буэнос-Айресе» из цикла «Времена года»
Ведущая — Людмила Кравец

27 сентября Малый зал 12.00

Детская музыкальная программа «Делу — время, потехе — час»
Артисты филармонии: Наталья Брылёва, Елена Шелякина, Вера Луговец

27 сентября Малый зал 18.00

Концертная программа «Начинается плач гитары…»
Виктор Барсков (гитара)
Наталья Брылёва (сопрано)
В программе: К. Сен-Санс «Гитары и мандолины», Т. Кутунья «Итальянец», В. Высоцкий «Я несла свою беду», Ф. Гарсия Лорка «Плач гитары», К. Веласкес «Bessamemucho», песни из к/ф «Ромео и Джульетта», «Песни моря»
Ведущая — Елена Шелякина

28 сентября Большой зал 12.00

Абонемент № 7 для Детей «Музыка театра и кино»
Концертная программа «Музыка Диснея»
ТИХООКЕАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Дирижер — Дмитрий Бутенко
В программе: музыка из мультфильмов «Анастасия», «Принцесса и лягушка», «Красавица и чудовище», «Рио 2».
Ведущая — Наталия Мищенко

28 сентября Малый зал 18.00

Абонемент № 1 «Музыка женских сердец»
Концертная программа «Во власти поющих муз»
В программе концерта: шедевры вокальной любовной лирики западноевропейских романтиков ХIXвека — Ф. Шуберта, Р. Шумана, Ф. Шопена, Э. Грига, Ф. Листа и других композиторов. Воссоздание атмосферы «Шубертиад» и салонов артистической богемы XIXвека поможет поэзия Р. Рильке, И. Гёте, Б. Микеланджело и других поэтов.
Исполнители: Елена Морозова (меццо-сопрано), лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Илья Астафуров (тенор), Ирина Кучинская (сопрано), заслуженные артисты РФ Леонид Букин (фортепиано), Валерий Сергеев (баян), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
Художественное слово — Роман Шестаков

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору